Ну и что?

Последний пост:03.07.2021
8
Статистика
Всего постов
57
4,156 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
20.05.2021 +11
21.05.2021 +7
22.05.2021 +2
20.05.2021 +2
20.05.2021 +2
Лучшие посты читателей
Rainpwn +16
AA_KK +2
wazzzup111 +2
masoltasol +1
masoltasol +1
Самые активные читатели
1 2 3
  • Всем привет! Так давно я хотел уже блог завести тут, хз даже, почему руки не доходили.
    Но вот этот момент и настал, дальше в соло двигаться по покерной дорожке не хочется.
    Странное чувство, казалось бы - ну чего стоит открыть свой блог на форуме? А не так то и легко на это решиться, но сейчас мне это необходимо.

    Немного о себе напишу, дальше - больше.

    Я из Волгограда.
    Мне 32 года. Цифра, конечно, серьезная, но я далек от этого возраста как по ощущению себя, так и внешне.
    Нет, не то что бы я выгляжу как маленький мальчик, просто повезло с генетикой =)
    Жены, детей нет (чему я очень рад), девушек было много в жизни, но соединять себя с кем то узами брака желания не имею на данный момент.
    В покере пиздец как давно уже, наверное года с 2013-14, точно и не помню. 
    Как игрок я абсолютно никчемный =) но игра мне нравится и по причине своей упертости 80-го уровня я не уйду из покера в ближайшие годы, надо же его все-таки пройти.

    Как-то странно, вроде бы все, за что берусь, всегда дается легко. Как-то даже стал программистом с нуля по урокам на Ютубе за несколько месяцев и работал в веб-студии года полтора (об этом потом). А вот с покером дела обстоят иначе, на данный момент я узник микролимитов.
    Нл2 и нл5 бью уверенно, но дважды пытался закрепиться на десятке и игра шла в ноль.

    Постоянно метался между фуллрингом и СХ столами. На данный момент все-же решил ФР-столы оставить позади, игры там слишком мало днем и утром, а вечером я не люблю играть, т.к. у меня режим сна с 23 до 7, ну плюс-минус.


    Сейчас решил взяться за игру профессионально, это основная причина создания блога.
    Катаю регулярно, поэтому буду выкладывать графики сессий и спорные для меня раздачи, может быть кто-то что-то посоветует потом, буду очень рад.
    Мыслей сейчас в голове несколько гигов точно =) Но не всё сразу...

     

    Мои расходы в месяц составляют около 400$ (аренда квартиры, немного долгов, интернеты/телефоны, ну и поесть-попить, погулять с девушкой). Курить я бросил, пить тоже почти перестал и это очень много средств экономит теперь. 
    Это я к чему - для начала комфортной жизни мне нужно бить нл10 в 10-12бб, желательно поболее, т.к. играю я с селектом под VPIP 60+.
    Думаю, что промежуточная цель вполне реальная.

    Пздц, хотел обойтись в первом посту парой строк   

    1/41
    Ответить Цитировать
    11
  • Кстати, забыл добавить, я инфоманьяк =)
    В этом вижу одну из главных причин моего зависания на микролимитах.
    Т.к. за все годы я прочитал хуеву тучу книг по покеру, пересмотрел сотни, если не тысячи ВОДов, постоянно читаю блоги на Джипси, статьи на покерных сайтах, ну короче вы поняли  

     

    Так что планирую навести в голове порядок, думаю, если делиться мыслями с кем-то, эта задача облегчится во много раз.

    2/41
    Ответить Цитировать
    2
  •  

    Вот такие раздачи вызывают ступор. По идее на тёрне я бью только JJ, QQ. Зато меня бьют TT, 44, 9x. 
    Если кто-то зайдет в блог, интересно будет почитать мнения.

    P.S. А вообще, честно сказать, играю в основном на автопилоте и чуйке, ну и результаты соответствующие.
    Теперь хочу начать думать над каждым действием, для чего и зачем.

    3/41
    Ответить Цитировать
    2
  • Графики забыл скинуть. Базы удалял старые, из свежего есть не много, но что-то:
    нл5

     

    нл10

     

     

    Статы скидывать пока не буду, т.к. там каша из ФР и СХ столов.

