F vs X

Последний пост:24 апреля
62
Статистика
Всего постов
167
31,447 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
22.12.2022 +93
03.06.2023 +66
26.01.2023 +56
31.01.2022 +18
31.12.2022 +17
Лучшие посты читателей
KYIRYILL +10
PPL +7
Megaman +6
Leo_Manowar +6
Fazar +6
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 9
Я продолжаю играть в покер, потому что ...
  1. здесь много легких денег
    6%
    7
  2. у меня удобный график
    11%
    12
  3. я люблю свою конфу/фонд/аудиторию/коммьюнити
    6%
    7
  4. мне просто нравится сам процесс
    27%
    31
  5. я лудоман
    12%
    13
  6. я покер про
    14%
    16
  7. я больше ничего не умею
    24%
    27
  • Сегодня прилетело такое предупреждение от GG в обвинении меня в игровой коллизии:

    ник игрока замазал, т.к. пишу по собственной инициативе

    И мне совсем понятно, как на это реагировать, т.к. с одной стороны, я этого человека лично знаю, а с другой - я совершенно уверен в том, что мы играем абсолютно честно (без софтплеев, созвонов, стримов, дед карт и тд). Если бы было возможно экспортировать неанонимно историю раздач из рума, я бы мог это легко продемонстрировать. Откуда у СБ могло взяться подозрение на коллизию?

     

    1. Мы играем плюс минус похожую сетку турниров - по баинам и времени (хотя отличия есть).

    2. Мы из одного города, и вместе уезжали на релокацию в конце сентября прошлого года. Сначала в КЗ, потом во Вьетнам. Тогда мы писали соответствующие письма в саппорты румов о том, что "находимся вместе, могут быть одинаковые айпи, обещаем феир плей и все такое". Претензий ни у кого по этому поводу до сих пор не было.

    3. Бывает, что мы делимся сыгранными раздачами друг с другом (обычно это эмоциональные истории, типо переездов, либо веселых розыгрышей от оппов), что делается генерацией ссылки через клиент и скидыванием в телегу. Допускаю, что это тоже "аяяй", ведь теоретически, так можно получать нечестное преимущество, писать нотсы, подстраиваться. Не уверен насчет значимости этого пункта, но, видимо, лучше впредь от греха подальше.  

    4. На днях вместе оказались на финалке турнира, повезло дойти до хедзапа, где я проиграл. Могли ли мои ицм-ориентированные фолды вызвать подозрение? Я хз. Когда ты работник СБ рума и хочешь подозревать, думаю, что увидеть можно все что угодно. Не причина, но как повод - подходит.

     

    Больше ничего внятного придумать не могу. 

    Учитывая репутацию СБ покерка при разбирательствах с игроками, меня эта история немного так напрягает, ведь случае бана, я теряю основную загрузку утренних мтт. Может кто уже сталкивался с такими претензиями? Как доказывали свою лояльность правилам? Как избежать потенциальной заморозки?

    формально, можно исключить все три пункта: уйти на другое время, уехать в другой город/страну, и перестать обмениваться раздачами; 

    но это кринж выход, ессно. может лучше сразу пол сменить?

    Надеюсь, вы мне скажете, что я просто переволновался, эти варнинги прилетают стабильно раз в три года, и ничего за собой не влекут. Но что-то мне подсказывает, что этому ГГопнику дай лишь повод.. Доверия руму 0.

    Ответить Цитировать
    2
  • Сон, вода, свежий воздух, спорт,подкасты Джо Рогана. Мне очень помогло, другая жизнь.

    Ответить Цитировать
    2
  • Группа B

    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (leksafim @ 01.11.21)  

    Fazar, спасибо за совет, насчет связки "самочувствие - ясная голова" в курсе, твой ответ только подтверждает то направление, в котором я метил. Сравнение с туманом - не совсем корректное в моем случае. О той проблеме, что я описал, больше подошло бы "кончается заряд", "утомилась покерная зона мозга" и т.п. Первое, что приходит в голову при таком - смена деятельности (и желательно с умственной на физическую), и по большей части это рабочий подход, как показывает практика.

