Я не против работы на заводе, но обстоятельства вынуждают....

Последний пост:31.10.2023
185
Статистика
Всего постов
792
156,219 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.01.2021 +257
29.01.2021 +157
08.12.2021 +145
24.04.2021 +134
26.05.2023 +97
Самые активные читатели
1 19 37 38 39 40
Может по главам разбить и добавить чего или сократить, наоборот?
  1. Ну естественно! И того и другого и компот!
    22%
    22
  2. Да и так сойдет!
    37%
    37
  3. Вай, вай, пока все работает, давай не трогай ниче, да!
    28%
    28
  4. Слышь, дядь, дерни отсель, покуда с тобой все нормально! Без тебя тесно!
    13%
    13
  • Ну, пока рановато называть это "хобби"   

    Хотя колотьё дров действительно доставляет. Особенно когда перед тобой большие чурбаны, а раскалываются легко. Сам в воскресенье занимался подобным.

    А можешь запостить фото окрестностей? Что там за дачный кооператив в городе на дне и склонах оврага?

    39/39
    Ответить Цитировать
    0
  • Ichthyander, дело не в том дорого или нет. Дело в том, что я кайфую от физической нагрузки и свежего воздуха+голова разгружается. Получается, что вместо того, чтобы платить за тренажерку или тренироваться дома "за бесплатно" я "зарабатываю" тренируясь (т.к. в моем понимании сэкономил=заработал) более 3$/час!

     

    То есть у меня появилось второе плюсовое хобби, которое компенсирует недостаток первого (покер с его неизбежной гиподинамией и психологическим стрессом).

    389/392
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (StratoLifter @ 27.10.23)  

    Ну, пока рановато называть это "хобби"   

    Почему это рановато? Уже ходил 6 раз - в среднем 3 раза в неделю. Каждый раз - в кайф. Да и в силе и выносливости чувствую прогресс. Хотя и до этого что первого, что второго было достаточно. Но к хорошей физ. форме очень быстро привыкаешь и не придаешь этому значения. Лишь изредка вспоминая, порой при забавных обстоятельствах.

     

    Недавно на работе шел и остановился, чтобы трактор проезжающий пропустить. И поскольку на улице было холодно, сьежился, напрягшись всем телом. Шедший за мной бухарь-доходяга засмотрелся в телефон и влетел мне в спину:

    -Бля, я как будто в стену кирпичную уебался! 

    -Во-во! А прикинь я в тебя с разбегу влечу? Или того хуже - уебу как резинового зайца?

    -Че сразу "уебу"? За что?

    -Смотреть надо куда прешь!.....

    390/392
    Ответить Цитировать
    0
  • Раньше тоже кайфовал, но спустя лет 5 таких манипуляций, заеб ловишь, правда делал я это без бензопилы

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне тоже в свое время доставляла удовольствие заготовка дров, до тех пор пока в голове оно было как что-то необязательное)

     

    В один из таких походов за дровами я даже шутку не очень смешную, но зато покерную, придумал) "Хорошо покеристу жить в  лесу, уебали тебя в два аута, взял топор, пошел березу срубил, и тильта как не бывало")

     

    Кстати моя первая бензопила была тоже хускварна 135, и я ее ненавижу всеми своими клеточками) Я конечно тот еще рукожоп,  да и пила судя по всему с браком попалась, но у меня от нее очень сильно подгорало всегда. У меня такая с ней проблема, что крышка которую нужно снять чтобы шину достать и провести чистку пилы после работы, так вот эта крышка нихера не снималась нормально, а потом когда я снял ее силой, то не одевалась, и так в итоге не оделась. В сервисе мне ее одели и сказали, что все из-за того что я снял ее на включенном тормозе, хотя мне казалось что это не так. Но в итоге я ей попилить так нормально и не смог, после каждой попиловки, эта проблема с крышкой постоянно воникала, и постоянно я ее в сервис возил, потом забил хрен и купил штиль) Так и лежит у меня недособранная в кладовке, может быть когда нибудь я разберусь чезанах с ней. 

     

    Кстати от триммера этого же производителя я тоже не в восторге мягко говоря, задолбался покупать на него защитные кожухи, а они вообще не дешевые ни разу, а все из-за того что шведский гений инженер почему то решил что защитный кожух вполне способен держаться на 1 винтике. спойлер, не способен, хватает на 1-2 покосилки серьезной травы, дальше на выброс. Приходится косить без кожуха диском, а это небезопасно. Для сравнения мой акумный девольтовский триммер вообще не слышал походу о том что кожух может расшататься, хотя пробег у него уже прилично больше хускварновского

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • пила Штиль 180 решает. Работает, как швейцарские часы.

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • За такое хобби можно и штраф получить. У нас уже  давно бы егерь приехал и  заставил бы купить деляну. 

     

    Потом  пилил бы дрова на здоровье.

     

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Taipan_9x9

    3724efbd02b8353d38876e336d3d016e.jpg

    Для начала стоило бы повнимательнее прочитать как мой пост, так и вникнуть в суть закона, на который ты ссылаешься....

    Я не занимаюсь вырубкой. Я собираю валежник -  осуществляю сбор лежащих на поверхности земли остатков стволов деревьев, образовавшихся вследствии естественного отмирания деревьев, при их повреждении вредными организмами, буреломе, снегопаде и других природных явлений!

