Что играть лучше: 0.50 9-max или 0.50 45-max

Последний пост:26.08.2021
2
  • Недавно, спустя долгое время, решил снова начать изучать. Подумал, что турбо снг довольно удобны для самого начала. В них не сильно заморачиваешься по поводу постфлопа, в большей степени нужно понимание диапозона пуш-фолда. Но вот думаю: где из этих 2 дисциплин поле слабее. Мне почему-то показалось, что в 9-маx, плюс там, мне кажется, легче игра структурно. Но почему-то тут более обсуждаемуы 45-max. И вот теперь не знаю, во что лучше для начала поиграть.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • meowuwka, 9-мах лучше, проще и быстрее.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет! у меня был аналогичный вопрос, расскажу какие выводы я сделал лично для себя, не знаю, будет ли тебе полезно)

    9 макс турбо 0.5, это турниры для быстрой обкатки, разогрева, попробовать стратегию, поверить в себя.

    9 макс помогает поверить в себя, так как рой там будет намного больше, а соответственно удовольствия от выигрыша хоть каких-то призов даст о себе знать.

    Но лично моя душа тяготеет к более крупным соревнованиям, выигрышам.

    Я отношусь к покеру как к спорту и профессии, поэтому выбор всё таки пал на 45 мтснг сначала по 0.25 потом по 1 доллару.

    Сразу плюсы 45

    1. Приближение к реальному мтт, ты сразу набираешься опыта, вливаешься в эту крупную игру.

    2. Призы больше, эмоции от победы ярче.

    3. регулярная структура, менее дисперсионная, показывает твой уровень на меньшей дистанции чем в турбинах.

    минусы 45

     Так как это классический покер, к минусам можно отнести лишь те аспекты, к которым ты просто не готов, либо они не подходят лично тебе.

    1. Длительная игра, я всегда закладываю на 1 турнир минимум 2.5 часа.

    2. Можно потратить 2 часа своего времени и остаться ни с чем, но это покер.

    3. можно потратить 6 часов своего времени и не выйти даже в 0. но это покер)

    Другими словами, выбирай турниры, которые подходят под твои цели, долгосрочные и не очень.

    P.S. если играешь бухой, лучше катать 9 макс турбо)

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Скажу по своему небольшому опыту.

    Играл МТСНГ 45макс по 0,25 на PS, вначале турнира вылетают самые горячие, а потом начинается дикий глиномес который длиться час полтора, потом пуш фолд и либо ты в призах либо вылетел).

    Сейчас играю DONы 6макс и 8 макс на пати покер по одному доллару, совсем другие ощущения, никакого намека на месиво. Правда на двойках более тайтовая игра присутствует из-за большего наличия регов, которые там скопились по причине лидерборда. Так от игры  6макс и 8 макс я действительно получаю удовольствие, мне интересно играть и хочется играть еще больше, думаю такие же эмоции у меня будут и при игре в обычные СНГ 9макс

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Такое говно эти СНГ по 45 человек. Только что моих королей переехали сраные девятки, в результате - вылет из турнира. И так целую неделю. Думаю, может играю слишком лузово, давай буду играть строго по картам. Ни хрена, одно и то же.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.