Я не против работы на заводе, но обстоятельства вынуждают....

Последний пост:31.10.2023
185
Статистика
Всего постов
792
156,174 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.01.2021 +257
29.01.2021 +157
08.12.2021 +145
24.04.2021 +134
26.05.2023 +97
Самые активные читатели
1 13 33 34 35 36 40
Может по главам разбить и добавить чего или сократить, наоборот?
  1. Ну естественно! И того и другого и компот!
    22%
    22
  2. Да и так сойдет!
    37%
    37
  3. Вай, вай, пока все работает, давай не трогай ниче, да!
    28%
    28
  4. Слышь, дядь, дерни отсель, покуда с тобой все нормально! Без тебя тесно!
    13%
    13
  • Однако я же говорю - солевые шаболды, что с них взять!

    Лучше было валить сразу, как их увидел. Позориться-то...

    33/39
    Ответить Цитировать
    0
  • StratoLifter, задним умом все мы крепки...И вообще - против природы переть сложно и об этом нам постоянно напоминает поговорка "Х...стоит-башка не варит".

    314/392
    Ответить Цитировать
    0
  • Просрать топ-1 стек в гипертурбовой килополяне, имея 33бб при среднем стеке 8бб и вылететь, забрав всего $40, когда уже начал раскатывать губу на $1к+....Еще и в середине турнира не хватило 2бб, чтобы выбить стримера....

        

     

    Если Вы устали от рутины и покер для Вас превратился в "завод", то МТТ идеально подходит для того, чтобы испытать непередаваемые ощущения, в максимально сжатые сроки проскочив от состояния "бог покера" к состоянию "лох покера"! 

    315/392
    Ответить Цитировать
    5
  • Сомневался переходить ли мтт. Но после твоего поста сомнений нет. перехожу

    4/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Один из плюсов моей работы - возможность слушать аудиокниги, подкасты. Как правило, уже со вчерашнего дня я знаю, что и как мне нужно будет делать сегодня. Ну а сам по себе труд не требует особого напряжения ума. И вот на днях уже под конец рабочего дня, переслушивая уже в который раз "Generation P" Пелевина, сам не зная почему, вдруг заострил все внимание на одном отрывке:

     

    — Что это? — спросил он Гиреева.
    Гиреев покосился на стену.
    — Хум, — сказал он.
    — А зачем тебе?
    — Я таким образом путешествую.
    — Куда? — спросил Татарский.
    Гиреев пожал плечами.
    — Трудно объяснить, — сказал он. — Хум. Когда не думаешь, многое становится ясно.
    Но Татарский уже забыл о своем вопросе. Его захлестнула волна благодарности к Гирееву за то, что тот привез его сюда.
    — Знаешь, — сказал он, — у меня сейчас тяжелый период. Общаюсь в основном с банкирами и рекламодателями. Загружают просто свинцово. А у тебя здесь… Прямо как домой вернулся.
    Гиреев, видимо, понимал, что с ним происходит.
    — Пустяки, — сказал он. — Не бери в голову. Ко мне зимой приезжала пара таких рекламодателей. Хотели сознание расширить. А потом босиком по снегу убежали. Пошли погуляем?

     

    Когда не думаешь, многое становиться ясно... Тут же вспомнились все те редкие моменты времени, когда в силу определенных причин ни о чем не думаешь, но внезапно приходишь к единственно верному решению важной проблемы, терзавшей сознание своей казалось бы неразрешимостью. Элементарный пример - во время занятий спортом делаешь один из последних повторов третьего (финального) подхода, капли пота падают на пол, конечности аж подрагивают от напряжения, а мозг занят лишь тем, что сосредоточенно направляет электрические импульсы по нервам к мышечным волокнам. И вот с великим трудом все-таки дожимаешь (дотягиваешь, добегаешь), облегченно радуешься очередной победе над самим собой, еле стоишь и тяжело дышишь и совершенно внезапно, без всяких предпосылок для этого в голове материализуется та самая, верная мысль! Какое-то внезапное озарение! Как у Ньютона, только без яблока!

     

    Хум... Прекрасно помню, как когда-то давно при первом прочтении этой книги возникла потребность пробежаться по верхам теории буддизма, но это было так давно и стало ясно, что сейчас - самое время освежить знания:

     

    ....слог Хум — это символ пробужденного ума. Символ сознания будды. Хум олицетворяет истинное состояние сансары и нирваны, природу нашего ума. Что же это за состояние?

