Методом проб и ошибок учимся (пробовать и ошибаться) - играть в покер.

Последний пост:15 апреля
29
Статистика
Всего постов
333
36,660 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.09.2022 +23
1 апреля +17
1 февраля +15
02.10.2023 +15
1 марта +12
Лучшие посты читателей
5betpush +16
goryagin +14
tyabs +9
neprett44 +7
Defiance +7
Самые активные читатели
1 13 14 15 16 17
Как играем?
  1. Изи пуш, норм експлойт рега
    43%
    9
  2. Чересчур лузово, играем по кальку
    57%
    12
  • LehichAA, в молодые годы

    202/219
    Ответить Цитировать
    0
  • Иногда чет накатывает неприятные мыслишки что я всегда поздно начинаю заниматься каким-нибудь делом в котором чтоб добиться  значительного успеха нужно было начинать на 5+ лет раньше 


    Так было с шахматами во времена учебы в колледже, загорелся сильно, начал изучать теорию, участвовать в соревнованиях, ездил часто куда то чтоб поиграть с сильными игроками


    Но потом жизнь пошла в другое русло и шахматы отложились и все заглохло, да и когда тебе уже 18+ лет для того чтоб стать топом в шахматах  ты уже староват(


    Потом уже в университете  познакомился с покером и подсел на доту2, с дотой я был знаком еще со школы когда мы бегали после уроков в клуб чтоб покатать на гарене(может еще помнит кто-нибудь что это за мамонт) но почему то дота2 когда она только появилась для меня была неприятной и играть в нее я начал где то в 2015-16

     поначалу играл по фану, потом скил чуток апнул и начал чутка зарабатывать игрой, будучи студентом тогда это было прям идеально, но потом со временем заработок уже был мизерным и игра была просто для удовольствия которая сжирала кучу времени и я с трудом с н-ой попытки перестал в нее играть (тильт, ссоры с близкими, и смена отношения к покеру вложили наибольший вклад в это решение )

    Покер для меня  появился где то в 2014 тогда был просто игрой по фану на фишки, потом увидел что можно играть на деньги начал лудить понемногу , что то выигрывал потом потом проигрывал и так п округу , перепробовал кучу дисциплин, помню даже был занос по хорсу 

    тогда я тоже изучал теорию и думал что я что то умею, но все это было не так и обучался я тогда совсем не верно, поэтому и результатов значительных не было и  соответственно это все было причиной тому что я катал по пол года , потом выгорал и забрасывал все до лучших времен 


    Сейчас когда покер для меня стал второй работой и я осознаю что для того чтоб добиться успеха сейчас нужно прям неебически много времени уделять и теории и практике  - я корю себя мыслью почему нельзя было все это делать еще тогда в начале когда я только узнал об этой игре


     Когда поля были слаще и трава зеленее... 

    203/219
    Ответить Цитировать
    12
  • Может это избирательная память, но такое ощущение что как только появляется новая движуха то туда сразу нужно впрягаться.

    11/11
    Ответить Цитировать
    1
  • LehichAA,  сразу почему то подумал про крипту, но чет я там пока не вижу для себя развития

    204/219
    Ответить Цитировать
    0
  • Что в 2014 что в 2023 что бы добиться больших результатов в покере нужно много катать и много работать над игрой.

    Разницы особой нет, все эти разговоры о том что, а вот тогда можно было жопу чесать и миллионы зарабатывать полная херня, если ты сейчас не можешь разьебать покер то проблема только в тебе, а не в упущенных возможностях от того что не начал раньше что то делать и в 2014 было бы абсолютно тоже самое.

    Не нужно себя обманывать)

    1/1
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (5betpush @ 23.10.23)  

    Не нужно себя обманывать)

    золотые слова

    не только покера это касается

    1/2
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (kidkatka @ 23.10.23)  

     Когда поля были слаще и трава зеленее... 

    и чтобы поменялось? ну допустим начал бы раньше, сейчас бы один фиг нужно было бы скилл держать, иначе банкролу хана.

