Свободный полет

Последний пост:25.01.2023
28
Статистика
Всего постов
29
7,720 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11.09.2021 +110
18.06.2021 +34
18.06.2021 +27
31.05.2021 +14
12.09.2021 +10
Лучшие посты читателей
rabotnik_mesyaca +6
ClassicRu +3
patriot557 +3
alladinato +1
soldier_of_solver +1
Самые активные читатели
1 2
  • В ноябре 2020 года я отчетливо понял, что в своей жизни пора что-то менять.
    Я был постоянно уставший, большинство действий совершалось по инерции, никаких внятных целей. Практически ничего не приносило удовольствия. Пресноватая жизнь, которая перестала меня устраивать.
    Я плыл по течению, которое несло меня куда-то не туда.
    И я решил бросить себе вызов, придумал челлендж - 6 месяцев без алкоголя.

    Стоит сказать, что пил я до этого очень часто (по своим меркам) - в среднем раза 3 в неделю пиво и 1-2 раза в неделю что-то покрепче.
    Я считал это отдыхом.
    Только дело в том, что раньше в этом была какая-то романтика. До 18 лет достать алкоголь был целый квест, потом еще надо было найти место где его употребить и не спалиться))
    После 18 лет уже были все двери открыты. В этом тоже была новизна и свой прикол. Постоянно какие-то тусовки, приключения, знакомства.
    А в 2020 году романтики уже никакой не осталось для меня. Уже не было такого, что мы полезли на крышу здания по пожарной лестнице и пили там абсент запивая водой из водяного автомата.
    Были лишь какие-то посиделки на кухне с воспоминаниями о былых приключениях, хоум геймз под вискарь или какие-то вылазки в бары, которые не приносили никакого удовольствия. 
    Так еще в придачу ощущение опьянения стало восприниматься по другому. Если раньше чувствовалась легкость и окрыленность, то сейчас тяжесть и заторможенность.

    Но я твердо решил попробовать и всех своих друзей-собутыльников об этом предупредил.
    Я быстро заметил, что на пьянках прекрасно себя чувствую когда все пьют, мне даже не хотелось. 
    Я был и так со всеми на одной волне, но некоторым пьющим так не казалось и постепенно они стали откалываться из моей жизни. Даже не постепенно, а стремительно. "Прикольно" - подумал я тогда)

    Первый эффект не заставил себя ждать:

     

     


    За день до этого ребята пили у меня дома пиво и я прямо прочувствовал, что если бы пил вместе с ними, то на 7-8 час игры концентрация была бы не такая хорошая. Думаю это сильно помогло мне стать чемпионом европы по покеру :D
    Пика прилагается)

     

     

     



    Через месяц я с огромнейшим удивлением обнаружил, что я начал высыпаться за 7.5 часов. Много лет я считал, что мне надо 9+ часов. Думал особенность организма такая, а оказалось, что мне просто нужно было постоянное восстановление.
    В декабре я поехал в Египет. Первый раз, кстати, в одиночку. Было очень непривычно в отеле где все включено вообще не пить.
    Зато я там повстречал много людей из другого, так сказать, мира для меня на тот момент. Людей, которые вообще не пьют уже много лет. И у каждого своя история. Было очень интересно, ведь пьяный мир я уже знал вдоль и поперек, а трезвый знал поверхностно.
    Я бы тех кто не пьет поделил бы на две категории:
    1. Люди с ЗОЖ головного мозга, которые с презрением относятся к тем кто пьет. Как правило, очень категоричные люди, с которыми долго не хочется общаться. Все и так понятно. Я бы сказал, что у них тоже жизнь пресноватая только, наоборот, из-за отсутсвия алкоголя в жизни)
    2. Люди, которым просто не нужно пить. Их и так впирает жизнь и у них все прекрасно. Общаясь с ними захотелось в чем-то быть похожими на них. 
    По приезду пришлось отметить новый год и день рождения, впервые за 10 лет, без алкоголя. И вообще в этом нет ничего страшного.
    Отказ от алкоголя заставляет мозг напрячься и придумывать себе альтернативный досуг. Так я опять начал читать книги, пошел учиться играть на барабанах, полетал в аэротрубе, поизучал крипту, ходил на картинг и просто гулял и рассматривал природу.

    Ну и наконец я посмотрел на покер трезвым умом и понял, что от того, что мне когда-то так нравилось мало что осталось.
    С введением реентри и нокаутов в большинство турниров мтт покер перестал быть привлекательным спортом для меня. Да и от пики у меня бы практически ноль эмоций. 
    И я принял решение постепенно уходить.

    В заключение хочу сказать, что чувствую долю везения в том, что столько лет употребления алкоголя не сделали меня алкоголиком и сильно не посадили здоровье.