    Словами его описать невозможно, но тем не менее, многие мастера и ламы указывают на него. В том числе с помощью слога Хум.

    Например, один из знаменитых буддийских учителей Мипам Ринпоче, пишет, что Хум означает естественную светящуюся, самовозникшую изначальную мудрость. Иными словами Ясный Свет.Хум подобен порталу. Это выход за пределы рационального, наносного, надуманного в чистое иррациональное пространство знания-мудрости. На санскрите это называют Джнянакайя. В буддизме Дхармакая. Тело мудрости. Говорится, что наше пробужденное состояние, подобно Солнцу. Оно всегда здесь и всегда светит одинаково для всех. Но мы его не видим из-за плотной пелены облаков — наших омрачений, кармы, негативных эмоций, мыслей. В общем, из-за нашей привычной картины мира.

    В практике мы учимся видеть преходящую, временную природу этих облаков. В какой-то момент, не без помощи мантры Хум, эта пелена растворяется, и мы, наконец, узнаем свою изначальную природу. Она пустая и светоносная. Это чистая любовь.

    Именно поэтому те кто практикует тантру, представляют слог Хум прямо в собственном сердце. Эта семенная мантра активирует и раскрывает сердечность, открытость, ясность, любящую доброту и мудрость — наше естественное состояние.....

     

    Особенно мне понравился термин пробужденное состояние и что мы его не видим из-за плотной пелены облаков — наших омрачений, кармы, негативных эмоций, мыслей. В общем, из-за нашей привычной картины мира.

     

    В общем, стены опостылевшего завода я покидал с твердым намерением хоть как-то изменить привычную картину мира, чтобы разогнать эту плотную пелену облаков, состоящих из омрачений, негативных эмоций, мыслей.

     

    Идея возвращаться домой на маршрутке как бы сама собой отпала, будто бы устыдившись своей несуразности. Оно и понятно - ведь маршрутка в том ее виде, в котором она существует на сегодняшний день в большинстве российских городов в первую очередь исправно выполняет свою главную роль - доставлять набившимся в нее пассажирам негативные эмоции за их же деньги. Ну а роль доставки пассажира из пункта А в пункт Б - вторична.

     

    Так что я поехал на пешкарусе. Просто шел, радуясь хорошей погоде и старался ни о чем не думать. Мыслям это не нравилось, ведь они для того только и рождаются в нашем сознании, чтобы то отталкивая, то громоздясь друг на друга бороздить бескрайние просторы наших нейронных связей.

     

    К концу маршрута единственное, что мне стало совершенно ясно, так это то, что если практиковать подобное даже через день, то можно сточиться об асфальт до ушей. Думал, что усну сразу после душа, но на практике все сложилось ровно наоборот - минут 30 лежал в постели с абсолютно ясной и свежей головой и внезапно осознал, что все-таки самый простой и наиболее эффективный для меня в данный момент времени путь к успеху в покере - все-таки кэш. Ведь именно в кэше я могу максимально эффективно использовать время, которого и без того всегда не хватает!

     

    Ну а поскольку сна все равно не было, решил населектить немного столов. В итоге сыграл самую продуктивную сессию как по количеству раздач, так и по профиту за последние недели три:

     

    Количество столов постоянно варьировалось от 10 до 3-4 и был момент, когда оставил всего 2 стола, на которых был весьма уважаемый господин, всеми своими действиями выражающий намерение трахнуть всех за столом. И когда в моей голове накопилось изрядное количество нотсов на этого господина и настал тот самый удобный момент, которого мы так часто ждем но не всегда к сожалению дожидаемся.....я с удовольствием предоставил ему возможность трахнуть самого себя:

     

    Ну и куда же без нестандартных линий:

    В моменте даже поймал себя на мысли, что у меня вновь приступ застарелой редкой болезни - даблчекрейзофилии, которой я по всей видимости заразился несколько лет назад во время просмотра какого-то очередного "high stakes poker":

    И как всегда не обошлось без технических сбоев в самый неподходящий момент!!! :

    С такой радостью я увидел это заветное "rases" и с такой хищной ухмылкой жал на "алын"! А он не жмется! Как в каком-то кошмаре!

    Теперь соседи наверняка знают, что "мне за эти почти два баина на заводе минимум полдня надо пахать не разгибаясь" и что я имею желание подвергнуть сексуальному насилию всех, от кого зависит стабильность "этого ебаного интернета"!

