MTT 10-16

Последний пост:15.03.2021
1
  • Помогите пожалуйста понять почему трекер ставит мне огромный минус по EV в данной раздаче, действие просходит во второй половине начальной стадии турнира по 16 баксов, турнир за выбивание

    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Igor737, ну потому что на префлопе ты поставил в -ев

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • LiveLikeSht, Так это понятно, что AK хуже пятерок, но разве трекер не должен учитывать размеры стека, и баунти? У меня нет солвера но я почему то уверен, что он тут будет коллить в 100%
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Igor737, какая разница стек и нок? Если ты поставишь здесь КК в АА ты же тоже сыграешь в -ев. По калькулятору ппц какая плюсовость действия будет, но по факту в этой раздаче поставил в минус ев
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • LiveLikeSht, Просто я выставлял чтобы терекер учитывал ноки, думал, что они учитываются ,(зачем тогда выставлять такое значение ?) а так это пурга какая то а не стата, ведь колл явно плюсовой.
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Буду выкладывать свои раздачи и мысли по ним.
    NL25
    Чел лимпит с ранней, идет минтрибет, колл вхолодную и я с АК решаю поставить 4бет выбивая лимпера и колколлера, думаю вполне логичен , тем более я на баттоне, и не особо боюсь, получу 5бет пуш отвалюсь, получу 5 бет рейз буду коллить или отваливаться в зависимости от размера . Коллируеют 4 бет ВСЕ , что уже очень печалит меня, так как на утюги может оказаться фиш который так разыгрывает своих монстров, на MP колл логичный и усилил его диапозон , а вот третий коллер это явно фиш, потому что ты не может коллировать 4 тут ни с чем абсолютно, то есть такой руки тут просто не существует, потому что своих монстров которые тут будут крайне редко ты должен будешь 5 бет пушить, или 5 бет рейщить изолируя меня, поэтому 3 коллер меня совершенно не волнует. Дальше выходит отличный флоп , чтобы я продолжал агрессию, потому что в таком поте у меня должны быть QQ минимум, и мне аюсолютно точно хочется забрать раздутый банк , на получухой доске на которой меня бьет толко сет десятяк (5 и 4 должны были отвалится раньше) поэтому я ставлю комбет увеличенный размера в 3/4 пота, если получу рейз то буду падать, в таком споте не может быть блефов, если получу колл то буду продолжать агрессию по хорошей карте терна. Двле самых опасных противников отваливаются и я вздыхаю спокойно, именно они волновали меня больше всего, третий, коллит, явно со своими дровами или слабыми(относительного моего диапазона) парами, поэтому на терне я решаю забрать банк пушем. Конечно,я мог бы получить здесь хорколы от каких нибудь 99-QQ но для противника здесь очень сложно коллить. я считаю раздача была сыграна неплохо, по крайней мере на моем уровне понимания покера

    4/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Тоже NL25
    Раздача в которой диапазон противника сужается до одной руки
    Открываюсь с CO 2.4 бб(не открываю меньше с этой позы чтобы всякий мусор меня не коллил) получаю коллы от батона и сб, ну , а бб трибетит. конечно я колю, баттон и сб так же идут в раздачу.Выходит флоп моей мечты, в которой бб кричит что у него КК-АА , ставит полбанка показывая кто тут папка, я, конечно, просто колю, баттон отваливается и я получаю пуш от сб. Это конечно, меня напрягло, как лом проглотил но..что там может быть? Если он не трибетил меня с префлопа изолируя от баттона то там явно не QQ-AA и не АК, , флеш-дро? какое? Надо понимать, что в случае пуша на старзах дается гарантия по EV а значит пушить становиться более выгодно, поэтому я мог положить его только на полублефы с флешдро на 22 или на JJ, я решил заколить потому что JJ , не должен пушить в такой ситуации пытаясь добрать с моих монстров, пуш тут нелогичен, тем не менее там оказались именно JJ/ Насколько правильно я разыграл эту руку?