     

    Поля слаще были до апреля 2011 года, когда отвалились американцы, а еще слаще в 2009 и ранее, вот тогда да, греби лопатой, особенно итальянцы, французы да и американцы насыпали просто так, будто на фантики играют)

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Когда я начинал в 2007ом году, все писали то же самое, что начинать нужно было на 5 лет раньше, когда на пати покере еще были американцы.

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Ravic85, А если вернуться в 2003 то надо все что есть ставить на победу Порту в ЛЧ!

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Единственный огромный минус в том что Поля сузились, ну и конюшни которые дают банкролы, представьте себе сколько бы людей не катало если бы не конюшни фонды 🙀  ,   Вот поля будут норм когда на пс смогут играть только  Украина Белорусь   и это это будет в серой зоне    фиши не смогу депать в 1 клик   , тогда  будет норм,   люди будут говорить что   збс было в 2023  тогда ещё можно было встретить кого-то из Англии Канады  

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Bushido_ru @ 24.10.23)  

    Ravic85, А если вернуться в 2003 то надо все что есть ставить на победу Порту в ЛЧ!

    а потом на греков на ЧЕ))

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (kidkatka @ 14.10.23)  

    Если до конца месяца не закатаюсь, скину два показательных графика насколько много я теряю евшки из-за своих ошибок


     а то че зря базу свою каждый день разбираю   

    Вчера еще разбирал раздачи за октябрь поэтому отчет ток сегодня пишу


    Октябрь 


    Сыгранных столов - 2415

    Затраченное время +-95ч

    средняя ставка - 6,12

    Профит  509

     

    Месяц очень тильтовый, верха как обычно все в одну калитку, но за счет низов удалось вывести месяц в +  и на том спасибо  

     

    Почти каждый день разбирал раздачи в которых проиграл больше 5bb и вел две базы в одной фактическая игра в другую руки без ошибок(без учета ХА, там я еще очень слабо что то понимаю)

    В среднем по 100 раздач в день, неприятней всего делать это было после выходных так как приходилось разбирать раздачи сразу за пт,сб,вс, в выходные я только катаю, вся работа над игрой только в будние дни когда я нахожусь на основной работе

    Наверное я за всю свою покерную карьеру не разобрал столько раздач как за этот месяц  

     

    Факт

    Без ключевых ошибок 


     

     

     


     

     

    Итог -  большинство ошибок сделаны на блайндах, оно и логично так как там мы больше всего участвуем в игре


    Основными ошибками оказались эго раздачи против регов, много раз пытался переиграть оппа там где это делать не нужно было, и ев от этого либо мизереное либо его там вообще не было. Еще в этому списке исполнение в фишей, пуши и колы не по кальку, колы не по шансам при покупке аутов, и прочие мелкие рабочие моменты над которыми нужно работать иначе буду терять минимум 5evbb на дистанции 


    Основную задачу ставлю для себя на ближайшие время  работу над менталкой, пока вижу в этом основную проблему для будущего развития в игре  

    205/219
    Ответить Цитировать
    9
  • Есть желающие взять HRC на год?

    206/219
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну и по традиции после бестманса гсч встречает очень приятно(нихуя)


     

    207/219
    Ответить Цитировать
    3
  • kidkatka

    Цитата (kidkatka @ 04.01.24)  

    Есть желающие взять HRC на год?

    Неактуально

    208/219
    Ответить Цитировать
    0
  • Так-то лучше, ожидаемые винрейты (осталось заработать денег, с этим пока чет сложно  )


     

    209/219
    Ответить Цитировать
    7
  • Супер-юзер! У Тайлера на карандаше!  

