Я не против работы на заводе, но обстоятельства вынуждают....

Последний пост:31.10.2023
185
Статистика
Всего постов
792
156,221 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.01.2021 +257
29.01.2021 +157
08.12.2021 +145
24.04.2021 +134
26.05.2023 +97
Самые активные читатели
1 12 13 14 15 34 40
Может по главам разбить и добавить чего или сократить, наоборот?
  1. Ну естественно! И того и другого и компот!
    22%
    22
  2. Да и так сойдет!
    37%
    37
  3. Вай, вай, пока все работает, давай не трогай ниче, да!
    28%
    28
  4. Слышь, дядь, дерни отсель, покуда с тобой все нормально! Без тебя тесно!
    13%
    13
  • Цитата (Ichthyander @ 02.08.21)  

    bxr23, что-то не знаю ни одного покериста, который вышел бы в окно...

    В окно я тоже не знаю, а с крыши спрыгнул пользователь этого форума. Мне известен только один случай, но наверняка есть и другие. Покеристы такие же люди, почему кто-то из них в окно не может выйти?

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Омг @ 03.08.21)  

    В окно я тоже не знаю, а с крыши спрыгнул пользователь этого форума. Мне известен только один случай, но наверняка есть и другие. Покеристы такие же люди, почему кто-то из них в окно не может выйти?

    Я про профессиональных игроков... понятно, что какой-нибудь неуравновешенный тип, увидевший как в покер заносят турики и получают кучу бабок, решит, что сможет тоже так, назовет себя покеристом, возьмет кредит с закладом квартиры и все зальет, вполне  сможет выйти в окно. Но это же не покерист! Это просто игрок-любитель, как и других видах спорта...

    25/61
    Ответить Цитировать
    0
  • Вообще тема про покер и вовлеченность друзей, интересная.

    У меня например кент, любит катать с пивчанским и только в компании со мной, но за мышкой при этом сам. Пока в состоянии )  Ну да к вот, перед началом игры всегда убедительно просит советоваться, обещает, что будет не торопится, договаривается сам с собой о недопустимости занимать на игру, ставит себе стопвин, короче всеобъемлющая рациональность. Но …Литр, два, три… иии ) Начинается прозвон товарищей с мальбой о займе, бежит в банкомат, потом снова бежит в другой, остановиться не может пока все запасы не убьет; хуже только если ему прет, там шторки совсем падают, спускается  карточный бог и управляет им, как ему кажется, и он не победим. На утро же, он кается и винит меня, ибо я должен был выключить комп, когда были в плюсе ))

    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • OMG!   Все же, алкоголь и покер несовместимы. Впрочем, как и любое серьезное дело. Особенно, если меру не знаешь .

    98/392
    Ответить Цитировать
    5
  • Вот сидел себе тихо - спокойно, наживал тихой сапой на nl10 и даже никто ни разу не переехал и вот угораздило же вспомнить недавние события! Вот прямо глаз чуть не задергался! Все, забрало упало, фляга свистит от давления и вот-вот брызнет. О продуктивной катке не может быть и речи, так что придется намозолить пальцы в очередной раз. Может полегчает... Это я вычитал в одной из тысяч книг, смысловое содержание которых я просто пожирал и впитывал как губка в свое время с жадностью Скруджа Мак Дака и  яростью берсерка. На случай, если кто не в курсе -  это когда я мотал восьмилетний срок за несколько щепоток травы и показаний одного уебана, который "криво вьехал", испугался замены условного срока реальным и предпочел стать Иудой и жить всю оставшуюся жизнь оглядываясь, как трусливая смердячая гиена вместо того, чтобы с достоинством ответить за свои ошибки.

     

    Блин, ну вот опять вспомнил это дерьмо и этого шакала, заруинивших мое неплохое на тот момент житье-бытье. Да и пес с ними, вернемся к нашим баранам....

    Решил я тут недавно поменять шило на мыло "затотовить сани летом" - перебраться на другой завод на случай, если придется и дальше менять свое время и здоровье за жалкие почти три бакса в час. Нашел с великим трудом более - менее приличную вакансию в неплохом предприятии с хорошей репутацией в нашем регионе. Зарплату обещали выше, но после короткого разговора с работягами выяснил, что это все пиздежь будет выходить примерно также. Да и добираться от дома дольше. Но полностью белая зарплата и более комфортные условия труда решили свое. Уже обдумывая что именно скажу на предыдущем месте работы, с улыбкой до ушей получил направление на медосмотр. Нужно было "получить добро" у терапевта (ну тут все понятно) и психиатра (вот тут хз, на тильтоустойчивость они что ли проверяют? - если так- то дабл ОК!)

