Тихим шагом по лимитам

Последний пост:15.05.2022
18
Статистика
Всего постов
228
41,186 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.06.2021 +40
15.11.2021 +25
31.05.2021 +17
30.05.2021 +11
02.08.2021 +9
Лучшие посты читателей
PI-ZHA-MA +47
PI-ZHA-MA +36
FairyTail +21
skyfun738 +19
Nameless00 +19
Самые активные читатели
1 4 5 6 7 12
  • Цитата (Kontraler @ 28.06.21)  

    Какого хрена я должен колоть жижу которая появилась меньше года назад.. 

    Вакцина базируется на существующих разработках. Это не первая версия коронавируса и у нас уже были наработки по вакцинам. 

     

    Цитата (Kontraler @ 28.06.21)  

    я не антипрививочник

    все антипрививочники так говорят)

    5/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (FairyTail @ 28.06.21)  

    Пройдет время, возможно и я поменяю мнение на этот счёт

    Чел, пока ты думаешь, вирус уже будет в такой форме и таких масштабов, что победить вакцинацией его уже будет невозможно.


     

    Цитата (FairyTail @ 28.06.21)  

    Прикольно получается. Кто за, норм, кто против- сразу минусы идут. И где же адекватность ваша?

     

    ну да ну да)

     

    я вот был очень удивлен, что среди покеристов так много людей, верующих в конспирологию)

    6/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (ChaosGen @ 28.06.21)  

    Мне хотелось бы понять, как вписывается в картину людей, которым всё очевидно, опыт полученный в 2010-м, когда в Европе было вакцинировано от свиного гриппа 30 млн человек. Через год после начало вакцинации было официально заявлено о том, что есть подозрения, что вакцина повышает риск развития нарколепсии. Ещё через год официально подтвердили, что вакцина повышала риск развития нарколепсии в ~14 раз. 

     

    Нарколепсия - заболевание неизлечимое и очень неприятное. 

     

    Я эту историю воспринимаю как свидетельство того, что в краткие сроки (год-два) проверить безопасность вакцины невозможно. И соответственно делать утверждения, что в худшем случае вакцина будет неэффективна - несколько опрометчиво. Я ошибаюсь?

    Т.к. вы процитировали одновременно моё сообщение и сообщение другого человека, то даже не знаю как отвечать. Моя цитата "В худшем случае вакцина будет не эффективна" относилась к недоверию касательно эффективности, а не к безопасности! Наоборот дальше пишу, что не бывает абсолютно безопасных препаратов и вопрос в риск/польза.  Дальше мой тезис был в том, что риск/польза у вакцины  выглядит благоприятно ,  и на мой взгляд  лучше чем у многих "необязательных" препаратов типа ибупрофена (НВПС), которые провоцируют инсульты/инфаркты/ и т.д,  но при этом не спасают жизни в отличии от прививок. 

     

    Погуглил насчёт свиного гриппа и нарколепсии. Это побочный эффект относится к очень редким и касалось только 1 вакцины. В мета анализе  "Incidence of narcolepsy after H1N1 influenza and vaccinations: Systematic review and meta-analysis"  делается вывод "Преимущества иммунизации перевешивают риск связанной с вакцинацией нарколепсии, которая остается редким заболеванием. "   Да, вакцину  Pandemrix  затем перестали выпускать, т.к. альтернативные вакцины от свиного гриппа имели более лучший профиль риск/польза. И правда, чем больше препарат исследуют тем больше очень редких побочных эффектов выявляют, но это кардинально не влияет на соотношение риск/пользы из за редкости эффекта. Это касается всех препаратов, не только вакцин.  Кстати  конкретно этот пример с вакциной  Pandemrix  от свиного гриппа показывает, что ~1 год достаточно, чтобы выявить новый очень редкий побочный эффект и больше таких оч редких эффектов дополнительно не было выявлено насколько мне известно. Если наша задача вакцинироваться наиболее лучшей вакциной с наилучшем профилем риск/польза, то только ждать, но так можно и сотню лет ждать, а короновирус уже здесь и сейчас.  Что опрометчивей сложный вопрос. (ну для антиваксера лёгкий вопрос конечно -)

    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • gorgia61, братан, ты к нам из чатов пришел?  Тут можно и желательно одним сообщением.  

    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Называть антипрививочниками людей, отказывающихся делать прививку от ковида так же глупо, как называть вегетарианцами мусульман и иудеев, ведь они не едят свинину.

    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  •  

     

    Я вот согласен с автором поста, вот одно из доказательств, обычных людей заставляем прививаться, а сами отказываются быть привитыми принудительно ....

    4/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • vovikmir  "Прекрасный" пример работы с информацией. Это  новость от 2 декабря 2020. Сейчас ситуация поменялась.

    https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5fc75c5b9a7947782ff83279

    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ChaosGen @ 28.06.21)  

    Мне хотелось бы понять, как вписывается в картину людей, которым всё очевидно, опыт полученный в 2010-м, когда в Европе было вакцинировано от свиного гриппа 30 млн человек. Через год после начало вакцинации было официально заявлено о том, что есть подозрения, что вакцина повышает риск развития нарколепсии. Ещё через год официально подтвердили, что вакцина повышала риск развития нарколепсии в ~14 раз. 

     

    Нарколепсия - заболевание неизлечимое и очень неприятное. 

     

    Я эту историю воспринимаю как свидетельство того, что в краткие сроки (год-два) проверить безопасность вакцины невозможно. И соответственно делать утверждения, что в худшем случае вакцина будет неэффективна - несколько опрометчиво. Я ошибаюсь?

