Два префлопа, три притопа

Последний пост:4 февраля
83
Статистика
Всего постов
291
57,789 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
19.05.2021 +81
29.01.2021 +61
05.01.2022 +53
21.03.2021 +47
18.03.2021 +46
Лучшие посты читателей
top73 +43
scenotaph +28
nakazator95 +23
Багровый__Грехометр +23
Nevedomii +13
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 15
  • Появилось ощущение, что оппоненты знают про мои взаимоотношения с гсч и подстроились. Как иначе объяснить ситуации, когда рег выставляется со мной на флопе без руки с 3 аутами на улучшение, не знаю.
    Будто в потолок упёрся, ни в какую не получается выиграть. Конечно, игра при таком ране не может оставаться А-игрой, если ты не солвер. Префлоп у меня одинаковый в любом состоянии и хорошо просчитан, ко встречной агрессии отношусь с уважением, ривер лайтово не колю, в целом играю сбалансированно.
    Но месячный график выглядит во так:
    33309207.png

    Калькулятор дисперсии говорит, что могло бы быть хуже на 10би, так что я не самый невезучий
    Кстати, ХМ3 говно, я в нём не нашёл стату среднеквадратичного отклонения, а в ХМ2 она была. Эта стата показывает насколько дисперсионно вы играете.
    Сообщение отредактировал KajzerSoze - 12.2.2021, 19:24
    48/152
    Ответить Цитировать
    3
  • KajzerSoze, жестко, но ты держись! Апстрик не за горами!

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Сам виноват. Играл как говно. Всё проигранное по одному и тому же сценарию: 3бет, на флопе ловлю две пары+ экшен: бет флоп, бет тёрн, ривер сдваивается, встречная агрессия. Понимаю, что нет там блефов, но колл. Ну не может же быть, чтобы всё время фуллы закрывались(может). Чуть погодя сценарий повторяется. Бля, бля, бля!!!! И так идёт всё хреново, зачем было эту херню делать??
    33332613.png
    49/152
    Ответить Цитировать
    2
  • Кто куда, а я к зайцам в Дубаи.
    Задолбала эта зима и снегоуборочный постапокалипсис.
    50/152
    Ответить Цитировать
    3
  • Начал месяц, играю Фаст нл25 на пати, будто машина времени перенесла меня лет на 5 назад. Тут вообще есть реги? Такой треш творится, нигде такого сейчас не встретить. Нужно подстроиться, тут своя атмосфера. Софт, как и 5 лет назад глючит, как размечать поле не понимаю пока-в реплеере ни нотс не написать, ни метку цветовую.
    Протестирую пока возможность играть без прицела на лидерборд. Покерным шахтёром становиться не хочу. Хотя, конечно, гонка на один день это намного проще, чем неделю фигачить по 16-18 часов. Больше 6 столов пока не открываю.
    51/152
    Ответить Цитировать
    0
  • Наживаю на пати, словно лис в курятнике. Но цель моя не в том, чтобы гриндить нл25-50, работать там над игрой проблематично. Это не покер, а мясорубка, там даже реги такую дичь творят, что сам невольно начинаешь "эксплойтить тенденции поля", как я это называю. Решил сегодня попробовать снова покерскамс
    33586179.png

    Отдавать недодачу не желают, сволочи!
    Хз, что делать с этим. В здравом рассуждении мне нет смысла играть даже нл50, ожидание в час там ниже, чем ожидание вне покерной деятельности.
    Я думал набить на нл50 40-50би, чтобы почуять себя убийцей и идти выше. Банкролл у меня достаточный чтобы играть спокойно нл200. Но даунстрик не заканчивается, да и по ЕВ я прошлый месяц не показал хоть какого-то результата. На каждые 4би недобора, 1би плохой игры был, минимум, если самому себе не врать.
    Думаю сейчас так- если сделяю по ЕВ в этом месяце 30би, буду подключать нл100.
    52/152
    Ответить Цитировать
    2
  • С ТС знаком не близко, но на уровне переписки общаемся. Всегда производил впечатления приятного, спокойного и рассудительного парня.

    Пробежался по дневнику, очень понравился пост про флопы и историю с мужиком, который не остановился ) Обязательно пиши такой контент!

