Полезные каналы и блоги по крипте

Последний пост:10.04.2021
71
1 2
  • Накидайте, из каких блогов и youtube-каналов инфу черпаете?

    Причем, желательно без дополнительного спама в теме. Просто ссылочки и описания (может собственная оценка полезности).

    Чтобы мы могли плюсами-минусами к постам эти ресурсы оценить, а потом, сортируя тему по рейтингу, получим топ лучших.

    За ресурсы на английском от меня лично отдельный респект.
    1/6
    Ответить Цитировать
    6
  • Ну и сразу скопирую и основного треда по крипте. Там подсказали хороший канал на английском с отличным видеорядом для лучшего усвоения. Рассчитан, вроде как, на продвинутый уровень (не начинающих):

    https://www.youtube.com/c/Finematics
    2/6
    Ответить Цитировать
    3
  • https://academy.binance.com/en
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Ютуб каналы:

    Basic Block Radio / Базовый Блок
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Старина Пимен около трех лет ведет свой авторский канал по тематике трейдинга на криптовалютном рынке. https://t.me/PimenTechnical
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • У Ламера неплохой канал тоже, разбирает дефи и не только, + всякие другие новости.

    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • https://cp0x.com/
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Volk13 @ 16.1.2021)
    freestyler,
    У меня разбивка по спискам defi, аналитика, проекты. В публичный доступ не буду выкладывать, назову несколько человек за кем слежу.
    https://twitter.com/Delphi_Digital
    https://twitter.com/MessariCrypto
    https://twitter.com/AdamScochran
    https://twitter.com/woonomic
    По defi, топ проекты+разработчики и +- базу наберешь нужных людей. Еще можешь пройтись по этому списку.
    https://defillama.com/home
    3/6
    Ответить Цитировать
    3
  • На мой взгляд хороший канал для новичков Criptonist (https://www.youtube.com/channel/UC7tTKCaW57FaXLBDMaP6yhQ).
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • У меня только не открывается ссылка или я не один тут такой.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Dimentiy54, скопируй сылку без скобочки )

    Ну или вот

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Мой канал по крипте:
    https://www.youtube.com/channel/UCtQUI7oVa_wd5SM9Eez6t8Q/videos
    Каждую неделю аналитика рынка, разная другая полезная инфа. С 2017го в трейдинге и различных криптопроектах.
    Телеграм - https://t.me/coinbroclub

    Из иностранных вот этот приятно смотреть:
    https://www.youtube.com/c/sunnydecree/videos
    Все время топит за рост биткоина, интересные аргументы в пользу этого приводит.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Мне Коли Майнера видосы нравятся
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Создавал тему, когда только начинал поглубже подниматься в тему крипты. Сейчас пришел к тому же, что и Volk13 – основной источник информации для меня Twitter.

    Прикол крипты в том, что это настолько динамично меняющаяся и обширная тема, что зачастую нет смысла следовать за какими-то каналами с большой историей, т.к. большинство информации в них все равно устаревает через полгода-год. Ну и один, два, три канала просто охватывают недостаточную часть крипты в целом, много какой-то кусочной (не знаю как еще назвать) информации и проектов, приглянувшихся именно автору канала.

    Поэтому выделяем для себя сферы, которые интересны, подписываемся на Твиттеры и чекаем раз в день-два. Увидели какую-то информацию, слово, название проекта, которое не знакомо. И лезем гуглить что это и как это. Причем всю подаваемую инфу пропускаем через фильтр максимальной критики и собственной оценки. Там уже и ютубы, и прочее подключаем. Желательно на английском, т.к. там максимально свежая инфа.

    Там реально такой объем инфы, что если одна тема сходу не заинтересовала / не понравилась, то просто переключаемся на другую и изучаем её.

    Поэтому нормально не выделять для себя какие-то отдельные каналы/блоги/ресурсы. А черпать детальную инфу по интересующим вопросам из разных источников (выпадающих в гугле по выбранным запросам) и формировать таким образом более непредвзятое мнение.
    4/6
    Ответить Цитировать
    9
  • NickV, мне как новичку в сфере крипты, какие посоветуешь Твиттер каналы читать? Или если не сложно скажи откуда черпаешь информацию ты. Спасибо
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • NickV, а про https://twitter.com/VortexDefi VortexDefi знаешь что-нибудь? вылезло в рекомендациях твитера. Смотрю, что активно себя пиарят
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Сейчас в раздумьях. Может завести что-то типа блока/телеги/канала, чтобы там писать всякие базовые материалы. В том числе, есть мысль написать о том откуда черпаю инфу я (с описанием каждого твиттера, может какие-то ресурсы/каналы обзоры с которых мне нравятся). Но пока вообще не хватает на все это времени. Вроде и понимаю, что даже какую-то монетизацию с этого можно было бы получить, но сейчас и так стараюсь то тут, то там залезть и выхватить какое-то ЕВ (все кажется, что от каких-то активных действий сейчас ЕВ выше, чем от расписывания, но далеко не факт, что это так).

    Поэтому пока оставлю себе запас под статьи для блога/канала. Т.к. это хороший материал для старта своей медиа активности.