    Тем не менее, это вам не мешает думать, что российская вакцина - гавно, а европейская и американская отличная и на 100% эффективная)


     

    Цитата (frozenatra @ 28.06.21)  

    gorgia61, братан, ты к нам из чатов пришел?  Тут можно и желательно одним сообщением.  

     

    извиняюсь, читаю ветку и по мере того как вижу какие-то посты, на которые хочу ответить, отвечаю. Вообще не планировал что-то отвечать, просто попались посты, которые не получилось оставить без внимания.

    7/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Chipster, дак сути не меняет, принудительно чиновников не собираются прививать

    5/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Chipster, вот как пример свежей новости https://news-ru.turbopages.org/news.ru/s/society/v-kremle-oprovergli-zapret-povysheniya-neprivityh-sotrudnikov-administracii/

    6/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • vovikmir,  Дубль два касательно работы с информацией , но не хочется здесь флуд разводить. Используйте актуальные официальные источники или хотя бы авторитетные. Вот постановление от 15 июня 2021 https://77.rospotrebnadzor.ru/images/Postanovlenie_Andreevoy1506.PDF   

     

    При этом я не буду утверждать, что конкретно верхушка будет принуждена. Верхушка это наиболее свободные люди в РФ, но это не значит что никто из них не привьётся/привился.

    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Chipster, ""обеспечить проведение профилактических прививок", не означает принудительное их применение вот ссылка http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_20315/dbd366e6b73b89cee917037eaf4c082dc7907f6a/.

    7/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • vovikmir,  так официально нет "обязательной" ни для кого. Однако в постановлении сказано, что "организовать не менее 60% от общей численности работников, сотрудников"

     

    За не выполнение этого требования будут штрафовать. ""Работников категорий, определенных постановлением, в Москве 3,5 - 4 миллиона. Вакцинации подлежат 60%, то есть чуть более 2 млн человек, и часть из них уже наверняка вакцинированы", - заявила Ракова.

    За невыполнение требований о вакцинации будут штрафовать, заявил начальник Главного контрольного управления Москвы Евгений Данчиков."  https://www.bbc.com/russian/news-57497636  В целом бардак , закончим на этом-)

    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  •  Таким образом государство перекладывает ответственность на работодателя. С какого хрена работодателю нужна такая обязанность решать кому из работников вакцинироватся кому нет.

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  •  У меня из знакомых процентов 10-20 за прививки, остальные или будут приобретать справку о вакцинации или уже активно этим занимаются.

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (vovikmir @ 28.06.21)  

    обеспечить проведение профилактических прививок", не означает принудительное их применение

    Ну сделают прививки всем старшим помощникам младших дворников и отчитаются о 60% привитых. Причем даже не спидЯт.

     

    Цитата (beermix @ 28.06.21)  

     Таким образом государство перекладывает ответственность на работодателя. С какого хрена работодателю нужна такая обязанность решать кому из работников вакцинироватся кому нет.

     


    С того же хрена, как и выходные с сохранением зарплаты )

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Позакомился в Украине с голландкой у которой была первая встреча с отцом украинцем за 16 лет, ей 26. Ментально голландка, со сложной жизненной историей .Из-за невыносимой обстановки дома ушла от украинской мамы gold-digers в 13. Ей помогли друзья, которые как она сказала голландской пословицей - ближе чем кровь. И вот в марте этого года, одна из подруг умирает от вакцинации. У ее окружения и до этого, было недоверие к навязанности этой болезни, и мер предосторожности от нее. Также на устах висит теория заговора о перераспределении мирового порядка, мол хотят сделать так чтобы нас поменьше стало и мы были покладестей немножко. Относятся к этому как к теории, но минимум с нелюбовью и недоверием  к болезни и к властям в целом.

     

    У меня тоже вызывает недоверие, в первую очередь то как навязчиво трубят со всех щелей о болезни. И то как необъективно преподносится инфа смерти от вакцин. НЛП. О них постоянно и агрессивно новостные СМИ не напоминают.

    Также вызывало недоверие, то что в начале "Короны" переписку с другом живущем в Португалии о мировом заговоре и навязанности болезни вести не удавалось! Постоянно выскакивали ошибки отправки как с моей стороны, так и со стороны друга. Именно когда контекст ковида и заговора. Другие сообщения отправлялись.

    Мы конечно же в Телеге созвонившись, обсудили и ковид и "цензуру инсты" (мол управляющий состав, или кто то тайно посставленный в тех отдел, делал все возможное чтобы инфа о заговорах вокруг ковид как можно сложнее расходилась )были в шоке с наших догадок и цензуры, ну и начали жить с тем что происходит вокруг.

     

    А кому ты что расскажешь, и что ты со своим мнением и недоверием к этому сделаешь?

    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Я так понимаю что здесь большая концентрация людей, которые смотрят рентв (лет 5-10 назад там всякую дичь показывали, сейчас не знаю как там дела обстоят, нет телевизора у меня, простите если что).

     

    mr_easy, очень интересно, что за заговор такой? И особенно интересно что за тайну вы разгадали, раз вам с другом даже сообщения отправлять не давали?!

     

    Я без сарказма пишу, раз такой разговор пошёл, то может и нас, обитателей форума, в курс дела введете?

    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Совсем забыл забыл, не пропустят сообщения на эту тему.. Заговор ведь

    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Pobeda13 @ 29.06.21)  

    Совсем з**ыл з**ыл, не п******ят с***щ***я на э*у т**у.. За****р в**ь

    Не видно, что ты пишешь...

    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 4 5 6 7 12
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.