Дневник Трейдера.

Последний пост:10.05.2023
55
Статистика
Всего постов
180
23,736 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
24.05.2021 +19
27.06.2021 +9
10.06.2021 +6
25.05.2021 +6
25.05.2021 +5
Лучшие посты читателей
kamrad +14
Mercator +3
Rulon_Oboev +2
Pinocchio +2
TiamanT +1
Самые активные читатели
1 4 5 6 7 9
  • Раньше мне тяжело было торговать индексы из-за положительной корреляции , в случае если на Dow открыты шорты а на  Nasdaq лонги , то в один момент часть сделок закроются по стопам , так как индексы пойдут в одну и ту же сторону. Хотя сейчас я не испытываю подобных трудностей , но иногда мозг продолжает подбрасывать некоторые сомнения на этот счет. Сегодня могла быть череда ошибок, совершив  которые я бы аху*вал и  злился на себя всю оставшуюся неделю. Начнем …

    Nasdaq  открыл лонг( левый график  ), и на Dow два шорта…  Так как суммарно на Dow поза была больше ,  профит тоже мог быть больше . Может не сознательно но я уже начал думать что лучше если рынок пойдет в шорт.. + на Nasdaq  начали появляться сигналы что будет разворот … и сделал я этот скрин в преддверии 1й ошибки которую я хотел совершить. А именно :  раз уже графики разворачиваются, что бы не терять 1 лишний процент , закрою ка я  Nasdaq ручками . Хотя такого я никогда не делаю по ТС ( но это не точно ) .  И тем самым сохраню лишний 1%. Это важно я собирался нарушить правила что бы сохранить 1%. Но я вовремя понял что я начинаю создавать себе какие-то проблемы на ровном месте и решил ничего не делать ..

     

    А тем временем мои «прогнозы» начали сбываться и график рисовал картину что сохранение 1% , возможно, было отличной идеей …

     

     

     

     

    .. и я повёлся на это. Начал тянуть пальчики к мышке как вдруг  вспомнил что у меня есть чудо папочка в которой я сохранил скрины ситуации когда я уже  реализовывал столь гениальный план. Дело было так …

     

    На Доу я вошел в лонг , но рынок развернулся и начал идти против меня ..  + на насдаке пробили уровень и продолжали лететь в низ .. и вот в такой благоприятной ситуации я решил сохранить не то что бы 1% , а закрыть су*а операцию на уровне фиолетовой линии, а к стопу оставалось пункта 2-4. Я успешно выполнил задуманное , и закрыл лонг что бы не получит центов 20 минуса  

    и увидел следующую картину ..

     

     

     

    Короче после увиденного мною ,  решил что не буду ничего исполнять а получу спокойно 1% минуса  и все. Но видимо опыт дал о себе знать ... 

     

    Ошибка #1

    Вывод из данной ситуации следующий :  Либо стоп по заранее выставленному SL , либо профит. Не лезть руками к предварительно выставленным стопам , максимальная потеря всегда будет 1%. Нужно об этом помнить.

    45/132
    Ответить Цитировать
    1
  • И еще о  положительной корреляции. Очень редко бывает что на открытии американской сессии  рынок улетает в разные стороны. А когда такое и происходит итог будет таким : один из индексов развернет и и потащит в сторону другого . Особенно это не приятно когда в каждом из направлений была открыта сделка и сейчас она в плюсе , а из вышесказанного можно понять что это не на долго , и скоро одна из них уйдет в минус.

    Открытие американской сессии ..

     

    Спустя час …

     

    Но вот сегодня,  была ситуация появление которой я даже припомнить не могу .. отрицательная корреляция была аномально большая,  естественно я не хотел терять прибыль в случае разворота одного из индексов. Поэтому принял решение закрыть Насдак руками... Да,  он продолжил немного расти , но возможно еще уйдет в коррекцию .. Вообщем  хотя для меня это и было оправданное нарушение ТС, пусть лучше я не доберу 15%-20% от потенциального профита   , чем отдам %20 от уже имеющегося  в очень спорной ситуации которую я встретил первый раз в таком виде. Для меня был бы очень не приятен разворот что Nasdaq что Dow. Но тем не менее ошибка есть ошибка .. продолжаю пополнять список ...

     

     

    Ошибка #2

    Слишком быстрый выход из плюсовой позиции. 

