Marginal Рвётся к Liber

Последний пост:31.08.2023
113
Статистика
Всего постов
993
152,551 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
31.05.2022 +48
23.04.2022 +45
11.01.2023 +42
28.05.2022 +40
23.07.2021 +40
Лучшие посты читателей
NachFin +12
Gr8Str8 +11
уручча +10
Kamferrr +8
War1ock-2004 +8
Самые активные читатели
1 24 44 45 46 47 50
  • Цитата (LiberMarginal @ 11.02.22)  

    Но зачем слушать озвучку на японском,

    Cтранный подход. Актеры же стараются.

     

    Представь, что в твой город приехала давать концерт звезда мирового масштаба, но поскольку поет она на иностранном языке, а у вас его не все знают, то  исполнит репертуар местная легенда, звезда ваших кабаков, а иноземный певец будет только двигаться по сцене. 

     

    В самой Японии фанаты специально приходят на выступления, чтобы послушать как актеры озвучат эпизоды вживую.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • TheLastTrick, ну офк не буду спорить, что ориджинал лучше. Но для меня оч важно именно на русском слушать голоса. Склонить в сторону оригинальной озвучки могли бы фильмы, желательно на инглише, тк там вполне понятные аргументы:

    1. Актёры как бы естественным голосом говорят, а русская их перебивает

    2. Учить английский на слух тоже надо уметь и смотреть фильмы с субтитрами ещё и полезно.

     

    Тут же фанбазе офк лучше смотреть в оригинале. Но для меня недостаточно аргументов, я не оч хочу читать субтитры. Но естественно я не буду спорить, что японская лучше наверняка и в целом смотреть в оригинале смысл имеет. Прост тут индивидуально всё опять же. Я прям вообще не фанат субтитров, уж простите. 

    ............................

    Этот месяц просто разрываем в плане вров и прочее. Не до конца выполняются рекомендации тренера, в этом дне немного недоиграли в плане этого (хотя щас смотрю, вроде и ок). В -516 накатали, -50 би мейка пока летим.  В целом мне нравится как я стал намного устойчивей в психологическом плане. Оч адекватно стал реагировать на переезды. + укрепляется уверенность в себе. Хотя офк есть что фиксить.

    Субботу вск уходим на запланированные до этого выходные (хотя хотелось бы покатать конечно). В понедельник снова идём в бой. Пока буду осмысливать всё это дело, чтобы улучшить качество принимаемых решений.

    396/460
    Ответить Цитировать
    4
  • Привет, там опять срачка в арбитраже, пойди накинь говна там в репу челу, без тебя , ну никак..

    1/1
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (omgdima @ 14.02.22)  

    Привет, там опять срачка в арбитраже, пойди накинь говна там в репу челу, без тебя , ну никак..

    Кста сейчас вообще на форум почти не захожу. Даже в арбитраж, хотя один из самых интересных топиков. Так что сорри если разочаровал, я постараюсь исправиться, но наиболее вероятно, что не сейчас, вообще нет желания пока что, хотя дело полезное.

    ....................................................

    41 турнир сегодня сыграли, в -448. Чутка неприятно, было много хороших дипов, но пока не судьба. Пока на повестке оч много вещей. Вторник катаем. В среду хочу созвониться с напарником понасчитывать раздачки в ХРК. + у меня есть некоторые маркнутые просто.

    Оплатили аренду хаты. Так что месяц ещё живём. Но на следующий уже могут быть проблемы. В целом решаемые, сам в движ вписался, так что сам дурак)

     

    Этот промежуток с 15.02 до 15.03 ухожу прям в дичайший гринд с минимальным количеством выходных. А если они и будут от катки, то это я просто либо позже начинаю, либо ухожу в теорию. При этом не ограничиваю себя, т.е в целом при плохом самочуствии катать все ещё запрещается. 

     

    Пн был тяжелым, но на тяжёлом останавливаться не будем, надо вперёд идти)

    397/460
    Ответить Цитировать
    8
  • День в ноль. Было много хороших дипов, этот один из самых ярких. Среду/четверг плодотворно занимались теорией. Я наладил больше контактов. Созвонился с напарником, созванивался с новой конфой. Узнал много нового и интересного. Научился хорошо пользоваться ХРК, оказывается это очень легко. Посмотрел некоторые трены

    Чутка скорректировал финансовые планы, теперь они более оптимистичные. 