    ТС желаю, чтобы удача поскорее вернулась на его сторону! Подписался и буду следить за успехами)

    P.S. Младшему брату все-таки дал бы леща))
    1/14
    Ответить Цитировать
    1
  • За последнюю неделю, несколько раз пытался написать длинный пост про позвоночник, осанку, способы самостоятельного снятия блоков в разных отделах. Каждый раз стирал, понимая, что не могу взять желаемую высоту.
    Просто посоветую страждущим отличный хай-тек девайс, сделан из двух теннисных мячиков, обмотанных армированным скотчем. Расстояние между мячиками можно сделать немного больше. Кладём на пол, ложимся на спину на них, релаксируем. Начинаем с поясницы, потом перекладываем чуть выше и т.д. Позвоночник будет рад.
    33713636.jpg
    53/152
    Ответить Цитировать
    8
  • Искренне желаю тебе сил для подготовки поста на эту тему в будущем!) Уверен, что, к сожалению, у многих форумчан есть проблемы со спиной. Поэтому будем ждать пост!
    2/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Попробую писать частями про позвоночник, может будет кому-то полезным. Теорию знаю поверхностно. Я практик. Всё что напишу-мой личный опыт, сын ошибок трудных.
    Самая частая причина болевых ощущений, если нет травм и паталогий- не правильная осанка.
    Исправление осанки поможет сильно снизить(или совсем исключить) дискомфорт. Осанка исправляется достаточно быстро, если приложить к этому усилия. Так же хорошая осанка может сделать вас визуально немного выше(но это не точно). Как её исправлять?
    Читал когда-то, откуда у морских офицеров их выправка. По той версии, они стояли подолгу в кубрике, прижавшись пятками, ягодицами, лопатками и затылком к стене, видимо тесно в кубрике. Не знаю, работает ли этот метод. Зато он подходит для того, чтобы получить эталонную осанку. Добавлю- прижавшись к стене всеми нужными точками, ещё следим за направлением больших пальцев рук. Они должны смотреть вперёд, параллельно друг другу.
    Привычка, как говорят, формируется 21 день. Я не сильно в это верю, думаю всё индивидуально. Чтобы привычка сформировалась быстрее, нужно чтобы от процесса вы получали удовольствие. Дофамин(гормон удовольствия) используется организмом для закрепления привычек.
    Как получать удовольствие от работы над осанкой?
    Лично я придумал себе игру "король". Представляешь, что ты король, а вокруг тебя негативно к тебе настроенная чернь. И единственный способ которым ты можешь выразить своё отношение- королевская осанка. Король не ходит- шествует! Король не сидит-восседает! Попробуйте шествовать или восседать скрючившись. Не получится, если, конечно вы настоящий король, а не человек играющий роль человека играющего короля (Внимание! У данного приёма может быть побочный эффект в виде развития мании величия, но королю не важно что челядь думает о его самомнении) Ирония всегда меня радует. Вы можете придумать что-то своё. Дофаминовый бонус можно использовать и в закреплении других привычек. Нет предела творчеству.
    Тут, как шизофренику или стендап комику(когда перескакиваешь с темы на тему, по последнему слову в предложении), мне захотелось перевести разговор на тему управления эмоциями, используя психомаски. Но лучше об этом потом.
    Сидя хорошо будет, если спинка стула будет с изгибом под поясничную поддержку. Геймерские кресла с подушкой под неё-хрень, по крайней мере те, что я видел.
    54/152
    Ответить Цитировать
    46
  • Вот так вот захочешь немного исправить осанку, и не заметишь что стал Олталом, лол

    А вообще сидя хорошо будет при максимально сниженной вертикальной нагрузке на позвоночник, ну то есть сидя будет хорошо если сидя ты будешь немножечко полулежать.

    И лучшего варианта чем геймерское кресло с подушкой и механизмом качания tilt я до сих не нашёл. Вот только дефолтной подушки реально мало, лучше всего захуярить туда ещё и обычную, ну типа с дивана. Плюс пуфик нужной высоты под ноги. И даже 12-ти часовые сессии перестают вызывать хоть какие-нибудь неприятные ощущения.
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • А сколько стоять по времени к стене ?
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nevedomii @ 18.3.2021)
    А сколько стоять по времени к стене ?


