Мысли практикующего в крипте

Последний пост:03.07.2021
15
1 2 3
  • Цитата (lobanenergy @ 30.06.21)  

    И если делаешь 50% в месяц, то это очень достойно.

       

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • lobanenergy, я мягко говоря не фанат идет о том что крипта это молодой рынок и дарит он там деньги всем на право и на лево ) Точнее мне более близки идеи о  фундаментальных законах движения цены которые работают на всех рынках. Хотя как по другому заманивать хомяков  

    4/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (lobanenergy @ 30.06.21)  

    И еще скажите чем такой график по сути отличается от такого и подумайте сложно ли его торговать

    Обычно, как только становиться хоть что то очевидно случаются такие вещи

    Про 50%  в месяц охотно верю, а если это фьючерсы с плечами, то тем более, все упирается в риск менеджмент. Сам делал и +500%  и -100% )))

    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Easy_Come_Easy_Go @ 30.06.21)  

    Обычно, как только становиться хоть что то очевидно случаются такие вещи

    Про 50%  в месяц охотно верю, а если это фьючерсы с плечами, то тем более, все упирается в риск менеджмент. Сам делал и +500%  и -100% )))

    Не в этом случае. Это график "спреда"   говядина/свинина. Я не знаю что должно произойти в мире чтоб можно было манипулировать этим графиком. Эта равносильно что все в мире стали веганами или мясоедами. В этом прелесть парного трейдинга. Есть активы которые жестко скорелированны. Сейчас таких много в криптовалюте.

    13/21
    Ответить Цитировать
    3
  • Вот из общедоступных, стратегия в открытом доступе, все уже украдено до нас и велосипед я не придумал. https://ru.tradingview.com/v/UqPGgdR7/  Работает, а чеб ей не работать, если принципы правильный заложены. Конечно не очень удобная есть, что доделать. У меня удобней, но для начала новичкам пойдет.

    Пока вы думаете, люди судя по моему общению в личке уже копают.

     

    14/21
    Ответить Цитировать
    4
  • Взял спалил контору )

    6/8
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Easy_Come_Easy_Go @ 02.07.21)  Цитата (Easy_Come_Easy_Go @ 02.07.21)  

    Взял спалил контору )

    Цитата (Easy_Come_Easy_Go @ 02.07.21)  

    Взял спалил контору )

    Взял спалил контору )

    Извини я не хотел   Да особо и не спалил, тема широко известная в узких кругах, кто муже там важны настройки которые эфективность увеличивают. И очень важна психология, яб сказал может даже важней чем все остальное.

     

    Вот так как жить . Одни ругают что не рассказываю все, другие что много раcсказываю и "порчу малину людям" Между двух огней трудно балансировать охота и поделиться со страждующими но и с другой стороны не навредить чтоб дольше это все прожило, особенно в эпоху интернет когда информация распространяется со скоростью как говно по трубам.

    15/21
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (lobanenergy @ 30.06.21)  

    Не в этом случае. Это график "спреда"   говядина/свинина. Я не знаю что должно произойти в мире чтоб можно было манипулировать этим графиком. Эта равносильно что все в мире стали веганами или мясоедами. В этом прелесть парного трейдинга. Есть активы которые жестко скорелированны. Сейчас таких много в криптовалюте.

    Этот график не дает людям покоя. В личку много вопросов. Скопирую ответ сюда чтоб ответить всем и сразу. В этом ответе саму суть парного трейдинга, еще проще я не знаю как объяснить. 

     

    Блин свинину и говядину ты не заторгуешь(это особенности парного трейдинга). Это мечта моя, но там капитал надо хотябы 500к у.е. это для больших дядей c вол стрит, мы криптой балуемся.

     

    График свинина говядина это отношение цен, показывает например что говядина подорожала  свинина подешевела, и что нужно сделать продать фьючерс на говядину скажем на 250к и купить свинины на 250к. Тут же понятно что люди будут покупать(жрать) больше более дешевую свинину и меньше брать говядину и цена вернется к средней что по говядине что по свинине там мы и закроем нашу сделку.

     

    А добавь сюда еще тот фактор что чтоб вырастить свинью или бычка нужно время и получаем в итоге качели, что и видим на графике. Вот на этих качелях мы и катаемся, еще и платят нам за это.

     

     Это как не однократно наблюдал как фермеры в дураках остаются допустим в этом году хорошая цена на картошку, тогда в следующем все начинают садить картошку получают хороший урожай картошки, который девать некуда и цена падает, вроде все было хорошо, а заработать не получилось.

     И это прекрасно потому что у нас есть фактор времени, которым слава Богу люди не могут манипулировать, иначе и в этой сфере былаб такая жопа как и везде, где за дело берутся торгаши.