    4/41
    Ответить Цитировать
    0
  • Просьба к модераторам, пренести тему в раздел дневников, а то лоханулся чуток  

     

    upd. Спасибо!!

    Сообщение отредактировал Ca5tor_Tr0y - 20.5.2021, 12:33
    5/41
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ca5tor_Tr0y @ 20.05.21)  

     

    Вот такие раздачи вызывают ступор. По идее на тёрне я бью только JJ, QQ. Зато меня бьют TT, 44, 9x. 
    Если кто-то зайдет в блог, интересно будет почитать мнения.

    P.S. А вообще, честно сказать, играю в основном на автопилоте и чуйке, ну и результаты соответствующие.
    Теперь хочу начать думать над каждым действием, для чего и зачем.

    Если это зум, то пас флоп.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jozin_z @ 20.05.21)  

    Если это зум, то пас флоп.

    Лучше префлоп, чтоб наверняка

    1/3
    Ответить Цитировать
    16
  • Rainpwn .
    Это рег стол, фолд на флопе это сильно )

    6/41
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну чё, поехали  

    Много не смог сегодня покатать, утром и днем был слегка занят, ну а вечером у меня уже мозг деградирует) 
    График за сегодня, нл5:

    Странно как-то винрейт посчитан для нл5 за 1.2к рук, наверное из-за евро-столов.

    С селектом конечно тяжко сейчас на ПС, раньше очередей поназанимаешь за столы с ВИПами и ждешь себе спокойно, а теперь тупо приходится садиться за неполные столы, пытаясь селектить по странам игроков.

     

    Ну и конечно же раздачи, сегодня было немало спорных для меня (да в принципе почему только сегодня, всегда так  ).

     

    1.

    По тёрну маловато поставил вроде? На ривере норм вельбет?

     

    2.

    Есть ли рейз на ривере?

     

    3.

    А вот такие исполнения как раз и мешают преодолеть порог микролимитов, я уверен, что это одна из самых, если не самая грубая ошибка.

     

    4.

    Тут опять не пойму, есть ли вельюбет на ривере?

     

    5.

    Думаю, фолд тут, определенно, верный. А вот в чем вопрос - вообще нужно ставить флоп тут в мультивее?

     

    6.

    Тут прочитал руку оппа, на ривере добирал с KJ, KT, посчитал, что больше трети пота он не заплатит.

    7/41
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодняшняя утренняя

    Самая фишка в том, что почти сразу удалось набрать 4 стола с довольно шикарными ВИПачами (от -80 и до -150 бб на 100), да еще и в позиции я в основном был на них, однако же результат далеко не супер.
    Попал в небольшой стрикан сегодня, в такую разновидность стрика, при котором тебе неплохо сдают, ты частенько попадаешь в доски, ставишь 2 улицы жирненько, но на ривере всегда доезжает ВИПу его 2-4 аута и твоя красная валится под плинтус. Хорошо, что никому ничего не оплачивал особо =)

     

    Вот, кстати, есть раздачка с небезызвестным венгром

    Этот чел обычно тащит всё до ривера. Тут, мне кажется, мой бет на ривере ошибочный, хотя он с радостью платит по любым совпадениям.

    8/41
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ca5tor_Tr0y @ 21.05.21)  

    Сегодняшняя утренняя

    Самая фишка в том, что почти сразу удалось набрать 4 стола с довольно шикарными ВИПачами (от -80 и до -150 бб на 100), да еще и в позиции я в основном был на них, однако же результат далеко не супер.
    Попал в небольшой стрикан сегодня, в такую разновидность стрика, при котором тебе неплохо сдают, ты частенько попадаешь в доски, ставишь 2 улицы жирненько, но на ривере всегда доезжает ВИПу его 2-4 аута и твоя красная валится под плинтус. Хорошо, что никому ничего не оплачивал особо =)

     

    Вот, кстати, есть раздачка с небезызвестным венгром

    Этот чел обычно тащит всё до ривера. Тут, мне кажется, мой бет на ривере ошибочный, хотя он с радостью платит по любым совпадениям.