    Пост скорее не об алкоголе, а том, что у меня произошло за пол года. Следующей частью попытаюсь догнать до настоящего времени и вести блог уже о том, что со мной происходит сейчас, а не раньше)

    Ответить Цитировать
    110
  • Ну и вдогонку скину, так сказать, плоды моего подхода к покеру в виде моих топ-заносов)

     

    Ответить Цитировать
    34
  • Идея завести блог меня посещала несколько раз, но всегда что-то останавливало. Кто его будет читать? 
    Я не какой-то там крутой писатель, я не выигрываю за год по 200к$, не хочу разбирать раздачи, не хочу красиво ныть, тем более на публику и еще много всяких не. В общем не считал достойным тратить чужое время на чтиво моей писанины.


    Когда-то давно, наверное, еще до того как я начал играть в покер на реальные деньги, я прочитал, что профессиональный игрок в покер это тот кто зарабатывает игрой на жизнь. И вот ассоциация себя с покер-про меня тоже останавливала от начинания блогерской деятельности. Ведь другие покер-про занимаются покером совершенно по другому: работают в софте, играют по бр, играют, как правило, одну дисциплину, вступают в школы, знают свои винрейты и вообще стабильно плюсуют. И я думал, что вот открою блог, расскажу как мне не складывается на аби 50 в вечерних килополях и придут "эксперты", которые начнут говорить что мне делать: что надо снижать афс, работать над игрой, не играть саттелиты, не играть гипера и вообще, что я днище полное. А оно мне надо?)


    Я-то все это и так знаю. Проблема в том, что я не нашел интереса разбирать игру по крупицам чтобы стать лучшим,
    не нашел интереса у себя играть себе аби 15, стабильно наживать, но не иметь шанса за одну сессию изменить жизнь заносом.
    И из-за этой ассоциации себя с покер-про я стеснялся себя как покериста и своего подхода к покеру в целом.


    Мне просто всегда нравилось соревноваться, какие бы это соревнования не были - покер, футбол, шашки или кто дальше плюнет. Процесс соревнования это мой кайф. Особенно когда нет стопроцентного фаворита. Оглядываясь назад я понимаю, что всегда был любителем, может за исключением 2011-2013 когда у многих плюсовых регов был схожий подход к игре. И это мой выбор. Уже даже могу сказать, что осознанный.

    Ответить Цитировать
    27
  • Всем привет!
    Меня зовут Миша, мне 26 лет, живу в Минске. В покер играю уже больше 10 лет.
    Планирую писать какие-то свои мысли, делиться успехами и поражениями, впечатлениями от фильмов, книг и жизненных ситуаций.
    Понятия не имею что еще можно написать в первый пост дневника, хочется просто стартануть)

    Ответить Цитировать
    14
  • Ну че пацаны, по пивку?)

     

    Ответить Цитировать
    10
  • Сегодня так

     

     

    Ответить Цитировать
    9
  • Сходил в субботу на концерт. Понравилось.

     

    На больших экранах показывали крупным планом музыкантов из оркестра. И я такой вижу, что с одним скрипачом я выпивал в Браславе))

    Правда играл он тогда на гитаре)

     

     

    В покере из интересного в последнее время было такое

     

     

    Завтра - послезавтра постараюсь написать большой пост.

    Ответить Цитировать
    7
  • swimmer25, Привет, твой пост об отказе от алкоголя заставил меня в очередной раз задуматься об истинных причинах моей собственной добровольной завязки и довести уже это дело до конца) Так уж вышло, что оставлю это в твоем дневнике, свой пока не завел. 

     

    Сам не употребляю совсем уже почти 5 лет.

     

    Очевидными причинами завязки были:

    1. Польза для здоровья

    2. Отсутствие времени (работал тогда 6 дней в неделю), если в субботу выпивал (а я выпивал ), то за воскресенье не успевал ни отдохнуть, ни дела поделать,        ни с семьей время провести

    3. Экономия семейного бюджета

     

    Была еще одна причина, которую я позже осознал, когда дети стали подрастать. А именно, личный пример для детей. Я бы не хотел чтобы мои дети употребляли, при этом рассказывать им про вред алкоголя, прибухивая по выходным -  лицемерно и самое главное неэффективно.

     

    При всем при этом я всегда понимал, что это не основные причины, а скорее дополнительные бонусы, рейкбек.