    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Турнир за 10 баксов с баунти
    Сложная для меня раздача.
    С утюга открытия, MP коллит,я тоже на батоне захожу с такой рукой, неплохая для колд колла, можно было бы немного поменьше конекторы, чтобы не быть доминированным но и так сойдет потому как стек у меня просто огромный, можно было бы рассмотреть и 3беты в 4-5 бб, но я пока на такое не способен).Выходит неплохой для меня флоп, с бэкдорами и ненацовыми флешами, но натцовых флешей я не особо боюсь так как АК от MP должны были трибетить, а значит там из натцовых флешей только А9.8.7, (но у опа всего 30 бб и поэтому дип сужается до А10)ложить соперника на одну руку глупо поэтому я флешей не опасаюсь. Опп ставит конбет, я определяю его руку как 10х, потому что сам бы ставил полбанка в такую доску чтобы выбить всяки дро так как 10-тку надо дефить в такой ситуёвине.Я само собой никуда не ухожу с флешдро и 2 живыми картами. На терне выходит дама, и соперник ставит 3/4 пота, показывая что у него сет семерок или десяток, в худшем случая я там увижу 10Q , ставит он так много что мне очевидно, что это либо отчаянный блеф, потому что стек у оппа небольшой и он жаждет банк либо рука которую я озвучил выше, я решаю пушнуть, по шансам, полагая что рук которые я могу бить теоритически больше чем те которые сильнее меня, по итогу оказался неправ. Очевидно что тут пуш не проходит лучше было коллить или фолдить, колл сохранял мне 15 бб, а фолд 25

    6/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Igor737 @ 26.2.2021)
    Турнир за 10 баксов с баунти
    Сложная для меня раздача.
    С утюга открытия, MP коллит,я тоже на батоне захожу с такой рукой, неплохая для колд колла, можно было бы немного поменьше конекторы, чтобы не быть доминированным но и так сойдет потому как стек у меня просто огромный, можно было бы рассмотреть и 3беты в 4-5 бб, но я пока на такое не способен).Выходит неплохой для меня флоп, с бэкдорами и ненацовыми флешами, но натцовых флешей я не особо боюсь так как АК от MP должны были трибетить, а значит там из натцовых флешей только А9.8.7, (но у опа всего 30 бб и поэтому дип сужается до А10)ложить соперника на одну руку глупо поэтому я флешей не опасаюсь. Опп ставит конбет, я определяю его руку как 10х, потому что сам бы ставил полбанка в такую доску чтобы выбить всяки дро так как 10-тку надо дефить в такой ситуёвине.Я само собой никуда не ухожу с флешдро и 2 живыми картами. На терне выходит дама, и соперник ставит 3/4 пота, показывая что у него сет семерок или десяток, в худшем случая я там увижу 10Q , ставит он так много что мне очевидно, что это либо отчаянный блеф, потому что стек у оппа небольшой и он жаждет банк либо рука которую я озвучил выше, я решаю пушнуть, по шансам, полагая что рук которые я могу бить теоритически больше чем те которые сильнее меня, по итогу оказался неправ. Очевидно что тут пуш не проходит лучше было коллить или фолдить, колл сохранял мне 15 бб, а фолд 25


    Igor737, тут многое порешило, что это баунти турик а по дефолту если это было не Баунти то фолд против рега.
    (там гдея играю аби $2 я тут калировал бы даже KQo. Не думаю что на аби $10 что-то сильно меняется)
    но если инфа есть что чел рег и аккуратно играет можно было тогда зарейзить флоп и понять его диапазон или можно было вообще пушнуть флоп на рейз. По флопу у тебя минимум 65% еквити против ренджа с условием если у него cbet >70 а фолдов ты получишь 3 из 4. То-есть пуш плюсовым будет.
    Я кончено тут хорошо пизжу может быть или нет но если я бы играл 10 столов и мне бы пришлось решить эту раздачу не сомневаюсь что я бы сыграл хуже
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Igor737, кстати интересная раздача можно на Флопзиле посмотреть ренджи
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Нет , ты все верно говоришь, на счет рейза флопа, именно рейз даст мне ясность что да почему, ну а пушить... тут такое дело, что стек то легко подрастрясти , я бы пушил с комбо дро вот ка к ту скажем, если бы у него стек чуток поменьше был то пуш был бы приемлем а так я теряю 1/3

    7/8
    Ответить Цитировать
    1
  • В Виду того что администрация этого замечательного сайта закрыла доступ к личным сообщения потому что у меня нет какой то там репутации я не могу отвечать вам, поэтому пишите здесь ваши контакты.
    P.s/ Вопрос к админам- вы на саммо едел хотите чтобы люди плевались с вашего сайта, с такими замечательными ограничениями?
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Igor737, Опп активно разгоняет банк.. вижу только одну руку, кот блефует - АК. Но ведь мы хотим добирать с таких блефов, а не выбивать их.. твой пуш вколит только рука лучше.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.