недоблеф ривера?

Последний пост:04.02.2021
2
1 2
  • выборка никакая. 110 рук
    24/17 AF2
    RFI MP5%
    Ft3bet 50, 4bet 0
    wwsf 42 wtsd 37 wsd 57
    агрессия по улицам 25, 50, 100

    PokerStars - $0.05 NL (6 max) - Holdem - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    SB: 100 BB
    BB: 125.4 BB
    UTG: 51.8 BB
    MP: 198.2 BB
    CO: 128.8 BB
    Hero (BTN): 167.4 BB

    SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    fold, MP raises to 3 BB, fold, Hero raises to 9 BB, fold, fold, MP calls 6 BB

    Flop: (19.4 BB, 2 players)
    MP checks, Hero checks

    Turn: (19.4 BB, 2 players)
    MP bets 9.4 BB, Hero calls 9.4 BB

    River: (38.2 BB, 2 players)
    MP bets 16 BB, Hero raises to 46 BB, MP calls 30 BB

    Hero shows (Two Pair, Aces and Tens)
    (Pre 71%, Flop 82%, Turn 13%)
    MP shows (Straight, Ace High)
    (Pre 29%, Flop 18%, Turn 88%)
    MP wins 124.8 BB

    префлоп стандартный трибет
    на флопе решил не сбетить т.к. у оппа RFI с MP всего 5% (это погрешность из-за малой выборки и я его принял за стандартные 13-17%). в общем не стал сбетить, т.к. не хочу тут часто сталкиваться с чек-рейзами и играть терн снизу.
    терн стандартный колл на такой сайзинг, придумывать нечего.
    а вот ривер заставил меня задуматься.
    сидел считал комбы и ни*уя не насчитал. стриты с J и верхние и нижние блочу, фулы не блочу
    есть пуш? коллить не охото
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • всё плохо, начиная с 3бета пре и заканчивая рейзом ривера на таком борде.
    Если б это был срп (т.е. ты заколил его оупен), то норм, кроме рейза ривера снова же.
    Грубо говоря, тебе не надо иметь спектр блеф-рейза ривера на такой структуре в 3бетпоте и превращать руку с шд-вэлью в блеф против НЕИЗВЕСТНОГО, собственно, тоже.
    Пас ривера в 100% случаев с твоей рукой - никто так не блефует, тузов хуже твоего в спектре кола 3бета ооп тоже нет и даже в двойных стеках. А с учётом того, что поле сильно недоблефовывает и либерально вскрывает, то твой мув это сжигание денег.
    1/5
    Ответить Цитировать
    4
  • Фолд префлоп.против катоффа то не всегда 3бетится, в мп 5% рфи фолд еквити вообще нет совсем. Одна доминация постфлоп.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • SIGREX, Rampage,
    У него опен ЕР 15% ,а МР 5%. Выровняется с дистанцией до норм значений,выборка малая.
    Я постфлоп переиграл,да. Посмотрел на свежую голову.
    Но в 3бете префлоп что не так?
    Я либо вырезаю его низ опена ЕП/МП,либо фолжу на 4бет.
    А в диапазоне колла против СО у меня зачастую вообще нет рук.всё в 3бете либо фолде,но не всегда
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Whispo, я тоже играю почти без колла, но нигде, ни в 1 чарте ни в 1 видосике,ни в 1 статье не видел АJo в трибете против МП. Что тебе ответит при попадании в туза или валета? Ну прежположим А85 радуга. С чего будешь добирать? 1 улицу ок. На терне вышла 2 и ыд никакое не поехало. Плдный бланк. У тебя нету тут второй ставки, т. к. в лучшем случае тебе ответит те же АJ из рук не хуже твоей. Ибо АТ уже надо рыть ему т.к. ты дико должен переблефовывать терн,чтобы АТ тут кололись в плюс. Это еще если их опп колит против 3бета. Потому что из 18% rfi можно деф и без АТ построить. А теперь предствюавь борд J7s8 и ты получаешь ч/р и пуш на терне?
    Или JTs2. Или А86. Рука не держит давление на динамичных бордах. Те же QTs или JТs и то лучше держат удар и имеют лучший натсовый потенциал.
    И вот ты попадаешь в борд КQT. Что тебе отдаст стек?какая рука? Дам и королей нету в колле 3бета,а ТТ если подумаь роются на экшн от трибетора.(ну да не все выкинут)
    По сути с АJo в таких позах ты хочешь или поймать на сухой доске топпару, и велбюбетнуть 1-2 улицы на дурачка,который или переколит или не окажет давления на среднем борде.
    Кароче туз не может норм велбюбетить(тузы хуже и пары много не платят),валет часто не топпара или цепляется за доски коллера.
    Потенциала натса у руки нет. Ловить допер - не чего не А8о тогда? На допер шансы у них равны.
    Ловить стрит в 2 дырки,который читается - лучше стрит с QT на J89 или KT на QJ9. Он не так очевиден.
    Рука нечто среднее,она не натс как КК или AА с вагоном эквити. Но она и не 78s или А5s у которых эквити немногим меньше, но оно устойчивое к давлению, имеет потенциал довольно скрытых натсов, а А5s просто дарит тебе деньги на оппонентах,не способных выкинуть флеш младше или не читающих мелкие стриты. А5s можно запушить и выбить вагон рук из 4 бета, и стоять а5s будут лучше многих рук против колла оллына от мп - лучше JJ или иногда даже лучше QQ. Они будут лучше против тузов и королей чем АКо. У таких рук есть"фишка". У AJo ее нет.
    Это просто карты с эквити хай карт с весьма посредственными потециальными и высокими обратно потенциальными шансами.
    И зчем тебе выбивать руки из низа его опена? Трибетни тогда Т8о - она тоже их выбьет. С АJo подколируй если опп слабый, оставь в его ренже доминируемые тобой руки.
    Сообщение отредактировал SIGREX - 2.2.2021, 5:07
    2/3
    Ответить Цитировать
    1
  • ой какие скучные, АВо в 100%ном трибете бтн против МП и 50 против ЕП (по крайней мере у меня так, чарты ммашердога. Знаю, что у дурдома тоже очень хорошие чарты и он трибетит начиная с АД, но тут уже на любителя), можно сужать в нитовые опены, конечно, но на 100 рук не нужно вообще смотреть никакие статы
    Вот, можете сравнить машера и дурдома этот спот, если интересно
    машер слева
    CTXC6v6v6GQ.jpg?size=1671x948&quality=96&proxy=1&sign=3406d66573dd7ecec63b2908735c0d6a&type=album