    Если попробовать разделить Утомленность на "короткопериодическую" (состояние после конкретного цикла сессий) и "долгопериодическую" (копится месяцами), то со второй я еще пока не придумал как справляться. Видимо, когда накатит, придется сделать отпуск.

    ну к слову о физиологии, может быть банальная нехватка витаминов, можно пойти простым путем и купить хороший комплекс попить месяцок, можно более сложным пойти в лабу сдать анализы на основные витамины и микроелементы посмотреть где дисбаланс, я сам до недавнего времени не представлял насколько это может влиять на восприятие.

    Ответить Цитировать
    2
  • прожил в Нячанге суммарно более 6 лет, и сейчас здесь нахожусь, касаемо Хошимина согласен город очень прикольный, рекомендую также Ханой рассмотреть, юг от севера прямо сильно отличается, и зимой дубак +5 )))

    Ответить Цитировать
    2
  • leksafim, мощщно

    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (leksafim @ 08.11.21)  

    Cash_Magnetic, не спорю, но тогда лучше сразу на его канал.

    Толковый парень, очень хорош много верных и техник  хотя и не все так просто.  Например, да мы можем менять свое восприятие той или иной ситуации, давать ей позитивную интерпритацию, подсвечивать вниманием для себя положительные аспекты происходящего, но человек все равно будет снова и снова вылетать из этого состояния и откатываться на предыдущий уровень восприятия.

    Потому что причина глубже нежели просто перераспределение внимания, хотя это и очень, очень важно. Причина в некорректном мировоззрении, а его так просто не перестроить, тут нужен другой класс техник работающий с когнитивными искажениями. Но первая часть это калечено же научится по другому распределять внимание. И еще работая с вниманием таким образом, нужно научится эмоции не вытеснять, а актуализировать их и только после этого уже работать с вниманием иначе они попросту будут утилизировать в бессознательное и копится там, время от времени вырываясь наружу очень не приятненько. Все же для того что бы проводить психотерапию, нужно получать образование, ну это лично мое мнение) Психика очень сложная структура, нужна глубокая осведомленность для качественных корекций.

    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (frozenatra @ 27.07.22)  

    Не, ну сообщество ты выбрал верное для этого. (без шуток)

    разношерстное, +евшное, то что надо! 

    Цитата (frozenatra @ 27.07.22)  

    Зачем тебе вообще эта чушь?

    да незачем, просто стало интересно - в итоге забурился в эту тему. сейчас именно пытаюсь разобраться, можно ли из этого всего извлечь хоть что-то полезное, или нет.

    Цитата (frozenatra @ 27.07.22)  

    Искать экспертов по псевдонауке?..

    не экспертов, а людей, уже потративших на это дело время, которые сделали конкретные выводы по этому вопросу.

     

    к тому же такие вещи - хороший повод для обсуждения, как по мне. если сабж шляпа, то полезно лишний раз публично это осветить 

    Ответить Цитировать
    2
  • Наплакал 

    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (andy-by2012 @ 07.02.22)  

    Ненавязчиво так прорекламировал себя:)

    Я отписал по делу, причём уже после того как leksafim меня нашёл.

    Ответить Цитировать
    2
  • По графику ХА могу вставить свои 5 копеек- красная должна быть выше определенно, слишком пассивная игра видать у тебя. 

    Удивительно, что на сб минус винрейт, на бб плюсовой. 

    Говорит о том, что ты не пользуешься позицион.преимуществом и не забираешь много мелких банков по красной(все связано)

    Тренера по ха есть, но да, дорогие.

    Но это того стоит- так как разница(особенно если брать старзы) между 1 и 2 местом колоссальна. 

    Если плохо играть ха- то это недобор Х.....тысяч долларов предпологаю.

    В гто бейз смотреть особо нет смысла- так как игра больше против регов подходит, но никак не против фишей.

