no Pain no Gain

Последний пост:31.12.2022
23
Статистика
Всего постов
119
17,975 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
08.02.2021 +21
02.07.2021 +20
01.12.2022 +17
16.06.2021 +15
04.07.2021 +8
Лучшие посты читателей
lotob1ngo +47
artem66 +26
lotob1ngo +19
Shcherlock +9
frozenatra +9
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 6
  • Ноябрь 2021 - первый за крайние полгода плюсовый месяц.

    Длительную просадку с июля по ноябрь связываю с ошибкой в БР-менеджменте, допущенную в начале этого периода. Тогда сразу после объёмного кэшаута случился жёсткий стрик. В результате был вынужден спускаться на нижний лимит, после того как плюсовал 5-6 БИ возвращался на свой рабочий НЛ25 и тут же их сливал. 

    После нескольких таких попыток уверенность в игре пропадает, начинаешь искать проблемы там, где их нет, и ещё глубже себя закапываешь. Даже если крайне нужны средства "на жизнь", если стоит цель подняться по лимитам, не нужно выводить больше 30% профита. 

    Каким бы удачным не был текущий месяц, его может сменить полоса неудач, и тогда вовремя оставленные в БР'е несколько БИ могут сыграть роль "спасательного круга". Хороший запас по деньгам на игру позволить пережить существенные удары дисперсии и избежать ситуации, при которой игрок окажется перед выбором: опускаться на опостылевший лимит ниже или испытывать жесточайший стресс от каждого крупного проигрыша на рабочем лимите, который он играет уже не по БР'у.

     

    Свою самую минусовую раздачу за ноябрь 2021 я сыграл на НЛ50, выставившись на флопе с рукой средней силы. Плохая игра и результат соответствующий.

    Самую плюсовую раздачу сыграл на НЛ25 против своего любимого ОППа на этом лимите. Снова поехали на флопе, снова существенно позади. В этот раз дисперсия за меня заступилась и позволила убить натсы врага в 2 аута. В результате банк в 600+ ББ поехал в мою сторону.

    41/70
    Ответить Цитировать
    1
  • Итого за 2021 сыграно около 500 000 рук, год начался на НЛ10, закончился на НЛ50. Средний EVBB/100 7.3, на самом верхнем играемом лимите это значение 6.3 на дистанции в 35К рук. 

    К сожалению, поставленная в феврале 2021 года цель пока не достигнута, поэтому буду переносить её на текущий 2022 год. Планирую январь и февраль активно играть на PS/888, после чего в марте-апреле буду подавать заявки в конюшни и пробовать штурмовать НЛ100 и выше. 

    Желаю всем удачи  и достижения поставленных целей в новом году!  Помните, парни: в покере всё зависит от решений, которые мы принимаем! GL!

    42/70
    Ответить Цитировать
    2
  • Всем привет  

     

    Давно не писал про прочитанное...а меж тем осилил 3 книги, совсем разные и по-своему увлекательные.

     

    1м номером в соответствии с хронологией идёт книга американского диетолога Дэвида Перлмуттера "Еда и мозг"

     

    Если по существу, то книга не столько об углеводах в целом, сколько о содержащемся в них глютене. Выясняется, что он есть практически в любой еде. Не только в пшенице и отдельных видах круп, но и много где ещё. 

    Для меня было интересно узнать, что глютен может содержаться в мясе травоядных животных и птиц, поскольку практически всех их выращивают на глютеносодержащих кормах. В крупах, которые в природе не содержат глютен, но могут получить дозу  "обглютенивающего" воздействия, если они перерабатывались в тех же хранилищах, что и глютеносодержащие. Наконец, в шампуне или кремах, которые мы используем в ванной. Производителей обязывают указывать данную информацию на упаковке, но потребители часто просто не придают этому значения.

    Что же такое глютен и почему его все так ненавидят? Дело в том, что это вещество попросту разрушает наш мозг. Каким именно образом описывать не буду, но факт остаётся фактом - при высоком содержании глютена в пище, которую Вы употребляете, в пожилом возрасте возрастает вероятность различных заболеваний мозга. Все эти заболевания просто ужасные и отвратительные, говорить противно. Если у Вас разовьётся подобное - в покер Вы больше не сыграете. Ну, а если соберетесь, то в любом случае это не надолго - в таком состоянии закатать БР как раз плюнуть.