    Процентаж трибета у машера и дурдома примерно одинаковый, если играть как я, используя что-то среднее между левым верхним и левым нижним, в зависимости от оппа и фиша позади нас, просто в качестве пограничных выбраны разные руки, впрочем на скрине все видно)

    И сайз побольше в дипах давай
    Сообщение отредактировал ThxMoon1 - 2.2.2021, 6:21
    1/7
    Ответить Цитировать
    4
  • SIGREX, теоретически все верно,красавчик. Но мы так же можем сыграть от диапазона и надавить на его спектр колла трибета пре в доски, которые ему вообще не подходят и в которую сами не попали. Ибо у нас есть позиция и инструменты типо флоатов и рейзов. Ну и вторая причина -это рейк.

    Я не знаю как в пт4 выгрузить статистику и посмотреть винрейт после трибета с АJo,мож знает кто?
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Еще кто-то пт4 для кеша юзает?
    Все равно выборка большая нужна для винрейта на одну руку, так что не показательно будет

    Вообще по раздаче супердефолтный розыгрыш это бет третью флопа (мы будем ставить так весь рендж, поэтому оппы будут тут довольно широко дефать все свои карманки и гатшоты типа КД КВ)
    Потом чек чек терн и по таким ранаутам надо фолдить, потому что дама худший аут, закрывает кучу гатшотови убивает блефы с руками типа КД, которые он будет чекать с шдв. 9 тоже один из худших аутов, очевидно закрывает фх для карманок, которые он обязательно дефнет на треть и стриты для ДВс, которые колятся в дипах на такой сайз префлоп ( да и на увеличенный многие кольнут)
    2/7
    Ответить Цитировать
    1
  • ThxMoon1, я олдскульщик с фри триалом. А что не так?
    Ой я это вслух сказал? Надеюсь представители трекера тут не появляются
    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Хз я в 2019 только комбы выучил, но кажется уже тогда никто не юзал пт4
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Да. У меня тоже есть эти чарты(соврал что АJo не видел в 3бете вс мп)
    Думаю у дурдома по тайтовее как раз с учетом того под какие лимиты чарт лепился. Шердог более лузоватые спектры советует - это не хорошо в нашем болоте.а расширение какраз по низу - AJo ATo KQo 66 55 65s A9s A8s K9s не думаю что это критично, но затайтится в меру - не ошибка
    3/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ThxMoon1 @ 2.2.2021)
    ой какие скучные, АВо в 100%ном трибете бтн против МП и 50 против ЕП (по крайней мере у меня так, чарты ммашердога. Знаю, что у дурдома тоже очень хорошие чарты и он трибетит начиная с АД, но тут уже на любителя), можно сужать в нитовые опены, конечно, но на 100 рук не нужно вообще смотреть никакие статы
    Вот, можете сравнить машера и дурдома этот спот, если интересно
    машер слева
    CTXC6v6v6GQ.jpg?size=1671x948&quality=96&proxy=1&sign=3406d66573dd7ecec63b2908735c0d6a&type=album