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Решил восстановить ведение отчетов, а то чет расслабился)


    Самая главная и приятная новость за последние месяцы - в декабре  у меня родился сын 

    Теперь жизнь заиграла новыми красками)) ответственности стало в разы больше и мотивации соответственно)

    Ну и самый огромный плюс это то как быстро пропадают все негативные мысли от игры когда ты видишь свое дитя и настроение моментально идет вверх независимо от того как прошла сессия, думаю у кого есть дети меня хорошо поймут)

     

    Что касается покера

    В декабре обновил бестманс по проифиту, еще одна приятная мелочь 


    Январь 


    Сыгранных столов - 2507

    Затраченное время +140ч

    средняя ставка - 6,7

    Профит  1806 новый бестманс, надеюсь это уже войдет в традицию и каждый месяц буду обновлять его 

     

    У меня есть привычка никогда не смотреть результаты на шарке пока не доиграю месяц, поэтому был приятно удивлен что месяц так хорошо плюсанул так как во время сессий я ощущал совсем другое от того как диспа меня шатала 

     


     


    Еще много предстоит работы, в идеале вывести SB в плюс, BB в идеале к 0 приблизить

    Все также продолжаю разбирать свои сессии, сидеть в кальке и тренажерах которые я периодически обновляю

    В декабре всплыл момент что я ну очень отвратительно играл в ХА, понемногу исправляю этот косяк  

     


    Пару месяцев назад родной младший брат захотел вернутся в покер, ранее он уже чет там пробовал, но больше лудил, в один момент слил за кэш столами больше 3к$, проиграл чуток и начал лезть дороже чтоб отыграться, типичная ошибка многих новичков, сам таким был

    Когда произошла эта ситуация я сказал что ему в покере с такой дисциплиной делать нечего и пусть забудет от этой затее

     

    Но вот он снова изъявил  огромное желание попробовать свои силы в этом деле под моим руководством и согласившись на мои условия что играть он будет только ту сетку что я ему дам и начнет он с самых низов(снгшки за 0.5$  как когда-то начинал я и постепенно строил свой бр)
    Выделил ему банкролл и понемного начал обучать с самых азов, человек играл всегда душой и вообще не знал что такое диапазоны и прочее, правила знал и на том спасибо)

     

    Итог - надолго его не хватило, поначалу у него был запал и он прям горел, учил теорию и применял на практике

    Потом постепенно он все больше находил отмазки что нет времени на тренировки да и устал играть эти снгшки по пол бакса 

    Все чаще я сам ему говорил что нужно созвонится на пол часа и посмотреть базу че и как там, чтоб понимать в каком он направлении движется, но времени у него не было, лучше было пойти побухать с друзьями или просто сидеть и катать 

    Меня немного бесила эта ситуация и я откровенно говорил что с такой дисциплиной ему ничего не светит в этом деле, притом что все знания он получает бесплатно так как он мой родной брат, мне в свою очередь эти знания обходились очень не дешево(в некоторые месяцы я платил за обучение больше чем зарабатывал на своей основной работе - сказал бы мне кто то это в году так 2018 я б посмотрел на него как на дурачка и пальцем у виска покрутил 

    Периодически я просматривал его шарк, пока в один день я не увидел что весь бр удачно слит за 3 мтт, одновременно почувствовал и злость и обиду 

    Позвонил ему, сказал пару неприятных слов на эмоциях и сказал чтоб он окончательно забыл что такое покер и это не его

    С тех пор уже несколько месяцев не общались, зная его характер думаю это будет длится до тех пор пока не попрошу прощения 

    Я человек не гордый, но не думаю что я тут виноват даже в том что мог сказать пару ласковых слов исходя из ситуации 
    Вот так и получается что даже родные люди не ценят то что ты для них делаешь и в итоге тебя еще считают виноватым  


    Ладно, продолжаем работать   

    210/219
    Ответить Цитировать
    15
  • kidkatka, поздравляю с сыном. Пусть растет хорошим человеком :)

    24/25
    Ответить Цитировать
    3
  • Раздали QQ в АА, осталось 1.3бб в стеке, 6 человек за столом - взял топ один

    Бывали случаи когда в ХА выползал с несколько бб, но чтоб в 6м это конечно очень повезло  


    Какая же свинья переапаная  

    211/219
    Ответить Цитировать
    4
1 13 14 15 16 17
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.