    На будущее : нужно меньше пялиться на график в такие моменты , так как в подобных ситуациях мозг отключается , страх и жадностью берут вверх и в результате недобор. Открыл график , выставил TP\SL и свернул окно. ( Пускай этот выход был оправдан , но на будущее за этим нужно следить) Это моя самая дорогая ошибка. 

    46/132
    Ответить Цитировать
    1
  • На пробое уровня сформировался дорогой вход на продолжения тренда . Я в него не стал входить по  причине того что это было обновление исторических максимумов ( во время которого у меня торговля идет не очень , нет точки к которой стремиться цена . Поэтому часто бывает что обновляют локальные лаи и меня выносит, плюс вход был максимально дорогой что в соответствии с тем что я писал выше не предвещало большой прибыли. В целом так и произошло . Нарушил ли я правила- да! Но главной причиной было то что вход был дорогой , а основную прибыль я беру когда вхожу в 6-8раз большим лотом чем должен был тут. Вот такую ситуацию и можно списать на недобор через незначительные ошибки. 

     

    Ошибка #3

    Пропускаю входы на пробоях уровня в сторону основного движения после сильного ралли 

    47/132
    Ответить Цитировать
    0
  • Решил сегодня посмотреть результаты торговли отдельно по дням за все время    . Получилась интересная ситуация, в пятницу прибыль выходит меньше всего. Разделил общий процент прибыли  на количество недель включая пятницу и без нее , с пятницей  средняя прибыль за неделю 36,7%  ,  без нее  32% . Разница совершенно незначительная , но результатом может стать не 5 дневная неделя а 4х , что само по себе очень хороший бонус в торговли внутри дня.  + у меня в стратегии есть сделки которые появляются раз в 10 реже обычных , но так же дают хороший сопутствующий плюс , если входить в те сделки двойным лотом то думаю они спокойно перекроют отсутствие последнего дня. Так же можно будет сохранить хороший процент прибыли если мне удастся уменьшить количество дорогих ошибок. Вообщем одни плюсы. Может и к четвергу как то доберусь если удастся усилить первые 3 дня.  Если сегодня день пройдет хорошо , то посмотрю результаты, если план на июнь выполнил то пятницу больше торговать не буду, хотя скорее всего и без результатов это будет последняя 5дневная неделя 

    48/132
    Ответить Цитировать
    0
  • Итоги 6й торговой недели 

    Салют ребята,  мне казалось что неделя была относительно хорошей( так как я результаты не смотрел) но по факту я отработал в ноль.

     

     

     Если брать по стратегии при идеальном ее исполнении неделя должна была закрыться с результатом -22% от РД. Получается что в недели когда рынок тухлый и я получаю минуса благодаря своим ошибкам я получаю меньший минус. Но когда идут плюсы я не могу добрать всю прибыль что должен. .

     

     

    Результат за 6 недель торговли. 

     

     

     

    49/132
    Ответить Цитировать
    0
  • Итоги 7й торговой недели 

    Один относительно нормальный день был понедельник , ну а чем дальше к завершению недели тем хуже результат,  в пятницу уже не работаю 

     

    Screenshot_9.thumb.png.7f248c060e48b182685882c54777ad03.png

     

     По стратегии при идеальном исполнении неделя должна была бы закрыться +9% ( от Р.Д).  Я закрыл +1,5%. 

     

    Screenshot_7.png.e8508602c97f602310b66b9ed71d6f0f.png

     

    Результат за 7 недель торговли. 

    Screenshot_8.png.efba1d4f8ffbfe30e687a24eadd9e004.png
    50/132
    Ответить Цитировать
    0
  •                                                                                                       Июнь. Итоги. Планы на будущее 

    Screenshot_11.png.f008e7db139b63085bf24ad99a566e72.png

     


     

     

     

     

    Screenshot_10.thumb.png.023194f2a7f7822639f83b92dd4757d5.png


     

     

    Из 5 рабочих недель первые 2 ушли в минус , 3 дала хороший плюс , 4 и 5 отработана в ноль. В целом как видно по результатам на рынке не было ситуаций в контексте моей торговли на которых можно было бы хорошо заработать. На насдаке уровни практически были не рабочие , туда же и Доу.. Основная часть прибыли была на трендах , но и основная часть минусов была  там же.  В этом месяце из технических аспектов уменьшил количество рабочих дней до 4 , из психологии тоже было много нюансов над которыми нужно работать дальше. В целом большая их часть касается ситуаций когда я не могу высидеть нормальную позицию и забрать всю прибыль которую должен по стратегии. Конечно основная проблема это завышенные риски , по хорошему их нужно было бы еще раза в 2 урезать , но не с таким депозитом. Конечно радует то что результат торговли  по факту практически равен тому что должно быть по ТС при полном ее исполнении. Зачастую после такого слабого месяца следующий дает гораздо лучше результаты. Вообщем главное улучшать свои трейдерские навыки , а рынок даст возможность заработать, не сегодня так завтра. 

