Вопрос по математике покера

Последний пост:05.06.2021
1
  • Недавно стал основательно изучать математику покера. Столкнулся с такой проблемой. По "методу отношений" на одном ресурсе говорят, что коллировать выгоднее, когда шансы банка выше аутов, а на другом, что выгоднее, когда ауты выше шансов банка. Подскажите, как на самом деле верно?

    p.s. не бейте за сравнения с аутами. С EV буду учиться сравнивать, когда разберусь с этим. 

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • BFJohnny, профи может меня поправят, если на тёрне  у тебя дро на флеш, то аутов немного больше 20%, при банке 10$ выгодно закрывать кол размером не больше 2$. 

    тут я как понимаю 80% это шанс банка и 20% шанс аутов, значит шанс банка должен быть выше шанса аутов? Но если оппонент зарейзит не 2$ а 4$ то всё равно шансы банка будут выше аутов но колл уже не выгоден.

    С другой стороны у тебя АА на префлопе и в тебя летит пуш значит твои шансы аутов 80% а банк может быть любой.

    Поэтому тут должна быть пропорция (%) сколько ты выиграешь, сколько поставишь и какой у тебя шанс на выйгрыш.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • пот одсы или шансы банка считаются по формуле ставка/(ставка*2+банк)

    Если в банк 10 оппонент ставит 5, то пот одсы 5/(5*2+10)=25%

    Если наше эквити больше чем пот одсы колл имеет плюсовое ЕВ. 

    Это легко выводится из формулы колла=Equity*(банк+ставка)-(1-Equity)*ставка

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.