    А еще кроме говядины свинины есть овес кукуруза и еще куча всего

    16/21
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (lobanenergy @ 02.07.21)  

     и с другой стороны не навредить чтоб дольше это все прожило

    Я наверное никогда не перестану умиляться с этой бредятины. Когда какой-то нищеброд со 100$ в кармане думает что он может своими копейками влиять на рынок.  Такое ощущение что человек думает мол весь трейдерский мир очень сильно нуждается в его супер секретной и супер прибыльной ТС , и как только он ее расскажет сразу все все трейдеры мира начнут торговать так же и грааль в туже же минуту перестанет работать  ( автор я не о тебе , а в целом. Постоянно встречаю подобный мысли на просторах интернета , особенно весело когда пишущий это человек торгует на центовом счету )

    5/7
    Ответить Цитировать
    1
  • CAYANNE, любая своя стратегия является продуктом интеллектуальной собственности и автор в праве ей не делиться по любым соображениям.

     С одной стороны весь мир знает как правильно похудеть и что для этого нужно делать, но количество ожирения только растет.

     С другой стороны посмотри ситуацию с громадными очередями на коинлисте, все знают про мультиакки и иксы, народ быстро пронюхал и конкуренция возросла многократно, тоже и с нодами.

     Да и топы в покере не особо спешат выдавать свои наработки, которые подходят в принципе только им.

    7/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (CAYANNE @ 02.07.21)  

    Я наверное никогда не перестану умиляться с этой бредятины. Когда какой-то нищеброд со 100$ в кармане думает что он может своими копейками влиять на рынок.  Такое ощущение что человек думает мол весь трейдерский мир очень сильно нуждается в его супер секретной и супер прибыльной ТС , и как только он ее расскажет сразу все все трейдеры мира начнут торговать так же и грааль в туже же минуту перестанет работать  ( автор я не о тебе , а в целом. Постоянно встречаю подобный мысли на просторах интернета , особенно весело когда пишущий это человек торгует на центовом счету )

    ты крипту торговал? Ты не сравнивай фонду, форекс и крипту. Крипта молодой рынок,  поэтому и дает сейчас такие большые заработки. Там с капиталом в 50-100К ты уже заметен в стакане и тебя начинают фронтранить. Конечно можно размазывать входы использовать как рыночные так и лимитные ордера, но в любом случае проблемы с ликвидностью есть

    17/21
    Ответить Цитировать
    0
  • lobanenergy, Ну да , я больше о фонде и валюте. Согласен если какая-то новая монета то вполне возможно.

    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Easy_Come_Easy_Go @ 02.07.21)  

    CAYANNE, любая своя стратегия является продуктом интеллектуальной собственности и автор в праве ей не делиться по любым соображениям.

     С одной стороны весь мир знает как правильно похудеть и что для этого нужно делать, но количество ожирения только растет.

     С другой стороны посмотри ситуацию с громадными очередями на коинлисте, все знают про мультиакки и иксы, народ быстро пронюхал и конкуренция возросла многократно, тоже и с нодами.

     Да и топы в покере не особо спешат выдавать свои наработки, которые подходят в принципе только им.

    Ну вот честно я не знал про коинлист, а почему не знал потому что был занят другими важными делами. Нельзя одновременно  находиться везде и все успевать, мониторить. А сейчас когда узнал и тема на хайпе,  мой опыт и логика говорит что поздно, там рыбы нет, поезд ушел.  Так в свое время убили ставки на спорт на которых были хорошие заработки. Инфоцыгане это угроза национальной безопасности, да и вобще человечеству.

    18/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (lobanenergy @ 02.07.21)  

    Ну вот честно я не знал про коинлист, а почему не знал потому что был занят другими важными делами. Нельзя одновременно  находиться везде и все успевать, мониторить. А сейчас когда узнал и тема на хайпе,  мой опыт и логика говорит что поздно, там рыбы нет, поезд ушел.  Так в свое время убили ставки на спорт на которых были хорошие заработки. Инфоцыгане это угроза национальной безопасности, да и вобще человечеству.

    У нас просто разный подход в трейдинге. Я делаю упор на базовых вещах которые будут работать всегда ( понятно при некоторых подкрутках) , при этом не слежу за такими нишами как ты упонинал, которые в этом месяце работают а в следующем нет. Конечно на этом люди зарабатывают , не мне не в кайф всю жизнь быть  в поисках какой-то новой темы на которой можно срубить денег сегодня , но не факт что завтра ..  хвала небесам  рынок дает возможность на простых вещах зарабатывать на хлеб с маслом.

    7/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Да конечно трейдинг он разный. И нет правильного и не правильно. Приносит доходи и хорошо.

