Buychik. Кэш-игрок из деревни

Последний пост:03.03.2021
19
Статистика
Всего постов
159
13,043 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
21.01.2021 +30
22.01.2021 +6
22.01.2021 +6
23.01.2021 +5
13.02.2021 +3
Лучшие посты читателей
mewezaso +36
Джо_Керр +13
parenel +10
Whispo +9
parenel +7
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 8
  • кукс, смотря что в твоём понимании обыватель.
    не понимаю про какой бэкграунд ты говоришь. ТС минусовой фишара в твоём представлении. И?
    Дай ему пару уроков на 120 минут вкупе, и разбери с ним базу.выкосишь как минимум 25% основных ликов. А если все пройдет березультатно,то и говори "нет предпосылок"
    А так это просто сотрясение воздуха и проявление себя экспертом "по чуйке"
    4/6
    Ответить Цитировать
    5
  • Судя по постам ТС адекват. Ненакого некидается, про тяжкую жизнь вроде не плачет, а наоборот осознаёт ситуацию и думает как что сделать. Планку поставил 5$ в час, что более чем посильно даже заливному фишу, просто поработав малёх. Да и такой $ в час еще очень долго можно будет делать в онлайне, если не всегда. Главнео работу не менять имо, покер лутче оставить как некое халявное бабло, поиграл когда есть время итдл.. за месяц наскребал себе сотку лищную баксов и сё. Нерви целей будет, играть на постоянчике да еще мелкие лимит - пиздец нервам и вопрос времени когда встанет вопрос о возврате на работу.
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (кукс @ 22.1.2021)
    Часть мемберов считает что ТС лучше не катать/ не пихать/ не крутить, в общем не шпилить.


    Имхо, Вы переоцениваете сложность нанолимитов. Даже если ТС набьет хотябы сотню к рук в ноль он всегда может пойти в рабство в рандомную конюшню, где даже из воробушка сделают *регуляра* какого-нибудь нл-10-25 ватэвер. Говорят, там даже фр еще играют, и наживают свои ~ 1к без особой боли. А это, как я понял, и есть цель ТС.

    Цитата (annjett @ 22.1.2021)
    В теории проще и логичнее не в покер учиться (напомню, ща 2021), а в беттинг. Просто из-за более низкого порога, гхм, входа.


    Есть вопрос). Уже от первого человека слышу, *что ты там свою диспу шатаешь по кд, вот у нас в ставочках* . И тут (я не ставил ничего никогда толком) я вообще не понимаю, как так -- с дивана кажется, что беттинг -- это рокет сайнс, там модели какие-то строить на основании кучи переменных (которые надо еще спарсить и свести в какую-то бд), обкатывать это все, искать перевес, покупать кучу дропов и так далее. Сложно же, не?)

    _Upd_ Тс-у удачи энивей.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • mewezaso, спасибо за визит моего дневника

    neko, буду планомерно добиваться цели. Увольняться с работ не планирую. Но я очень хочу двигаться в кэш играх. Боюсь повториться, но буду стараться.

    parenel, спасибо за совет. Ни один совет не останется без внимания. Еще раз спасибо за участие.

    Получил твое сообщение. Никак пока не могу ответить тебе личкой, не хватает рейтинга. Поэтому большое человеческое спасибо тебе пишу в посте.
    Канал не спалю.
    кукс,
    Цитата (кукс @ 22.1.2021)
    Тут не ярлыки вешают. Часть мемберов считает что ТС лучше не катать/ не пихать/ не крутить, в общем не шпилить. Так как предпосылок для успешной катки у него нет.

    Постараюсь это опровергнуть со временем. Или приму худший вариант.
    Whispo,
    Цитата (Whispo @ 22.1.2021)
    кукс, из чего складываются предпосылки? Из его поста?
    Чел выложил все карты как есть, на суд обывателей. Но выводы делать рано.
    И блог он завел для поддержки преследуя цель прекратить минусовать и начать бить поле и иметь профит вместо второй работы.
    Захотел бы ныть и жаловаться на жизнь,завел бы блог на соответствующих форумах.


    Приветствую. Спасибо за понимание.
    Rainpwn,
    Цитата (Rainpwn @ 22.1.2021)
    kazzloff, хм, а что если колдколить разномастный бродвей, но держа в голове мысль о диапе противника и о том, что ты влез под доминацию?

    Здравствуй, благодарю за комментарии.
    Скорее всего я думал, что опп с такими статами просто блефует.

