Свободный полет

Последний пост:25.01.2023
28
Статистика
Всего постов
29
7,667 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11.09.2021 +110
18.06.2021 +34
18.06.2021 +27
31.05.2021 +14
12.09.2021 +10
Лучшие посты читателей
rabotnik_mesyaca +6
ClassicRu +3
patriot557 +3
alladinato +1
soldier_of_solver +1
Самые активные читатели
1 2
  • Всем привет!
    Меня зовут Миша, мне 26 лет, живу в Минске. В покер играю уже больше 10 лет.
    Планирую писать какие-то свои мысли, делиться успехами и поражениями, впечатлениями от фильмов, книг и жизненных ситуаций.
    Понятия не имею что еще можно написать в первый пост дневника, хочется просто стартануть)

    1/16
    Ответить Цитировать
    14
  • Михаил, добрый день. Как вы относитесь к Spin and go?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • inflxs, Доброй ночи, Владислав. Отношусь нормально, но сам не играю. Знаю несколько человек, которые эту дисциплину дрочевом даже не считают.

    2/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Идея завести блог меня посещала несколько раз, но всегда что-то останавливало. Кто его будет читать? 
    Я не какой-то там крутой писатель, я не выигрываю за год по 200к$, не хочу разбирать раздачи, не хочу красиво ныть, тем более на публику и еще много всяких не. В общем не считал достойным тратить чужое время на чтиво моей писанины.


    Когда-то давно, наверное, еще до того как я начал играть в покер на реальные деньги, я прочитал, что профессиональный игрок в покер это тот кто зарабатывает игрой на жизнь. И вот ассоциация себя с покер-про меня тоже останавливала от начинания блогерской деятельности. Ведь другие покер-про занимаются покером совершенно по другому: работают в софте, играют по бр, играют, как правило, одну дисциплину, вступают в школы, знают свои винрейты и вообще стабильно плюсуют. И я думал, что вот открою блог, расскажу как мне не складывается на аби 50 в вечерних килополях и придут "эксперты", которые начнут говорить что мне делать: что надо снижать афс, работать над игрой, не играть саттелиты, не играть гипера и вообще, что я днище полное. А оно мне надо?)


    Я-то все это и так знаю. Проблема в том, что я не нашел интереса разбирать игру по крупицам чтобы стать лучшим,
    не нашел интереса у себя играть себе аби 15, стабильно наживать, но не иметь шанса за одну сессию изменить жизнь заносом.
    И из-за этой ассоциации себя с покер-про я стеснялся себя как покериста и своего подхода к покеру в целом.


    Мне просто всегда нравилось соревноваться, какие бы это соревнования не были - покер, футбол, шашки или кто дальше плюнет. Процесс соревнования это мой кайф. Особенно когда нет стопроцентного фаворита. Оглядываясь назад я понимаю, что всегда был любителем, может за исключением 2011-2013 когда у многих плюсовых регов был схожий подход к игре. И это мой выбор. Уже даже могу сказать, что осознанный.

    3/16
    Ответить Цитировать
    27
  • Ну и вдогонку скину, так сказать, плоды моего подхода к покеру в виде моих топ-заносов)

     

    4/16
    Ответить Цитировать
    34
  • swimmer25, ох епт. крутые результаты. поздравляю. тоже есть желание завести блог. но ни как не решаюсь. Разделяю твой подход. удачи

    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Пойдёт заносики... Да ты практически ещё один беларусский топ-рег
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Пути Господни-не исповедимы.

    Коротко и ясно.

     

    Заносы хорошие, приятно посмотреть.

    Всё таки каждый приходит к таким результатом по своему. 

    GG!!!!

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (patriot557 @ 18.06.21)  

    swimmer25, ох епт. крутые результаты. поздравляю. тоже есть желание завести блог. но ни как не решаюсь. Разделяю твой подход. удачи

    Я тебя подтолкнул на создание блога?)

    5/16
    Ответить Цитировать
    0
  • swimmer25, да, есть такое. В твоих словах увидел себя. Можешь подробнее рассказать о твоем подходе к покеру, о твоей философии?

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • patriot557, Приятно) как будто уже это все не зря. Правда старт у тебя своеобразный) На счет подхода к покеру и философии что-то буду писать когда вдохновение будет появляться)

    6/16
    Ответить Цитировать
    1
  • а ЕПТ где?) или это не занос?)

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ignatik, приберег для следующей части)

    7/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня так

     

     

    8/16
    Ответить Цитировать
    9
  • в активную катушку вернулся?)

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ignatik, Не) просто запустил пару туриков вместо прогулки, потому что дождь пошел :D

    9/16
    Ответить Цитировать
    0
  • https://www.kinopoisk.ru/film/959606/

     

    Просто хороший фильм. 3 часа посмотрел на одном дыхании.

