Я не против работы на заводе, но обстоятельства вынуждают....

Последний пост:31.10.2023
185
Статистика
Всего постов
792
156,260 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.01.2021 +257
29.01.2021 +157
08.12.2021 +145
24.04.2021 +134
26.05.2023 +97
Самые активные читатели
1 10 30 31 32 33 40
Может по главам разбить и добавить чего или сократить, наоборот?
  1. Ну естественно! И того и другого и компот!
    22%
    22
  2. Да и так сойдет!
    37%
    37
  3. Вай, вай, пока все работает, давай не трогай ниче, да!
    28%
    28
  4. Слышь, дядь, дерни отсель, покуда с тобой все нормально! Без тебя тесно!
    13%
    13
  • Цитата (Nikel @ 06.08.22)  

    А можно где-то об этом подробней почитать?

    Из последнего, что могу вспомнить навскидку - в телеграмм-канале GT была вроде ссылка "что считается бамхантом на GG" и при переходе по ней, если мне не изменяет память, в блоге  ButovoEPT кто-то скидывал официальный письменный ответ от GG c разъяснением, что они подразумевают под бамхантом, который в их деревне у них запрещен. Так вот если перевести и упростить, то: "Если Вы не считаете нужным месить рейк в ноль или Ваш образ жизни не позволяет избегаете игры против определенных оппонентов и уходите со стола без видимых причин (стол не развалился) - то тоби пизда, ничтожный бахтер у нас есть все основания считать Вас бамхантером". 

    277/392
    Ответить Цитировать
    2
  • Видимо, в апстричной два рубильника: один - для FR, другой - для СХ:

    И да, хорошо, что все же решился снова перейти на HM3, несмотря на то, что "базу жалко" и теперь после каждой сессии не приходиться гадать о том, сколько раздач и денег не трекнулось. И даже анонимные 5мах столы трекаются +- корректно, но только как 6мах. 

    Интересно также было посмотреть на разбивку по размеру стека:

    Впечатления от игры в 100+бб NL100SH:

    jackie-chan-gifs-asifahsankhan-32.gif

    в 40-50бб NL100SH:

    Gz2qq.gif

    NL100FR в любых стеках:

    Godzilla GIF.

    Возможно, это лишь совпадение и выброс диспы, но именно при игре в 100бб стеках на сотке 6мах я каждый день вспоминаю ставшую локальным мемом фразу одного Гочи, мотавшего двенадцатилетний срок за то, что полдня возил в багажнике ФСБшника, решившего "навернуть советскую власть" в его родном ауле: "Вай! Мамой клянусь! В этот конченый мразь я из свой Стечкин меньше обойма вообще бы не стрелял!"

     

    И как это часто бывает, стоило лишь мне запланировать на Воскресенье полноценный отдых и дать себе обещание не сыграть за день ни одной раздачи (в первый раз за все время с момента освобождения со строгача), как тут же с утра пораньше позвонил бэкер, Гочи, и вообще, во всех отношениях интересный человек, достойный уважения - Орхан и известил о том, что в соседнем городе намечается "дикая катка"! 

    Что же, судя по всему основательно пропердеть матрас не получиться, зато возможно будет повод наконец-то "выгулять" шикарный летний "костюм Джейса Бонда" (из последней части, в сцене, где он стоит перед склепом, который через мгновение взрывается), прикупленный мной еще пару месяцев назад в секонд-хэнде за 1БИ НЛ25, потому что сел "как будто на меня шили" - даже брюки не пришлось укорачивать. Почти такой, только чуть светлее:

    91ac8ecfd079f4df6b4d12195d9d643f.png
    scale_1200

    Даже если денег нажить не удастся, то хотя бы с интересными людьми пообщаюсь! Несмотря на то, что уже после пары фраз в подобном коллективе поневоле вспоминаешь хиты "...Там по периметру горят фонари и одинокая гитара поет..." и "...А по белому снегу человек в телогрейке..." и большинство из них уж как-то слишком нарочито и даже можно сказать фальшиво выражают готовность при каждом удобном случае отчитаться перед налоговой за каждый свой миллион.... кроме первого, (так как в большинстве случаев первый наверняка был добыт при помощи утюга и паяльника во времена, когда мне было лет 10-14), общаться с ними - одно удовольствие. 

    Сообщение отредактировал bxr23 - 7.8.2022, 13:26
    278/392
    Ответить Цитировать
    4
  • Стоило только докупиться до 100 бб под фиша, следующее сразу же после этого выставление префлоп:

    unknown.png

    Похоже, я недостаточно много времени уделяю главнейшему элементу работы над игрой:

    unknown.png

    Будем исправлять....