    Кажется всем ответил. Сейчас строю дом, а завтра буду катать. Результаты катки сразу будут здесь. До свидания, уважаемые форумчане.
    11/52
    Ответить Цитировать
    6
  • annjett, спасибо за поддержку
    12/52
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Whispo @ 22.1.2021)
    не понимаю про какой бэкграунд ты говоришь. ТС минусовой фишара в твоём представлении

    В вашем, надо полагать, нет?
    8/9
    Ответить Цитировать
    0
  • capricorn8, привет. Спасибо за позитивный ответ. Рад буду видеть тебя на страницах своего дневника
    just_monkey, безгранично рад таким гостям в мое дневнике. Всех тебе благ.


    К сожалению не могу ничего ответить в личку. Пока заблокированы лс. Сорри кому не могу написать. Как разблокируют, отвечу всем без исключения.
    13/52
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (just_monkey @ 22.1.2021)
    И тут (я не ставил ничего никогда толком) я вообще не понимаю, как так -- с дивана кажется, что беттинг -- это рокет сайнс, там модели какие-то строить на основании кучи переменных (которые надо еще спарсить и свести в какую-то бд), обкатывать это все, искать перевес, покупать кучу дропов и так далее. Сложно же, не?)


    Аня, как я понял, писала с точки зрения, что залиться в пиханине сложней чем в две карты. А вы про проф игру сразу.
    9/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Rainpwn @ 22.1.2021)
    kazzloff, хм, а что если колдколить разномастный бродвей, но держа в голове мысль о диапе противника и о том, что ты влез под доминацию?
    Сугубо имхо. Судя по размеру рейка и по первому посту, раздача была сыграна на 888, где на НЛ2 взимается цент рейка с каждых 16с банка, т.е. до 6.25% рейка, почти без рейкбека. Такой рейк заставляет расширить 3бет и сузить колдколл при прочих равных, т.к. при выигрыше руки на префлопе рейк не платится. Также такой рейк теоретически заставляет открываться крупнее и тайтовее, что делает защиту также тайтовее, хотя данный опп об этом наверняка не знал. (Кстати, по той же причине я стал сомневаться в изначально предложенном мной 3б до 8 бб - если вместо него поставить 10 бб, и не будет коллов с блайндов или 4бетов, то рейк будет тем же - 2с.)

    В случае колдколла и ещё одного колла с блайндов, банк был бы 18-19с, и рейк с него был бы 1с (5.3-5.6%). При отсутствии оверколлов, рейка бы вообще не было, но считаю такой сценарий маловероятным на НЛ2.

    Разномастность уменьшает играбельность руки на постфлопе, а доминация делает решение о фолде на 4бет лёгким в отсутствие достаточной инфы о склонности оппа к 4бету, т.е. если не было раздач, где он 4бетнул и показал мусор на шоудауне. ЕВ 3бета по сравнению с фолдом зависит от оппа, в данном случае положительно благодаря чрезмерной лузовости оппа, но было бы отрицательным против рега или пассивного игрока при таком рейке.
    7/19
    Ответить Цитировать
    2
  • Buychik, если прямо уж решил все же погрузиться в катку и стать плюсовым регуляром. И ты реально полюбил покер и хочешь все сделать по уму.

    Мой тебе совет, начни с лимитной пятикартки. Я вел блог по ней "По дорогам сказки" и описывал в деталях свой подъем.

    Там игра с минимальной дисперсией. Для игры на 1-2 хватит 500 баксов банкролла. А винрейт будет 5 доларов в час, как ты мечтаешь.

    И пятикартка лимитная - это такая игра в которую проще всего врубиться как играть. Это основа покера.

    Если не сможешь в нее плюсовать, то в другие дисциплины даже нельзя думать лезть.

    Начни с 0.1-.2 играя 1стол с банкролом 50 долларов, поднимаясь на 1-2. Если сольешь, то покер не твое, к сожалению.

    Следи за тем, что делают плюсовые игроки за твоим столом и просто нагло ПИЗДЬ их страту.

    Вот сел фиш, а рег слева от него. Ты садишься сразу слева от этого плюсового рега и просто копируешь все, что он делает.

    Анализируешь шоудаун, а он там постоянно, и частоты бета и фолдов.

    Если ум у тебя все-таки есть, то должно прокатить. Упорный ты все-таки :-)
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (кукс @ 22.1.2021)
    Тут не ярлыки вешают. Часть мемберов считает что ТС лучше не катать/ не пихать/ не крутить, в общем не шпилить. Так как предпосылок для успешной катки у него нет.


