Покерный мат

Последний пост:25.02.2022
36
1 2 3 4
  • Жесть, люди, что с вами происходит?)

     

    Опустим то, что я безнравственная скотина и подонок, признаю, мое поведение в истории с каршем несколько неэтично. Но взглянем просто на реакцию толпы на эту ситуацию. Вы правда настолько озлоблены, что безкультурный высер мафиози откликнулся в формучанах в три раза сильнее, чем сочувственный комментарий Шерлока? И минусов за эту историю мне влетело уже больше чем плюсов на заглавный пост. 

     

    Я не сильно переживаю за плюсы и минусы, хотите - напишите мне в репу -100 и скажите что я потенциальный кидала, право, так сказать, имеете. Но меня заинтересовала социальная сторона этого вопроса. Почему негатив и злоба находят больше отклика в людях, чем Jorge Ben? Вот это меня реально ранит, признаю!) В процессе проведения своего мини-социологического исследования обратил внимание, что среди людей, которые минуснули мой пост про дтп НИКТО (возможно 1-2 ника я упустил, но 95%+ точно есть) не плюсанул ничего на этой странице, кроме плевка ядом выше. 

     

    Очень интересная закономерность, согласитесь. Мне было бы интересно поговорить с кем-нибудь из этого числа, серьезно, у меня тут исследование идет, поучаствуйте) Полагаю, что на форуме есть очень много персонажей, которые сидят здесь и питаются негативом. Выискивают посты, которые можно заминусовать, плюсуют только хейт и агрессию. Если вы читаете эти строки и в вас вскипает нервное напряжение, то у меня для вас хорошие новости: есть масса психологов, терапевтов, коучей, йогов, сексуальных партнеров в конце концов, которые могут вам помочь. 

     

    И чуваки, я понимаю, у вас есть потребность в том чтоб где-то кого-то возненавидеть, заклеймить позором и что-то еще, но за этим лучше в дневник Алтала идите, там вам и фидбек будет и прочие кайфы. У меня только исследования. 

    PS. Я, кстати, не пошутил на тему поговорить, если вам кажется что вы заходите на форум чтобы получить порцию негатива - напишите мне как с вами созвониться, у меня несколько вопросов для интервью уже заготовлено. 

    9/21
    Ответить Цитировать
    9
  • Не понял, откуда столько минусов у человека? В жизни все бывает. Галочка Каско стоит, поэтому владельцы машины точно будут в плюсе, не важно нормальная была резина или разная. В конце концов у нас суд или разбор ДТП считает прав водитель или виноват. 

     

    Я поставил плюс за общую подачу материала. 

     

    Берегите себя.

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • SaperVodi4ka, не вижу тут никакого негатива и злобы, в моем понимании + и - равняется согласен/не согласен с позицией изложенной в посте.

    1/1
    Ответить Цитировать
    19
  • Минус к твоему посту - несогласие с твоим поведением в ситуации с дтп и направленностью твоих мыслей о нем, с  твоими "кривляниями" на фоне разбитой чужой машины. Ничего более. 

    Ты - новичок здесь, и никакой злости, злобы, ненависти вызывать не можешь априори. О чем ты вообще говоришь?

    Да и прежние посты были прикольные, написаны хорошо.

     

    Апд: пока писал - уже опередили))

    И не стоит форумчан называть толпой. Имхо.

    1/5
    Ответить Цитировать
    16
  • Поставил минус - так как считаю что садясь за руль прокатного авто ты относишься к нему , как к своему собственному, подскажи пожалуйста - поцеловав поребрик на своём авто ты так же бы фоткался с улыбкой на фоне небольшой аварии? 

    и конечно, сама компания ничего не теряет на таком дтп, но заметь сколько человек сейчас будут учавствовать в последствиях - работники гаи, сервиса, оценщики и тд.