    Автор даёт рекомендации по сокращению глютеносодержащих продуктов в рационе и в завершении книги предлагает целое безглютеновое меню, которое должно уберечь читателей от ужасной участи превращения в овощеподобное существо. К данному разделу имеются вопросы в плане реальности его реализации в том виде, в котором изложено в книге. В ней используются формулировки типа "мясо животных тровяного откорма" и "рыба, выловленная в холодных водах северных морей". Не совсем понятно, как современный житель пятиэтажки где-нибудь в Бирюлёво должен отслеживать происхождение мяса на полке в Магните. Даже если Вы заморочитесь и найдёте фермера где-то за городом, который возьмётся поставлять мясо к Вашему столу, вряд ли будет возможно отследить, на чём были выращены убиенные животные. По сути, в современных реалиях они все жрут пшеницу в соотношении 90/10, где 90 пшеница, а 10 всё остальное. 

    В любом случае, польза от подобной литературы очевидна: она задаёт правильный вектор, который при должном отношении может приносить пользу. 

     

    Что точно не приносит никакой пользы для человечества, так это №2 в моём списке: Венедикт Ерофеев "Москва-Петушки"

     

    В интернете полно восторженных рецензий на это произведение, но скажу я Вам, они все - хуйня! Книга напоминает историю Хантера Томпсона про Рауля Дюка и его "адвоката", только вместо наркоты - алкаха. Ну, и у героя этой истории не было друга, зато была подруга, которой он всё время ехал, но (ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР) так и не доехал. 

    Начинается всё с того, что автор от первого лица находит себя в каком-то не понятном месте в Москве в состоянии жестокого похмелья. У него горят трубы, но вот проблема: он проснулся слишком рано, и магазины ещё закрыты. Не наливают даже в привокзальной столовой, и жизнь становится адом. Кое-как пережив этот временной промежуток Венечка находит место, где есть всё, что ему нужно, и затаривается по полной. Ведь ехать ему не куда-нибудь, а: правильно! В Петушки!

    Загрузившись со всем добром на борт электрички он начинает описывать свои ощущения, какие-то мысли, молиться Господу непонятно о чём и зачем. Потом находит собутыльников, они вместе нажираются вусмерть, и в какой-то момент повествование становится абсолютно бредовым. Писатель сумел передать это потрясающее ощущение, которое человек испытывает в состоянии белой горячки. Как ему это удалось? Для меня это полная загадка: он либо обладает феноменальной памятью, либо вел запись методом стенографии. И то, и другое кажется полной фантастикой.

    Ближе к завершению Ерофеев, не помня себя и кто он, оказывается в некоем непонятном месте, то ли в Петушках, то ли опять в Москве. Откуда ни возьмись у него появляются недоброжелатели, можно даже сказать враги, которые преследуют его с одной только им понятной и не ясно чем обусловленной целью: лишить жизни главного героя. Развязка предсказуема: алкаш подыхает в подъезде в луже собственной крови. 

    Какова мораль сей басни, для кого она была написана, чем обусловлена известность данного произведения - великая тайна. Возможно, я оказался неблагодарным читателем по причине отсутствия достаточного уровня образованности, ну и хрен с ним. В целом, книга - редкостное говно. Наверное, самое бестолковое из всего, что мне приходилось читать за свою жизнь. Надеюсь, в дальнейшем мне посчастливиться избегать подобных историй.

     

    3й и заключительный на сегодня литературный опус - классическое произведение американской литературы писателя Эрнеста Хемингуэя "По ком звонит колокол".

     

    Отличная история об американском подрывнике Роберте Джордане, получающем задание по подрыву моста от советского генерала. Действие происходит в Испании периода Второй Мировой войны.

    Главный герой прибывает в расположение партизанского отряда, прячущегося в горах провинции Сеговия. Здесь он столкнётся со всеми возможными проявлениями человеческой натуры, от бескорыстной преданности делу до крайних форм эгоизма, который не нуждается ни в каких объяснениях. Он найдёт то единственное ценное чувство, которое движет всеми на этой Земле и сможет испытать за неполные четверо суток то, что не всем удаётся пережить за всю жизнь.