    Это же начало к топ-заносу в килоМТТ!!!

    ТС, будь бдителен с финансами в гэмбле.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (just_monkey @ 22.1.2021)
    рокет сайнс


    Термин рокет сайнз это прекрасное; и если говорить о рокет сайнз в беттинге (или как о беттинге, или сравнивая, или проводя аналогии), то... Если вы (те, кто) в него (беттинг) вовлечены, то это оттого что вам нра не только беттинг, а ещё и спорт (упрощённый термин). Причём спорт даже больше. И вот, когда профессионально к беттингу подходишь... (ой, ну давайте уже говорить ставули, а то как серьёзные :)), то с учётом рокет или сайнз или рокет сайнз скиллз он нормально принесёт и удовольствий, и нажив. (а непрофессионально к ставулям не относитесь, не подходите даж, тк это только мне норм и можно)

    Еще вариант - рулить исключительно по скиллу. Чистый скилл, и только. Как в годы где за скилл в теннисе обналичивали всякими надаль хэнман ґрунт... 1.9! Ну, понимаете, да? Это как в омахах в мультипоте абсолютный натс с флопа наловить, только круче и лучше. Потому что стартер не такой ошеломляющий. Рулить по скиллу, обобщенно если, обозначает "выезжать" на аналитике: чо-то там смотреть, рулить, рыть. Потом - ставки искать, наживать, искать где пропихнуть. Ой, послушайте сразу Аню: адреналиновые качели - неплохое и не плохое, вопросы "где мой чёртов рубильник" и "а, опять не доехало за 5 где по уму 3, возьми себе икспектед ройка и купи на неё пивка и акулий хвост" - нормальное. Но это не в чистом виде беттинг, и не ставули тоже.

    Проще говоря: отлично рулить по скиллу, наживать итд. Если (желательно) делать это в полупрофессиональном или даже любительском режиме. А если по серьёзному, то... Гхм, ну там бывает и минус 340 номиналов на профильном в сезон, и плюс семь банкроллов без смолсепла (аутрайты на теннисные тбш тоже можно разрулить, на всякий). И фактическая ройка от 30 до 20 или 7, но по модулю)) Хотя я точно и прям достоверно не знаю; может и возможен вариант с рокет скиллз, скилл и рокет сайнтс, а проверить опытным путем мы пока не можем.

    Собственно, че я перепрыгиваю с мыслей? В чистом виде профессиональный беттинг много прям не принесёт. Но иногда ж цель на автомате (не ах) нажить, ну так это вроде просто: берём спорт, понимаем что в нем формализуется лучше всего и считаем (сравниваем, мож кто-то мини футбол по новостям порулит), пихаем, надиваем. Сейчас ещё можно просто открыть общедоступный статс чемпа по условному водному поло и там прям раздают (ставить не дают, но ладно); ну или если из приличного: лайвы футбола, хоккея, гандбола. Бейсбола?

    ... а когда я про порог входа в буквальном смысле говорила, это было о вскользь замеченном тс побуждении: хочу научиться, цена невелика (или приемлема). Ну и блин, на мой вот странный вкус вот эти ваши профессиональные нл2 за 150 монет - это 75 номиналов по 2 монеты или 300 по 0.5, из которых (внимание) по модулю результат лучше будет чем в 2 карты. И полезнее точно.

    Кста, кста! Кста! Ничего не имею против карт, и даже наоборот - всем карты, йохох! Только: в ставулях и интереснее, и проще, и сложнее; и это не игра разреза и уровней бук-ты или ты-фиш или рег-рег или чо там в покерах профессиональных есть. Это поувлекательнее, а при этом и практичнее (флопзилла опять же не требуется)

    Ну и если нужны почти все доступные критерии, то... залиться в ставулях, соблюдая приличный брм, и что-то понимая? Знаете ли, это только я смогла. А у меня странные мерки для приличий.

