Что делаем с карманами в глубине 80+?

Последний пост:21.05.2021
1
  • Привет коллеги, 

     

    Подскажите как правильно разыгрывать карманы 66-1010, в глубине 80+ББ против более раннего открытия? Соотв в позе и без позы.

     

    С одной стороны будучи в позе, играя трибетом у нас есть фолд еквити и возможность если что бесплатно терн увидеть, с другой стороны есть шанс самим получить 4 бет и зарыть в целом не плохую руку. Какие сейчас вообще тенденции в этом плане?

    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • На сеточик можно подколлить , но чаще всего дальше цбета на флопе тебе его не оплатят.Я бы сыграл префлоп пуш , а если переедут пойду обратно в кеш
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Это зависит от:

    1.

    2.

    ...

    10-ый фактор...

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (avvedyas @ 21.05.21)  

    Это зависит от:

    1.

    2.

    ...

    10-ый фактор...

    Я понимаю, что факторов много, но я создал тему именно для того, чтобы понять какие 3 основные фактора, от которых нужно отталкиваться в глубоких стейках.

    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Кол префлоп.

    Флоп, терн включаем "автоответчик"

    Ривер по ситуации.

    Это если вкратце.

     

    Больше половины таких ситуаций именно так разыгрываю.

     

    Либо 3 Бет, и на флопе агрессивно играть.

    Получить 4 Бет и зарыть это хороший вариант, потому что в целом по ситуации это уже плохая рука)

     

    Апд: я себя фишом считаю.

    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Meistars

    Цитата (Meistars @ 21.05.21)  

    Привет коллеги, 

     

    Подскажите как правильно разыгрывать карманы 66-1010, в глубине 80+ББ против более раннего открытия? Соотв в позе и без позы.

     

    С одной стороны будучи в позе, играя трибетом у нас есть фолд еквити и возможность если что бесплатно терн увидеть, с другой стороны есть шанс самим получить 4 бет и зарыть в целом не плохую руку. Какие сейчас вообще тенденции в этом плане?

    А я по опыту разделил бы карманы 66-1010 на две подгруппы, где: 66-88(иногда и 99) играть колл, а дальше по ситуации в позиции в зависимости от структуры флопа и 99(иногда)-1010 через рейз и дальше в зависимости от структуры флопа.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Я лично смотрю на две вещи. С какой позиции и кто открылся. Если с ранней открылся рег, то всегда кол, если фиш, то всегда трибет. Если со средней открыли, то в 90% это рейз в обоих. Думаю это оптимальный план, но можете меня поправить. 

     

    P. S. Без позы всегда кол.

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (gari @ 21.05.21)  

    Кол префлоп.

    Флоп, терн включаем "автоответчик"

    Ривер по ситуации.

    Это если вкратце.

     

    Больше половины таких ситуаций именно так разыгрываю.

     

    Либо 3 Бет, и на флопе агрессивно играть.

    Получить 4 Бет и зарыть это хороший вариант, потому что в целом по ситуации это уже плохая рука)

     

    Апд: я себя фишом считаю.

    Это очень плохая стратегия. Лучше так не делать.

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Meistars @ 21.05.21)  

    Привет коллеги, 

     

    Подскажите как правильно разыгрывать карманы 66-1010, в глубине 80+ББ против более раннего открытия? Соотв в позе и без позы.

     

    С одной стороны будучи в позе, играя трибетом у нас есть фолд еквити и возможность если что бесплатно терн увидеть, с другой стороны есть шанс самим получить 4 бет и зарыть в целом не плохую руку. Какие сейчас вообще тенденции в этом плане?

    Что бы сделать колл в позе, нужна причина. Тут не много надо отойти в сторону кеша. Но суть одна.

    Многие кармашки по Эквити просто колом не пролазят, по этому лови фишей на блайндах, или др причину. Это хоть как-то будет оправданно.А шанс нарваться на трипс, низкий. Зачем в угадайку играть.

    А так в действительности, должен быстро соображать кто в ранней позиции и их диапазоны. Лаг столько например открывает, Таг так например.

    А там уже смотришь пролезет рука на 3-бет или нет.

