F vs X

Последний пост:24 апреля
62
Статистика
Всего постов
167
31,450 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
22.12.2022 +93
03.06.2023 +66
26.01.2023 +56
31.01.2022 +18
31.12.2022 +17
Лучшие посты читателей
KYIRYILL +10
PPL +7
Megaman +6
Leo_Manowar +6
Fazar +6
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 9
Я продолжаю играть в покер, потому что ...
  1. здесь много легких денег
    6%
    7
  2. у меня удобный график
    11%
    12
  3. я люблю свою конфу/фонд/аудиторию/коммьюнити
    6%
    7
  4. мне просто нравится сам процесс
    27%
    31
  5. я лудоман
    12%
    13
  6. я покер про
    14%
    16
  7. я больше ничего не умею
    24%
    27
  • leksafim, как типичный Максим Горький,могу порекомендовать-не треть время на эту Хрень;)

    Ответить Цитировать
    6
  • Я же тут отчетики какие-то бывает пишу никомуне нужные .

     

    В целом - крайне непродуктивное время эти последние два месяца, в том числе и по покеру. По дистанции, впрочем, как один месяц выглядит

     

    Теперь получается всего по 20-25 туриков выкатывать после того как день Z произошел. Сначала думал, мол, буду 16шки грузить там и все такое, а потом понял, что ну их нафиг, только если совсем отовсюду вылетел или 200 плохие, то буду их играть. В итоге за 8 столов в моменте окончательно перестал выходить, зажрался парень, не хочет тратить время на 5$ с турнира. И тут два варианта, либо окажется, что я ленюсь не зря, либо получу пздов в загрузке повыше (~abi60) и вернусь к своему привычному аби40. Винрейты покажут.

     

    По крипте дальше. В стейкинге POSI я все таки застрял по итогу, не успел выскочить по цене входа, прошляпил. По итогу неудачное вложение, надежда что будет удерживать уровень 1.5$ не оправдалась, упала до 1$ (там уже был хороший откуп), где оно может копиться еще очень долго, поэтому придется ждать. На отскоке выпрыгну, лучше вложиться в какой нить шиткоин на растущем рынке чем в это вот все.

     

    В StepN дела идут очень даже неплохо с точки зрения окупаемости (из 41 SOL потраченных на первые две пары + 2 минта отбилось больше половины за 3 недели). Только вот GMT токен и свои 20+ иксов я прошляпил (совсем копейки мелкими позициями в начале получил). Счас прет против рынка, пытается коснуться 3$, что конечно же не может не радовать. Флор цена common кроссовка продолжает расти (10 марта было на уровне 800$, последние дни 1000$+). А вот зелень с минтов мне так и не упала, хотя я уже их 9 штук сделал (вероятность успеха при таком количестве минтов около 24%). По самой механике m2e у меня более-менские коммон волкеры 9 уровня, получаю по 17-18 монеток за 20 минут ходьбы. Дальше качать их не хочется, буду дожидаться анкомонок.

     

    Переезжать пока ну совсем не хочется, хотя может оказаться так, что после и не получится. Переговоры в Турции вроде бы вселили надежду на то, что градус жести наконец начнет падать, но судя по всему не всех такой вариант устраивает (а жаль). Заявление на отчисление из аспирантуры я написал еще 22 февраля, осталось доки забрать и военник в военкомате получить по 27-летию (куда суваться нехочетс). 

    Так что пока буду покатывать да в крипто лудить, а там подумаю куда дальше. Пис!

    Ответить Цитировать
    6
  • Покатай дешевые ХА СНГ, когда сессия в МТТ закончилась рано. Много денег не проиграешь, буст получишь.

    Ответить Цитировать
    6
  • Всё-таки дома клёва! Особенно летом.

     

    Дней 10 назад начал приходить в себя в плане покатушек, так что получился внеплановый отпуск на полтора месяца в РФ. Было очень тяжело начать просыпаться утром, поэтому пришлось покупать себе успокоительный сбор трав и персен, чтобы помочь наладиться сну. Зато я всех повидал, съездил в деревню, в Питер покутить, в лес регулярно за грибами, с классной девушкой познакомился... Параллельно делаются всякие бумажные дела, типа: забрать диплом о высшем, обновить права, сделать военник с В категорией по псориазу, оформить небольшой белый доход по СЗ (на случай если где-нибудь когда-нибудь понадобится справка об источнике средств).