     

    Ждём субботы, но ничего не ожидаем. Нужно максимально собраться и просто показать лучшую игру, независимо от результата. Плевать на него.

    398/460
    Ответить Цитировать
    8
  • День в -200. Сыграли всего 22 турнира, тк стартанули аж с 20:30 (55-й и 11-й билдеры), хотя всегда стартуем с 17:30. Успели побывать на финалке рамблера по 22 на восьмерках с 1200 за первое. Не очень пошло. 

    Вот такую сыграли:

    Честно хз насколько ок так выставляться, не лучше ли катать через колл. На тёрне думаю уже замазались, хоть туз и худшая карта, которая только могла выйти, но допушивать надо было из-за хуевой тучи эквити, мб ещё и выбивали что-то. 

    ...............

    Кстати параллельно чутка проследил за ситуацией на Украине. Выступление Пу смотрел в лайве -- выглядит как пиздец. Особенно использование формулировок "истребим", уничтожим. И просто сильнейшая манипуляция фактами делают своё дело. 

    Уже думал объявит войну, но благо пока обошлось, на том спасибо. Тем не менее острота формулировок это конечно оч пугает. И ввод наших войск дальше в непризнанные республики тоже как-то ну такое.

     

    Если честно выглядит всё как то, что нужно в максимальное ближайшее время уезжать из России пока есть такая возможность абсолютно куда угодно. Пока будем надеяться, что всё не будет развиваться стремительно и просто застынет хотя бы в текущем положении. Вероятность этого все ещё высока. Хотя рублю уже очевидно пиздец и вообще всё выглядит оч грустно, остаётся ток катать и надеяться, что удастся накопить достаточную подушку для потенциального бегства в любой момент времени, так как очевидно страна будет становиться всё беднее и беднее. А жить в ней станет всё опаснее и опаснее.

    399/460
    Ответить Цитировать
    11
  • Ещё и перед пейджампом :c

    400/460
    Ответить Цитировать
    10
  • Если меня спросят: "Что такое финальный стол мечты?". Я им без раздумий покажу этот скрин

    Из фишей только macere и то не считается, тк это нитяра 17/11. + Piselin дурачок. Изи лак из ФФ, ексцфрее вы по форуму должны знать. Остальные около говнорегов, ну и один красный. 

    Крч структура в турике видимо такая (блайнды в конце под 12 минут). Что всех фишей оч быстро убирают. В целом рабочее, но не для турика за 16.5 конечно.

     

    UPD: чутка перестарался :c

    Сообщение отредактировал LiberMarginal - 24.2.2022, 5:52
    401/460
    Ответить Цитировать
    9
  • Тут тоже не пошло

    402/460
    Ответить Цитировать
    6
  • На фоне последних событий сожалею, что не выиграл. Хоть мейк и сократился с 1900 уже до тысячи (50 би), есть вероятность, что поиграть уже могу не успеть :c. 

     

    План пока простой:

    1. Сидим и ничего не делаем.

    2. Мой адрес государству неизвестен + военник у меня показывает категорию В (ограниченно годен), так что мб и не особо нужен им буду. В любом случае на улицу постараюсь не выходить.

     

    Еды хватит чтобы прожить на эти запасы пару месяцев. Главное -- чтобы не отключали свет и газ. Денег хватит заплатить на следующий месяц без любых доходов сверху. + судя по последним дипам видно, что скилл у меня добавился (кроме моих ицм самоубийств, на которые без блендера в глазах не посмотреть). 

     

    Будем надеяться, что:

    1. Румы не заблокируют окончательно.

    2. На территории России, в частности Москвы и Петербурга, не начнутся военные действия. 

    3. Санкции не затронут возможность обмена валют

     

    Моя главная цель:

    1. Выжить физически и не попасть в зону военных действий.

    2. С максимальной скоростью выйти из мейка. Четверг останется днём теории. + учитываем, что я все ещё в состоянии тильта после этих финалок, ну и у меня трена назначена и всё такое. Дальше начинаем лютейший гринд. Просто на выживание.

    3. Пытаемся заснуть, тк у меня мозг макимально перенапряжен. 

     

    Всем украинцам желаю так же выжить и максимально без потерь выйти из этой авантюры. Помните, что большинство адекватных россиян никак не принимало участия в этих авантюрах и никоим случаем их не поддерживает. Не представляя, как возможна война в 21-м веке. 

