Из варяг в топ-реги

Последний пост:15.02.2023
20
Статистика
Всего постов
27
4,460 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
11.01.2021 +19
01.03.2021 +7
15.02.2021 +7
14.01.2021 +6
26.01.2021 +5
Самые активные читатели
1 2
  • Всем привет! Меня зовут Лёша, не Алексей, потому что слишком официально звучит)
    Решил начать блог на джипси по стопам Форхейли и Стефана(парни, если читаете это, знайте, что вы меня вдохновили) для того, чтобы поддерживать мотивацию, общаться с людьми из покерного сообщества, а всё это для того, чтобы стать топовым регом.

    Итак, о себе. С покером знаком 2 года, играл ещё в школе на уроках информатики с телефона на partypoker 2 или 3 стола NL5, играл как типичный рег-говнарь, сейчас же понимаю, что просмотра пары видосов Академии Покера и префлоп ренжей, взятых из интернета, недостаточно для того, чтобы бить игру) Сознательно начал играть в мае 2020, когда познакомился с одним товарищем, играя те же нл5, но уже на старзах! Сейчас являюсь регом нл16-25(графики приложу ниже), иногда катаю рег. столы, иногда зум-это зависит от настроения, но игру бью и там и там. Был один неудачный шот на нл50, когда подкопил бр(1,5к$), но диспа уебала на 10BI с недобором в 7, так что понял, что шотать лимиты с 30BI-это для топовых регуляров, коим я пока не являюсь.

    Так как цели в покере у меня амбициозные, придётся нефигово так напрячься, чтобы их добиться, но я справлюсь!
    Цели в покере на 2021 год:
    1)Стать регом NL200 с вр 6-7bb/100(цель минимум)-Стать регом NL1k с вр 5-6bb/100.
    2)Отыграть 1 100 000 рук до конца года с максимальной концентрацией.
    3)Разобрать все базовые споты в солвере(рейженые банки, 3бет-поты, 4бет-поты, мультипоты, игра в дипах)
    4)Разобрать базы регов(сделать ресерч в H2N) регов NL50/100/200/500/1K для того, чтобы оптимизировать игру под поле.

    Первый график-за всё время(указано с 16.06, потому что именно в этот день я купил себе флопзиллу и начал работать над игрой, а не просто катать)
    Второй график-за последние 2 месяца(ноябрь-катал рег. столы нл25, декабрь-в основном зум NL16 и немного рег.столов(25к рук в 0))


    Ну всё, мотивация есть, амбиции есть, солвер и флопзилла есть. Во имя флопа, тёрна и святого ривера, я порву всех

    1/20
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (LerimY @ 10.1.2021)
    Так как цели в покере у меня амбициозные

    гл
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Если сделаешь хотя бы половину задуманного, то я не позволю себе тебя не догнать.
    Будь моей(нашей) путеводной звездой!
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (LerimY @ 10.1.2021)
    Так как цели в покере у меня амбициозные

    Это скромно сказано.
    А так обычные новогодние цели без учета ресурсов на их выполнение.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Whispo, Спасибо)
    2/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Matt_Monica,
    Если я буду видеть результаты, то не смогу остановиться, я как и любой человек, зависим от успеха. Так что буду делать столько, сколько смогу, а будет-что будет)
    Главное только, чтобы сильно не стриковало, а для этого нужно ебашить просто теорию(работать в солвере, разбирать свои раздачи, работать с психологией)
    Короче, просто делать дохуя, и при этом катать)
    3/20
    Ответить Цитировать
    0
  • main_fish,
    Я с тобой согласен, что цели(мечты) без чёткого плана-это гиблое дело, потому что в любой момент можешь остановиться, и всё)
    Я распланировал примерно так:
    ПН,ВТ,СР по 3 часа обучения(минимум) и по 3-5 часов катки
    ЧТ-день отдыха
    ПТ,СБ,ВС на обучение по 30 минут(разминка перед сессией) и 6-10 часов гринда.
    По количеству рук будет выходить от 60к до 125к в месяц, так что за год +-такая цифра получилась.
    По работе над игрой: 3 часа-это, в основном, просмотр раздач своих и анализ их с флопзиллой, работа в солвере в разных спотах(+подстройки под поле), просмотр полезных видео с конспектом(редко, когда прям совсем заебался) и работа с психологией(перечитать "Игры разума" или что-то другое)
    Понятное дело, что всё просто пиздёж, потому что написать может каждый, а вот сделать-уже нет. Для этого я и создал блог, чтобы у меня была обязательства не только перед собой)
    4/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Решил запилить второй пост именно в четверг, потому что сегодня выходной от покера, так что почему бы не сделать краткий обзор результатов?
    По сути после первого поста прошло 3 дня, напишу хоть про них:
    ПН: 3 часа работал над игрой(разбирал в солвере 3бет-поты SBvsBTN за обе стороны)
    ВТ: -Переделывал свои ренжи, потому что пришёл к выводу(помог знакомый), что делать ВСЕ ренжи полярными-это ненужная херня(у меня был сильный колдколл, который я катал в +, да и 3пб катал в + стандартный, но столько рейка из-за колдколов, что решил от них отказаться)
    Так что колдколю теперь только на BTN и под фиша.
    -Посмотрел видео по 3bp IP, какие-то мысли взял оттуда, но адаптировал под свою игру(+надо будет посмотреть мою логику в солвере ещё)
    СР:-Доделал ренжи префлоп(3 беты, колы 3бетов и 4беты), начал их учить.
    -Рылся в своей базе, искал лики, свои ошибки(нашёл пару, но это уже не для блога))
    Катал всё время зум 16(в первый день отыграл где-то минут 30, потом увидел, что убрали анте, я был счастлив)
    Месяц пока идёт вот так:

