Гули, гули, SNGули…

Последний пост:00:24
62
Статистика
Всего постов
685
77,312 просмотров
Новых постов
+4
0 в день
Лучшие посты автора
18.12.2021 +57
24.09.2022 +42
12 февраля +28
24.01.2022 +28
17.07.2023 +21
Лучшие посты читателей
Blednoliciy +30
bolivar1997 +15
redZetetic +15
notreal1990 +14
Добрый +9
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 25 35
  • За эту неделю немного изменил количество одновременно играемых столов, теперь основная загрузка 4стола, иногда 5.

     

    Статистика за неделю:

     

    Статистика накопительная

     

    Чико)))

     

     

    52/492
    Ответить Цитировать
    4
  • Подтянулась стата за декабрь, пока так на одном из румов

    53/492
    Ответить Цитировать
    1
  • Прошедшая неделя была не простой.

    На основной работе отправляли заказчику "изделие".

    Выглядит это так

    поистрепало мне это "изделие" нервов знатно....

     

    Играл не много, оставил 2 рума в игре, из остальных вывел БРы.

     

    Статы за неделю

     

     

    Текущие  статы за декабрь

     

    Статы с начала возвращения в  СНГ 

     

    54/492
    Ответить Цитировать
    1
  • Пришло тут сообщение,  что пати покер извиняется за технический сбой и делает фрирол, пришлось устанавливать клиент.

    Итог

    55/492
    Ответить Цитировать
    3
  • Сегодня обновил свой смартфон. 

    Samsung Galaxy Note10 (черный)  -> Samsung Galaxy S20Fe(Красный)

     

    Многие эксперты скажут "нафига, ведь  НОТ10 лучше" - именно так мне сказали в Мегафоне, и возможно я с этим соглашусь, но на то были причины....

     

    О причинах позже, а сейчас о том почему Самсунг.

     

    Случилось так, что я застал то время, когда на рынке сотовых телефонов не было вообще Самсунга! В то время лидерами были Нокиа и Сименс, и чуть раньше Эриксон.

    После того как у меня в руках в первый раз в жизни оказался первый мобильник, а было это в 2001 году и это был

    Мой первый мобильный телефон

     

    моё основное требование к телефону было наличие какой то синхронизации, так как после появления в записной книге более 15 адресатов, перенос данных на новый телефон начал меня сильно напрягать. Никогда не записывал контакты на СИМ карту, поддержки кирилицы не было, выгрузить данные проблема.

     

    Поэтому требования к телефону были сначала это наличие ИРДА

    А это мой первый телефон с ИРДА. 

    Кстати этот телефон очень огорчал моих сослуживцев. Я им владел когда служил в армии, было это ещё на Байконуре, да, я служил там 3 года, запускал ракеты (иногда), а вот пил пиво и ел шашлык после мотовоза намного чаще. Вот в такие вечерние посиделки мои сослуживцы и огорчались, потому что я на спор клал телефон в кружку с пивом, потом доставал и ему ничего не было. Много было у меня бесплатного пива в те теплые казахские вечера)))

     

    Потом (с появлением) Блютус, да-да я помню и появление Блютус и какой это был фурор в тот далекий 2003 год(ну это у меня первый телефон с блютусом появился в 2003году) требования к телефону переместились в эту сторону.

    А это мой первый телефон с блютус. И я считаю даже на сегодня это был самый лучший лучший телефон которым я владел, эффекта ВАУ который я испытал когда его обменял на предыдущий МЕ45 не передать! и да, я его просто поменял, отдал свой БУ МЕ45. а мне дали взамен новый S55.

    Потом у меня был какой то дешман Алкатель(S55  был внезапно утрачен, и покупалось из наличия то что было на Байконуре)

     

    А в 2005 состоялось моё первое знакомство со слайдерами Самсунг, и началось оно сразу с этого аппарата

    Самсунг D600 - пушка! Цветной экран, полифония, радио, МП3 проигрыватель, гарнитура в комплекте, маленький, надежный и слайдер! Кстати его потом лет 5 "донашивал" мой отец, и он до сих пор где то лежит у мамы...

    Кстати вы знаете в чем самое главное преимущество слайдеров перед всеми другими телефонами? Ну? Подумайте?  

    Главное преимущество слайдера перед всеми другими телефонами это то, что когда ты его сложил, вызов гарантированно завершен!!!

     

    Мой хороший товарищ, во времена лейтенантской молодости на Байконуре, рассказал историю которая произошла с нашим третьим общим знакомым старшим офицером(скажем так, не очень далеким, но уже на тот момент уже капитаном).