     

    Когда связь восстановилась, передо мной встала архисложная задача - просто дисциплинировано досидеть на всех столах до следующего бб и не наломать дров, вместо того, чтобы рубануть все с кнопки, так как в моем понимании закрыть столы крестом в подобной ситуации - это какая-то полумера! В голове же при подведении итогов сессии  пронеслось какое-то школьное "три с половиной байина пишем, два в уме....."  

     

    "Хум. Когда не думаешь, многое становится ясно..."

    В самый раз для завода! А ведь в покере так не получается - не думать... 

    Сообщение отредактировал bxr23 - 1.6.2023, 1:13
    316/392
    Ответить Цитировать
    11
  • Отличный пост, друг. Осталось дождаться озарения, чем можно вообще заменить покер на пути к... в общем, куда ты там идёшь.    

    34/39
    Ответить Цитировать
    0
  • StratoLifter, в данный момент времени в столь любимой мной стране и в столь ненавидимом мной государстве, политический строй в которой на моих глазах трансформировался из трубопроводной демократии в карбоновую тиранию, в плане достижения и преодоле6ия границы овердохода  альтернатив покеру нет.

     

    И в поисках озарения можно очень долго ни о чем не думать до тех самых пор, пока не станет совершенно ясно главное - что жизнь  прошла мимо, а ты все так же грустно смотришь в окно в обоссаный и заблеваный двор.

    Сообщение отредактировал bxr23 - 1.6.2023, 8:09
    317/392
    Ответить Цитировать
    0
  • Так с покером всё то же самое - дрочишь годами, а потом обнаруживаешь, что жизнь прошла, а за окном всё тот же двор. И самое плохое, что и вспомнить нечего - не катку же эту вспоминать!

    Занимайся чем-нибудь, что будет генерировать воспоминания, хоть сколько-нибудь приятные.

    Я вот всю жизнь гонялся за химерами - хотел быть свободным, тужился зарабатывать в интернете, затевал всякие проекты, как я сейчас понимаю, обречённые на провал. Игры писал компьютерные. Собственно, я и тогда чувствовал, что это всё херня, и ничего не выйдет, и страдал от этого, но отказаться уже не мог, т.к. не знал, что ещё делать. Но, хоть это и оказалось ерундой, сейчас я порой вспоминаю об этих проектах, смотрю те свои игры и вообще всё красивое, что тогда сделал, и думаю, что, в сущности, не так и плохо это было.

    А покер сам по себе - это просто пустота. Не заработал денег - ничего не поимел, вообще. Разве что ты реально любишь эту игру. Но, честно сказать, я не представляю человека, способного искренне любить этот конвеер.

    35/39
    Ответить Цитировать
    1
  • StratoLifter, если коротко, то за несколько лет, уделяя покеру ничтожную часть своего времени я пришел к тому, что могу гарантированно иметь 3$/час на нл10. И это уже что-то, т.к. на заводе зп такая же. И если в покере лично для меня есть перспектива дальнейшего роста $/час, то на заводе - можно сказать, что нет, т.к. даже мастер участка зарабатывает также. А он шел к этому лет 15. 

     

    Боюсь представить, какой $/час был бы у меня на данный момент, уделяй я покеру 8+ часов в день хотя бы лет 5. 

     

    И еще, не стоит забывать о том, что из 10 лет "стажа" на форуме почти 6 я провел в тюряге. 

    318/392
    Ответить Цитировать
    2
  • Классно пишешь друг!)  

    Пелевин - Числа, читал/слушал? Посмею порекомендовать :) Удачи!

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • brabus, читал все его произведения и не по одному разу! И "Числа", на мой скромный взгляд - наиболеее его "лайтовое", но от того не менее шедевральное творение! Это идеальный входной билет в его творчество, на мой взгляд. Очень легко читается. Еще не слышал ни одного негативного отзыва даже от сверхконсервативных людей возрастом 50+.

    319/392
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (brabus @ 01.06.23)  

    Классно пишешь друг!)  

    Очень приятно слышать (читать)!

    320/392
    Ответить Цитировать
    1
  • На пути к мечте повстречалось.... Сразу стало понятно, что еда здесь:

    1. Всегда в наличии

    2. Всегда свежая

     

    Мечта - побывать в Севастополе. Вчера внезапно предложили  поехать (как раз 1 место было). Так я даже таймбанк не использовал!

     

    Первые 300 км позади!