     

    Подход к загрузке пока не изменил)) так же играю по 15-20 турниров на а80-100 с обильными лейтрегами, ибо вставать в 7 утра по местному для меня пока предел возможностей. Но зато почти не утомляюсь, в среднем сессия длится 2-3 часа, а после обеда как обычно набирается много всякого, чего хочется успеть сделать. Во всяком случае, составы такое позволяют, и после "отпуска" голова за столами работает на порядок яснее, что меня очень радует.

     

    За время моего отсутствия в стране как будто ничего особо и не поменялось. Зовут на службу по контракту чуть ли не на каждом билборде, что по началу очень сильно бросалось в глаза. Люди же живут свою привычную жизнь, разве что теперь она с Доброй колой. Разговоров о деньгах стало больше. Разговоров о планах, проектах и мечтаниях - много меньше. На всеобщем фоне даже чувствую себя немного чужим, ввиду порядка доходов и возможности уехать за границу в любой момент. Но сейчас мне хочется задержаться здесь на подольше, хотя бы до конца-середины осени, а после можно снова будет поехать во Вьетнам на зимовку.

    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (andy-by2012 @ 11.01.22)  

    leksafim, есть на Старзах ХА Зум МТТ. Для прокачки тож подойдут.

    Человеку нужно научиться эксплойтить и обыгрывать одного конкретного оппонента в финальной стадии МТТ, а ты ему предлагаешь прокачивать пуши в формате тотал ко   

    Ответить Цитировать
    4
  • на full флексе

    Ответить Цитировать
    4
  • Такой пост, да с такими графиками - отличная мотивация для любого новичка 😎 ГЛ!

    Ответить Цитировать
    4
  • Хотел отписаться по поводу HU в МТТ, сравнить результаты до тренировок с trampua, и после

     

    Если отфильтруем по дате турниры после , то получается: аби 62, 56.8% побед (ни разу не поделил за год с лишним даже, ачивка) на 183 хедзапа. Надо сравнить с более менее близкой по количеству выборкой, поэтому фильтруем турниры в шарке до тренировок - тогда с моего момента перехода на утро будет сыграно: 177 хедзапов на аби 32, винрейт 54.8%. Подходит.

     

    Кажется, что разница в %побед не такая большая (легко спихнуть на диспу), но можно посмотреть на это и иначе: несмотря на подъем по лимитам, победы в HU сохраняются. А что такое разница в 2% побед в хедзапе? Можно оценить снизу. Для плавных структур выплат, разница между 1 и 2 местом около 6-9% от общего приз пула (в пко и в низких афс разница становится больше). Возьмем 8% для периода после тренировок (афс 155) и 7% - для аналогичного до (афс 232). Тогда стоимость среднего хедзапа после составляет ~768$, в то время как до - ~534$, а количество денег, разыгранных в HU будет 140500$ и 94500$ соответственно. 2% лишнего винрейта дают нам ~2800$, что в целом и не кажется большими деньгами на годовой дистанции. 

     

    Однако, стоит учитывать, что средний опп в хедзапе в турнирах подороже тоже играет лучше, поэтому реальный буст от HU тренировок количественно очень сложно оценить. А вот качественно - разница очень большая. Если раньше котелок кипел при наличии раннего хедзапа на фоне остальной загрузки (или два ХУ параллельно  играть, ...), то теперь мне вообще пох у это все намного проще дается.  

     

    Всегда забавно показывать хедзап графики, играя мтт, ввиду низкого количества раздач.

     

    Но если мы вспомним про 140500$ разыгранных за этот период в 183 хедзапах, то становится немного жутковато.  

    Ответить Цитировать
    4
  • Естественно апрель будет переапанным из-за заноса.. Снова бестмунс, хоть и почти не играл (опять) 

    пс по поводу загрузки аби60 можно было не париться, минимум половина дней в неделю 200ки неиграбельные по составам, так что не закатаемся

    Ответить Цитировать
    3
  • @lexafim увлекался соционикой несколько лет, проходил типирования в 4-х разных местах, в том числе у Коваленко, во всех местах меня протипировали в разные типы))) И это люди, кто в теме по 5-10+ лет. Такие дела. Могу сказать, что из всех Коваленко тоже показался наиболее "прокачанным" что ли, системный подход, как будто попал на треньку к гтошнику там, где все играют по чуйке. И его разбор совпал с тем, кем я себя вижу.

    Ответить Цитировать
    3
  • По всей видимости, я старею, иначе никак не объяснить появление данного топика на ГТ.

    Саша, 26 лет, увлекаюсь покером около 10 лет, из которых сколько-нибудь серьезными в плане отношения к происходящему стали лишь последние пару лет. На момент написания играю от себя что-то около аби 30 из утренней сетки в румах, где в это время экшен набирается. Считаю себя спокойным аккуратным регуляром, правда последние мне все чаще отказывают в записи в свои ряды. Играю в кайф, люблю пиздеть с фишами в чате.

