Старый ноут, 10 баксов на старзах и мечта. Начало забега за облака.

Последний пост:03.09.2022
2
Статистика
Всего постов
14
2,297 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
13.11.2021 +5
03.09.2022 +1
02.09.2022 0
12.08.2022 0
13.11.2021 0
Лучшие посты читателей
zampolitik 0
zampolitik 0
HeBpu 0
buffka 0
Fenrich 0
Самые активные читатели
  • Что тянуть) Начнем с раздачи. 

    Изложу свои мысли. Ну, и конечно, прошу помощи старших и не очень товарищей. Вместе бежать в гору легче.

    PokerStars Hand #225905443885: Tournament #3171763667, $0.98+$0.12 USD Hold'em No Limit - Level XVIII (600/1200) - 2021/04/17 2:50:30 CUST [2021/04/16 17:50:30 ET]

    Table '3171763667 71' 9-max Seat #2 is the button

    Seat 1: TrenerEkb (11106 in chips)

    Seat 2: pokerthenliquor (40507 in chips)

    Seat 3: AndriiKo89 (40265 in chips)

    Seat 4: LT albe (28493 in chips)

    Seat 5: keep-men23 (61674 in chips)

    Seat 6: Bondarichek (19002 in chips)

    Seat 7: firjah (15332 in chips)

    Seat 8: RafaYugen (19210 in chips)

    Seat 9: rafaelDAP (49015 in chips)

    TrenerEkb: posts the ante 150

    pokerthenliquor: posts the ante 150

    AndriiKo89: posts the ante 150

    LT albe: posts the ante 150

    keep-men23: posts the ante 150

    Bondarichek: posts the ante 150

    firjah: posts the ante 150

    RafaYugen: posts the ante 150

    rafaelDAP: posts the ante 150

    AndriiKo89: posts small blind 600

    LT albe: posts big blind 1200

    *** HOLE CARDS ***

    Dealt to TrenerEkb [Qd Kd]

    keep-men23: folds

    Bondarichek: folds

    firjah: folds

    RafaYugen: folds

    rafaelDAP: raises 1200 to 2400 

    TrenerEkb: raises 8556 to 10956 and is all-in

    pokerthenliquor: folds

    AndriiKo89: folds

    LT albe: raises 17387 to 28343 and is all-in

    rafaelDAP: calls 25943

    *** FLOP *** [4s 2h 7c]

    *** TURN *** [4s 2h 7c] [7h]

    *** RIVER *** [4s 2h 7c 7h] [2c]

    *** SHOW DOWN ***

    LT albe: shows [Qc Qs] (two pair, Queens and Sevens)

    rafaelDAP: shows [As Jc] (two pair, Sevens and Deuces)

    LT albe collected 34774 from side pot

    TrenerEkb: shows [Qd Kd] (two pair, Sevens and Deuces)

    LT albe collected 34818 from main pot

    *** SUMMARY ***

    Total pot 69592 Main pot 34818. Side pot 34774. | Rake 0

    Board [4s 2h 7c 7h 2c]

    Seat 1: TrenerEkb showed [Qd Kd] and lost with two pair, Sevens and Deuces

    Seat 2: pokerthenliquor (button) folded before Flop (didn't bet)

    Seat 3: AndriiKo89 (small blind) folded before Flop

    Seat 4: LT albe (big blind) showed [Qc Qs] and won (69592) with two pair, Queens and Sevens

    Seat 5: keep-men23 folded before Flop (didn't bet)

    Seat 6: Bondarichek folded before Flop (didn't bet)

    Seat 7: firjah folded before Flop (didn't bet)

    Seat 8: RafaYugen folded before Flop (didn't bet)

    Seat 9: rafaelDAP showed [As Jc] and lost with two pair, Sevens and Deuces

    Одна раздача до призов. Турнир за 1.1 бакс.

     

    Статы на префлоп-рейзера. Слишком мало рук. 

    Возьму диапазон рейза в чипЕВ среде. Так как: 1. ICM не изучил пока. 2. Вряд ли люди в турнире за бакс будут открывать тайтовее чипЕВ среды.

    Воспользуюсь эквилабом. 

    "реговский" диапазон рейза с HJ в 40 бб. 

    Результат расчетов. Монетка. С учетом людей за спиной и одной раздачи до призов это изи пас. Вывод: ошибка. 

    Запомним этот спот. 

    Буду рад вашим комментариям и обсуждениям.

    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Подпишусь, успехов!) По раздаче я бы выкинул, хотя если бы сидел на BB то возможно и запушил бы, это надо в калькуляторе более конкретно считать. Нужно же учитывать ещё фолд эквити, если бы после рейзера все выкинули а ты был бы на ББ то пуш хороший, а так слишком много игроков за спиной. Просто попал в верх диапазона.