    Ответить Цитировать
    1
  • leksafim, наигрываешь сколько-то рук в хедз-апе (хотя бы 5к, но 20к было бы круто  ) и находишь тренера, найти можно при желании хорошего за умеренную плату, разбираете базу и вуаля


    В любом случае, хедз-апы часто прорабатывать не нужно, так как основную базу, так что разок потратиться, а потом хрен знает, кому как, я бы каждые 20к рук разбирал, наверное

    Ответить Цитировать
    1
  • Udaff4ik, sb uo vpip 89%, bb fold to steal 2-4bb 16%

     

    Но это тоже не то, много мертвых денег, разный сыр бор в статах получается.

     

    CaHu4, да, тренеров по спинам тоже уже рекомендовали в личной беседе. лишним не будет.

    Сообщение отредактировал leksafim - 11.1.2022, 11:18
    Ответить Цитировать
    1
  • leksafim, Имхо играть хедзап снг, зум мтт - просто трата времени, совершенно разные поля, структура и давления на оппов. Смотреть винрейты, красную, синию в 2к выборки сравнимо по эффективности с гаданием на кофейной гуще, глянул на 1к рук красная в минусе, винрейты 50-60/100. Можно глянуть винрейты/статы бвб в целом, хотя бы выборка будет достаточная

    Ответить Цитировать
    1
  • leksafim, всегда поражался таким игрокам как твой оппонент , типа посижу 3-5 часов и как свин сыграю на финалке )) подпишусь , буду следить за дневником )

    Ответить Цитировать
    1
  • Скачай чарты для ХА благо они сейчас в открытом доступе. Одно это увеличит твой винрейт когда ты начнёшь играть все руки  на СБ и на 30 процентов больше на ББ. Самый первый жирный лик любых не ХАперов это слишком тайтовый впип на префлопе

    Ответить Цитировать
    1
  • Как ни странно, самые большие деньги в МТТ делаются именно в хэдзапе.


    Я давно это заметил и поиграл ХА СНГ как вторую дисциплину. Включая регвары, я и там отметился.

     

    После этого в ХА в МТТ как минимум чувствуешь себя уверенно. Что уже половина успеха.

    Ответить Цитировать
    1
  • leksafim, у нас с квартирами полегче похоже, да и подход иной. Я связываюсь с несколькими агентами и они мне кидают разные варианты в месенджер с фото по моему запросу, а оплаты их услуг по факту найденной квартиры. Кстати жить на свое территории очень здравое решение, даже если отношения с родителями прекрасные. В йоге есть такое понятия как самость, некое ощущение собственного  стержня что ли, так вот этот стержень по моим наблюдениям становится плотнее когда живешь в своем личном пространстве, ты как бы енргетичнее становишься.  Ну это так моя эмпирика

    А вообще шикарнейшие результаты показываешь, особенно вдохновляет что сам дошел до них. Как формировал свое игровое мышление, за счет кальков или просто путем размышления над раздачами?

    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (leksafim @ 01.11.21)  

    Yelissey, как дела с режимом? сколько часов в сутки спишь, насколько стабильный распорядок дня?

    Стараюсь спать днем катать ночью, в общем режим говна. В какой то момент организм не выдерживает и режим сбивается на нормальный и т.д. Сплю 4-8 часов. Как повезет.

    Цитата (Fazar @ 01.11.21)  

    Yelissey, да поэтому лучше заниматься им перед игрой, а не после. И тут дело нисколько в  спорте как здоровом образе жизни, как в способе влияния на свою нервную систему. Это не панацея, но однозначно рабочий метод по улучшению психо-эмоционального состояния

    Так тоже пробовал, кроме зарядки увы не мое. Потому что после нормальной тренировки нормально играть невозможно, х-ню творю.

    Цитата (Lika @ 02.11.21)  

    игра на лимитах ниже или и вовсе смена деятельности

    Курьером за 300$ ? Понятно же что у большинства не хобии покеристов в десятки раз доходы упадут при смене деятельности.

    Хз даже что делать, походу в моем случчае просто меньше катать. Ну или на вещества садится :D

     

    P.S. ХАпы так вообще сколько раз подмечал после 300 рук скатываемся из А в Д игру и заливаем все выигранное.

    Ответить Цитировать
    1
  • Когда-нибудь   научусь относиться бережно к хорошим стекам в ицме

    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.