     

    Прочитав твою историю, я осознал, что завязал потому, что мне это перестало быть нужным. Говорят, алкоголь - средство для перезагрузки, отдыха мозга, средство ухода от этой реальности на какое-то время. Так вот, я научился принимать эту реальность такой, какая она есть. Мне больше не нужно сбегать от нее в синий туман. Она мне стала интересна полностью. И белые и черные полосы. (Кстати, покер, а именно дисперсия, помогли мне начать смотреть на жизнь под таким углом) И чем дальше, тем интереснее. Я перестал запариваться из-за каких-то жизненных трудностей, например из-за конфликтов на работе, несбывшихся ожиданий, непредвиденных затрат и т.п. из-за всего того, что раньше вызывало желание напиться и забыться. Научился (или скорее сильно продвинулся в этом) жить в моменте, как сказал бы Экхарт Толле . Ценить то, что у меня есть, радоваться простым вещам. Начал выкарабкиваться из матрицы, стал сторонним наблюдателем что-ли. И это очень крутое ощущение. 

     

     

    Решение завязать было спонтанным, как и многие важные решения в моей жизни. Оно как бы назрело внутри меня, и, в какой-то критический момент, вырвалось наружу. Как будто душа сказала "все, хорош" и взяла контроль над разумом в этот миг. 

    Решение не было обдуманным, привязанным к какой-то дате: типа бросаю с понедельника или после новогодних. Я просто подошел к жене и сказал: давай завяжем прямо сейчас, оба. (Мы в этот момент не бухали и не были с перепоя ). Она поддержала и с того момента мы ни разу не пожалели об этом. 

    Ни разу после принятия решения не возникало желание выпить или сильная тяга, ломка. 

     

     

    Жизнь воспринимаю как набор уроков, которые надо выучить, один за другим, ловушек, в которые не надо попадать, учась на чужом опыте, а если попал, то научиться выбираться. Алкоголь одна из таких ловушек. 

    В какой-то момент, примерно в течение года перед завязкой, мне стало скучно на встречах с друзьями, где мы выпивали. Меня больше не интересовали обсуждаемые темы. После полной завязки, старые друзья постепенно стали уходить из моей жизни. Кое-кто и из этого мира... А ведь с ними мы куралесили около 20 лет, где 99,9% приключений происходили либо по пьяни, либо с бодуна. Они просто перестали звать меня на свои гулянки, хотя я ни разу никого не агитировал за трезвость. И я никогда даже представить не мог, что такое возможно. Расстраиваться не стал, просто посчитал что урок выучен. На их смену постепенно стали приходить другие интересные люди, среди которых много не пьющих.

     

    Где-то я читал, что пьющие чувствуют дискомфорт даже от присутствия человека который совсем не пьет по убеждению. Это от того, что сам факт присутствия непьющего человека заставляет их на бессознательном уровне понимать, что алкоголь это только вред и что они поступают неправильно, употребляя, но признаться себе в этом не хотят. Это же самое душевное осознание мешает алкоголикам выпивать в одиночестве, в тишине голос души звучит громче.

     

    Считаю, что алкоголизм, как и все другие зависимости - проблема в основном психологического характера и уже с гораздо меньшим весом (мы ведь на покерном форуме ) физиологического.

     

    Никого ни на что не агитирую, каждый сам волен делать свой выбор. Просто решил поделиться своим опытом, может кому полезно будет.

    Ответить Цитировать
    6
  • С днём рождения, Миха, пиздатый ты мужик 💪

    Ответить Цитировать
    3
  • swimmer25, ох епт. крутые результаты. поздравляю. тоже есть желание завести блог. но ни как не решаюсь. Разделяю твой подход. удачи

    Ответить Цитировать
    3
  • Ignatik, приберег для следующей части)

    Ответить Цитировать
    1
  • https://www.kinopoisk.ru/film/959606/

     

    Просто хороший фильм. 3 часа посмотрел на одном дыхании.

    Ответить Цитировать
    1
  • patriot557, Приятно) как будто уже это все не зря. Правда старт у тебя своеобразный) На счет подхода к покеру и философии что-то буду писать когда вдохновение будет появляться)

    Ответить Цитировать
    1
  • Пути Господни-не исповедимы.

    Коротко и ясно.

     

    Заносы хорошие, приятно посмотреть.

    Всё таки каждый приходит к таким результатом по своему. 

    GG!!!!

    Ответить Цитировать
    1
  • Пойдёт заносики... Да ты практически ещё один беларусский топ-рег
    Ответить Цитировать
    1
  • Ignatik, Не) просто запустил пару туриков вместо прогулки, потому что дождь пошел :D

    Ответить Цитировать
    0
  • а ЕПТ где?) или это не занос?)

    Ответить Цитировать
    0
  • swimmer25, что за турнир такой 60 минут?

    Ответить Цитировать
    0
  • swimmer25, да, есть такое. В твоих словах увидел себя. Можешь подробнее рассказать о твоем подходе к покеру, о твоей философии?

    Ответить Цитировать
    0
  • inflxs, Доброй ночи, Владислав. Отношусь нормально, но сам не играю. Знаю несколько человек, которые эту дисциплину дрочевом даже не считают.

    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.