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Fenrich, согласен. Про игроков за спиной я написал здесь, но в тот момент не думал. Торопился. Всегда в таких спотах надо брать паузу на обдумывание.  и еще такая мысль. Игроки в таких турнирах не рейзят ли и не откалывают ли любых тузов? В таком случае все еще хуже. Добавив всех тузов и убрав мелкие сьютовые  коннекторы и гемплеры, все становится еще хуже. Как считаешь? Спасибо за подписку)

    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • ChildOfGod, Имеешь ввиду открывает ли он любого туза с такой позиции? Ну опыта у меня не много в турнирах да и вообще в целом, но я думаю в среднем там открывают от A10 ну мб чуть ниже, по одномастной линии естественно. Если не фиш то не стал бы колить на любого туза тебя, это же не нокаут. Вообще в экьюлабе нет смысла особо смысла пытаться понять плюсовость пуша, как мне кажется. Скачай icmizer, там можно подключить две бесплатные недели когда оформляешь подписку, деньги не снимают, потом под конец периода отключишь и всё. Там посчитай пушфолд со всех позиций, 3bet пуши и колы пушей.

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • ChildOfGod, Вообще если один человек до призов здесь пушить надо только AK и QQ+ как мне кажется. Ну если очень хочется сыграть с такой рукой в теории можно и кол нажать, получишь сквиз значит хорошо что не запушил, в позиции сможешь играть от чека если чел cbet не поставит + выжечь весь таймбанк на каждой улице и пересидеть бабл + можешь зацепиться за флеш да и KQs в целом хорошая

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fenrich @ 17.04.21)  

    ChildOfGod, Вообще если один человек до призов здесь пушить надо только AK и QQ+ как мне кажется. Ну если очень хочется сыграть с такой рукой в теории можно и кол нажать, получишь сквиз значит хорошо что не запушил, в позиции сможешь играть от чека если чел cbet не поставит + выжечь весь таймбанк на каждой улице и пересидеть бабл + можешь зацепиться за флеш да и KQs в целом хорошая

    Частично соглашусь с написанным, но колл здесь будет очень слабым, если только это не хитрая ловушка на сквизеров. 

    Игроки после тебя, возможно, даже будут расширять диапазон сквиза с учётом баббла и желания людей попасть в ИТМ. Правда, это скорее применимо к более дорогим турнирам)

     

    ChildOfGod, удачи за столами! Выкладывай ещё.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • как забег проходит?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • HeBpu, купил компьютер)

    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Продал Ipad, купил компьютер для покера.

    Очень долго не решался. Но всё-таки это произошло. И мой ipad mini5 ушёл в хорошие руки на Авито. Вместо него появился шестиядерный 12-поточный "монстр" (но это неточно) на китайской материнской плате. 

     

     

    Сам блок, без монитора, обошёлся в 10К (всего лишь). Пришлось 2 дня поездить по городу в поисках хороших комплектующих за приятные деньги. Из них материнская плата с бодрым процессором и 16Гб оперативной памяти Samsung стоила мне 5 к. При чём заказывать с Алиэкспресс и ждать не пришлось. Очень удачно познакомился с хорошим парнем из соседнего города, который без всяких предоплат, на полном доверии, отправил мне столь желанную сборку по такой адекватной цене. Для сравнения, барыги на авито просят за такой комплект (мать-процессор-оперативная память) около 10К. 

    По монитору. В начале хотел сэкономить. И взять за 1К старый. Но, хорошенько поразмыслив, отказался от этой затеи и нашёл на том же Авито 27 дюймовый HP 27ea с Full HD и встроенными динамиками, которых вполне хватает. 

    И ни капли не пожалел. Считаю хорошим вложением денег. Тем более в покере эта вещь просто необходима. Ну и в повседневных рабочих непокерных задачах очень помогает и ускоряет процесс. Я тренирую спортсменов. И большинство из них онлайн. Поэтому тоже очень пригождается.

    Остатки денег потратил на покупку Флопзиллы. Что тоже считаю неплохим +EV мувом. 

    По самому покеру. Пока играю не так много. Нужно наладить основную деятельность (тренировки спортсменов) для получения стабильного дохода, чтобы в дальнейшем больше времени уделять покеру и не беспокоиться об удовлетворении основных потребностей. 

    Скилл не теряю, а даже прокачиваю теорию. Так как она занимает меньше времени, чем сами катки (если считать полноценные 8+ часов сессии). 

    Ну и прилагаю фото рабочего места. Спасибо за внимание. И GL конечно же.

    Сообщение отредактировал ChildOfGod - 13.11.2021, 5:13
    4/7
    Ответить Цитировать
    5
  • Привет, как твой "монстр" себя ведет? 

    А что у тебя за основная работа? ты тренер?

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • zampolitik, Да. Я тренирую спортсменов. Недавно один из нашей "группы" (его тренирую не я, но по общей методе, стал чемпионом России в беге на 1500 м. 

    Видос прилагаю https://youtu.be/8d1MnSRPC8c?t=8671

    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • ChildOfGod, да, долго ты похоже не был в покере, как успехи в налаживании основного дохода?

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • zampolitik, да я в Мск переехал) Всеп ок с доходом) В покер играю мало, но постепенно увеличиваю

    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Сажусь за гринд! ГЛ мне)

    7/7
    Ответить Цитировать
    1
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.