Странные советы покерных тренеров

Последний пост:10.01.2022
1
  • Вот я не могу понять, то ли я дурак и играю в каких то не тех румах, то ли те, кто пишет обучающие статьи не очень компетентны.

    В каждой статье про фишей и бет-сайзинг написано, что фиш не смотрит на размер ставок оппонента. Типа запихивать 80%, пот или больше на каждой улице это нормально.

    В связи с вышесказанными заявлениями появляется резонный вопрос: "вы где таких фишей находите???" В каком таком руме и на каких лимитах они сидят?
    Я не спорю, что и такие попадаются, кому вообще по барабану сколько коллить с мидовой парой, но их плотность составляет, на мой взгляд, около 1% всех игроков. Такое часто встречалось лет 7-8 назад, сейчас даже очень слабые игроки гораздо умнее стали. Какой тогда смысл описывать таких фишей и то, как против них играть?
    Ответить Цитировать
    2
  • alladinato

    Я говорю не про то, когда мы хотим, чтобы они сфолдили, а про то когда у меня хорошая рука и почти всегда на терне с сайзингом 100-120% мы будем получать фолд даже от фиша. А нужно же добирать с него.

    Ответить Цитировать
    0
  • PlayfulApe

    Это все понятно, но как ни посмотри чей нибудь курс обучения, все в один голос кричат, что против фишей нужно сильно увеличивать сайзинг. Так получается огромный недобор, потому что фолд мы будем получать ооочень часто, а проплачивать нам будут в единичных случаях. С нашей хорошей рукой это не прибыльно. 

    Я сейчас не беру в расчет 1% игроков, которые идут в олл ин с любым совпадением, их слишком мало, чтобы так акцентировать на этом внимание, как это делают тренеры.

    Ответить Цитировать
    0
  • BCandJA, Странная логика воспринимать слова тренера как данность. В покере такое слово почти нигде не применишь. Я основываюсь на своей выборке рук и дистанции и говорю не про теорию, а про то, что я вижу на довольно длительной дистанции. Скорее даже рег тебя будет откалывать за такую игру (ставки по 90-120% пота на флопе), чем фиш. Я просто искренне не понимаю где сейчас обитаю фиши, которые не смотрят на сайзинги, тем более до такой степени.

    Ответить Цитировать
    0
  • vesnoplyas, да их куча таких)))

    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.