    На самом деле он нормально так фолдит, тащит он только совпадения, с ним легко играть т.к. рейз или жирный бет это 100% велью. Хотя вчера он 2 раза блеф на стек показал какой-то нелепый

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Хера се, тему в топ повесили на форуме  

    Но это супер ништяк конечно) больше людей увидит и, может быть, кто-то захочет проанализировать пару раздач  


    Насчет программирования и вообще IT в целом, до сих пор меня многие спрашивают - "А че ты не хочешь работать программистом то дальше? У них же такие огромные зарплаты!!!"  

    Но, во-первых, огромные они только у тех, кто реально хорош, а чтобы стать крутым разрабом, надо это дело любить, а мне вообще это не по душе, хз вообще, как смог проработать там 1.5 года  

    Во-вторых, зарплаты зарплатами, а наемный труд для меня совершенно не годится, моё кредо - лучше 500$ без начальников и хозяев, чем 2000$ (да хоть 20к) на любой, абсолютно любой наемной работе. Знаю, многим этого не понять и очень многие считают, что "да ты просто не получал таких денег, вот и гонишь". Но нет, свобода дороже всего, тут я непреклонен. Точно есть люди, которые мою точку зрения разделяют, хоть таких и немного.

    9/41
    Ответить Цитировать
    7
  • на чем кодил? что делал в основном на работе?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PradoDMK @ 21.05.21)  

    на чем кодил? что делал в основном на работе?

    да в основном фронтенд, на JS (позже Vue). Но со временем и бэк начал делать, php (yii2) +mysql, короче по старинке всё. Делали сайты под продвижение многостраничные, интернет магазины небольшие.
    Начинал с верстки, вот её выучил за месяц, чуть практики и сразу же устроился на работу, не стал ждать долго, там уже на практике и дальше всё познавал.

    Это к вопросу о том, что кто-то хочет сперва кучу курсов пройти, потом ток искать работу.

    10/41
    Ответить Цитировать
    1
  • Если кто прочитает данный пост, поделитесь мнениями. 

    Стоит ли играть свыше запланированного, если есть хорошая игра?

    Вот я поставил себе по плану 2 сессии по 3 часа, утром и днем-вечером.

    Утреннюю отыграл спокойно и вышел. Вечером, по истечении 3-х часов, все шло довольно неплохо, но был один хороший стол, где я был в позиции через одного вот на такого геймера:

    И не стал выходить, решив, что не имею права покидать такой стол.

    И буквально через минут 5 после того, как я отыграл запланированные 3 часа, произошла вот такая вот хрень:

    Рег из мать её Камбоджи... На постфлопе он постоянно расширял ренджи в банке с дорогим и уважаемым ВИПом.

    Плохо сыграно с моей стороны? Или нормально и все-таки кулер?

     

    В общем сегодняшний день вот так получился:

    Убого, в общем-то =)

    Сообщение отредактировал Ca5tor_Tr0y - 21.5.2021, 21:35
    11/41
    Ответить Цитировать
    0
  • Так охота свою базу проанализировать, убрать минусовые руки с различных спотов.

    Но из-за того, что я юзаю страховку (БР вынуждает), ХМ2 крякнутый (там ток старые версии) показывает всё вообще иначе, он считает все раздачи со страховкой проигранными и выдает мне -1к баксов за последние 70к рук =) хотя по факту в +300 примерно иду.

    Вот и вылез главный минус страховки для меня  

    Ну да и ладно, БР поднабью и начну играть без неё.

     

    С нл10 можно и х2н мне кажется  уже покупать за 29$ в месяц. Вроде Range Research классная штука.

    12/41
    Ответить Цитировать
    0
  • Жду рассказ про то, как ты стал программистом с нуля по урокам на Ютубе за несколько месяцев и работал в веб-студии года полтора.
    Сам запилил базовый курс по пайтону и версте (html и css), сейчас начал курс по пайтону в веб-программировании. Интересно услышать в каком направлении стоит двигаться, что учить и что нужно чтобы получить первую работу.

    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Ca5tor_Tr0y @ 21.05.21)  

    наемный труд для меня совершенно не годится, моё кредо - лучше 500$ без начальников и хозяев, чем 2000$ (да хоть 20к) на любой, абсолютно любой наемной работе.

    Такое же мнение.