    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Не ставил ни плюс, ни минус, но поставил бы минус, по соображению того, что две аварии за полгода — это много, и нужно задуматься, как нужно правильно ездить на автомобиле. Понимаю, что ты может (и даже наверное) об этом и думаешь, но подача информации в паблик такая пофигистично-рас??здяйская, типа "Ну разбил два каршеринга за полгода, и разбил. Но я не унываю, а фоткаюсь на фоне ударенной тачки с виновато-веселой улыбкой, жизнь продолжается". Не зная тебя и всех обстоятельств, ощущение, что ты никаких выводов не делаешь, и за следующие полгода можешь попасть еще в пару ДТП, а ДТП это не всегда помять крыло, можно и урон здоровью людей нанести, и еще что похуже.

    1/1
    Ответить Цитировать
    9
  • Virus94, larsen, Mefist666, BurmeseCat, спасибо за конструктивную дискуссию, парни!)
     

    По порядку:

    Я новенький на форуме, как было верно подмечено выше и действительно неверно интерпретировал минусы как ненависть. Помогло мне в этом то, что большинство минуснувших пост заплюсовало откровенно хейтерский выпал пломафии.
     

    Форумчан толпой я назвал в контексте социологического термина «психология толпы», это про заброс камнями и тд, что связано с тем что я написал выше.
     

    О легком отношении к ДТП. Со своей тачкой сфоткался бы также, да. Я правда легко переношу такие невзгоды, влетев на 220к с косарем долларов в закромах я подумал: «ну, мелочи жизни». А чего унывать, все целы и здоровы и это главное. В том первом дтп самым неприятным для меня моментом было, что я отнял много времени у клевого парня Андрея, в которого въехал. Но он сказал что он работает в сервисе и найдёт как извлечь выгоду из ситуации, чем меня успокоил.

     

    Конечно два дтп за год - это дофига. Не без диспы, но ещё неизвестно в какую она сторону тут качнула) И вопросы к себе как к водителю у меня есть, один хороший человек подкинул идею пройти курсы экстремального вождения, может быть и правда полезно. Среди читателей нет никого, кто занимался подобным и может посоветовать крутого мастера вождения и педагога, кто научит меня уму-разуму? Буду благодарен за советы.

     

    Всем мира! Не целуйте поребрики, целуйте любимых!)

    10/21
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (larsen @ 22.05.21)  

    Минус к твоему посту - несогласие с твоим поведением в ситуации с дтп и направленностью твоих мыслей о нем, с  твоими "кривляниями" на фоне разбитой чужой машины. Ничего более. 

    Я поставил минус именно по этой причине. Меня удивило, что фокус твоих постов был на том, что резина виновата в аварии и то, что галочка "Каско" убережет от лишних трат. Хотя, как правильно заметил PLOMafia, в первую очередь внимание нужно обратить на твой скил вождения и безопасность на дороге.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • проясните мне где я категорически неправ?

    Ты начинаешь вилять там, где нужно нести ответственность.

    Вне зависимости от обстоятельств или чьих то выгод или не убытков. Со стороны тебе может показаться, что ничего страшного не произошло, за все уже заплачено. Но так формируется твое поведение, ты уже сейчас не понимаешь, "а что такого", а в последствии это просто станет принципом; искать возможности, чтобы улизнуть.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (SaperVodi4ka @ 21.05.21)  

    Первый я прям знатно расколошматил в гололед и влетел на 220к, после этого случая поставил галочку "каско" и теперь больше чем на 50 попасть не могу.

    Я поэтому вообще не понимаю тех кто берет каршеринг, как будто многие не думают о последствиях или не читают внимательно условия, нет страховки полной как опции, если бы была я бы заплатил лучше дороже, даже в 3 раза дороже. Получается, хоть я за десятки лет вождения ни разу в аварии не был по собственной вине, в теории риск попасть вместо поездки за скажем 2к на 50-200к вообще не мотивирует и обесценивает для меня подобный сервис в принципе. Вообще не вариант. Нафиг такое нужно. Лучше уж на такси.

    1/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (SaperVodi4ka @ 22.05.21)  

    Жесть, люди, что с вами происходит?)

    Это Джипси детка  

    Крепись, держись, и все такое :)

    2/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (larsen @ 22.05.21)  

    И не стоит форумчан называть толпой. Имхо.

    Форум это просто срез общества, в обществе есть в том числе и толпа, есть думающие люди, есть плохие, есть хорошие и тд, и тп. 