    Процентаж трибета у машера и дурдома примерно одинаковый, если играть как я, используя что-то среднее между левым верхним и левым нижним, в зависимости от оппа и фиша позади нас, просто в качестве пограничных выбраны разные руки, впрочем на скрине все видно)

    И сайз побольше в дипах давай


    если советуешь диапазоны игроков не с лимитов до нл25, то, будь добр, выложи статку по AJo, ATs, A9s 3бет баттон вс оупен с фри позиции по всем спотам кроме фолда на 3бет (ты же правда 3бетишь эту руку не для того, чтобы иметь блокеры на оупен и поэтому получить фолд?). Можешь даже не добавлять фильтр типа VPIP <25 чтобы в выборку попали и випы с пфр 44.
    Уверен, играешь ты много, у тебя эти все руки в плюсе. Просто интересно сколько.
    Сообщение отредактировал Rampage - 2.2.2021, 16:42
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rampage @ 2.2.2021)
    если советуешь диапазоны игроков не с лимитов до нл25, то, будь добр, выложи статку по AJo, ATs, A9s 3бет баттон вс оупен с фри позиции по всем спотам кроме фолда на 3бет (ты же правда 3бетишь эту руку не для того, чтобы иметь блокеры на оупен и поэтому получить фолд?). Можешь даже не добавлять фильтр типа VPIP <25 чтобы в выборку попали и випы с пфр 44.
    Уверен, играешь ты много, у тебя эти все руки в плюсе. Просто интересно сколько.


    Дурдом ренджи делал для микролимитов, а машер предложил свои ренджи в книге для мидстейкс нл100-500, учитывая их рейк. Я не юзаю чисто его ренджи, скорее ориентируюсь на них, а играю от оппонентов, против некоторых расширяюсь даже больше, чем предлагает машер, против некоторых сужаюсь.
    До нл50 не играл по его ренджам вообще вроде бы, но руки все равно есть. На 100 рук абсолютно бессмысленно смотреть такое, на нл50 например просто стек засадил в кулере и весь винрейт испоганился, так что рук надо много больше, а играю я как раз таки мало((
    4RrdaCMfA1A.jpg?size=753x293&quality=96&proxy=1&sign=1b4db4700dac83ea3f63b465d5cd6be2&type=album


    На нл5 тем более можно играть так против нитяр, если пстфлоп шарить, затоплюс вон издевается на нл25 над оппами со статами 34/28 и трибетом под 20 с баттона, он и не такие трибетит и ничего, нормально
    eWaMhl0k30Y.jpg?size=1032x666&quality=96&proxy=1&sign=80d618e0c04344c90ecc7038c9624ea3&type=album

    Но конечно никого не агитирую, проще играть дефолтной стратегией
    4/7
    Ответить Цитировать
    3
  • если убрать кулеры, то выходит около нуля- микроплюс, верно?
    получается, что если хотим играть 3бетом AJo, то опп должен широко колить ооп, а если худшая рука в коле будет AQо и не будет рук типа KQs, JTs, T9s, 98s - будем катать в минус: наш туз доминирован, т.е. на досках Ахх нихуя не заработаем, а провэльюбетим сами себя + чтобы выбить AQо на Ахххх надо будет 3баррелить в блеф = нам не нужна AJo. А на Jx бордах много не соберём - часто это будут скоординированные борды (JTx, J9x, J7x), а наши доски J53, J62, во первых будут чуть реже, во вторых, оппу почти всегда будет нечем платить, кроме оверколлов кбетов на АQ, AK, но это сразу в нотс у меня уходит (у меня етсь чел на лимите, который на доске KJx играет кол с AQo, это сжигание денег, имхо).