     

    И вот эта улыбка во все оставшиеся 30,5 зуба (проклятые камни в лагерной утренней каше и отсутствие стоматолога) прямо-таки упала на пол с глухим звоном оцинкованного советского таза у стойки регистратуры больницы, где выяснилось, что направление - и не направление вовсе, а просто набор бланков. Все дело в том, что обычно все серьезные работодатели если и требуют прохождения медосмотра, то как правило вписывают в направление название учреждения, куда ты приезжаешь и проходишь его бесплатно. А тут - на тебе бланки и проходи где хошь! За свои кровные, естественно! Ценник - от 3,5 т.р. если есть готовая флюрография на руках и т.д. А так как это не про меня, то замаячила перспектива выложить около 5 т.р. лишь для того, чтобы поменять шило на мыло и это при том, что я итак лишний раз в магазин заходить боюсь. Как-никак, почти месяц не работал и даже не катал (кроме фрироллов на 888), пытаясь не подохнуть от короны и пока что каждая копейка на счету. И тут я вспомнил, что мастер цеха все как бы невзначай советовал пройти медосмотр в таком-то медцентре, т.к. там "быстро и без волокиты" (ага, и ценник самый конский). В общем, впал я в такой манкитильт, что для того чтобы хоть немного успокоиться и не превратиться в Халка или как минимум в Стекхема и не спровоцировать конфликт с какими-нибудь утырками (которые вечно вышагивают на весь тротуар, не видя никого вокруг себя и норовя толкнуть встречного плечом) с целью "размотать мразей", бежал по дороге домой не помню сколько, но достаточно долго и со скоростью урагана. Перешел на шаг лишь когда вспомнил про повышенный риск тромбообразования после короны, про который неоднократно предупреждал терапевт при выписке из больницы, запрещая всевозможные тяжелые физические нагрузки и препараты, которые необходимо принимать еще 1,5-2 месяца. Следом я вспомнил как другая женщина-врач через неделю после выписки поинтересовалась у меня как я себя чувствую. Получив в ответ "Постоянно как выжатый лимон, сил нет вообще", милым голосом проинформировала меня о том, что больничный мне закрывают, завтра-на завод, а физнагрузки - ни-ни! Ага, бля! А то, что я на этом заводе ворочаю в жару детали для сварки  по 50-90 кг и порой мой основной инструмент в течении дня - тяжеленная УШМ 230мм (большая болгарка) - это значит не физнагрузки?

     

    В общем, потушить пламя ярости встречным палом в тот день не получилось и уснул я с величайшим трудом. Наутро вроде полегчало, но случилось то, что принято называть "последняя капля"! 

     

    Так уж завелось, что мастера, получающие почти в 2 раза больше меня и в обязанности которых входит "придумать тебе работу к твоему приходу", еле как справляются со своей основной функцией и в итоге практически каждое утро начинается с хождения по всему цеху вслед за мастером (хорошо хоть зарплата почасовая) под колким взглядом владельца бизнеса. И естественно, в его взляде черным по белому написано "Ну что за ебланы ходят тут друг за другом, вместо того, чтобы заняться хоть чем-то!" Так это еще ладно! Суть в том, что большую часть времени в последнее время я с утра до вечера переделываю косяки за другими. Т.е. идет мастер, видит косяк - о, пиздос, надо переделать, вот и займись этим. И вот вместо плодотворного созидания ты целый день занимаешься какой-то еботней, успокаивая себя лишь тем, что зарплата почасовая. И поневоле начинаешь мысленно разматывать клубок событий. А там примерно так: 

    -босс дает задание мастеру и торопит его

    -мастер даже и не пытается хотя бы обьяснить боссу, что задача не так проста и быстра в исполнении, но он сделает все, что от него зависит. Вместо этого он истерически требует от подчиненных скорейшего выполнения задачи, бешенно вращая глазами и крича: "Бля, быстрее надо!". И его с одной стороны, можно понять - за такую нехилую по местным меркам зарплату человек работает и естественно, готов хоть хуй сосать боится это место потерять.

    -ну а простым работягам чего? Сказали надо быстро - на нах, получи. А то, что так уебанско - так ведь торопят!

     

    А потом тебе говорят надо переделать! И ты переделываешь целый день то, что другой накосячил за три часа! И осознаешь при этом, что такая вот фигня встречается везде и всюду и у всех и что не зря говорят "Где колхоз - там и разруха". И в итоге миллионы людей  впустую тратят время, предприниматели визжат "у нас бизнес загибается от того, что нас кошмарят" (ага, а об эффективности кто думать будет за Вас?), и в целых странах формируются и растут не по дням а по часам непобедимые гидры бюрократии! (недавно узнал, что даже у нас в России на данный момент чиновников больше, чем в СССР ).