    Все нужно называть своими именами.

    У нас тут не самый дружный коллектив собрался, работа стрессовая и все такое, кого-то понять можно, но все же, слишком многим лучше бы быть хотя бы немного посдержанней и поадекватней.

    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Лол

    Написал человек, устроивший дикое непотребство в рейтингах людей (я говорю о формулировках), которые справедливо совершенно указали, что чел занимается активным набиванием собственного рейтинга путем ответных плюсов (ставит плюсы направо-налево "на удачу" и тп, и в личке просит ответный плюс).

    Чья б корова мычала...

    2/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Да какой фарм +-, это все вообще важно?

    Важно то, что ты ведёшь себя как мудак, вместо того, чтобы сказать мол виноват и тп. За колеса говоришь, гавно, а если бы люди по твоей вине пострадали? Это было бы тоже в стиле: а блядь колеса ебаныеч каршеринг уебки и тп.? У тебя мышление какой-то похуиста, дальше тяжело будет по жизни, хотя таким как ты обычно складывается и они сука в шоколаде вечно))))). Забань меня пожалуйста тут, чтобы я не писал больше ничего, а то у меня подгорает дико от таких как ты.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (larsen @ 22.05.21)  

    личке просит ответный плюс

    Где я просил у кого то плюс? Или ты просто пустословишь, как обычно? 

     

    Остальное написанное это то же больные фантазии, как и минусы про фарм, которые мне писали еще хз когда, несколько лет назад.

     

    Да у каждого второго тут в рейтинге есть отзывы в стиле «+», «GL», »На удачу». Давайте людей клеймить за отсутствие фантазии в описании подробностей за что конкретно он именно этого человека решил поддержать или пожелать хорошего. Тебя как токсика бесит хорошее отношение  к людям что ли?

     

    За примером далеко ходить не надо, мне тут 

    Joker48069 отметился в рейтинге с обвинениями в этом, а у самого отзывы в стиле «Ответная аурка на занос воскресничка"
    "+100 лака на катку"

    Как жечь и казнить так именно такие в первых рядах.

    4/5
    Ответить Цитировать
    -2
  • Мне лично не писал - был бы послан нах#й публично.

    Как обычно пустословлю? Ну-ка приведи примеры, клоун.

    Насчёт тебя уже была тема, там были подтверждения.

    Кому ты писал и кто захочет - напишут.

    Тс, сорри за оффтоп. На этом общение с рейтингодрочером завязываю.

     

    И выше правильно написали, что хорошо, что ты вылетел не туда, где ходят люди, ттт. И поэтому резануло твое отношение к случившемуся.

    3/5
    Ответить Цитировать
    -3
  • PLOMafia, банить я тебя не буду пока, ты экшонмейкер)) И даже исправляешься, вот уже помимо личностного оскорбления написал что-то по существу (при этом не назвав меня таковым, за что спасибо! ) и даже вкинул интересную мысль. Меня погрузило в рефлексию сегодняшнее обсуждение моего отношения к случившемуся и вот что я для себя выяснил. 

     

    Я реагирую "shit happens" на дерьмо любого рода в своей жизни, вне зависимости от того произошло оно по моей вине или нет. Быстро проживаю его, перерабатываю внутри себя, стараюсь вынести что-то полезное и полностью отпускаю, впредь не возвращаясь. Если оно незначительное, то сразу перехожу к последнему пункту, через себя ничего не пропуская. Я прекрасно понимаю, что такая модель реакции является своего рода крайностью, этакий оптимизм на гране с похуизмом и безответственностью, что порой может привести к неблагоприятным исходам. 

     

    Другой крайностью будет модель реагирования "я говно и все в моей жизни говно по моей вине, пойду займусь самоедством на пару месяцев". Вторая модель деструктивнее в миллион раз, но возможно более результативна, тк закрепляет изученный материал в человеке, пусть и ценой травмы психики. 