    10/16
    Ответить Цитировать
    1
  • В ноябре 2020 года я отчетливо понял, что в своей жизни пора что-то менять.
    Я был постоянно уставший, большинство действий совершалось по инерции, никаких внятных целей. Практически ничего не приносило удовольствия. Пресноватая жизнь, которая перестала меня устраивать.
    Я плыл по течению, которое несло меня куда-то не туда.
    И я решил бросить себе вызов, придумал челлендж - 6 месяцев без алкоголя.

    Стоит сказать, что пил я до этого очень часто (по своим меркам) - в среднем раза 3 в неделю пиво и 1-2 раза в неделю что-то покрепче.
    Я считал это отдыхом.
    Только дело в том, что раньше в этом была какая-то романтика. До 18 лет достать алкоголь был целый квест, потом еще надо было найти место где его употребить и не спалиться))
    После 18 лет уже были все двери открыты. В этом тоже была новизна и свой прикол. Постоянно какие-то тусовки, приключения, знакомства.
    А в 2020 году романтики уже никакой не осталось для меня. Уже не было такого, что мы полезли на крышу здания по пожарной лестнице и пили там абсент запивая водой из водяного автомата.
    Были лишь какие-то посиделки на кухне с воспоминаниями о былых приключениях, хоум геймз под вискарь или какие-то вылазки в бары, которые не приносили никакого удовольствия. 
    Так еще в придачу ощущение опьянения стало восприниматься по другому. Если раньше чувствовалась легкость и окрыленность, то сейчас тяжесть и заторможенность.

    Но я твердо решил попробовать и всех своих друзей-собутыльников об этом предупредил.
    Я быстро заметил, что на пьянках прекрасно себя чувствую когда все пьют, мне даже не хотелось. 
    Я был и так со всеми на одной волне, но некоторым пьющим так не казалось и постепенно они стали откалываться из моей жизни. Даже не постепенно, а стремительно. "Прикольно" - подумал я тогда)

    Первый эффект не заставил себя ждать:

     

     


    За день до этого ребята пили у меня дома пиво и я прямо прочувствовал, что если бы пил вместе с ними, то на 7-8 час игры концентрация была бы не такая хорошая. Думаю это сильно помогло мне стать чемпионом европы по покеру :D
    Пика прилагается)

     

     

     



    Через месяц я с огромнейшим удивлением обнаружил, что я начал высыпаться за 7.5 часов. Много лет я считал, что мне надо 9+ часов. Думал особенность организма такая, а оказалось, что мне просто нужно было постоянное восстановление.
    В декабре я поехал в Египет. Первый раз, кстати, в одиночку. Было очень непривычно в отеле где все включено вообще не пить.
    Зато я там повстречал много людей из другого, так сказать, мира для меня на тот момент. Людей, которые вообще не пьют уже много лет. И у каждого своя история. Было очень интересно, ведь пьяный мир я уже знал вдоль и поперек, а трезвый знал поверхностно.
    Я бы тех кто не пьет поделил бы на две категории:
    1. Люди с ЗОЖ головного мозга, которые с презрением относятся к тем кто пьет. Как правило, очень категоричные люди, с которыми долго не хочется общаться. Все и так понятно. Я бы сказал, что у них тоже жизнь пресноватая только, наоборот, из-за отсутсвия алкоголя в жизни)
    2. Люди, которым просто не нужно пить. Их и так впирает жизнь и у них все прекрасно. Общаясь с ними захотелось в чем-то быть похожими на них. 
    По приезду пришлось отметить новый год и день рождения, впервые за 10 лет, без алкоголя. И вообще в этом нет ничего страшного.
    Отказ от алкоголя заставляет мозг напрячься и придумывать себе альтернативный досуг. Так я опять начал читать книги, пошел учиться играть на барабанах, полетал в аэротрубе, поизучал крипту, ходил на картинг и просто гулял и рассматривал природу.

    Ну и наконец я посмотрел на покер трезвым умом и понял, что от того, что мне когда-то так нравилось мало что осталось.
    С введением реентри и нокаутов в большинство турниров мтт покер перестал быть привлекательным спортом для меня. Да и от пики у меня бы практически ноль эмоций. 
    И я принял решение постепенно уходить.

    В заключение хочу сказать, что чувствую долю везения в том, что столько лет употребления алкоголя не сделали меня алкоголиком и сильно не посадили здоровье.

    Пост скорее не об алкоголе, а том, что у меня произошло за пол года. Следующей частью попытаюсь догнать до настоящего времени и вести блог уже о том, что со мной происходит сейчас, а не раньше)

    11/16
    Ответить Цитировать
    110
  • swimmer25, что за турнир такой 60 минут?

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Vosstavshiyizpepla, По истечении 60 минут турнир заканчивается и призовой фонд распределяется по фишкам между игроками, которые не вылетели.

    12/16
    Ответить Цитировать
    0
1 2
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s