     

    Пойду пытаться пойти спать. В любом случае лично я повлиять никак ни на что не могу.

    403/460
    Ответить Цитировать
    23
  • LiberMarginal

    Цитата (LiberMarginal @ 24.02.22)  

    Если меня спросят: "Что такое финальный стол мечты?". Я им без раздумий покажу этот скрин

    Из фишей только macere и то не считается, тк это нитяра 17/11. + Piselin дурачок. Изи лак из ФФ, ексцфрее вы по форуму должны знать. Остальные около говнорегов, ну и один красный. 

    Крч структура в турике видимо такая (блайнды в конце под 12 минут). Что всех фишей оч быстро убирают. В целом рабочее, но не для турика за 16.5 конечно.

     

    UPD: чутка перестарался :c

     

    Ну за творческий 5-бет пуш все равно респект ))

    4/4
    Ответить Цитировать
    3
  • excfree, не напоминай)

    404/460
    Ответить Цитировать
    2
  • Когда-нибудь я возьму пятизнак. Пока день в ноль, что уже большой успех для пятницы.

    Состояние: такое себе. Последние 2 дня очень плохо сплю. После объявления войны лёг в 10 с копейками дня, проснулся в 2 с чем-то и дальше не смог уснуть. Следующую ночь тоже оч сложно засыпается, с нервами прям беда. Не огораживаю себя от информационного шума и очень близко всё воспринимаю к сердцу. Щас пораньше закончил благо, постараюсь перед субботой выспаться. 

     

    Кстати про сны. Запомнил пару интересных снов, которые были в январе -- начале февраля. Везде я нахожусь в Бийске на квартире. 

    В первом случае на нас напали нацисты и уже подвигаются к Бийску, мы понимаем, что гибель неизбежна. Но при этом я думаю не о нацистах, а о том, что к нам щас в дом ворвутся озверевшие люди из своих и всех нас убьют и ограбят.

    Во втором случае начался неизбежный конец света. Тоже квартира в Бийске. Земля трясётся, гибель неизбежна. Но я думаю не о гибели, нет. Я думаю о том, что надо выключить зачем-то свет, ато в дом ворвутся мародёры и всех убьют из разграбят. Из своих.

     

    После проанализировав я пришёл к выводу, что неважно даже, что за катастрофа. При любой нестабильной ситуации я буду бояться не этой внешней угрозы. Я буду бояться таких же людей, живущих со мной в одной стране, но обезумевших от отсутствия контроля. Весьма интересное наблюдение. А ведь кажется, какая разница должна быть при конце света. На фоне текущих событий особенно интересно это выглядит.

     

    Я постараюсь максимально сконцентрироваться на конечной цели. Уже плевать на всё вокруг. С начала второго учебного полугодия сходил всего на две пары (включил и выключил звук это значит сходил). На остальные даже не хочется отвлекаться и что-то тыкать. Вообще не интересно. Настолько это всё не имеет смысла и какой-то ценности для меня. 

     

    Пока единственное, что важно -- выйти из текущей ситуации. Для этого и предпримем все меры. Субботу воскресенье тоже катаем. Понедельник выходной. Со вторника опять в гринд.

    405/460
    Ответить Цитировать
    6
  • Сегодня: 2 предфиналки (Вылетел на них прям у баббла финалки, жаль, одна была прям оч хорошая). Также одну мелкую затащил. 

    День в +485. Мейк сократился до 585 (30 би). 

     

    Первые часы катки никак не мог взять фокус. Всё время мониторил новости. Звон в ушах, боль в сердце. Чувство, что прям щас улетишь в стратосферу. Очень негативно на меня это влияет, но абстрагироваться никак не могу. Во второй половине катки сначала отрубил фридомом всё. Потом попытался правильно настроиться. Настроился, подержал голову под водой, врубил режим тигра, никогда не был на такой концетрации, вокруг ничего не было кроме покера, чистейшая А-игра.

     

    Считаю конечной целью -- быстрейший переезд из России куда угодно на самом деле (кроме СНГ стран). Сейчас она уже окончательно определена. Будем двигаться к ней.

     

    Первые страны, что приходят на ум: Черногория, Мексика. Многие наши уезжают в Мексику, будем с кем скооперироваться. Пока это только в планах, да и там надо финансово и информационно подготовиться. Но будьте уверены, я приложу для этого все усилия, всю свою энергию. 

     

    Зажжем в воскресенье!