    Про VortexDefi раньше не слышал. Вообще, что мне сейчас нравится в крипте по сравнению с 2017 годом криптохайпа, что сейчас все-таки большую роль играют какие-то вещи в плане реализации, а не хайпа. Умение навести шумиху, конечно, по-прежнему очень ценится. Но гораздо большую роль стало играть именно то, как проект реализовывается и прогрессирует.

    В 2017 же просто вкинули идею, нарисовали Whitepaper, одностраничник и пошли бабки собирать на ICO. А сейчас такая шляпа по большей части игнорируется. Поэтому ICO практически умерли. Правда сейчас еще стреляют всякие IEO, IFO, IDO (да и то не все, большую роль играет то, кто за ними стоит: биржи (для IEO), стартовые площадки для IFO, IDO, уже инвестировавшие в проекты фонды, уже налаженные партнерские отношения, команда...).

    Сейчас куча проектов пытаются сделать свой PolkaDot: блокчейн с сайд/парачейнами, DeFi, NFT, Swap'алкой, стейкингом и лаунчпулом. Прям стандартный хайп-набор. Но при этом не понятно, чем они лучше уже проверенных проектов. Т.е. они говорят, что сделают тоже самое, что выстрелило полгода-года-полтора назад. Типа, "вот тот проект сделал х100, а мы тоже самое, поэтому х10 сделаем точно, хоть за нами и никого нет, и кодить мы не умеем, и по времени уже отстали на огого как". Но зачем делать тоже самое, но хуже, позднее и непроверенно как? Хайп они соберут. Но народ сейчас уже далеко не так охотно вкидывает бабло в такие проекты, как в 2017.

    Особенно для DeFi. В DeFi сейчас одна из больших проблем – это высокие риски, связанные с кривым написанием кода смарт-контракта, из-за которых потом этот контракт ломают и уводят бабки. Это уже случалось несколько раз. Поэтому когда есть DeFi проект, в котором уже застейкано пара лярдов и его за год никто не сломал, то это намного круче, чем тоже самое, только что запустившееся, хз как написанное неизвестными комьюнити личностями.

    В этом плане, как раз пару твиттеров могу порекомендовать:
    1. AndreCronjeTech – крестный отец DeFi, создатель Yearn Finance и один из лидеров Hegic, Cream, Akropolish, Sushiswap и др. По дефолту считается, что пишет самые крутые и надежные смарт-контракты. Все к чему не прикасается, превращается в криптозолото.

    2. gavofyork – создатель PolkaDot, был одним из ключевых разработчиков Ethereum, также один из основателей Parity, Web3 Foundation (во многом поэтому PolkaDot и стрельнул). Понимаете, почему к нему такое доверие?

    Поэтому когда на одной чаше весов ребята с таким послужным списком, работающим проектом, проверенным временем и огромными застейкаными деньгами, кучей привлеченных инвестиций, идейные, со связями и влиянием в крипте. А на другой начинающая команда (иногда с ребятами из Google и других именитых компаний, не всегда даже связанных с блокчейном, что все-таки немного другой мир), собирающая стартовый капитал на создание чего-то того же самого, что у тех ребят, даже не обещая чего-то нового или лучшего. То зачем они вообще нужны? И почему они должны сделать х10? Потому что в 2017 народ в полное говно вкидывал под честное слово?

    Сейчас, на мой взгляд, все-таки немного другие времена, что лично меня только радует. Хотя, может я и ошибаюсь.
    5/6
    Ответить Цитировать
    22
  • А, и еще. Если не знаете, как найти таких влиятельных в инетесующей вас сфере людей. То можете чекать список имен тут: Coinmarketcap: Most Influential People & Projects in 2020.
    Находите людей связанных с интересующими вас сферами/компаниями/криптовалютами, и фолловите их в твиттере.
    6/6
    Ответить Цитировать
    13
  • NickV, спасибо! От всей души плюсанул оба поста. Если будет канал - жду ссылку. Редко сейчас дождешься таких толковых и развернутых ответов по делу.
    3/4
    Ответить Цитировать
    4
  • твиттеры:
    ТА:
    @BTC_JackSparrow (лучший имхо)
    @Anbessa100 (топ2 имхо)
    @HsakaTrades
    @CryptoCred
    @lightcrypto
    @VentureCoinist
    @ThinkingUSD
    @Yodaskk
    @Tradermayne
    @RevoltCap
    @CryptoCobain
    @AngeloBTC
    @glassnode
    @IamCryptoWolf

    инфлюенсеры:
    @SBF_Alameda
    @100trillionUSD
    @bantg
    @zhusu
    @andrewcronje
    @kyled116
    @AlamedaTrabucco
    @cz_binance
    @a16z
    ну и дальше на любителей, список можно продолжать безконечно

    Телеги
    ТА:
    https://t.me/rosecryptochannel (соотв-но платник)
    https://t.me/blockchaingerman
    https://t.me/TheTradeLog
    https://t.me/cryptotraider
    1/1
    Ответить Цитировать
    9
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.