     

    И все эти недочеловеки все бурчат, что "Мы достойны лучшей жизни", имея машину под жопой и квартиру (пусть хоть и в кредит) и жирея с каждым днем все больше. Куда, бля, вам лучше? Чтобы как в пресловутых Эмиратах все дали с рождения? И в кого ты превратишься потом, если даже сейчас твой засоренный тиктоком, инстаграммом и прочей херней мозг, покрывшийся слоем маргарина вследствии отсутствия чувства меры как в еде так и во всем остальном не способен подумать хотя бы на шаг вперед? В одного из тех американцев по 200 кг, которых вызволяют из домов, распиливая стены? 

     

    В тот день мне дали очередную задачу "переделать, чтобы было как надо, а то пиздец какой-то"....В глазах побелело, рвущийся Халк норовил порвать замызганную сварочную робу, а Стэкхэм все лихорадочно искал глазами вилку, гвоздь или чего другого, так как размотать человек десять голыми кулаками даже ему сложновато....

     

    С великим трудом я выдавил из себя "Хорошо", чтобы к обеду написать заявление на отгул на оставшиеся полдня и на следующий. С еще большим трудом я все же познал дзен в оставшиеся полдня, чтобы весь следующий потратить на любимое занятие:

    Апчик? Естественно! И естественно, его приход никак не связан с тем, что очередной челлендж так и аннигилировался недобитым. Конечно же, это простое совпадение! Хорошо хоть до старзовского алгоритма все же дошло, что я днище и не бью 25-ку, а на нл10 мне его выполнить  не по силам и они решили прислать "поменьше" - на 160$ за 2000 очков.

     

    Черт побери! Пока писал, решил убить в себе старую суеверную бабку и активировал челлендж   И на единственном  сладчайшем столе, который я все же оставил, не в силах закрыть, происхотит это:

     

     

    И блин, как всегда интуиция прямо орала мне "Фолди!!! Это точно не тот опп, который увидев спарку на доске, рейзит в блеф" и когда я уже держал палец на кнопке, разум выдал "Да не,  такую сфолдить-это преступление...". Все как обычно! Эх, покер! 

     

    Даже как-то полегчало...Странно...

    Сообщение отредактировал bxr23 - 4.8.2021, 22:56
    99/392
    Ответить Цитировать
    66
  • красиво пишешь, читать интересно, кол-во букв не отпугивает

    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • cadreroof, неожиданно, конечно, но я рад тому, что тебе понравился этот эмовысернамногобукв, созданный в первую очередь в психотерапевтических целях.

     

    Теперь вот у меня о другом душа болит ежеминутно - неужели в раздаче выше можно было найти если не фолд на плоскач, то хотя бы колл терна с последующим чек-коллом ставки ривера не больше, чем в пот?   Естественно, с учетом того, что опп еще более нитский нит, чем я 

    100/392
    Ответить Цитировать
    0
  • Нормас. Можно даже перечитать разок.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (bxr23 @ 05.08.21)  

    Теперь вот у меня о другом душа болит ежеминутно - неужели в раздаче выше можно было найти если не фолд на плоскач, то хотя бы колл терна с последующим чек-коллом ставки ривера не больше, чем в пот?   Естественно, с учетом того, что опп еще более нитский нит, чем я 

    Забей на этот кулер и не вспоминай - целее нервы будут и крепче психика. Просто отпусти и иди дальше, к заявленным целям.

    26/61
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, можешь рассказать как исправить плоскостопие 2ст? Сам много слышал что у тебя ногам уже всё пиздец , просто меньше бегай или носи постоянно стельки для обуви

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • 6yato6, https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=159094&view=findpost&p=6804420 отдельный пост был. Хочу лишь добавить, что спецстельки в любом случае лучше носить даже если поначалу будет больно и возникнет желание послать подальше того мудака, кто посоветовал такую херь. Только не ту жалкую пародию вроде "Sholl" и т.д., а такие, где именно пятка и свод стопы до основания пальцев представляют собой единую конструкцию из толстого пластика). По типу таких:

    stelki-ortopedicheskie-karkasnye-kozhanye-balance-grand-soft-s-6104-05.jpg
    101/392
    Ответить Цитировать
    3
  • bxr23, спасибо, подобные стельки носил

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bxr23 @ 04.08.21)  

    Все дело в том, что обычно все серьезные работодатели если и требуют прохождения медосмотра, то как правило вписывают в направление название учреждения, куда ты приезжаешь и проходишь его бесплатно. А тут - на тебе бланки и проходи где хошь! За свои кровные, естественно! Ценник - от 3,5 т.р. если есть готовая флюрография на руках и т.д. А так как это не про меня

    Более того, серьёзные работадатели вызывают соискателю такси до мед.центра.

    Работа же в белую, проходишь комиссию, приносишь чеки в бухгалтерию - вуаля. Это подразумевается по умолчанию.