    279/392
    Ответить Цитировать
    1
  • Исправил - теперь держите меня семеро:

    doctor-strange-avengers.gif

     

    "Путь праведников усеян деяниями злодеев и тиранов, и он тяжко согрешил совершая над ними мщение. Блажен тот, кто именем доброй воли показывает, как пастырь, несчастным и слабым путь к счастью, ибо он и есть истинный пастырь. И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают они, что я - Господь. Узнают, когда совершу над ними мое мщение." @

    Сообщение отредактировал bxr23 - 9.8.2022, 10:08
    280/392
    Ответить Цитировать
    2
  • HM3 окончательно сдался и еле слышно с последним вздохом прошептал: "я такое трекать больше не могу, прости, что подвел тебя..." Так что теперь снова придется задействовать трекер, не способный корректно подсчитать раздачи с RIT и теряющий рандомный процент и обычных раздач, особенно со столов со страддлом. Но этот хотя бы живет и даже не чихает. И за его живучесть придется закрыть глаза на его недостатки. Как говорил герой одного фильма "Чужие слабости надо уважать, а не осуждать!" Мне кстати, в последнее время все больше кажется, что в названии  столов со страддлом пишется не "Straddle" a "Straday, skotina - tut vam ne eto" .

    Ну и теперь благодаря этому жизнь стала если не проще, то как минимум веселей в моей жизни снова появился квест "сколько чего и где не трекнулось". И секрет успешного прохождения этого квеста - отмечать все более-менее значимые раздачи. Пример:

    Видим такую душераздирающую картину и вместо того, чтобы бежать в КБ с криком "я так больше не могу, йобаное ГСЧ!", открываем вкладку "помеченные раздачи" и с нежностью и ухмылкой дауна вспоминаем весьма уважаемого и невероятно агрессивного господина слева - в данном случае даже лучше, чем справа, и выуживаем оттуда мою прелесть это:

    011456848500.gif

    ....и сложив все и прибавив туда РБ наконец-то выдыхаем: "ну не так все и плохо, и даже можно сказать - нормально!" 

     

    Надеюсь, что механизм рубильника "Number One", отвечающий за 6мах наконец-то обильно попшикают WD-40 и оператору ГСЧ наконец-то удастся его переключить в положение "God of Poker" и я наконец-то хоть на какое-то время превращусь из Homo Suckius (человек насасывающий) в Homo Destroyerius (человек разваливающий) не только в 9мах. 

    ну или просто начну играть "намного больше, грязней, жестче, дольше"

    Ну а пока на сотке шестьмаксовой все идет по Мэрлину Мэнсону - "Use your first and not your mouth". Что ни раздача - сплошной рок-н-ролл с фриками И растущий как будто не по дням а по часам wwsf как бы намекает о том, что я и сам потихоньку "офрикеваю". 

    Сообщение отредактировал bxr23 - 9.8.2022, 14:13
    281/392
    Ответить Цитировать
    0
  • О фриках:

    Уже с флопа было понятно, что там помимо дров периодически будут и 88. А на терне - и KK. Но это.... 

    dcf5ebd240f150fa9b6b0f9ffb007575.jpg

    Да, можно (нужно) порейзить этот донк на флопе. Допустим....вражина - колл - и что дальше? В общем, я не представляю, как тут отскочить, хотя интуиция уже на терне орала: "Фолди, дурень! Арсенал блеф-выебонов на терне истощается донельзя!". Но я конечно же посмотрел на агрессию 4 и как зачарованный лемминг шагнул в пропасть: колл-колл-колл  .

     

    И если Гочи из далекого аула где-то в Кавказских горах "В этот мразь конченый из свой Стечкин меньше обойма вообще бы не стрелял!", то я бы пошел еще дальше и предпочел бы расчехлить бензопилу: "Тран-та-та-та-та-таннн" 

     

    NL100 6max - фрики и рок-н-ролл! But show must go on! 

    282/392
    Ответить Цитировать
    0
  • unknown.png

     

    283/392
    Ответить Цитировать
    0
  • Я если честно в шоке зачем ты начал поливать флоп c такой рукой

    Префлоп тоже под вопросом, но я так понимаю ты рассчитывал, что еще випач зайдет

     

    UPD. Жесть, солвер бетает в 55% случаев 1/2 пот. WTF?

