55$ Bounty 4 max Предфиналка , что делать ривер?

Последний пост:06.02.2021
3
  • Привет всем, ситуация 4макс стол нокауты, против меня рейзит рег ( по крайней мере он ошибок не делал и действовал агресивно) Терн ставим сами, по риверу вот вопрос, на мой взгяд оплату тут получить можно со многих рук, а вот его рейз, очень сильно смотрится . Что делать в такой ситуации лучше? Я еще чипаком был , 14 тел оставалось с ним 3 раза выставлялся, в итоге был топ 1 и вылетел 14)) Мне показалось что это ключевая раздача, есть ли колл? Нокаут за него 45$ был , а пейджамп 44 .

    iPoker - 1,800/3,600 NL (6 max) - Holdem - 4 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 20.32 BB
    SB: 12.84 BB
    Hero (BB): 29.21 BB
    CO: 17.96 BB

    4 players post ante of 0.08 BB, SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.81 BB) Hero has

    CO raises to 2 BB, fold, fold, Hero calls 1 BB

    Flop: (4.81 BB, 2 players)
    Hero checks, CO checks

    Turn: (4.81 BB, 2 players)
    Hero bets 2.41 BB, CO calls 2.41 BB

    River: (9.62 BB, 2 players)
    Hero bets 4.81 BB, CO raises to 13.48 BB,
    fold

    CO wins 19.24 BB
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • SepGant,
    Терн нужно пробить жирнее и пушить ривер
    Как сыграно - бет/фолд ривер ок
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Мы предполагаем, что опп активный, открывает руки либо хуже нашей, либо руки, которых наша рука может оказаться сильнее на шоудауне, попав в топ-пару. Если все так, то попав в ТП мы стремимся забрать стек оппонента. Тогда делаем так, как НочнойШторм.

    Если же мы предполагаем, что оппонент мог собрать руку сильнее нашей к риверу, то почему мы этого не предполгаем еще на префлопе? Из-за этого у нас получается тянитолкай
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • При таком соотношении пота к стекам фолда нет.
    Зачем ставить тогда, если будешь выкидывать на пуш в таких размерах стека? На флопе надо принимать решение играть с ним на стек или нет. Ты решил не играть. чекал бы терн тогда уже. колдаунил бы, у него тогда и блефы останутся в диапазоне.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • нормальный фолд.
    по риверу сам назначил ему цену на колл и отвалился на агрессию.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Как по мне сыграно хорошо. Сайз проба терна вполне ок, так как доска чисто наша и защищать руку особо не от чего. Что касается ривера, я бы поставил плотнее, если там есть блафкатч пусть отбивает, тем более токая доска что мы будем здесь иногда оверблафить. А когда уже получили рейз, вроде не сложный пас, так как не легко придумать руки слабее и еще сложнее ( лично для меня ) придумать блефы.
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • ну да, на терне доска

    Цитата (LiveLikeSht @ 1.2.2021)
    чисто наша


    а на ривере уже

    Цитата (LiveLikeSht @ 1.2.2021)
    не легко придумать руки слабее


    что ему, фулл 7-7-7-5-5 доехал, что мы на ставку в 4.81bb и его алл-ин до 13.48bb свою ТП в пас отправляем? В кноке? Против активного оппа?
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • grenka666, ну конечно. А какая тебе разница от спр, если это рег и там будет чаще 0 блефов при таком спр(сори за тафтологию). И у тебя эквити против ренжа пуша около 0 процентов. Я согласен что чел репит ппц узко. Окей. Какие блефы ты придумал?
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LiveLikeSht @ 1.2.2021)
    grenka666, ну конечно. А какая тебе разница от спр, если это рег и там будет чаще 0 блефов при таком спр(сори за тафтологию). И у тебя эквити против ренжа пуша около 0 процентов. Я согласен что чел репит ппц узко. Окей. Какие блефы ты придумал?