    Кстати на счет того что не смотреть результаты 2 недели . В этом есть 2 стороны , положительная это то что особо не помнишь как там закрылась торговля пару дней назад и нет лишнего давление ( но это работает больше когда получил серию минусов) , а отрицательная, во всяком случае для меня , торгуя 2 недели начинаешь думать что прибыль должна быть уже солидная , и когда я посмотрел вчера результаты,  ожидая что вроде как должен выполнить поставленный план,  а по факту 2 недели отработал в ноль - расстроился. Короче буду с этим экспериментировать - уверен не менее приятно будет когда открою результаты  а прибыль гораздо больше чем я себе думал..  

    Цель на следующий месяц продолжать улучшать аспект психологии и устранять ошибки которые совершаю сейчас.

    51/132
    Ответить Цитировать
    1
  • Итоги 8й торговой недели 

    Эта неделя была просто каким-то пиздецом во всех планах. Куча ошибок с моей стороны , куча дерьма со стороны рынка. Все началось с понедельника , так как Америка отдыхала , подумал может сделать и себе понедельник не рабочим днем и не лезть в рынок что бы не наловить кучу минусов на вялом рынке. Принял решение торговать , результат -17%. Но думаю ок, ничего страшного. Во вторник на Dow подошли к очень сильному уровню, дали очень дешевый вход но сделали это в 5 утра - результат не смог взять операцию на +35%. 

     

     

    Но вошел по трендам на том же Dow , перед открытием Америки решил подвинуть немного стоп - в результате взял 2% а мог 30% , я не могу сказать что это была ошибка , но подобные профиты я не беру , мне просто нужно было перенести стоп в б\у и забить а не брать еб*ных 2%, особенно перед открытия 2 сессии когда волатильность увеличивается в несколько раз. 

     

     

    Ну и последней каплей стала ночь четверга , опять были входы опять без меня , опять пропустил кучу прибыли. 

     

    Да, я понимаю что я не мог бы в любом случае взять эти операции , но бесит пиздец как , когда ты за полтора месяца не взял ни одной такой операции а потом их идет куча одна за другой но без возможности войти в них. 

     

    По стратегии,  при идеальном исполнении  неделя должна была бы закрыться -3% ( от Р.Д). 

    Но после того как я наделал кучу ошибок закрыл неделю +8%

    Итоги за 8 недель торговли 

    Короче сгорел я в конце это недели сильно из-за всех этих сделок. Зачастую после такого месяца как был Июнь, следующий идет более хороший. Ну начало положено , но без меня.

    52/132
    Ответить Цитировать
    0
  • Хаос какой-то...

    Я вот думаю взять акции какой-нибудь компании, которые болтало бы туда-сюда, но в целом чтоб шли вверх, скажем, на отрезке в год, и спекулировать ими. Тогда если и не угадаешь с какой-нибудь сделкой, общий тренд всё равно вверх вытолкнет.

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • StratoLifter, ну и бери топ5-10 из снп500

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • StratoLifter, гадание - как раз то что нужно для успеха на бирже.  Идея торговли без стопов , что бы потом куда-то вытолкнуло тоже хороша)

    53/132
    Ответить Цитировать
    0
  • Если без шуток то главное что страта дает хорошие входы , да,  не смог войти на этой недели , возможно дадут хорошие входы на следующей. Я тут читаю одну книжку так автор советует сравнивать результаты с предыдущими попытками в трейдинге. Если так подумать результат +15% от депо за 2 месяца не так уж плох по сравнению с предыдущими слитыми депозитами , главное что торгую в плюс. Особенно в таких рыночных условиях которые дает моя ТС. Буду воспринимать данные 2 месяца как прекрасные иллюстрации слабых сторон в моей торговли над которыми активно работаю, что бы в момент когда пойдет жаришка отработать задуманное на 100%. 4 дневная рабочая неделя дает свои плюсы, уезжаю на 3 денька в деревню на природу , есть время и настроение спокойно подумать и разобрать как прошла неделя. Появились некоторые идеи и наброски по улучшению псих. составляющей , на этой неделе проверю все в деле.