    Терн точно чек бек

    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • MaDzzz, а ты лочил солвер под эту поляну? Да и если залочишь- получишь оптимальное решение. Но оптимальное - не значит самое плюсовое. 99% поляны здесь на месте ББ будет плотно ставить с любой готовой рукой! Я стараюсь играть в максимальный эксплойт. И с учетом этого - на терне пуш, если уж бетим флоп.

     

    А вообще - да, раздача скорее из разряда "как я здесь оказался". Даже если випач зайдет, с учетом рейка - не очень плюсовое решение. Что поделать - жадность - один из пороков, мешающих росту по лимитам. И я все никак не могу в себе искоренить! 

     

    Вижу возможность не отдавать лишние пару бб - шарашу как с ума сошел!  

     

    Во мне как будто просыпается тот медведь из советского мульта:

    "На чужой блайндок не разевай роток! Не трибеть - заломаю!"

    Сообщение отредактировал bxr23 - 27.8.2022, 22:58
    284/392
    Ответить Цитировать
    0
  • Раз пошла такая пьянка....

    unknown.png
    Gw1rO.gif

     

    И что мы тут играя по солверу на дистанции будем иметь? В кармане вошь на аркане?

    Сообщение отредактировал bxr23 - 28.8.2022, 0:21
    285/392
    Ответить Цитировать
    0
  • bxr23, это совершенно разные раздачи.

    В первой очень много сильных рук (относительно твоей двухаутной) играется через потконтроль на таком скоординированном борде и оппонент рег.

    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • MaDzzz, рука...шмука....мука....Просто попробуй диапазоны на этот экшен натянуть....Может тогда станет понятно о чем я толкую....И попробуй залочь солвер под тенденции поляны - посмотришь что там станет с потконтролем с сильными руками... 

    А опп - да, рег, хорошо знающий (как оказалось) тенденции поляны (а именно - все что сет+ в большинстве случаев пихают терн).

    Ну а в целом - "Игра была равна - играли два говна"  

    Сообщение отредактировал bxr23 - 28.8.2022, 0:53
    286/392
    Ответить Цитировать
    0
  • bxr23, ну хорошо, некоторая часть диапазона)) а именно 43% играется через чек)) - руки , которые тебя бьют и у тебя против них два аута

     

    Мое мнение - рука неподходящая для блефа, если у него не чекфолд 90% на хорошую выборку

     

    Но если он тут AJ чекает  , то мой диапазон выше игры от чека (читай солверный) больше подходит для этого спота, чем твои «99% плотно бетят»

     

    я не против давить в этом споте, но с другой рукой, которая имеет больше аутов

     

    Думаю, нам лучше выслушать мнение ещё нескольких регов насчёт эффективности эксплойта в данной ситуации 

     

     

    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • MaDzzz

    Цитата (MaDzzz @ 27.08.22)  

    bxr23

    Думаю, нам лучше выслушать мнение ещё нескольких регов насчёт эффективности эксплойта в данной ситуации 

     

     

    Поддерживаю! Я только за этим здесь! 

    287/392
    Ответить Цитировать
    0
  • Префлоп, кмк, допустИм, с учетом сайза сквиза, наличия позы и возможного наличия фиша в банке. Флоп я бы играл от 1\3, увеличив сайз мы не выбьем рук старше нашей, но капнем его ренж, если не получим рейз+заставим протащить на терн чуть шире (все АК и, вероятно, все AJ, которые будем уже атаковать на терне плотным сайзом). Ну и по бланку нам придется допушивать, выбивая его JJ, AT

    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • 4 ITM подряд (1 - с телефона, не заскринил) в халявной турбо килополяне...  Все больше ловлю себя на мысли, что турниры мне нравятся больше, из-за отсутствия необходимости селекта. Ненавижу селект!

    288/392
    Ответить Цитировать
    0
  • ...Полез намедни в очередной раз в базу с целью наковырять чего интересного..... и наковырял, правда не совсем то, что искал...

    Итак, смеркалось.. имеем 137к раздач с лимитов нл10-100. И на UTG дела обстоят так:

    Маловато, конечно. Но вспоминаем о кривизне трекинга раздач с RIT (шутка ли - в некоторых раздачах не трекается по 100бб+, если речь идет об игре в дипах!) и немного успокаиваемся. Точнее пытаемся успокоиться, т.к. внутренний голос все равно упрямо талдычит "Мало! Все равно мало!"