     

    Если получится, попробую пройти хоть часть Большой Севастопольсой Тропы https://dzen.ru/a/XId9nM2JNACz5PZI

    321/392
    Ответить Цитировать
    2
  •  Ночёвка в Ростов-Папе-на Дону и завтра снова дорога. Осталось почти 1к км. 

     Раньше я думал, что высидеть 10+ сессию в МТТ, принимая непростые решения сложно, но оказалось, что просто ехать в авто 11+ часов пусть даже и с исправно работающим климатом - еще сложнее!

    Сообщение отредактировал bxr23 - 5.6.2023, 23:42
    322/392
    Ответить Цитировать
    -1
  • По пути умудрился нажить 120бб на нл10 в blitz на ACR.😊 ГСЧ по всей видимости решил меня вознаградить за без малого час околонулевой бороды с постоянными дисконнектами. 😉 Связь даже на федеральных трассах - как и мобильный клиент ACR, в котором даже реплеера нормального нет— больше походит на кусок гуана. 

     

    Сама раздача по памяти:

    Eff stacks 120bb

    Hero on btn rase 2.5

    Sb 3bet x4

    Hero 4 bet x 2.5

    Flop 623 rainbow

    Sb check

    Hero bet 1/4

    Sb call

    Turn A

    Sb check

    Hero bet 1/4

    River 5😇

    Sb check

    Hero go all-in

    Sb call and go to suck a traktor drivers's dick 

    323/392
    Ответить Цитировать
    0
  • Жаль, что не получилось заехать в Волгоград, уж очень хотелось своими глазами лицезреть глубоко законспирированный советскими скульпторами самый большой в Европе памятник богине Кали

    " Гнев Кали настолько ужасен, что грозит существованию мира" - при сегодняшних раскладах трудно не согласиться....

    324/392
    Ответить Цитировать
    -1
  •  

    Доехал. Задница квадратная. Но это того стоило! Природа -просто кэфтеме! Как будто на другую планету прилетел!

    325/392
    Ответить Цитировать
    4
  • Вчера ездил посмотреть на комплекс оборонительных укреплений Мангуп-Кале -  крупнейший пещерный город княжества Феодоро (5 век Н. Э. )  в 20 километрах от Севастополя. 

     

    Уже сама дорога до объекта вызывает восторг:

    Через минут 20-30 такого живописного пути приехали к месту старта:

    Затем минуем многочисленных зазывал, предлагающих подняться на высоту более 500 метров над уровнем моря на подготовленных УАЗах, квадроциклах и лошадях и начинаем восхождение:

    Уже через сотню метров тропа, проходящая словно через новозеландский лес, стала казаться с каждым шагом все круче и круче. Капли пота падали со лба на каменистый склон, но мы упорно шли к вершине:

    И вот, когда силы уже были на исходе, показалась первая линия обороны крепости:

    Сразу же сил как бы поприбавилось и захотелось как можно скорее добраться до вершины. 

    И вот последние метры подъёма преодолены, но я увидел не совсем то, что ожидал:

    Красиво, но где крепость? Точнее то, что от нее осталось.... Двинулись дальше по маршруту - плато оказалось весьма обширным по площади. 

     

    Потребовалось ещё около получаса блуждания по извилистым живописным тропкам, чтобы наконец-то увидеть главное:

    Особенно впечатлили дозорные ниши, выдолбленные прямо в скалах. И при осмотре некоторых из них у меня выделилось столько адреналина, что шот верхних лимитов по сравнению с этим - просто жалкий пшик:

    Словами не передать то захватывающее чувство, возникающее, когда сидишь рядом с обрывом и созерцаешь окружающее тебя великолепие природы! Становиться совершенно ясно, что в нашей обычной, повседневной жизни очень  много лишнего, надуманного... 

    Сообщение отредактировал bxr23 - 8.6.2023, 2:17
    326/392
    Ответить Цитировать
    5
  • Моё уважение, что поднялся пешком, а не на уазике. Совсем другие ощущения остаются от этого места. Особенно впечатляет цитадель.

     

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • hardtoobey, стоит ещё отметить, что когда поднимаешься по тропе, которая ближе к домам и кафешкам в долине, а спускаешься по другой, замечаешь существенное отличие в ландшафте. Первая тропа более пологая с обилием  деревьев и кустарников, вторая - более крутая и каменистая с преобладанием хвойных деревьев - сосен и можжевельника. Колоссальный контраст!

    327/392
    Ответить Цитировать
    2
1 13 33 34 35 36 40
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.