    Промежуточный же вывод такой: в ставули проще войти, там слабее диспа (если её не шатать) и там больше и лёгких монет, и так называемой наживы без боли, а при этом путей для реализации идей/затей тоже больше. Повторяю, в ставулях каждый первый - сам себе рекреационный игрок, исильдур и учёный. Это как минимум прикольно :)

    А, ещё. Вместо зы: уважаемые (в меру) покеристы, я не умею в 2 карты (ладно, че я... умею, но не слишком). Умею в 4, 5. В 6 все равно никто не умеет, а 7 это не покер, а некая дисциплина для удовольствия или удовлетворения интереса (не знаю точно). Я не хочу смотреть про "рост по лимитам это йопт идея" или "а вот как-то раз на пло5 200к"))

    В идеях я разбираюсь. Будьте затейливы, пробуйте и заодно наживайте :)
    2/4
    Ответить Цитировать
    4
  • annjett,
    Цитата (annjett @ 22.1.2021)
    Повторяю, в ставулях каждый первый - сам себе рекреационный игрок, исильдур и учёный. Это как минимум прикольно


    Беттинг интересное занятие, не спорю. Тот же трейдинг криптой с плечом (если это вообще трейдинг). Но в покере кажется (или я хочу очень сильно верить) если есть некий набор знаний и скила, то диспа будет на стороне карточного игрока. И тот самый пресловутый доллар в час соблазняет мозг "делить шкуру не убитого медведя"

    Благодарю за мнение.
    14/52
    Ответить Цитировать
    0
  • 777sani,
    Цитата (777sani @ 22.1.2021)
    ТС, будь бдителен с финансами в гэмбле.


    Проигрывать готов и к сожалению умею.
    Спасибо за участие
    15/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Buychik, я после тобой сказанного могу привести в виде таких же тонких материй как у тебя пример из одной катушки: не наживной в казино (ну понятное, да) человек говорил "зачем тебе 2 фишки если на руках одна выигранная?" (соре, мттшникам: это не про синиц).

    Ну то есть ты говоришь, что диспа будет на стороне карточного игрока. И что? Будет, но не всех игроков, не всех карточных игроков, не всем карточным игрокам вовремя, не всем кому вовремя на пользу... Почему интерес в покере у тебя вызывает комбинация "диспа повернётся" и "доллар в час за знания"?

    Я вот вижу диспа тебе вроде ничего не должна. Чоза (какие именно) знания, скилл? Зачем набор из и того, и того?
    3/4
    Ответить Цитировать
    3
  • Мотивации накидал тсу.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (кукс @ 22.1.2021)
    Обывателей? Среди тут?


    Никто не обыл? Не обывает? Не обывательствует?

    А, непутевыми обозвал среди прочих, точно :)
    4/4
    Ответить Цитировать
    3
  • annjett,
    Я честно мало, что понял в "тонких материях"). Но покер выбрал так как он мне нравится как игра и я где то вдалеке вижу маячуищие перспективы. Но выйдет из меня игрок покоряющий лимит за лимитом покажет время. И мне будет очень приятно, если вы будете наблюдать за моими успехами/крахом
    16/52
    Ответить Цитировать
    0
  • Сейчас хочется отвлечься от "мотивационой" части и рассказать как и где я играю.

    Рум 888
    Лимит нл2
    Бр 75би

    Хм2
    888кэпшн
    Майнинг не брал

    Тейбл селект:
    На 888 с недавнего времени стало менее удобно селектить столы (если то, что я делаю можно называть селектом). Приходится открывать стол не садясь за него. Короче, открываю перед сессией все столы по очереди, начинаю от максимально заполненных (нлх6макс). Смотрю на игроков, а точнее на их стеки. Меньше 100бб но больше 70 не отмечаю, от 70 до 30бб у меня желтые (понимаю, что это могут быть игроки любящие короткие стеки, но все равно мечу), от 30бб и меньше зелененькие. Уходит на это около 15 минут, причем с каждой сессией времени требуется чуточку меньше так как цветовые метки остаются с прошлых дней.
    Потом подбираю стол где желтеньких и зелененьких побольше и сидят передо мной.
    Начинаю играть, подключается хад. Если желтенький имеет впип/пфр больше 40, то делаю его зелененьким. Регов отмечаю рук после 50ти впип/пфр 18-28, на их втнрейт не смотрю. Реги у меня синенькие. Если желтых с зелеными меньше синих ухожу от стола.


    Вопрос. Как думаете, на нл2 стоит заморачиматься с статнеймом? Метить их из данных статистики это ресурса?

    Спасибо за внимание. Чуть позже покажу вам свой хад с попапами. Я его почти сам собрал)
    17/52
    Ответить Цитировать
    1
  • TuSom,
    Цитата (TuSom @ 22.1.2021)
    Мотивации накидал тсу


    Приветствую. Не могу найти куда вы накидали мотивации. Или я туплю?
    18/52
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 8
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.