    График за эту неделю:

    Всем переапа, удачных префлоп поездок и побольше жирных фишей!)
    5/20
    Ответить Цитировать
    6
  • LerimY, почем сейчас солвер?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • nStF,
    Они разные есть, я взял GTO+ за 75$, мне знакомый посоветовал, но лучше посмотри сам, это бюджетный вариант, но, скорее всего, не лучший.
    6/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет)
    Что-то не добавилось сюда комментов с последнего, но и ладно, Москва не сразу строилась.
    Последние 2 недели были не самыми продуктивными в принципе. Обучение сделал почти всё, что запланировал, но вот с каткой что-то не пошло.
    В общем, вот такой график ZOOM-25:

    Тут есть 3 варианта, почему так происходит:
    1)Просто диспа, и не стоит особо париться по этому поводу, просто катать дальше.
    2)Играю как фишара, делаю кучу ошибок, и результат закономерный.
    3)Пока ещё не адаптировался под поле, просто нужно немного времени, чтобы понять мету ZOOM-25.
    Последние 3 дня вообще ничего не делал, но щас поднабрался мотивации опять, и пойду катать с завтрашнего дня)
    Месяц пока идёт вот так

    Осталось 6 дней катки до конца месяца, мне нужно отыграть 30к рук, чтобы закрыть цель минимум хотя бы, так что придется поднапрячься, раз отдыхал больше, чем планировал.
    Всем гл! Следующий пост 01.02.21)
    7/20
    Ответить Цитировать
    5
  • Всем привет, решил сесть сегодня с утра, проанализировать прошедший месяц, подумать о том, что было хорошо, а что не очень, в общем, сделать анализ и запилить пост в блог)
    Месяц закончился вот так:


    В общем, получилось всего 50 часов катки, а запланированный минимум был 60к рук(+-65 часов). Херово, буду исправлять.
    Обучение: запланировано было 30 часов, из них закрыл тоже чуть меньше, 26 всего. Связано это всё с тем, что в пятницу(29.01.) хапнул вот такую сессию, после которой просто тильтанул в какаху, и при любом упоминании покера хотелось блевать))


    Вообще, по лимитам: катал, в основном, ZOOM25, первые там дней 10 ZOOM16. Всё-таки считаю, что это более прибыльно, чем катать рег.столы, если можешь открыть сразу 4 стола зума. Понятное дело, что для этого нужно бить зум хотя бы в 1/2 винрейта на рег.столах, но всё же для меня больше подходит гриндинг.
    1-й график: ZOOM16, 2-й график: ZOOM25


    Какие выводы?
    1)Не стоит забывать о том, что может всё просто пойти по пизде, даже если ты хороший рег. Минусовые и жутко минусовые сессии бывают у всех, нужно научиться с этим жить. Тем более если катаешь дисповый ZOOM(щас все игроки 6+ посмеялись, хотя кому нахер интересно из них читать блог какого-то чела с NL25)
    2)Ебашить нужно. Я пытался всё строить себе режим, планировать заранее, сколько я могу отыграть и всё такое, но в целом нужно просто дохуя катать и дохуя заниматься теорией. Но не перегружать себя, если есть обстоятельства(например, я сдавал сессию в этом месяце, слава Богу, хотя он уже давно покинул мой универ дак точно, что дистанционно).
    !Совет тем, кто ещё помимо покера ходит в зал: зал-это место, где нужно восстанавливать энергию, заряжаться ей, а не въебывать там, чтобы еле можно было дойти до дома. Почему я это написал? А потому что сам вот такой хернёй занимаюсь)) Видимо занятия тяжелой атлетикой оставили небольшой след такой соревновательной борьбы, так что придётся в этом плане немного себя успокоить)
    3)Для того, чтобы прогрессировать в покере, нужно избавиться от всего, что отвлекает(от большей части) для того, чтобы было спокойно на душе, и никто и ни что не ебало мозг.
    Избавиться не так, что забить на друзей, и не вылезая просто из комнаты, ебашить по 12 часов в сутки. Нет, просто сначала разобраться со всеми проблемами, которые будут отвлекать, определить для себя, сколько можно и нужно отдыхать, да в принципе, и всё.