    П.с. я тоже 3бечу иногда эту руку, но на баттоне всего 3 спота, нет смысла разбирать, а вот если глобально задать, что 3бет в позе и эти руки, то ситуация чуть лучше, но со сьютами цель другая и плюс из-за них, а AJo в трибете широченных оупенов фишей для тонкого вэлью.
    На нл25 1 спот, где сфолдил на 4бет

    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rampage @ 2.2.2021)
    худшая рука в коле будет AQо и не будет рук типа KQs, JTs, T9s, 98s - будем катать в минус


    АДо не дефается в этих позах на трибет, только 4бетом с какой-то частотой, а остальные руки колятся у большинства регов. Доминированы будем довольно редко, потому что АК 4бетится, а АД не дефается, только сьютовые.
    Это не то что бы на велью трибет, скорее в эксплойт фолд и выбираем эту руку из категории пограничных, потому что кандидата лучше у нас нет
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • ThxMoon1, почему, как раз куча минусовых регов дефает на ура и AQs и AQo, предполагаю чисто потому, что рука красивая, а у тебя мразотный трибет с баттона вс еп около 8-9%

    Кстати, как раз против широко ренжа 3бета АК нет смысла 4бетить, потому что против JJ+, AKs, AKo стоят плохо по эквити в случае выставления, а всю доминацию ты выбиваешь, поэтому они могут и должны входить в диапазон кола, тем более, что их легко пост-флоп играть и по тузу добирать 1-2 улицы

    А AJо 3бет тем и плох, что пост-флоп играбельность вс диапазон оупена в срп у неё в порядке, учитывая, что коллим мы исключительно под фиша на блайндах


    Цитата
    Это не то что бы на велью трибет, скорее в эксплойт фолд и выбираем эту руку из категории пограничных, потому что кандидата лучше у нас нет

    Как раз пограничных рук очень даже хватает, и AJo не нужно 3бетить только лишь поэтому. нужны доп. факторы, а точнее даже один - широкий оупен (шире чем 15-18%) и широкил кол ооп. Если это сходится, то рука должна в плюс играться.

    Затоплюс прикольный чел, походу. был бы у меня такой на лимите, Я бы точно его игру разобрал. Не так префлоп как постфлоп с такими ренжами.
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Играю АВо и трибетом и колом и фолдом, слишком долго было бы объяснять все причины и ситуации для того или иного действия
    Не думаю, что буду трибетить в минус АВо в этом споте, учитывая каких оппов и ситуации я выбираю
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • так я не пытаюсь тебя убедить не трибетить ;) я же так же 3бечу и в плюс в среднем.
    Дело в том, что у нас получилось пролить свет на ситуацию, где 3бет с этой рукой это +ЕВ, а я говорю о том, что кол чаще будет +++ев.
    Думаю, что интересно получилось и людям будет пища для размышлений.
    5/5
    Ответить Цитировать
    3
  • 3бет окей. стандартно . иметь линейный 3бет лучше чем колдколлы, особенно на микролимитах, если сфолдят то ты рейк не платишь. бред о том что у тебя тут будет доминация, забей. реги сами себе на ебало нассут в споте против твоего 3бета. широко 3беть, это верно, у меня тотал 3бет 10-11 и нормально, только угараю с тем что ребята на постфлопе творят. колл хуйня полная, все сценарии исхода очень неприятны, в лучшем случае давить коллдаун на Ахх доске надеясь что ты будешь старше, если пару не поймаешь сыграешь чек-фолд. ну да... круто... очень (сарказм). так уже никто не играет.

    по солверу по такому флопу мы часто чекаем с Ax, AA и с кармашками. ставим ччасть АК, KTs, QTs. так что чек-чек нормально. добирать не с чего, нас руки слабее проколят только одну улицу ( JJ , возможно 99-88), но они так и останулся слабыми и не оплатят. поэтому комфортный чек. нам бояться нечего.


    по терну солвер предлагает ставить треть с половиной рейнджа. AJs туда входит чаще чем те же АК.

    ривер ситуация такая что у нас натсов пиздец сколько и мы их можем комфортно рейзить. и со своим AJ мы можем спокойно колить из соображения что у нас есть блокеры. зарыть тоже думаю не грубая ошибка ибо у нас слишком много вэлью рук и будет с чем ответить.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (GEOhunter720 @ 2.2.2021)
    по терну солвер предлагает ставить треть с половиной рейнджа. AJs туда входит чаще чем те же АК.

    По терну не понял.
    У меня опция колла или рейза.опп сам ставит 1/2.
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.