    406/460
    Ответить Цитировать
    6
  • Опять предфиналка с 2.6к за первое примерно. Опять вылетел на предфиналке. В целом не привыкать. Месяц окончен. Почти полностью принял решение о переезде. Сразу же после расчёта (выхода из мейка) -- вылетаем. При учёте, что текущая ситуация сохраняется естественно. Вполне может быть уже поздно, но что поделать. В любом случае до 15-го числа уже надо окончательное решение выбрать. Тк 15-го я плачу за хату.  

     

    Дума приняла интересный законопроект во втором чтении, если вкратце, то:

    Законопроект прошел первое чтение в апреле 2018 года, во втором чтении его приняли 22 февраля. "Граждане, подлежащие призыву на военную службу, не получившие повестки в период окончившегося призыва на военную службу, обязаны самостоятельно явиться в военный комиссариат для получения под расписку повестки не позднее дня начала очередного призыва на военную службу", – говорится в документе.
    Также в законопроекте предлагается отправлять повестки заказным письмом: уведомление будет считаться полученным, если в нем расписался сам призывник или кто-то из его совершеннолетних родственников.
    Неявка в военкомат или отказ от получения повестки будут считаться уклонением от службы, которое подразумевает административное или уголовное 

    Штраф 500 000 тыс. или два года

    Интересно.

     

    Понедельник делаем передышку, при том это не выходной, а все ещё день теории. Выходных у нас больше нету. Ещё и отчёт за месяц надо написать традиционный. Вторник вновь начинаем катать.

    407/460
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (LiberMarginal @ 28.02.22)  

    вылетаем

    Привет. Сам по себе, или встретят свои? (ФФ)

    53/57
    Ответить Цитировать
    1
  • parenel, Одному быть не очень хочется. Совершенно не против жить с 4+ челами, особенно если все покеристы. Думаю найду с ФФ кого-то, многие собираются переезжать, либо уже перееду к тем, кто уже это сделал, поделим аренду. Будет гриндхата

    ...........

    Кста есть инфа от поддержки скрилла, что скрилл могуть не закрыть в РФ, просто новые акки не будут регать, но тут видите хз что в след. час будет.

    408/460
    Ответить Цитировать
    1
  • #ЛЕГЕНДАРНЫЙмарафон #ИтогиМесяцаLiberMarginal

    Февраль

    Со дна постучали. 

     

    Слишком много предфиналок, слишком много хороших дипов, пока не идёт. Но зато из мейка считай выбрались почти.

    Что есть на текущий момент:

    1. Депов со скрилла больше нет

    2. По закону запрещено пользоваться онлайн кошельками.

    3. Румы всех изъебывают

    4. Риск блокировки всего.

     

    Ситуация супергрустная. Угроза войны, угроза отключения меня от покера, а следовательно любых перспектив. Тотальный крах экономики.

     

    По переезду варианты прорабатываются, но у меня уже есть пара веток развития, есть очень много невероятно классных вариантов (чуть позже ещё лучше разобравшись распишу). Почти при любых раскладах в Марте мы покидаем Россию. Уже договорился с одним челом, но он сможет ток в конце месяца. Если раньше соображу -- раньше поеду (подтолкнуть может отключение румов окончательное или другие вещи). С хозяином хаты думаю смогу договориться досидеть март взамен на сгорание залога, если вдруг решу задержаться в стране.

     

    С завтрашнего начинаем лютейший гринд на выживание (естественно пока всё не захлопнулось окончательно, на пс я могу получать переводами из фонда. С остальным тоже решаемо. Вип на скрилле уже набит в случае чего). Катать начинаем в 4 часа. Заканчиваем также к 6-8. Нет выходных. Нет никаких побочных вещей. Забиваем полностью на пары. Только покер. 

     

    Около 20к на счету марафона (рейкбек мы считаем если что, по крайней мере в отчётах за месяц он почти всегда учитывается, но иногда его результаты добавляются только после расчёта в фонде). И помните! Мы обязательно победим! 

     

    Желаю всем выстоять в это тяжелое время.

    409/460
    Ответить Цитировать
    25
  • #ЛЕГЕНДАРНЫЙмарафон

    47 турниров сегодня отыграли (если считать с реентри). с загрузкой в 833. В довольно весомый минус. Заметил, что в первые часы с 4 катать не очень получается, хотя туриков хороших много добавляется в эти полтора часа. Так что оставим преимущественно с 17:30 так же. При плохом самочуствии с 20:30. 