    Так вот, выпивали они вечером-ночью, как и водится, после службы у Серёги(мой товарищ) на квартире(самое лижайшее жиье после кабака у мотовоза). Ну как выпивали, как обычно - после мотовоза 3-4 пива и шашлык, потом пузырь-два водки, потом когда кабак закрывали(2ночи) пили то что было дома, а что может быть дома у ракетчиков? конечно спирт!

    Ну и вот выпивают они, как вы понимаете время уже далеко за 2 ночи, и этому старшему офицеру звонит теща, поинтересоваться где это её ненаглядный зять? Зять заплетающимся языком отрапортовал, что он у Серёги, они бухают(это нормально).  

    Наутро(ну или уже днём, данные не сохранились) по возвращении домой, этого старшего офицера встретил тесть со словами: 

    "Даже я не смогу тебя отмазать, ну ты и дебил". 

    "Что случилось, Иван Иванович(имя вымышленное)?"

    "Ты, сука, когда бухаешь телефон выключай"

    "А что не так то?"

     

    А не так было вот что, после звонка тещи, старший офицер просто положил свой телефон на стол и  продолжил рассказывать Серёге (молодому не женатому лейтенанту) кого и как из служащих(военнослужащих) противоположного пола нашей части можно так сказать "полюбить на час", кого "любит" он, кого он "любил" и кого собирается "любить". 

    Со слов Серёги это продолжалось около 40ка минут, Сначала слушала и охуевала теща, потом тесть, потом и дочь(жена этого офицера) подтянулась к прослушиванию данного радиоспектакля)))))

     

    Был бы слайдер такого не случилось бы....

    Потом был ещё какой то слайдер Самсунг. 

    Потом слайдер Нокиа - после Самсунга полное гавно(ИМХО), потом какието 2 коммуникатора Асус на Винде, потом пару Нокиа на Симбиане(это ОС до Андройда). 

    Потом был первый смарт Самсунг на андройде(у коллеги на работе тогда был второй айфон). После Асусов на винде норм. Потом как водится проблемы с батареей, тормазами, в итоге смарт был поменян на слайдер Самсунг двухсимочный

     

    Потом он был заменян опять на Смарт Самсунг

    Samsung Galaxy S3

    Где то через года полтора он начал жутко тормозить и я реши заглянуть в "какую то фруктовую компанию"(ФорестГамп)

     

    После этого я понял что флагманы на старте продаж мне не нужны от слова совсем!!! и никогда не покупал новый телефон на старте, брал где то через год, когда уже норм ценник. 

    А последние несколько лет  стоимость смартов у всех почти одинаковая, а ритейл завоёвывает своего клиента только доп сервисами и плюхами, в итоге после лет 5ти без Самсунга по скидке на распродаже 4 года назад был куплен 

    Samsung Galaxy S9+

    Аппарат норм. После покупки этой модели я четко понял, что от Самсунга я вряд ли скоро куда то денусь.

    Вы спросите "почему"? Ведь на рынке много Смартов дешевле и лучше! Нафига переплачивать, а я вам отвечу:

    Моя основная работа сейчас это производство станций очистки воды и промстоков в блочно-модульном исполнении

     

     

     

    мы делаем станции и отправляем их на нефтегазовый промысел. Вобщем вся работа в ангаре, а удобства на улице в "пластмассовом кабинете".

    Так вот, однажды этот самый S9+ упал в "чашу накопления внутреннего мира работников"  и пролежал там минут 20, пока искал и одевал 2 резиновые перчатки, обматывал руку с перчаткой по горло стрейчем, укреплял всё это изолентой чтобы не протекло. Потом это чудо "корейского смартостроения" на протяжении часа принимало ванны с моющим средством, раствором доместоса, фери, мылом и всем что пахло. Как итог - смарту нихера не стало!!!!

    Ещё года пол он был у меня во владении и был продан на авито после покупки на распродаже за 50К(+8кбонусам Мвидео) 

    Samsung Galaxy Note 10

    Аппарат хороший, но с ним не получилось так гладко как с предыдущим. Примерно за 2 месяца до истечения гарантии начал хрипеть динамик в который говорит собеседник. В принципе не очень страшно, так как весь день на работе я в гарнитуре(если держать телефон рукой во время разговора то нихера не успею сделать на работе, так как разговоров в день очень много)

    Самая офигенная гарнитура это Плантроникс, после неё Жабры, Самсунги и всё остальное идет нахер.

    но не приятно. Динамик хрипит, звук вызова отвратительный.

    Было решено отвести в ремонт - тут меня ждал второй сюрприз от Самсунг после истории с S9+.

    Оказывается если ты привозишь в фирменный сервис гарантийный телефон Самсунг то его должны починить в течении 1го часа! При этом, пока я час гулял по торговому центу, чтобы не остаться без связи мне дали подменный телефон!!!