    Я же тоже не просто так сейчас именно криптой занимаюсь. Я долго к этому шел. Проверил эти подходы работают и на фонде и на товарке, на крипте с 17 года с самого начала "рынка крипты" работает. И велика вероятность что будут работать дальше. Конечно завтра может все измениться, но это банальные вещи и разговоры которые всегда были и можно к любому рынку привязать. В конечном итоге каждый решает сам берет он на себя риски или нет. Я взял риск который могу потянуть в случае чего.

    19/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Я наверное никогда не перестану умиляться с этой бредятины. Когда какой-то нищеброд со 100$ в кармане думает что он может своими копейками влиять на рынок.

    Где-то  в 2017-2018 году нашел для себя такую страту. Выбрал пару TRX/BTC (тогда еще не было фючерсов и самое главное не было TRX/USDT). И вся торговля TRX проходила в одной этой паре. При цене близко к 400 сатоши, спред получался 0.25%. Коммиссия для 0 уровня была 0.15%, а для 2-го уровня - 0.12%.

    Итого купив по 400 сатоши на весь банкрол, я тут же выставлял на продажу по 401 сатоши, потом тут же снова покупка по 400 и т.д. При моем банкроле 1- 1.5BTC, я умудрялся делать оборот 50BTC в день, торгуя вручную (эх, бота бы тогда иметь). С каждой сделки получалось 0.10 - 0.15% от оборота. 

    Волатильность тогда была нормальной, но каждую сделку нужно было ждать в очереди по 30-60 мин. А теперь представьте, что я бы захотел прокрутить в 10 раз больший объем. Или что тоже самое, таких как я бы добавилось 10 человек. Время ожидания в очереди увеличилось бы в несколько раз и соответственно дневной доход уменьшился бы в столько же раз. И это всего лишь 1 BTC в обороте.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Galax @ 02.07.21)  

    Где-то  в 2017-2018 году нашел для себя такую страту. Выбрал пару TRX/BTC (тогда еще не было фючерсов и самое главное не было TRX/USDT). И вся торговля TRX проходила в одной этой паре. При цене близко к 400 сатоши, спред получался 0.25%. Коммиссия для 0 уровня была 0.15%, а для 2-го уровня - 0.12%.

    Итого купив по 400 сатоши на весь банкрол, я тут же выставлял на продажу по 401 сатоши, потом тут же снова покупка по 400 и т.д. При моем банкроле 1- 1.5BTC, я умудрялся делать оборот 50BTC в день, торгуя вручную (эх, бота бы тогда иметь). С каждой сделки получалось 0.10 - 0.15% от оборота. 

    Волатильность тогда была нормальной, но каждую сделку нужно было ждать в очереди по 30-60 мин. А теперь представьте, что я бы захотел прокрутить в 10 раз больший объем. Или что тоже самое, таких как я бы добавилось 10 человек. Время ожидания в очереди увеличилось бы в несколько раз и соответственно дневной доход уменьшился бы в столько же раз. И это всего лишь 1 BTC в обороте.

    Вот именно на крипте сейчас поднять капитал, а потом переходить или на фонду или крипта к тому времени будет как фонда. Лично мое мнение, я никому не навязываю его, крипта это будущее, посмотрите что творят все эти "нелюди" разве молодежь будет им еще доверять, скорей вложат деньги в биток чем в банки. Чтоб убить крипту  не помогут ни какие запреты и т.п., я знаю только один способ - отключить электричество. Но это не реально, а если и реально то это будет другая реальность где  мы будем вспоминать о теперешних финансах примерно как мы сейчас вспоминаем про Антлантиду

    20/21
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (lobanenergy @ 02.07.21)  

    Ну вот честно я не знал про коинлист, а почему не знал потому что был занят другими важными делами. Нельзя одновременно  находиться везде и все успевать, мониторить. А сейчас когда узнал и тема на хайпе,  мой опыт и логика говорит что поздно, там рыбы нет, поезд ушел.  Так в свое время убили ставки на спорт на которых были хорошие заработки. Инфоцыгане это угроза национальной безопасности, да и вобще человечеству.

    Кстати, коинлист одна из тех тем (как и солверы в покере), где я могу хоть 1000 раз открыто прокричать везде, что тема жива и там по прежнему легко делать иксы, но большинство всё равно уговорит себя, что здесь рыбы нет и пройдёт мимо.

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VANISH @ 02.07.21)  

    Кстати, коинлист одна из тех тем (как и солверы в покере), где я могу хоть 1000 раз открыто прокричать везде, что тема жива и там по прежнему легко делать иксы, но большинство всё равно уговорит себя, что здесь рыбы нет и пройдёт мимо.

    Иксы на какой максимально капитал?

    21/21
    Ответить Цитировать
    0
  • lobanenergy, одна аллокация   100-500$, но почти все мультиачат, а там как повезет.

    8/8
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.