Кол на предфиналке

Последний пост:21.01.2021
2
1 2
  • Цитата (zay41k @ 11.1.2021)
    D1rtySoul, ты же сам написал. Что эквити 57%
    Оддсы на колл сравниваем. В первом посте нет точной инфы, но там будет в районе 40-43%. ICM на стадии 3 стола ещё не настолько жесткий, чтобы нам были нужны конские запасы.

    И про монетки в целом. Есть ещё такая переменная как скилл игрока по сравнению с составом оставшихся. Экстремальный пример: за столами 25 Lena900 и ты. Где фишки брать? Кому выгодно выставляться 50/50 тебе или этим монстрам?

    И наоборот. ТС считает, что он вынесет этих неходячек ибо они дарят фишки в более дешевых ситуациях, то да, можно поискать ситуации получше.

    И всё же, как ни крути, почти всегда КК математически верный колл на 4бет пуш. Парень создал тему, хочет разобраться, а тут как эффект крабов в кастрюле — он пытается вылезти из неё, а остальные убеждают «фолди, фолди, фолди»...


    Ну я про то же хотел написать тебе, это микролимиты и поэтому здесь несколько факторов:

    - люди сильнее зажимаются, на этой стадии уже начинает ICM поддавливать и пушить будут в подавляющем большинстве случаев очень нитово, тем более в ситуации когда чипак против чипака

    - все верно про уровень игроков сказано, если играешь против регов(они и пушить здесь будут шире гораздо в нас) то конечно колим, потому что будет мало ситуаций где мы можем отгрызть фишек и надо использовать даже такие ситуации.
    Против фишей и слабых игроков у нас будут ситуации гораздо лучше.

    - нужно снижать диспу, а любое выставление это диспа. Даже с тузами это всего 80% например на успех. Нужно зарабатывать фишки, стилами, рестилами, используя наш стек и зажатость игроков, а для этого у нас много возможностей будет, это не регомеска хайроллеров.
    Так зачем рисковать своей турнирной жизнью и большим стеком?

    В данной ситуации хоть мы математически в плюсе, но сколько у нас будет таких ситуаций на дистанции? Да очень мало, зачем нам слабо плюсовый колл? Слабоплюсовый пуш может быть да, но не колл.

    Я думаю ты хороший плюсовый рег, но в данной конкретной ситуации нужно фолдить. Как ты говоришь он пытается выбраться из кастрюли, и я считаю твой совет колить как раз тормозит этот процесс, поэтому и минуснул твой пост.

    Думаю вряд ли здесь мы переубедим друг друга.
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • D1rtySoul, так потому я и запарился с ресерчем... Ибо даже в базах учеников, таких ситуаций ничтожно мало. Получается, ты руководствуешься своими представлениями, а я проверил это.
    В любом случае, pease no fight!

    PS: Тут ещё дело в ментальности. Я с 2010 играю на красную, лютый телефон, отдельно для внутри FunFarm делал вебинар как раз для тех, кто приходит на начальные ранги "LAG стиль на микро". У меня прям люто подгорает, когда люди начинают искать фолды там где раз в сто лет фолдится. Или боятся 30бб зарестилить на 100% диапазоне против парня с открывашкой 50%+

    По опыту тренерства, скажу, что самое сложное это раскачать ученика. Чтобы он перестал играть 17/10/4. Поэтому мне везде на форуме мерещатся ниты :D [которых я очень сильно люблю видеть, особенно в лейтах]
    9/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Понимаю о чем ты, сам так играл как ты говоришь, и тяжело было перестроиться на более агрессивный стиль, но постепенно прозрел. Знакомый там у вас играет, Shabba86, BENZOPILA
    4/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • соглашусь с ресерчером,бывают ситуации когда опп демонстрирует супер узкий диапазон и это одна из них.Но супер узкий это все же не только АА,это ну в среднем 2-3% имхо.Дальше почему все считают что тут скорее у фиша будут только АА,я думаю в этой конкретной ситуации чаще наоборот у рега.Для меня тут 2 главных момента-турик за 2$ и опп фиш,поэтому я редко выкину QQ и не всегда JJ,AK.Ну и даже за 20-30 рук можно принять окончательное решение по статам(если они офк есть в руме).
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TiredOfRng @ 20.1.2021)
    Дальше почему все считают что тут скорее у фиша будут только АА,я думаю в этой конкретной ситуации чаще наоборот у рега.


    мне кажется, пуш с KK+ на 3-бет от оппонента реги практикуют в начале турнира. На предфиналке пихать AA и опп сфолдит - слишком мажорно. А вот фишу все равно на эти размышления, потому пихает. Опять же как происходит эволюция: нам зашли AA, мы пихнули, опп сфолдил, в следующий раз подумаем над колдколом или 4-бетом, потом будем думать над тем, как бы перехитрить и потому пушить на префлопе и т.д.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Соглашусь с мнением, что на этом лимите в данном споте с КК изи кол. С парой тузов опп редко будет пушить такой огромный стэк (скорее колл или 4бет), тем более что мы на ББ и опп будет предполагать что у нас диапазон шире и часто может пушить условные АК.
    Сообщение отредактировал Marv - 21.1.2021, 3:57
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.