    Странно, что после ковида нет ни одного снимка лёгких...

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Jim_Hawkins, есть только заключение КТ о 15% пораженни. Сомневаюсь, что это именно то, что надо работодателю . А при выписке снимок не дали. И возможно не просто так     

    102/392
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (bxr23 @ 06.08.21)  

    есть только заключение КТ о 15% пораженни. Сомневаюсь, что это именно то, что надо работодателю 

    Работодателю нужна только пройденная мед.комиссия со всеми печатями, заключением и чеками; КТ, по идее, вполне заменит флюшку, снимок смотрят в регистратуре, и чаще это просто его наличие. Всегда можно позвонить и уточнить же. Что там нужно терапевту, если он туда заглянет. Я к тому, что поводов для гипер-тильта нет:) Преимущество белой работы - тебя практически нереально уволить 

    *про такси до мед.центра, кстати, не шутка, а из опыта (но прошлого)* 

    Сам работаю на заводе. У нас сварные, если переводить на доллары, 5 в час имеют точно.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Jim_Hawkins,  Полностью согласен. На данный момент работаю тоже официально, просто получаю ползарплаты  в конверте. Хорошая идея про "позвонить в регистратуру и спросить" умерла от распространенной в России болезни "бюрократия, осложненная всеобщим распиздяйством и похуизмом". И сообщил мне об этом не один, а несколько, по очереди голосов "регистраторш" - мол, да, все так, да вот только у нас такой завал, аврал, ковид везде и всюду и вообще, мы вращали  с угловой скоростью вращения Земли а может и ее спутника Луны на половом члене и тебя, и твою флюрографию и весь твой претолстенный фотоальбом с бережно хранящимися и такими дорогими тебе фотографиями всех твоих родственников до третьего колена.

     

    А поводы для имевшего место быть гипертильта в офлайне таковы:

    - что в обьявлении завысили минимум на 35% минимальную зарплату

    -что не предупредили про платный медосмотр хотя бы "на месте" 

    -что  как бы невзначай советовали самый дорогой центр

    -ну и вообще, что человека (не только меня, а вообще), нуждающегося в деньгах и который вследствии этого устраивается рабом (потому как так уж устроен этот мир), ставят перед любопытным фактом: Оказывается, чтобы этим рабом стать, нужно еще и заплатить за это шестую часть от тех денег, которые он получит (и это еще не факт) за месяц  То есть, подытоживая, от тебя ожидают, что ты как Копперфильд или как минимум Дэвид Блейн извлечешь из пространственно-временного континиума кусок шкуры неубитого медведя и отдашь его (этот кусок) организованной группе уебанов с купленными корочками о медицинском образовании, обьединившихся с целью получения прибыли с глупых холопов, которых путем планомерного всестороннего деструктивного воздействия  и под предлогом, что "скоро сможем жить как они там"поставили в свое время в безвыходное положение, именуемое обычно "Раком". И все это ради того, чтобы РАБотать за почтитриебучихбакса в час. 

     

    В итоге я вместо того, чтобы открыть 4 стола НЛ10 на пс и откатать 6+ часов с минимальным ожиданием 2$/час и приблизить себя таким вот пусть и смешным на первый взгляд способом хоть на полшага к Вегасу, шикарным домам, тачкам, океанским яхтам и первосортным шлюхам, которые настолько хороши, что умеют имитировать не только оргазм, но и даже безграничную и бескорыстную любовь,  мечте, потратил это время впустую и получил на фоне послековидной ослабленности нервной системы от всего этого дерьма манкитильт, на борьбу с которым в свою очередь пришлось еще раз отказаться от очередного "полшага на пути к мечте" в виде четырех столов с зеленым сукном и теперь, в конечном итоге,  я еще больше понимаю людей (если их можно так назвать), заявляющих на сверхсерьезных щах и лютой ненавистью ко всему и всем в голосе, что "Лучше бы нас немцы захватили". Я, если что, так не считаю, товарищ майор, если вдруг Вы это читаете. 

    Сообщение отредактировал bxr23 - 6.8.2021, 16:29
    103/392
    Ответить Цитировать
    4
  • Прямо сунь-вынь инь-ян какой-то...Все игралось параллельно. 

    Похоже, в одной из вылазок на GG мне был явлен знак:

    104/392
    Ответить Цитировать
    3
  • А ты на ПС играешь?

    Сообщение отредактировал Ichthyander - 6.8.2021, 23:08
    27/61
    Ответить Цитировать
    0
  • Ichthyander, пока что да..

    105/392
    Ответить Цитировать
    0
  • bxr23, а чего не возьмешь поляну полегче - 888, iPoker, Winning?

    28/61
    Ответить Цитировать
    0
1 12 13 14 15 34 40
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.