    Повествование погружает в мир жизни испанских тореадоров, раскрывает характер персонажей, буквально обнажает души своих героев. Хемингуэй - мастер жанра, он описывает природу, эмоции, ощущения участников этой истории кратко, ёмко и содержательно, не затягивая там, где не нужно, и обращая внимание на те стороны истории, которые обычно остаются "за кадром". 

    Роскошная литература, в которой есть всё, что должно быть: люди в экстремальной ситуации, история любви и трагический финал. Если Вы ищете что-то, что расслабит мозг и в то же время даст положительные эмоции после напряжённой катки - это именно то, что нужно!

    43/70
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (BlecLeRat @ 01.01.22)  

    Итого за 2021 сыграно около 500 000 рук, год начался на НЛ10, закончился на НЛ50. Средний EVBB/100 7.3, на самом верхнем играемом лимите это значение 6.3 на дистанции в 35К рук. 

    К сожалению, поставленная в феврале 2021 года цель пока не достигнута, поэтому буду переносить её на текущий 2022 год. Планирую январь и февраль активно играть на PS/888, после чего в марте-апреле буду подавать заявки в конюшни и пробовать штурмовать НЛ100 и выше. 

    Желаю всем удачи  и достижения поставленных целей в новом году!  Помните, парни: в покере всё зависит от решений, которые мы принимаем! GL!

    Гратц!

    а есть по лимитам и с $/час?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • MaDzzz, по лимитам слишком длинный список получится. $/час видно, вся инфа на скрине.

    44/70
    Ответить Цитировать
    0
  • Выпьем же за то, чтобы в Новом году исполнилось даже то, о чём и не мечталось, приумножилось то, что имеем, и убавилось то, что мешает!  

    45/70
    Ответить Цитировать
    2
  • Нет большей мудрости, чем своевременность. Самое главное — вовремя смыться!

    46/70
    Ответить Цитировать
    0
  • Самое главное — вовремя смыться? 

    47/70
    Ответить Цитировать
    0
  • Небывалая удача постигла меня сегодня!   

    Этот маленький бонус, как нурофен, должен сгладить боль от необходимости покупать лицензию на StarsCaption, через 5 дней   

    48/70
    Ответить Цитировать
    0
  • Как же я ненавижу, когда у неё ЭТИ ДНИ

    49/70
    Ответить Цитировать
    0
  • Парни, а как сделать, чтобы график каждый день был таким?  

    50/70
    Ответить Цитировать
    1
  • Это был месяц американских горок, но я не жалуюсь. Работаем... 

     

    В этом месяце самые большие банки сыграл с любимой рукой. Радует, что сумма выигранного больше суммы проигранного!

    Здесь проиграл 70,5 $

     

    Ну а здесь выиграл 98 $

     

    Надеюсь на отсутствие просадок в следующем периоде, и да прибудет с нами сила!  

    51/70
    Ответить Цитировать
    2
  • Интересно пишешь- интересно читать! 

    Самый богатый человек в Вавилоне почитай, она в стиле азбуки денег..

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Koomir, спасибо за отзыв! 

     

    Про книгу слышал, возьму к себе на заметку.  

     

    В ближайшее время буду читать книги из цикла "Дюна" Френка Герберта. Это фантастика, объёмом в 2К страниц на 6 книг. Начал уже вторую, пока что интерес есть. Заинтересовался после просмотра последнего фильма Дени Вильнёва, стиль которого кажется одним  из лучших. Вообще фантастика это на любителя, но в качестве разнообразия можно.  

    52/70
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BlecLeRat @ 09.02.22)  

    Вообще фантастика это на любителя, но в качестве разнообразия можно. 

    Вообще фантастика это на любителя, но ... Не шесть же (мать ею) томов!!! Фантастика - это коротко и как выкрик! Это что-то необычное, но не тягомотина...!

    Не клади свою жизнь на вечное и бесконечное! Их дохуя, а ты один! 

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Ysik, есть правда в твоих словах) пока интерес есть, а там посмотрим. Можно было купить первую книгу, а потом ещё, но я решил сэкономить и купил сразу три.