     

    Цитата (Ca5tor_Tr0y @ 21.05.21)  

    Начинал с верстки, вот её выучил за месяц, чуть практики и сразу же устроился на работу, не стал ждать долго, там уже на практике и дальше всё познавал.

    Это к вопросу о том, что кто-то хочет сперва кучу курсов пройти, потом ток искать работу.

     Тут не сходится, не? :)

     

    Не хочу наемной работы, но искал наемную работу :)

     

    Я когда сайты учился делать, тоже  сам, то делал это сразу же с целью не работать. Первый платный заказ от компании на сайт с нуля я сделал где-то через пол года, и заработал на нем за 1 неделю свою зарплату за месяц. До этого бесплатно делал только главную страницу для сайта актера, магазин для своей девушки, ну и пару сайтов  для своих проектов.

     

    Но покер все равно интересней, и дает больше свободы, и для меня тоже оказался сложней чем любая из освоенных профессий, как в ИТ так и в крупных продажах. 

     

    Поэтому мне не совсем понятны страхи покеристов о том, что они больше не смогут ничего освоить или заняться бизнесом  :)

     

    Но тут ты в этом свитче понимания не найдешь :)

    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (AA_KK @ 22.05.21)  

    Не хочу наемной работы, но искал наемную работу :)

    ну так я и хотел в дальнейшем выйти на фриланс, а на работу пошел, потому-что там можно намного быстрее было набраться опыта на практических задачах.

    Но потом понял, что мне это направление вообще не нравится, пытался даже сам себе пиздеть, что это круто, но себя не наебёшь =)

    Да к тому-же, на фрилансе нужно общаться с заказчиками, а это просто отвратительно  

    13/41
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (wazzzup111 @ 22.05.21)  

    Жду рассказ про то, как ты стал программистом с нуля по урокам на Ютубе за несколько месяцев и работал в веб-студии года полтора.

    Да а что там рассказывать. Посмотрел курс "Академии верстки", по нему потренировался, научился кое-чему из html, css, начал пользоваться bootstrap 3.

    Через какое-то небольшое время (месяц-два, не засекал) увидел в ВК (в объявлениях о работе в своем городе) пост, что в веб-студию требуются начинающие специалисты. Написал совладельцу конторы, через пару дней приехал на собеседование. Собеседование было с дириком, контора небольшая, там я дал понять, что толком нихера не знаю, но уверен в успехе и готов ебашить и учиться на ходу. После чего меня с радостью и приняли.

    С первого дня ко мне прикрепили наставника, он там был единственный толковый программист, тоже самоучка. Тот вообще оказался рожден для этого (сейчас явно на уровне senior full stack находится), хотя начал кодить в возрасте уже под 30 лет. Ну вот под чутким руководством своего тим-лида я начал делать простенькие сайты на движке yii2 (фреймворк php).

    Когда что-то не знаешь - гуглишь свой вопрос или проблему и всегда находится ответ практически, т.к. в основном в работе разработчиков всегда были и есть одни и те же задачи, просто под разным углом и то, что тебя интересует, что ты не можешь сделать - об этом по-любому уже спрашивал кто-то на просторах инета. В этом и состоит в основном работа прогера - грамотно составить запрос в гугле или на ютабе, а потом подставить свои переменные =)

    В свободное время дома смотрел уроки на youtube, практиковался по ним, изучал новое по JS и php. Благо, там полно супер-качественного контента на эти темы было, да и сейчас наверное есть еще больше. Главное - читать комменты к видосам, очень часто там можно найти полезную инфу или лайфхаки, если что-то не получается.

    Но мне еще и не особо нравилось этим заниматься, да, в начале было прикольно и даже некая эйфория, но это быстро прошло, т.к. понял, что не моё.

    А вот если кто-то прям кайфует от процесса разработки, написания кода, продумывания процесса, алгоритмов, при этом у человека мозги на месте - я уверен, успех обеспечен и не нужны ни образование, ни платные курсы никакие. Причем все будет достаточно быстро.

     

    wazzzup111, Вообще на эту тему не особо интересно писать, но я решил тебе ответить, хоть в вопросе и чувствуется доля подъёбки.

    14/41
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.