     

    То что первым по жизни как ты выразился "складывается", вероятнее всего ни больше ни меньше чем их отношение к жизни, тк они сконцентрированы на хорошем и сами думают что им глобально складывается. Люди второго типа имеют обратный фокус и их восприятие той же самой картины будет сильно отличаться. Есть крутая книжка, называется "психокибернетика", автор ее утверждает, что так называемые "неудачники" таковыми является ровно потому, что воспринимают себя такими и таким образом подсознательно идут к неудачам и "притягивают" их. Автор - пластический хирург и рассказывает прикольные случаи, как некоторые люди с каким-то "уродством" приходили к нему под скальпель неудачниками, а уходили успешными людьми, тк до этого воспринимали себя как урода, а после - как красавца. Но были и те, у кого в жизни ничего не менялось, после операции, потому что внутренний дефект никуда не девался, они даже говорили что их "уродство" никуда не делось, хотя качественные изменения были очевидны.

     

    Так вот, вероятно, я еще не выработал оптимальную для себя модель реакции на происходящее, но та что есть кажется мне органичной и относительно полезной для моей жизни. Возможно это role model,  и именно поэтому я так сильно тебя раздражаю, но сам я не чувствую в этом наигранности и окружающие меня люди тоже не видят во мне фальши, но все могут ошибаться. А возможно тебе подсознательно самому хотелось бы изменить свою форму реакции на произошедшее и люди как я тебе об этом напоминают, от того ты и бесишься. Но это лишь догадки.

     

    Касательно сброса ответственности. Я признаю свою вину в случившемся и не пытаюсь скинуть ее на каршер, мол колеса хуйня. Я просто не хочу чтобы они наживали на мне, не более. В случившимся ДТП виноват я и это очевидно. Если бы случилось что-то реально страшное и правда интересно как бы я отреагировал, думаю, сильно бы охуел. Вообще я очень эмпатичный и доставив боль другому человеку сильно переживаю и сочувствую ему. Возможно моя картина мира и модель реагирования сильно бы пошатнулись, who knows.

    11/21
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (larsen @ 22.05.21)  

    Как обычно пустословлю? Ну-ка приведи примеры, клоун.

    Сейчас ты пустословишь, я никогда ни у кого не просил поставить мне рейтинг в личке.
    А ты заявляешь так, как будто я это делаю регулярно.

    Цитата (larsen @ 22.05.21)  

    клоун.

    Кто из нас тут еще адекватнее и добрее к людям.
    Рейтинг это одно, а вот быть человеком достойным это совсем другое.
    Ты цепляешься к неважным вещам, оскорбляешь на пустом месте, нагло наговариваешь и врешь о том, чего не было.

    5/5
    Ответить Цитировать
    -2
  • SaperVodi4ka, я минусы не ставил, но мне очень не нравится, что ты такой довольный на фоне подбитой машины. Ведь это значит, что ты не сделал никаких выводов, любое ДТП потенциально опасно для жизней людей. А у тебя подход - пронесло и похуй, и при этом ты удивляешься минусам?

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (SaperVodi4ka @ 22.05.21)  

    А можно комментарии от людей, умеющих нормально общаться, но в корне со мной несогласных по этому поводу, проясните мне где я категорически неправ?

    Ну я думаю что это достаточно просто, в следующий раз тебя вынесет не на островок, а на встречку и после аварии возможно будут трупы. Этот эпизод разделит жизни людей на до и после (заметь потенциально не только твою)

    Цитата (SaperVodi4ka @ 21.05.21)  

    даванул на тормоз, вроде замедляется машинка, кажись успеваю,

    Не надо так водить машину. Никогда. От этого умирают люди.

    Деньги тут вообще вторичны, пофиг на них.

     

    PS: И улыбающиеся фотки послек аварии ... не надо.

    PPS: Я не очень общительный, у меня не много знакомых, но

    1) Мамина подруга перевернулась на трассе в кювет, ее мать погибла в той аварии.

    2) Друг улетел через встречку в кювет, попал колесами на разные поверхности. Слава богу никого не было по пути.

    3) Другой друг стоял в пробке, в него прилетел грузовик в лобовую. Их машина была 4я по счету, он очнулся минут через N после аварии и первое что он увидел был движок грузовика над ним.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.