    53/70
    Ответить Цитировать
    1
  • Перехожу на СХ-столы и это больно. Надо многое узнать, многому научиться, на многое смотреть под другим углом. 

    no Pain no Gain

    54/70
    Ответить Цитировать
    0
  • Подбиваю итоги прошедшего с последнего отчёта периода, рассказываю о произошедших за это время событиях  

     

    Последний отчёт был за февраль месяц, публиковал его 09.03.2022 К этому моменту я уже реализовал свои планы по вступлению в кеш фонд и начал адаптироваться к игре в приложениях. В настоящее время играю SH столы лимита NL100 c 5 EVBB/100. С момента последнего отчёта отыграл 57К рук.

     

    Начиная с завтрашнего дня решил стартануть челендж в этом блоге, целью которого ставлю себе задачу удвоить свой EV/BB и закрепиться на NL200. Планирую выкладывать ежедневные отчёты, крупные раздачи, отчёты по работе над игрой. 


    Всем, кому интересен такой формат - welcome  

     

    55/70
    Ответить Цитировать
    1
  • Откатал сегодня в хороший плюс, без лишних эмоций и дисперсионных решений, которые обычно с ними связаны. Вообще, начинаю замечать, что чем меньше эмоций испытываю в отношении происходящего за столами, тем более стабильный результат получаю. 

    Был один неприятный эпизод в отношении агрессивного любителя, в результате которого сыграл парочку неоптимальных раздач, но всё закончилось хорошо, переехал его КК своими 99. Когда катаю в не оптимальном состоянии, таких эпизодов бывает побольше, и результаты этих сессий оставляют желать лучшего. 

    Несколько крупных выигранных раздач 

     

    Самая крупная из проигранных, против того агрессивного любителя

     

    В сфере работы над игрой сейчас прорабатываю самый больной для бывшего регуляра ФР столов спот, это защита ББ. 

    Вчера и сегодня собирались с парнями в discord, обсуждали стратегию защиты против БТН, разобрали пять досок в ФЗ, проверили часть этих досок в gtowizard. Как результат начинаю понимать каких ОППов на каких досках с какими руками рейзить, какие ранауты подходят для продолжения по тёрну-риверу, что вообще кроме чек-паса бывает на ББ без попадания в доску.

    56/70
    Ответить Цитировать
    0
  • Начал неважно, т.к. проснулся в странном состоянии, когда голова работает весьма неохотно, противится всякому интеллектуальному усилию и вообще, делает всё "на отъебись". Естественно, через какое-то время начал перетекать в тильт, потому что понимал, что действую неоптимально и допускаю ошибки. В результате сыграл несколько ненужных раздач и зафиксировал прибыль на -1.5 БИ. После перерыва на тех. работы в руме сразу прыгнул к 4м хорошим фишам, раздали парочку неплохих рук и получилось выйти в плюс. Выигрыш мог быть существеннее, играй я вначале в оптимальном состоянии.

     

    Крупные споты в +

     

    Крупные споты в -

    С А2 очень не понравилась раздача, т.к. это типичный пример ситуации, когда рег пытается компенсировать отрицательный выплеск диспы расширением диапазона играемых рук, в результате оказываясь задоминирован в извращённой форме, и это происходит и будет происходить всегда. Именно такими розыгрышами мы оч. существенно сокращаем свой ВР. 


    Также пытаюсь применять чек-рейзы на подходящих досках в ситуации колл vs БТН, пока что не очень удачно.

    В розыгрыше с 77 некорректно выбрал ОППа, с Q8 пришел наихудший ранаут, по которому никогда нет продолжения, бет по тёрну большая ошибка. Как всегда, теория расходится с практикой, и на отработку новых концепций требуется время.

     

    Сыграл сегодня довольно нетипичную для себя раздачу, превратив по тёрну PPbelow в блеф в трибетпоте. Подумал в моменте, что по такому ранауту выбью львиную долю АХ комбинаций, и выбрал наиболее, как мне кажется, подходящий сайзинг. Хорошо бы иметь блокер на флеш, только тогда это будет уже не блеф, а мерж-велью. Если у кого-то появятся мысли по раздачам, пишите ниже, буду благодарен за мнение.

    57/70
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.