    Cамсунг Галакси S21 ультра

    Через час отдали мой Ноут10 и сказали что проблема не выявлена, почистили динамик, денег не взяли.

     

    Я немного офигел от такого сервиса, приятно, понял, что можно немного переплатить за имя но не париться когда у тебя проблемы с "телом", не нужно отдавать в ремонт на долго, ждать когда придут запчасти и в это время быть без связи или покупать "кнопки" пока чинится.

     

    Кстати, по подобной причине я покупаю кроссовки только Адидас. Если интересно почему именно них, напишите, расскажу дополнительно, мало кто знает эту информацию.

     

    Но через какое то время динамик опять захрипел, гарантия кончилась, и маячила перспектива описанная выше, отдавать в ремонт, ждать хер знает сколько.

    Покурил 4ПДА - проблема моя не единичная, причем замена динамика не помогает.  И вот захожу я вчера с утра в интернет и натыкаюсь на это

     

    Звоню на горячую линию, спрашиваю за сколько возьмут ГэлексиНот10 в трейдин( на авито дохера предложений 25-30К, понимаю, что если по быстрому то за 20 могу продать, но совесть не позволяет продавать телефон зная, что у него проблема с динамиком).

    В Мвидео говорят что цену устанавливает тот кто принимает в магазине. Это совсем не нравится.

    Плюс к этому, совсем не хочу отдавать даже 30К за телефон сейчас. Средства позволяют, деньги есть, НО! зачем их сразу отдавать если можно отдавать по частям. Я всю технику стараюсь покупать в Ситилинке, там работает карта рассрочки Свобода от Хомкредитбанка. В Мвидео она не работает. В итоге курим дальше интернет и находим это 

     

    Такой телефон месяца 3 назад жене купил, она сказала "спасибо"! правда тогда он стоил 40К ))), но без трейдина.

    Мегафон в правилах сразу выложил выкупную цену по которой мой НОТ10 могли взять за 20К при условии что он "идеал" . Ну все знают "барыг салонных", я прикинул что если за 15к возьмут я отдам. Моя расчетная цена получалась  49990(при трейдине от полной стоимости)-14000-15000=20900 - норм, плюс при оплате картой Свобода рассрочка на 5 месяцев - вообще зашибись! 

    Звоню в мегафон, говорю мне "новый синий запечатанный рядом с домом отложите", деваха говорить "ноу проблем, вот смска с номером заказа, дожидайтесь подтверждения и идите". Приходит подтверждение, на всякий случай беру коробку с комплектом НОТ10 и иду в мегафон. Продаван (спасибо ему большое!!!!) начинает оценивать мой НОТ10 и охреневает, говорит "идем на 20К, состояние идеал", я ликую. 

     

    Причина "состояния идеал"

     

     

    Когда все проверки были пройдены он подходит к витрине и вытаскивает синий S20FE. Я ему "эй ,стоп, где мой запечатанный?" Он такой "У нас нет запечатанных"

    Я - В смысле нет? мне деваха говорит - ну проблем приходи.

    Продаван - Ну она не писала в комментариях.

    Я - бля..(пленки все сорваны с телефона)

    Продаван - подождите минутку

    Берет свою мобилу, кому то звонит и говорит "привет, ФЕ синий запечатанный есть? За сколько возьмете Нот10 идеал?" кладет трубку, отдает мне мой НОТ10 и гворит "Пойдемте со мной"

    Я - куда?

    Продаван -  в Самсунг

    Я думаю, нахера, ведь я же гуглил с утра, там мой тел оценят в 17к в лучшем случае, но у них нет трейдина на S20FE. 

     

     

    Ну ладно, идем.

    Приходим 

    Продаван Продавану Самсунга - привет, ФЕ синий запечатанный есть?

    Продаван Самсунга - конечно

    Я - а красный запечатанный есть?

    Продаван Самсунга - конечно

    Продаван - во сколько оценишь НОТ10? я проверил - он ИДЕАЛ! Мы выкупаем за 20к, но нет запечатанного ФЕ.

    Продаван Самсунга берет мой смарт в руки, трет его микрофиброй, просит включить, вертит, залезает в комп и говорит:

    FE со сдачей этого НОТ10 в зачет будет 12990!!!

    Я теряю дар речи....

    Я - чехол есть?

    Продаван Самсунга - конечно

    Я - я до покупки перенесу инфу в новый

    Продаван Самсунга - конечно

     

    Занавес

     

     

    Мой выкупили за 19К+10К скидка за тредин, итого скидка 29К  = стоимость FE 12990!

     

     

     

    Ну вот дописал я эту поэму и готов ехать забирать из ремонта машину

    Причина ремонта

    Кстати, согласно постановления виноват водитель фуры, кто ответит почему?