    54/132
    Ответить Цитировать
    3
  • Салют ребята , отработал я еще 9и10 неделю с результатом около нуля. Решил что пора что то менять , так как удовольствие от такой торговли нет , а прибыли и вовсе. Хотя буду и дальше присматривать за этой стратой, собирая статистику. Думаю попозже все опять пойдет нормально.  Вернулся к  классике в торговле (  торговал в сторону тренда на старшем ТФ , входя на коррекциях на младшем тф) Поработал пару дней , посмотрел что да как , вроде все нормально идет.  Подумал сделать  перерыв на недельки 2 отдохнуть, а потом уже приступать к новой торговле  ,  но судьба распорядилась по иному, я немного приболел и уехал лежать в больничку. Пока восстанавливаюсь набираюсь сил , торговать пока не охота .. но думаю это скоро пройдет . Пока торговля на паузе.

    55/132
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (CAYANNE @ 27.07.21)  

    немного приболел и уехал лежать в больничку

    коронован ?

     

     

     

    п.с.      выздоравливай.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Easy_Come_Easy_Go, Неа, камушек из почни начал выходить. Пи*дец болезненная эта процедура. Но сегодня уже окончательно выписался из больнички. Возможно мне была нужна такая пауза в торговле ( конечно не таким образом) но что есть - то есть. Глянул сегодня график Доу , хоть какие то положительные стороны нашел в том что приболел. В таком рынке пришел бы конец моему депозиту. Параллельно постоянно следил за своими ТС на более старших ТФ, Вот подумываю может действительно перейти на Н1. Торговля более спокойная , думаю проблем  с психологией там и близко не будет таких как в внутри дня. Вообщем пока отдыхаю , прихожу в себя немного подумаю об этом , так как к индексам  до конца лета лезть не буду 100%. 

     

    56/132
    Ответить Цитировать
    1
  • А можно поподробнее, как выводят камень из почки? Неужели прямо по естественным путям?   

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • StratoLifter, насколько я понял пока он в почке то особых проблем владельцу он не доставляет. Боль начинается когда он по каналу опускается в мочевой. В этот момент пациент переживает неописуемую гамму болевых ощущений, но при уколе обезболивающего все быстро проходит. Ну а там уже врачи смотрят если он маленький то дают пару дней что бы он выше сам , если большой то под наркозом пихают трубочку , там разбивают камень и либо его забирают либо он при первом\втором мочеиспускании выходит сам + ставят на время стенд "от мочевого к почке" который таким же путем забирают через несколько дней.. после чего опять как огурчик поглощаешь по пару литров воды в день ))) Happy End 

    57/132
    Ответить Цитировать
    1
  • Теперь к делу , привет друзья. Напишу пару строк о делах моих. Выписался с больнички , начал восстанавливаться. Дело шло медленно , поэтому решил рвануть на пару недель в деревню на природу что бы больше двигаться , свежий воздух,  птички.. все дела ) Рассчитывал в конце лета вернуться в город и начать опять торговать, хотя все это время за ТС следил но сделки не открывал, так сказать что бы держать себя в форме. Пару дней назад жизнь преподнесла очередной подарок, судя по всему на какой-то годик вернусь жить в Варшаву по причинам не зависящем от меня. В первое время торговать точно не буду , так как предстоит решить много трудностей с документами и наладить дела ( так как просто так ехать туда и жить сколько хочешь нельзя). Забрасывать торговлю полностью в любом случае не буду , может выйдет устроиться в какую-то трейдинг \проп компанию или фонд .. может буду просто наблюдать за графиками пока не появиться возможность работать полноценный день за ПК.  Вообщем пока не знаю как там все повернется.  Следить за ТС буду и дальше , наверное раз в месяц буду выкладывать результат как она себя показала .. Август опять был очень хороший но если взять торговлю с апреля по конец августа то из 20 недель действительно хорошими были только 3-4 которые и дали основную прибыль а остальные 17-16 либо минус либо ноль...

     

    Screenshot_1.thumb.png.72a976ad745b280382c492ffe8256c88.png
    58/132
    Ответить Цитировать
    2
  • CAYANNE, привет! 


    Успехов тебе! 

    Я часто беру отпуск на летние месяца и возвращаюсь в сентябре ) сколько я не пытался, летом никак не получалось заработать.

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • привет, удачи в торговле! а какой сейчас бр? начинал с 600$

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 4 5 6 7 9
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.