    слово спр надо добавить в игнор)) причем тут блефы? У оппа стек 18bb, у нас 29bb, за оппонента дают кнок. Опасаемся, что у оппа может быть сильнее? Потконтролим. Не можем выбросить ТП? Надеемся, что у оппа хуже или он блефует. А так странная логика - давайте поставим 17bb, опп переставил в 18? Ну не будет же он так играть с рукой хуже, мы фолд Он может и не будет, но нужно ли нам это знание за такие деньги?
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • grenka666, Ну мы же должны понимать что в нас блефует, если хотим отбивать) А так смотрим, а ну нам мало добавить + нок, я кол) так тоже далеко не уедешь. А бетить мы должны так как у руки есть веллюбет против блафкатчей разных.
    Тем более надо понимать. Мы на ривере бетим ТП+ , а оп рег понимая это пушит в нас. Он явно не планирует выбить стриты, трипсы. Выходит у него план выбить пушом топ пары, но поле чаще при таком спр не справляеться пофолдить, и опп должен это понимать. Тогда опять тот же вопрос. Какие у него блефы по такой линии и рассчитывает ли он выбить у нас тп , которые чаще не выкинут
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LiveLikeSht @ 2.2.2021)
    Выходит у него план выбить пушом топ пары, но поле чаще при таком спр не справляеться пофолдить, и опп должен это понимать.


    так не надо до таких ситуаций доводить) если мы будем так играть, нас ведь будут эксплойтить, верно? Тот же опп спустя полгода напишет: поле фолдит, переставляйте.
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Логика была такая, что на терне ставим на велью сильных вальтов, 5, он это понимает и делает колл на сухом борде, Ривер 7, у меня в диапазоне тоже 5 много , но больше слабых, блефа я тут просто не вижу тоже, получается , из натсов тут jj, 55,33, А5, 86 призрачные, больше похоже на А5 почему-то. Вообщем спорная ситуация, в итоге и ривер из за нока нужно колить а с другой стороны блефы не получается придумать. Или А3, А4, с которыми он блефует? А зачем, 5х тут не выкину никогда)
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SepGant @ 3.2.2021)
    А зачем, 5х тут не выкину никогда)


    представь, что у него AA. Ему что же, с тузами колдколить твой бет на ривере? У тебя в диапазоне колла на ББ рандом, кто будет бояться твоих 5x? Никто Штука не в том, что у него там, а в том, что он хотел с префлопа. Если он хотел удвоиться об тебя - он этому следует. Если он хотел попасть в ТП и попробовать удвоиться, он мог попасть в J, слабее твоего, и выставиться. Если он хотел зарейзить с 88-TT и выставиться по более-менее приемлемому борду, он этому следует, потому что на борде только одна оверкарта, ты что-то там непонятное ставишь, а на 5-ку ему вообще почхать. Если он хотел тебя заблефовать, то это вряд ли, конечно, но хз. Мне так ситуация видится такой, что у оппа мало bb в стеке, ему зашла приличная для ситуации рука и он хочет попробовать реализовать возможность по полной, а получится как получится.
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Причём тут префлоп вообще? Если мы уже 3 улицы прошли и на ней уже пазл сложился. Вообще твоего рассуждения не понял) Да и с тузами на таком борде можно ривер колдколлить, потому что хуже рука вредли заплатит. На флопе я не могу играть сразу на стек, он же не цбетил кэп. Больше вопросов чем ответов) Интуиция подсказывает что тут пас верный, но это не точно))
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SepGant @ 3.2.2021)
    Причём тут префлоп вообще? Если мы уже 3 улицы прошли и на ней уже пазл сложился.


    это для тебя паззл сложился, а для оппа, возможно, паззл был сложен еще до начала раздачи. Вопрос был лишь в том, как тебя в этот паззл вовлечь. Допустим, у оппа 99-TT, если бы он был уверен, что ты заколишь, он выставился бы на префлопе. Так как он в этом не уверен, он разыгрывает через постфлоп. Он знает, что рука сильна, а при определенных ситуациях на постфлопе не слишком-то теряет в силе, поэтому с тем количеством бб, которые у него есть в стеке, он готов идти до конца. Вот и весь (возможный) расклад.
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • grenka666, какое ты аби катаешь если не секрет?)
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (LiveLikeSht @ 4.2.2021)
    grenka666, какое ты аби катаешь если не секрет?)


    от 1$ до 11$
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • А тут раздел от 20$+)
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.