    Ну и в обратную сторону, если видишь особо одарённых и не хочешь вкладывать много денег. Колл и играем постфлоп.

    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Meistars @ 21.05.21)  

    Я лично смотрю на две вещи. С какой позиции и кто открылся. Если с ранней открылся рег, то всегда кол, если фиш, то всегда трибет. Если со средней открыли, то в 90% это рейз в обоих. Думаю это оптимальный план, но можете меня поправить. 

     

    P. S. Без позы всегда кол.

    Интересная стратегия.

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Солвер говорит похуй колл в 70%, в трибет летят более играбельные мастевые средневысокие коннекторы примерно с частотой 65%, так же можно потрибетить в четверть случаях мастевые Ах руки на нижний стрит, в целом, глядя на дерево, можно сказать что 66-88 это явнй колл против всех оппов, ибо лузовый на трибет не выкинет а у тага более сильный спектр, 99-ТТ тут можно уже поддавливать давая 50% трибета и 50% колла, как то так, я сам хуй знаю что я щас только что высрал, но вроде убедительно.

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Meistars, да я задумался над тем, что у нас 80ББ. 

    Лучше действовать стандартно. Ты прав.

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • согласен с вариантами коллег выше,  но так же стоит учитывать, что за опп и понимать примерный диап открытия с данной позы, а затем выбираем  из стратегий выше, как мы будем играть.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • На оппа смотрю. Если 4 бет меньше процентов 12, то играю 3бет большинство карманов. Чем дальше от бтн, чем больше к 3бету склоняюсь. Изолим сразу оппов после нас и они выкидывают 77-88 и AJ-AQ. И в ха 3бет-поте часто будем цбетом забирать, или доходить до ШД и блафкетчить. Когда мы на сб и бб, то через колл играю, за исключением ситуаций против СО и БТН, когда на вэлью 77-88+ 3бетить можем. 

    А в общем коллы с кармашками в поздних позах и сб даже в 20-30бб плюсовыми должны быть, но в более глубоких стеках 3бет зачастую плюсовее

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (mRedJohn @ 21.05.21)  

    На оппа смотрю. Если 4 бет меньше процентов 12, то играю 3бет большинство карманов. Чем дальше от бтн, чем больше к 3бету склоняюсь. Изолим сразу оппов после нас и они выкидывают 77-88 и AJ-AQ. И в ха 3бет-поте часто будем цбетом забирать, или доходить до ШД и блафкетчить. Когда мы на сб и бб, то через колл играю, за исключением ситуаций против СО и БТН, когда на вэлью 77-88+ 3бетить можем. 

    А в общем коллы с кармашками в поздних позах и сб даже в 20-30бб плюсовыми должны быть, но в более глубоких стеках 3бет зачастую плюсовее

    Логика импонирует. Хорошее понимание префлоп стратегий .

    Но по поводу 20-30бб в поздних позах, кроме блинов, не думаю что хорошая затея сетмайнингом заниматься.

    Диапазоны слишком сужены. Ладно, это долгая дилемма. Думаю гайс,выводы для себя сделает где что подтянуть

    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mRedJohn @ 21.05.21)  

    они выкидывают 77-88 и AJ-AQ. И в ха 3бет-поте часто будем цбетом забирать, или доходить до ШД и блафкетчить.

    Ага, скажи это бразильцам или румынам и т.д.) выкинут они....

    То есть по твоей логике ты часто будешь на цбет падать, если окажешься в ситуации оппа?

    Вот поэтому и надо включать автоответчик)

    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • alladinato

    Тоже хотел написать, какой смысл в колле 20-30ББ?

    У меня рука автоматически двигает все фишки на центр стола.

    Даже если блины забрать, то прирост фишек в процентах хороший получается.

    4/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (gari @ 21.05.21)  

    alladinato

    Тоже хотел написать, какой смысл в колле 20-30ББ?

    У меня рука автоматически двигает все фишки на центр стола.

    Даже если блины забрать, то прирост фишек в процентах хороший получается.

    )))))))))))))))))

    Автоматически не должна)))))))

    Сознательно-Да,а то щас научишь тут))))))

    4/4
    Ответить Цитировать
    1
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.