     

    Из "Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 28 июля 2020 г. N 496 “Об утверждении Правил заготовки и сбора недревесных лесных ресурсов":

    На сайте минприроды даже спец раздел есть, где все подробно рассмотреноhttps://minpriroda.cap.ru/action/activity/lesopoljzovanie-i-vosproizvodstvo-lesov/pamyatka-dlya-grazhdan-osuschestvlyayuschih-zagoto

    Но вы лучше не рискуйте, идите к леснику бить челом и покупать делянку, а то посодют еще, ну его нах.... 

    Сообщение отредактировал bxr23 - 29.10.2023, 19:17
    391/392
    Ответить Цитировать
    1
  • bxr23, Спасибо, очень познавательно. 

    Буду ознакамливаться с информацией которую ты дал.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DuckTales @ 28.10.23)  

    Кстати моя первая бензопила была тоже хускварна 135, и я ее ненавижу всеми своими клеточками) Я конечно тот еще рукожоп,  да и пила судя по всему с браком попалась, но у меня от нее очень сильно подгорало всегда. У меня такая с ней проблема, что крышка которую нужно снять чтобы шину достать и провести чистку пилы после работы, так вот эта крышка нихера не снималась нормально, а потом когда я снял ее силой, то не одевалась, и так в итоге не оделась. 

    Хм..., похоже инструкцию перед началом использования ты не читал...😁 С этой крышкой многие мучаются по первой, поэтому со временем даже спец ключ начали в комплект ложить.

    Суть проблемы кратко изложена здесь (ссылка с таймкодом):

    и здесь: 

     

    Цитата (1Million @ 29.10.23)  

    пила Штиль 180 решает. Работает, как швейцарские часы.

    Да, Штиль хорош. Также хорош. Возможно даже чем-то лучше хускварны, но я пробовал пилить разными пилами (начиная с таких мастодонтов как Урал  и Дружба) и именно Husqvarna в своем классе больше понравилась по сравнению со штилем:

    -лучший комфорт - у обоих есть демпферы, но у штиля резина, у хуски - пружины, которые лучше гасят вибрацию и со временем не дубеют. На штиле вибрация на руки нехило передается, а мне и на работе  этой вибрации хватает выше крыши.

    -лучше развесовка по осям. За счет вынесенного сцепления шина размещается ближе к центру масс. У штиля получается шина более "сбоку". 

    -система циклонной предфильтрации воздуха - воздушный фильтр практически всегда чистый. А вот на штиле приходилось после каждого сеанса пиления продувать.

    -сам двигатель c системой x-torq - при меньших максимальных оборотах пила ощущается "мощнее".

     

    Однако это все олдскул, со временем все же хочу приобщится к новым технологиям:

    В столярном цехе по соседству недавно мужик такой пилой дрова пилил. Ну я и не смог пройти мимо не попробовав! Хорошо хоть мужик общительный попался и дал попробовать. Но у него выхода не было - он постоянно приносит мне что-нибудь "подварить".... Так вот: пила- просто огонь! И никакой возни с бензом и маслом! Да еще и аккумуляторы на 18в совместимы со всей линейкой прочего аккумуляторного инструмента makita. Один минус - цена набора аккумуляторов+ЗУ:

    Прямо как-то освежающе дорого!

    392/392
    Ответить Цитировать
    2
  • да ну эти аккумуляторные пилы. Обычная  бензопила решает,  совсем мало бенза потребляют. Канистры на пару лет может хватить если просто для заготовки дровишек и прочих несерьезных работ. Да чинятся легче . У меня штиль за 10 лет ни разу в ремонте не был. Свечу тока поменял, фильтр и цепь. Но это расходники. Аккумуляторная пила еще плоха тем что аккумуляторы постепенно теряют свой объем. 

    Аккумуляторная пила хорошо, если надо распилить в помещении. Потому что если бензопилой, то от дыма потом тяжело там находится.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • bxr23, Блин а я вот не додумался что это может быть стандартной проблемой и даже не гуглил ее спасибо за наводку)

     

    У меня есть и аккумная пила, правда девольт) Тоже очень нравится мне, она конечно не такая мощная как бензинка, и ограничена мощностью аккумов, но в ней свой незаменимый кайф есть. То что тебя не трясет после попилушки, то что бенз не  нюхаешь, она полегче, поманевреннее, на дереве ветку спилить ей намного безопаснее ну и в целом безопаснее, тк в случае чего цепь моментально останавливается, возить в тачке электрички кмфортнее, тк не нужно бензин всю дорогу нюхать ну и тд. Но без бензинки тоже никак, иногда нужно попилить что то крупное и твердое(или зимой например), а если еще с ороговевшей корой береза какая нить, то тут только бензинка. Электричка справится с пилением чего угодно, что позволяет пилить шина, просто со сложной древесиной это будет долго и иногда изнурительно, плюс если что-то реально некислое пилить, аккумов не хватить может.

     

    Аккумы кстати живут уже больше 5-ти лет и я не заметил, что емкость упала, может совсем незначительно. У меня и триммер есть аккумный, по нему сужу, как мне двух аккумов по 9 ампер хватало в притык на то чтоб леской участок покосить, так спустя 5 лет также их и хватает в притык. 

     

    Но вообще конечно аккумный инструмент имеет смысл заводить пачкой(ну или с расчетом на будущую пачку), чтобы много чего могло юзать один аккум, вот тогда это реально облегчает жизнь, у меня большая коллекция, но в последнее время я перестал ее пополнять, тк чет цены совсем не радуют, да и те инструменты что мне осталось "добрать" это уже уникальные и совсем не дешевые девайсы, типа торцовки

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
1 19 37 38 39 40
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.