    Сообщение отредактировал zampolitik - 18.12.2021, 10:20
    56/492
    Ответить Цитировать
    57
  • отличный пост

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Целая эпоха и история мобильной эвалюции в одном посте! Смотрю на первые картинки и это уже музейные экспанаты, которые сейчас можно считать раритетами. Такое чувство что с тех времен прошло тысяча лет, а потом понимаю что у нас с тех пор даже президент не менялся и как-то грустно становится.

    1/4
    Ответить Цитировать
    9
  • zampolitik, Пьяный, без прав, или сдавал задом?

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ехал во втором ряду?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Эх, эпоха кнопочных. До сих в машине валяются

    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Deel @ 18.12.21)  

    zampolitik, Пьяный, без прав, или сдавал задом?

    Скорее всего задом. В меня позавчера так же въехали на парковке в Макдональдсе. Я ещё и на тачке отца был. Ещё и страховку день назад до дтп оформил)

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • stiket, если без прав и пьяный то уже ни в чём не виноват))


    Мне интересно, что там с адидасом!?)

    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (zampolitik @ 18.12.21)  

    Кстати, согласно постановления виноват водитель фуры, кто ответит почему?

    zampolitik, внезапное торможение, не предусмотренное дорожной обстановкой


    маловато вводных: чиркаш на разделительной от большегруза? если нет, присутствуют ли третьи лица?

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vittek @ 18.12.21)  

    Эх, эпоха кнопочных

    vittek, эх, эпоха антиматрицы)

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • ВНИМАНИЕ!

    СУПЕРВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

     

    Когда меняете телефон не забывайте переносить данные из Гугул Аутентификатора!!!

    Коды для входов хранятся на телефоне и не восстанавливаются на новом!

     

    Как перенести данные Гугул Аутентификатора на новый телефон

     

     

    Я забыл это сделать, в итоге смог восстановить доступ только к этому форуму, с остальными проблемы пока. В том числе с ПокерДом(

     

    P.S.  Уже недели 2 на постоянке слушаю этот трек.... засел в башке сука.

    57/492
    Ответить Цитировать
    2
  • Да, с аутентификатором может быть проблема - по моему старому телефону проехалась машина, и экран естественно всмятку. 

    Ремонтировать его экономически невыгодно. Соответственно аутентификатор оказался утерян. 

    Важного там ничего не было, но доступ к ПД надо восстанавливать через саппорт и созвоны, а это лишний геморрой.

     

    Если у кого-то важные сервисы завязаны на него, то может быть проблемой.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • crashe, да, я в курсе, с ПД уже такую процедуру проводил. 

    Как вариант бекапа делать скрины и кидать в облако в защищённую папку.

    Буду так делать теперь. Макрасофак у меня лицензионный, в Ондрайв есть защищённая папка.

    58/492
    Ответить Цитировать
    0
  • Верните мой 2003 !!!

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Классная история, особенно ностальгия по старым временам, когда все телефоны можно было выучить даже никогда не держав в руках... Сам раньше активно занимался телефонами, меняя свой с доплатой на более продвинутый при первых свободных деньгах, штудируя газеты (бумажные!) "Из рук в руки" и "Ва-банкъ", а также журнал (бумажный!) "Связной" для знания рынка, т.о. за все время владел уже порядка 30 тел, начиная с Siemens A52 (2003 г), историй тоже масса... Сименс этот такой же был неубиваемый: как-то бежал с ним в руке, чтобы успеть проскочить перекресток, а он же был сделан из такого отн-но скользкого пластика по бокам, в общем, он на всей скорости у меня вылетел из руки, шмякнулся об дорогу и развалился на кучу частей: панели, клавиатура, батарея, само тело... Пришлось под вой клаксонов подбирать его части на дороге. =) Зато на ближайшей скамейке я его полностью собрал и он нормально работал, даже, кажется, никаких заметных царапин не появилось, он же был округлый - углов и граней не было. Еще помню, когда я его покупал (был мелкий тогда), его продал мне знакомый отца во время нашей общей встречи, просто телефон и кит. зарядку. Я тогда со знанием дела начал его допытывать, мол, где док-ты (у телефона :D), комплект, почему не ОЗУ (зарядка не ориг) :D Он тогда на меня посмотрел:

    mem-kot-tom-19.jpg (1080×809)

    Потом переглянулся с отцом и сказал, что док-ты потерял, ориг. зарядка сломалась. Я такой "лааадно, знакомый же всё-таки, беру" :D

     

    P.S. Фото со слезами на глазах:

    1456758457197238300.jpg (1152×1536)
    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • За эту неделю 13-20 декабря

     

    Статистика за неделю (какой то пи...ц лютый):

     

    Стата накопительная

     

    59/492
    Ответить Цитировать
    2
1 3 4 5 6 25 35
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.