    Планы и цели:
    Этот месяц будет более продуктивным, потому что меня ничто не будет отвлекать, и смогу сфокусироваться на том, чтобы прогрессировать. Цели решил поставить такие:
    1)Откатать 120-144к рук за 4 недели(при том, что я могу катать 1к рук в час, выходит, что 30-36 часов в неделю нужно выделять на катку)
    Я прикинул, что буду делать 2 сессии в день по 3 часа, а 1 день брать на отдых(четверг).
    2)Обучение: 40-48 часов за 4 недели(заниматься буду сразу, как проснулся по 2 часа в день)
    Что входит?
    *Просто разбор любого спота в солвере в своих ренжах+аджасты под поле.
    *Комбинаторика(тоже взять любой спот, вбить его во флопзиллу и тупо считать комбы устно)
    *Когда прям пиздец, как тяжело, то просмотр видео, созвон со знакомыми для обсуждения раздач и т.д. Короче, просто позалипать или попиздеть)
    8/20
    Ответить Цитировать
    3
  • LerimY, офигеть у тебя синяя в минус пошла, а красная вверх. сильно агрессивно играть стал, это видно на промежутке 35 - 40 тыс. рук на первом графике. В чем причина такого резкого изменения в игре?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Переблеф на ривере в раздутых спотах не?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • iloveyouZl,
    Я не смотрел базу, но причин много может быть)
    Вообще это сессия такая одна выдалась, у меня обычно красная около нуля, а там вот я за 6 часов катки выиграл 12 стеков по красной, диспа скорее всего)
    9/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Whispo,
    Да я ничего особо не менял в своей стратегии, так что скорее всего просто совокупность факторов была.
    1)Не платили велью-красная вверх
    2)Переблеф на любой из улиц-красная вверх
    3)Оверфолд на ранних улицах-красная вверх
    10/20
    Ответить Цитировать
    1
  • Итак, время для первого поста в тильте))
    В общем, было всего 5 рабочих дней на этой неделе: резалты такие

    По обучению вышло 6 или 7 часов из 10, хотел все выходные гриндить, но всё пошло немного не по плану:(
    Вот такая выдалась сегодня сессия, хотя вчера откатал 8 часов в +250$ с недобором в 120.

    Классическая сессия-хуйня: ни одного выставления ты не выигрываешь, в куллерах уёбываешься постоянно, у соперников всегда есть рука для кола, когда ты в блефе. Короче, по раздачам сегодняшним можно было запилить видос Миши иннеру на канал, никто бы и не заметил подмены, ведь Миша накатывал дистанцию на нл25))
    Вот такие резалты чисто 25-го зума, понял, что бью его спокойно, но вот сегодня, конечно, хапнул говна))

    Думаю, что объективный мой винрейт тут где-то 6bb будет на дистанции, так что просто нужно наигрывать руки.
    А вообще неплохая неделя выдалась, вон, почти 30к рук наиграл: такими темпами успею закрыть за месяц всё обучение и количество часов(запланировал 40 на обучение и 120 на катку)
    Ещё раз по сегодняшней сессии: планировал 7 часов примерно откатать, но как не старался делать перерывы, пить воду, умываться, короче, хоть как-то отвлечься, что лью уже 8-10 стеков, не смог, так что решил закончить, чтобы восстановиться морально до завтра, и разъебать всех)
    С другой стороны, когда буду катать NL200, то буду смеяться над моментами, как сегодня: нужно просто немного поработать(дохуя)
    11/20
    Ответить Цитировать
    3
  • Удачи, буду следить 🤝
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Kostya17,
    Спасибо, она точно понадобится)
    12/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Итак, трудовая неделя подошла к концу, она выдалась очень продуктивная, но могла быть ещё лучше, если бы не наделал фишной хуйни за 30к рук, but whatever)
    Вот такие результаты за неделю:

    Выдалась без особых приключений, но вот в пятницу ГСЧ заставил меня пострадать немного и доказать себе, что я умею терпеть боль)

    Закрыл 30/30 запланированных часов, чем очень обрадовал себя, это просто охуенное чувство)
    По обучению вышло 8 или 10 часов, но суть в том, что почти всё свободное время смотрел матч стефа и лимитлеса, так что если считать всё в совокупности, то обучение тоже закрыл(12/12)
    Месяц пока идёт вот так:

    А конкретно 25-й зум, из которого не вылезаю, вот так:

    По традиции всем переапа, надеюсь, что мне тоже уже по-тихоньку начнёт возвращаться недобор за всё время)
    Начиная с завтра, хочу попробовать миксовать зум и рег.столы, всё-таки это большее EV, но вот проблема в том, что у меня ноут со стандартным разрешением, так что куда мне там вместить 6 столов-это хороший вопрос)
    В общем, буду тестить, всем добра!)
    13/20
    Ответить Цитировать
    7
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.