Из алкоголика в Мистера Олимпия.

Последний пост:30.04.2021
2
  • Всем привет, зовут меня Вова. Мне 30 лет. Часть из которых я провёл в браке, отец сына, муж жены.
    У меня была одна проблема, которая слишком сильно била по моей работе над собой, на моё отношение к семье и не только... Это чрезмерное употребление спиртых напитков, в неимоверных дозах. 
    Я прекрасно понимаю, что алкоголь причина многих бед, что все проблемы это от зеленого змея. Но, в один прекрасный день у меня появился некий стопор. Проснувшись утром в обьятиях бутылочки Jim Beam, кто-то мне малоизвестный в голове сказал: Не надоело? Может хватит?
    Ранее я уже слышал этот голос, и по причине того, что он мне был незнаком, я слушать его не хотел. Но этот раз оказался особенным.
    Я отлично понимаю, что рано или поздно у человека появляется либо мотивация, либо последствия, что заставляет меняться к лучшему.
    Вот у меня как раз было первое. Эту прекрасную мотивацию я пока не могу озвучить. Слава Богу проблем со здоровьем не заработал, но пивной животик (спасательный круг) отлично красуется, что делает меня одним из персонажей наркоманского детского шоу "Телепузики".
    И вот я решил полностью менять вектор своего отношения к себе, людям и здоровью. Решил уйти в другую сферу привычек - это в спорт.
    Первоначально хочу спуститься на свой нормальный вес, а затем заняться набором мышечной массы и изгнанием дьявола застоявшегося в организме.
    Интернет разнится во всём, вот в безумных и безуспешных поисках высчитать свой нормальный вес и мой рацион, я потерпел фиаско. Прекрасно понимаю, что можно купить индивидуально тренера и он сделает из меня идеального викинга, но... Так же прекрасно понимаю, что есть (даже тут) люди, которое это прошли, или проходят. И потому:
    1) Давайте вместе.
    2) Рад буду почитать/послушать ваши мнения/советы.

    Название темы вызывающее, не хочу выглядить как ветка винограда. 
    Первые 5 дней уже без алкоголя, купил себе весы. Начал есть рис и гречку с куринной грудкой и стаканом молока, но чего-то не хватает...

    1/4
    Ответить Цитировать
    3
  • LoveGloryhole, Привет. Могу сказать только одно: будет чертовски тяжело. Мир будет казаться черно-белым первые месяцев.. тут у всех по разному.. у меня так было месяца 2, у кого-то пол-года, у кого-то год. Потом пройдет и вернутся настоящие радости жизни без алкоголя. Посоветовать могу одно - не стоит пытаться заменить алкоголь чем то иным (будь то спорт, питание, медитация, хренация) ничего не выйдет, все в твоей голове и борьба там будет происходить всю твою жизнь с переменным успехом, когда-то тебе будет казаться что ты полностью победил эту страсть, когда-то будешь на грани от рюмахи. Я, например, так и не смог полностью отказаться, сделав резкие ограничения (не пью сейчас по месяц, два, три, потом три-четыре дня дань змию, потом опять завязка, но повторюсь у всех по разному, кто-то так не сможет, да и не зачем на самом деле). Желаю успехов в нелегкой борьбе, если нужны советы от бывалого - велком, с высоты  (относительно тебя) жизненного опыта и прохождения различных стадий этого соревнования.

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • FMuse, очень важное и грамотное рассуждение, но... Брат по несчастью... Я не альтернативу ищу, а железный вектор изменения жизни... Да-физический, да-глобальный....

    Давайте те, у кого схожая проблема: Возмёмься за руки и пойдём босиком по битому стеклу.

    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Решил всё таки составить рацион, который бы совмещал в себе потерю веса + набору вышечной массы. Звучит как мифы Древней Греции.... Но такое оказалось возможным. Поконсультировался с знакомым тренером, а так же с независимым, оказалось составленное вполне нормальный список продуктов при таких целях. Стал замечать, что вес постепенно начинает уходить, тело начинает обретать подтяную форму. Времени конечно прошло мало, так же есть и проблемные зоны человеческого тела, но успех уже ощущается. Не останавливаемся. 
    Господин FMuse в чём-то оказался прав, что будет психологический сложно. Только меня не тянет к рюмахе, у меня переодический пропадает желание занятий, справляюсь с этим так, говорю своему внутреннему лентяю: "Не будет больше так, как хочешь ты."
    Одеваю наушники и выхожу на пробежку. Первые 5 минут бега и уже втягиваешься, что потом даже сложно оторваться. Свободное время забиваю книгами, пока на тематические темы, по-типу:
    Аллена Карра - Лёгкий способ бросить пить. 
    Повторю, к алкоголю тяги нет, но книга каким-то магическим способом создает к нему ещё и отвращение.
    В планах прочесь:
    Ролло Мэя - Смысл Тревоги.
    И может всё таки дойдут глаза и руки до:
    Секреты Покера. Учимся выигрывать с Вадимом Markush13 Маркушевским.
     

    Правда не знаю, имеет ли он к этой книге отношение. Нигде об этом не упоминалось, или я просто не нашёл об этом информации.

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • На рацион так подсесть и не могу, так же как и на полноценный сон. Последствия выхода токсинов, или переутомление - хотя я его не чувствую, не лезу во все тяжкие. Накупил себе всяких витаминов, начинаю пропивать курс.
    Чувствую себя прекрасно, возвращается либидо, отличное настроение. Не смотря на непродолжительный сон -  бодр. Пропадает непонятое ранее чувство тревоги,не путать со страхом, это как оказалось разное (может кто-то не знал, как я к примеру). Вес падает.
    Так же появилась тяга к знаниям, изучению и изобретению чего-то нового.

    Но всё - таки меня тревожит непорядок со сном, как и с 2-х разовым питанием. Может кто-то испытывал подобное я не про покер, я про посталкашный синдром и как с ним справлялись? Может что-то нужно попить, что-то нужно сдвигать я про время употребление пищи, или создавать какой-то дефицит в продуктах. 

    Тоннами не ем, всё аккуратненько взвещиваю.

    Пример рациона:
    1 день 1 – 200 мл воды ,через 10 минут 200 гр творог 2 % жирности + 100 гр памело (Чай зеленый ,кофе) 2- Гречка 100 гр + 100 гр редиска 3- Сибас ( или белая рыба ) 250 гр + 200 гр (огурцы ,помидоры,болг.перец,салат) +1 ст ложка льняное масло 4- Апельсин 150 гр 5- Индейка филе 250 гр + капуста 250 гр (приготовленная без масла) 2 день
    1- 200 мл воды , через 10 минут 50 гр лаваша армянский + 150-200 гр икра кабачковая (но приготовление без масла,сахара и т.д..) + чай / кофе 2- Кефир 300 мл 1 % жирности + орехи 30 гр любые 3- Филе куриное или индейки 250 гр + 200 гр свекла +1 ст ложка оливковое масло 4- банан 150 гр 5- 3 яйца вареных + салат овощной ( огурцы,помидоры , салат, перед болг) 200 гр

    Cпособ приготовления пищи  : тушить, запекать, варить, жарить без масла на антипригарном покрытии или гриль. 

    Cпасибо

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.