Психология покера , что отличает успешного игрока от фиша

Последний пост:09.04.2021
0
  • Всем привет , возможно эта тема покажется кому-то банальной , но все же очень много лет я задавался вопросом , почему , как и в какие моменты у меня получается играть феноменально , читаю каждую руку оппонента , будто вижу весь стол на сквозь (но такое бывало ну очень крайне редко) мог за один день с 3к рублей поднять 3к$ , выигрывал даже биг 11$ 1 место в 12к$(это я не пытаюсь выпендриться) , а в большинстве случаев на сегодняшний день я минусовой игрок и меня всегда смущал тот факт , что только 10% игроков плюсовые , а 90% минусовые , играю я сам в основном техас холдем больше 10 лет и искал ответ на этот вопрос , что нужно делать и кем нужно стать , что бы попасть в эти 10% плюсовых, ведь знаний у меня о покере много огромный багажник и вот к чему я пришел , что 90% успеха всей игры зависит не от того, как вы хорошо читаете соперника , подсчитываете математику и прочее , а 90% успеха зависит только от нас самих и нашего разума . Расскажу как это работает у меня , я расписал себе правила на блокноте и перед каждой сессией сажусь и перечитываю его , и так по пунктам:
    1)Все мы знаем , что успех зависит не только от умственных способностей , но и в большей части от нашего эмоционального настроения , настроя и наших целей в игре , я не раз замечал , как садясь за стол , думая что цель выиграть деньги , но по факту в процессе игры творю глупости , необоснованный блеф например , мли необоснованный кол соперника (фишовские замашки , которые могут настигнуть каждого)
    И так , в чем сила и успех покера ? Правильно поставленная цель , и ставится она должна в максимально крепкой форме , далее играя именно с такой целью , появляется некая мотивация , которая сопровождается с интересом игры , а интерес игры и ее процесса это и есть двигатель позитивного мышления , никакие переезды тебя не будут сбивать столку . А самое главное в этой игре , это постоянно анализировать по мимо самой игры и себя самого, я делаю перерывы по 15 мин или когда вижу , что игра не клеится , останавливаюсь и задаю себе вопросы : что мешает тебе продолжать ввести игру с интересом? и тут я получаю множество ответов , главное прислушиваться к себе и не отрицать эти чувства , например я замечаю за собой такой негатив , что я устал , что меня постоянно перечтавляют , будто хотят переблефовать, или время идет слишком долго, а я так ничего и не заработал , мне не интересны ходы соперников , я просто буду пушить до талого , что бы от страха ставок они скинули или еще распространенный негативный фактор , когда после нескольких переездов , вы начинаете думать , что все в этой игре не справедливо и все подстроенно против вас , самое важное в такие моменты , это начать в себе анализировать и осозновать , что они есть и появляются иногда и тогда при осознании м принятия этого фактора , они просто исчезают и вы снова можете мыслить рационально . Я считаю , что это и есть самый главный успех регулярной прибыльной игры , это просто следить за своим состоянием и делать нужные перерывы. Надеюсь мои советы помогут многим игрокам , которые как я искали очень долгое время на такие простейшие вопросы.
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Cancuvra,
    Говоря иными словами и по концепции:
    Какие факторы приносят успех
    игроку ? Его победы над опоненнентом , за
    счет того , что он рационально оценил уровень этого соперника , количество его и своих фишек, так же отметил у себя в голове приблизительный диапозон , ну а потом уже более продвинутые оценивают то , как их оппонент оценивает их, ну то есть игра мнений, кто кому навяжет некое мнение , за счет репутации и за счет выпавшего флопа, оценив все эти вещи , профессионал делает шаги , попутно предугадывая , как будет реагировать его соперник . И все это работает в таком мышлении до тех пор , пока есть мотивация и интерес к процессу игры , но в какие-то моменты у всех бывало, что вся эта магия анализов куда-то внезапно исчезает , но ты не хочешь в это верить , ты все по прежнему считаешь, что ты лучший игрок , однако начиная делать ошибку за ошибку , ты сомневаешься в себе - затем в худшем случае это переходит в тиль и чем он глубже , тем больше денег ты оставляешь , а потом и вовсе разачаровываешься в игре (я сейчас не про всех игроков) - какой вывод можно сделать из всего этого ? Потеря мотивации —>потеря интереса и стимула к процессу игры , которое ведет к нерациональным решениям .Собственно вопрос теперь ко всем , как часто у вас такое бывает ? И чем вы поддерживаете свой энтузиазм на постоянной основе?
    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Cancuvra, лично я пока не так долго в покере и багаж знаний весьма скудный, но описанное тобой постоянно испытываю. Оправдываю это своей импульсивностью и небольшим багажом знаний. Сложно оставаться рациональным и в концентрации, когда тебе раздают 50 рук дерьма, а когда раздают что-то вменяемое тебе приезжает вообще не твой флоп и так на протяжении часов, но это часть игры и мы на неё согласились, когда начали, так что тут можно только смириться и смотреть правильные ли ты сделал действия по EV.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • спасибо за интересный пост, много узнал для себя. я сам нахожу мотивацию в выигрыше денег. а так то надо попроще относиться к не удачам и не спешить выигрывать каждый банк

    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • 1.То что ты описал называют тильтом, делать перерывы отличная мысль. 

    2.А если скучно но ты не в тильте просто грузи больше столов.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.