     

    Мне ряд людей после этого поста в личку написало, так что проясняю ряд моментов:

    1. Да, у меня военник, категория В. Что означает освобождение от призыва на службу и зачисление в запас. Как я понял если буду призываться, то на тыловые должности и на восполнение потерь. Вторая категория запаса, примерно это значит вот это:

    В целом за счёт этого риски попадания на фронт я оцениваю как довольно низкие. Даже при мобилизации пусть меня найдут сначала, я же спрячусь. А если найдут, то вряд ли конкретно моей жизни будет серьезная угроза. Но не особо хочется вообще быть участником "военных операций", направленных на текущие цели, так как я с ними не согласен и вообще против войны, кроме как оборонительной. Которую сейчас как раз ведёт украинская армия, а не российская.

     

    Если бы отсутствовала данная категория, то вероятно переезд был бы моментальным. Пока риски оцениваю низкими.

     

    2. Я никак не собираюсь менять МТТ на что-то другое. Во-первых мне нравится МТТ, вся эта мишура Хотя и есть издержки, что ты можешь месяцами играть в минус при нормальной игре, но я к этому готов. Я вообще ко многому готов как оказалось.

     

    У некоторых с кем я просто общался или переписывался совершенно разные взгляды куда и когда уезжать. Многие говорят, что надо это делать срочно. Кто-то хочет ждать. Для меня это решение крайне сложное. 

    Пока я придерживаюсь нейтралитета и нахожусь в раздумиях. Так как денег то не то чтобы дохуя, да. Хочется хотя бы из мейка то выйти по нормальному. + надо учитывать, что бана на румах я нигде не получил. Вся моя сетка остаётся прежней, катаю я в привичном режиме. Все старые схемы работают и есть часть идей как обходить некоторые новые проблемы. Так что при оставлении в текущей ситуации всё вроде бы и хорошо. 

     

    Может сильно повлиять: пиздец в плане грядущей войны, т.е прям уже накал до такой степени, что вот вот и плотину прорвёт. Также остановка моей катки на большинстве румов по независящим от меня причинам.

    Важно, что я максимально расставил приоритеты, не до конца понимаю риски я их вижу в диапазоне от огромных до очень огромных. Были приняты ряд не самых лучших решений. Тем не менее задачи стоят, задачи решаются. 

     

    По странам:

    1. Мексика отклоняется. Надо справку о доходах и дорого.

    2. Тайланд не нравится, тк слишком странные отношения страны к покеру, хотя меня уверяют, что всё там заебись. Верю, но тем не менее. + цены там всё равно выше чем в более лучших вариантах.

    3. Казахстан -- не хочу из-за режима установившегося, шило на мыло.

    4. Грузия -- нету пса, через прокси не хочу подрубать, так как пс мне крайне важен и на такие риски я не готов идти. 

    5. Остаётся Армения. -- Лучший вариант. Квартиры в Ереване стоят по 200-400$, на двоих в случае чего можно делить и буду платить так же как я щас за хату плачу. Хорошее отношение к русским. Есть все румы. В стране без визы можно находиться 180 дней, но в течении первых 30 дней надо встать на учёт в МВД. Мало минусов, а те что есть, те стандартны и с ними можно смириться. Хорошо, что очень много людей говорит на русском. Так же хорошо, что вряд ли с этой страной когда-то закроются границы. Хотя наши власти могут не пускать, да. Особенно если мобилизация начнётся. https://equanity.notion.site/equanity/6bb0d8655cf44d25993fb11d14456d5e -- тут можно почитать тоже что-то интересное о странах.

     

    Мне прекрасно понятны риски застоя в переезде. Слабо понятны риски самого переезда, из-за чего он остаётся все ещё хоть и необходимой, но вынужденной мерой. Я как и большинство  людей не знаю, что будет дальше. И представить не могу и боюсь это делать.

    Но что я знаю точно, то это то, что мы обязательно победим! Крепитесь.

    410/460
    Ответить Цитировать
    6
  • Мексика отклоняется. Надо справку о доходах и дорого.

    Странно, Лорем писал что туда вообще можно на изи заехать. И что хату можно чуть ли не за 100$ снять, а цены ни чем не отличаются от РФ.

    5/5
    Ответить Цитировать
    0
1 24 44 45 46 47 50
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.