    Не хочу расписывать много в надежде что передумаю этим всем заниматься.

    Ну а так, начало положено. 

    нонпокер

     

     

    2021

     

     

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?act=attach&type=post&id=1022754

     

     

    2022

    2023

    Сообщение отредактировал leksafim - 6.2.2024, 0:24
    Ответить Цитировать
    3
  • Группа B

    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (leksafim @ 01.11.21)  

    Fazar, спасибо за совет, насчет связки "самочувствие - ясная голова" в курсе, твой ответ только подтверждает то направление, в котором я метил. Сравнение с туманом - не совсем корректное в моем случае. О той проблеме, что я описал, больше подошло бы "кончается заряд", "утомилась покерная зона мозга" и т.п. Первое, что приходит в голову при таком - смена деятельности (и желательно с умственной на физическую), и по большей части это рабочий подход, как показывает практика.

    Если попробовать разделить Утомленность на "короткопериодическую" (состояние после конкретного цикла сессий) и "долгопериодическую" (копится месяцами), то со второй я еще пока не придумал как справляться. Видимо, когда накатит, придется сделать отпуск.

    ну к слову о физиологии, может быть банальная нехватка витаминов, можно пойти простым путем и купить хороший комплекс попить месяцок, можно более сложным пойти в лабу сдать анализы на основные витамины и микроелементы посмотреть где дисбаланс, я сам до недавнего времени не представлял насколько это может влиять на восприятие.

    Ответить Цитировать
    2
  • Сон, вода, свежий воздух, спорт,подкасты Джо Рогана. Мне очень помогло, другая жизнь.

    Ответить Цитировать
    2
  • leksafim, нет смысла накатывать дистанцию, если ты не разбираешься что к чему. Самый лучший способ прокачать себя, это обратиться к тренеру по ХА. Но таких сейчас не найти. По этому, как вариант, можно обратиться к тренеру по спинам и проработать тему как 3-мак (что тоже полезно), так и ХА. Там, правда, игра будет начинаться с эфф.стека 25бб, но на финалках редко увидишь стеки глубже. В любом случае зная общую концепцию, будешь понимать, как подстраиваться и менять игру

    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (leksafim @ 11.01.22)  

    Такой вариант рассматривался, но тоже - без системного подхода не уверен что принесет заметный профит.

    Тут важно понимать свою цель. Твоя цель - не достичь каких-то вершин в ХА, а стать в нём заметно лучше среднего МТТшника, коими будут твои оппы по ХА в МТТ. Это не так сложно.

    Ответить Цитировать
    2
  • Подведу итоги по третьему кварталу, коль скоро уже сентябрь миновал.

    В общем и целом складывалось так себе - проходки терялись в кулерах, хедзапы проигрывались в монетках.

    Наиграть тоже получилось не очень много турниров, заработал копейки по итогу. Погрузил некоторое время аби40, понял что набирается мало турниров и смысла до перевода времени на зимнее во всем этом пока нет. Играть плохие составы тоже не очень хочется.

    Проблема с режимом потихоньку решается, что очень радует. Пока встаю не в 5, но уже стабильно до 7. Немного проблема с засыпанием, стоит побольше уделить внимания гигиене сна. Так что, двигаемся в своем режиме дальше. Хотелось бы сыграть порядка 2к турниров за последний квартал, надеюсь осилю.

    Всем гл!

    Ответить Цитировать
    2
  • Некоторое время назад пришлось сделать себе напоминание для борьбы с ликами на ранних, кажется помогает. Хотя забавно помыслить, о чем могли бы подумать, например, хозяева снимаемой мной квартиры, увидев его в мое отсутствие 

     

     

    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (frozenatra @ 27.07.22)  

    Не, ну сообщество ты выбрал верное для этого. (без шуток)

    разношерстное, +евшное, то что надо! 

    Цитата (frozenatra @ 27.07.22)  

    Зачем тебе вообще эта чушь?

    да незачем, просто стало интересно - в итоге забурился в эту тему. сейчас именно пытаюсь разобраться, можно ли из этого всего извлечь хоть что-то полезное, или нет.

    Цитата (frozenatra @ 27.07.22)  

    Искать экспертов по псевдонауке?..

    не экспертов, а людей, уже потративших на это дело время, которые сделали конкретные выводы по этому вопросу.

     

    к тому же такие вещи - хороший повод для обсуждения, как по мне. если сабж шляпа, то полезно лишний раз публично это осветить 

    Ответить Цитировать
    2
  • leksafim, мощщно

    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 5 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.