    13085762.jpg

    Что же, фильтруем "самый сок" - топ диапазона:

    И охуеваем видим такое:

    Ммм....Эээ....Ну, для меня, конечно не открытие, что низы играются на дистанции чуть выше нуля. И что их так или иначе нужно открывать (но это неточно) для баланса, чтобы оплачивали топ-диапазона, чтобы каждая собака не обвиняла тебя в нитоебстве и пассивном гомосексуализме и т.д. и т.п. 

    Тем не менее, смотрю на эту разницу, у меня просто нет слов! Хотя нет, есть три слова: "Your bunny wrote!" И вообще:

    Так что теперь прежде чем открывать с utg "дефолтный рейндж", я 100 раз подумаю. Ну или хотя бы попытаюсь, так как с такими короткими таймбанками порой просто успеть нажать кнопку - уже достижение! 

    P.S.: Несмотря на познавательность этого "мини-исследования", меня не покидает ощущение, что похоже, я залез туда, куда собака хер не совала совать нос вообще не следовало и в очередной раз открыл ящик пандоры, способный заруинить и без того хрупкий дзен, без которого невозможно выдавать на-гора A-game.....   И с сего самого дня и до тех пор, пока солнце освещает Землю, каждый раз, прежде чем открыть с UTG, к примеру, даже A5s, внутри меня будет происходить деструктивная борьба:

    b99854c7ab0dcf26af9bc4c882ebcf40.gif
    Сообщение отредактировал bxr23 - 2.9.2022, 15:05
    289/392
    Ответить Цитировать
    1
  • - Вколить пуш в 4бет поте с оверпарой и не посмотреть на сет+ .....................completed.

    unknown.png

    Как будто единорога увидел......  В целом же, сложилось впечатление, что сегодня только хромая собака не пыталась меня заблефовать:

    Хорошо хоть настроение было "железнояйцевое" и после каждого колла я с наслаждением повторял: "Иди, вон - лучше на кошках потренируйся!" 

    290/392
    Ответить Цитировать
    1
  • Сколько, по Вашему разумению, может стоить чай? Простая кружка чая, даже без сахара. 20 рублей? 50?, 100? Ну, наверное в каком-нибудь изысканном ресторане в Барвихе он вполне себе может стоить и 1000р. Но куда уж дороже? Примерно так я рассуждал до вчерашнего дня.

    Дело в том, что вчера мне "посчастливилось" отведать чайку, обошедшегося мне в $1.7к!  

     

    Смеркалось. Был обычный вечер, ничего не предвещало беды и откатав на нл10-40 свои 300+ раздач, после которых обычно начинается плавное, но неизбежное "оквадрачивание головы" я просто вышел со столов, не закрывая их, так как классического ситаута "в этом зоопарке" нет. Ну и разминая между делом конечности, направился в сторону кухни, размышляя о том, почему этой мрази раз за разом закрываются дрова какой на этот раз заварить - с бергамотом, зеленый, или классически черный?

     

    И вот, вдыхая аромат классического черного смотрю на монитор и первое, что мне хочется сделать - со всей дури шваркнуть кружку об стену! А потом и мышку! А потом - с сочным хрустом переломить клавиатуру и выкинуть с окна монитор! 

     

    А все из-за того, что пока меня не было, на одном из открытых столов разыграли BBJP и на НЛ10 парень с каре проиграл каре старше и стал богаче на $10k!   $10к на нл10!!! Ну и остальным за столом насыпали по $1.7к.....

    А я в это время наливал кипяток! В итоге еще долго смотрел на "последних из могикан" со стеком 17к ББ с мыслями "Ну почему он, а не я?!" Попил, б..., чаю!!!

    И не зря говориться, что беда не приходит одна! Чуть ли не тут же происходит следующее:

    unknown.png
    maxresdefault.jpg

    Видимо, судьба все-таки есть.... И если тебе суждено подохнуть в нищете, оставив на заводе все здоровье, то это произойдет в любом случае! И все твои попытки этого избежать ни к чему хорошему не приведут! Либо - дурка, либо ".....утащит тебя вглубь Соль-Илецких пучин единственный в мире злой черный дельфин"...... 

    Сообщение отредактировал bxr23 - 12.9.2022, 14:40
    291/392
    Ответить Цитировать
    49
  • bxr23, Бро, твои значительные победы только впереди. 1,7к$ конечно приятно, но по сути это же не масштаб)) Гони эти мысли, они делают слабее.

    1/1
    Ответить Цитировать
    17
1 10 30 31 32 33 40
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.