    Я предлагаю использовать метод для получения шаблона правильной осанки. Стал как нужно, запомнил положение тела, а потом стараешься его сохранять отойдя от стены.
    Есть приспособления для коррекции осанки.
    Например вот такой корректор от сяоми:
    6f85bf61d6ee951f0a8d2fcfc46e22b8.jpg?159291436867144

    после регулировки он будет вибрировать, если осанка нарушена.
    Есть просто приспособы в виде корсета, без хай-тек технологий. Но так как я сам такими не пользовался, сказать про эффективность ничего не могу. Они бывают разные, продаются в ортопедических салонах. Без назначения врача я бы не рекомендовал ничего такого использовать.
    55/152
    Ответить Цитировать
    3
  • Когда понял, что оппоненты жёстко оверфолдят, и стал фигачить в них блефы постфлоп на эни ту))
    33735788.png
    56/152
    Ответить Цитировать
    4
  • Про спину.
    Есть много всяких релаксирующих гимнастик для позвоночника. То, что делаю я мало кому подойдёт. Когда подбирал упражнения для подруги взял вот из этого видео. Просто, легко, не больно
    57/152
    Ответить Цитировать
    2
  • Сегодня закончил чтение книги Джанды. В смысле, дочитал до последней страницы. работать с книгой продолжу и дальше. Первый раз прочитать, пока не будет понимания, самый сложный. Гимнастика для ума. Благодаря книге гораздо легче понимать и предугадывать действия солвера.
    Сейчас активно работаю с GTO+, чувствую как наливаются силой покерные мускулы)
    Интересно, кто как работает с софтом, у меня примерно такие варианты:
    Если разбираю конкретную раздачу, сначала в уме прикидываю ренжи, шансы, комбинаторику, сайзы, потом сравниваю с тем, что получилось в диаграммах.
    Большую часть времени играю с солвером. Посчитал все интересные мне ситуации на паке 163флопа. Открываю тренажёр +флопзиллу +калькулятор.
    Подсказки выключены. Раздаю карты, пытаюсь навскидку прикинуть эквити руки против ренжа оппонента. Проверяю. Если определил с погрешностью до 7%(не знаю почему именно 7%), то перехожу к выбору действия на основе . Если эквити определил не верно, иду во флопзиллу и смотрю как распределяется эквити ренж вс ренж, рука вс ренж. После выбора действия проверяю что думает солвер. Если совпало, иду дальше, если нет- снова во флопзиллу и там щёлкаю и считаю пока не разберу всё подробно: чё ставим/коллим/фолдим, зачем, то же самое со стороны оппонента.
    Возвращаюсь в солвер, нажимаю нужную кнопку. Повторяю всё ещё раз для тёрна и для ривера. Если правильных действий несколько, решаю в каком случае какое выбирать(рандомизация), если вес действия маленький, могу принять решение отказаться пока от него. После окончания раздачи возвращаюсь в начало и прохожу снова все действия для других сайзингов(если все достоин внимания).
    Делаю несколько подходов за день. Занимаюсь не ставя план по количеству рук или времени. Пока не почувствую потерю ясности ума. Иногда заканчиваю на первой же раздаче
    Рекорд пока около 200 рук.
    58/152
    Ответить Цитировать
    2
  • Сегодня утром случайно сделал шот, прыгнув через несколько лимитов.
    В лобби одного из "говнорумов", по невнимательности подсел за анонимный стол. За столом сидел 1 игрок. Сел я напротив него, хотел в ситауте дождаться фиша. Когда увидел, что это вообще-то нл 600, судорожно попытался сразу встать, но уже началась раздача.
    Мне сходу сдали АА. Со словами "@банный скам!" трибечу- получаю инста4бет-пушу- опп инстаколл. У оппа 84о. Слава богу, что мы живём в России, а не в Америке! мои тузы устояли. Опп докупился. Грех оставлять такого парня без экшена. Оппонент творил какую-то лютую дичь, минут за 15 проиграл мне ещё чуть больше 3би и убежал. Похоже, он сел за стол дороже. Вкус его крови на моих клыках манил продолжить погоню. Волевым усилием пришлось погасить этот порыв. Во-первых- неисповедимы пути дисперсии, во-вторых- выигрыш ещё 1-2к у него, не изменили бы ничего в моей жизни.
    У мамы скоро юбилей, сделаю ей сюрприз на эти деньги- привезу за свой счёт к ней на др, родственников из других городов и оплачу банкет.
    Обязательно подниму тост за здоровье и благополучие оставшегося анонимным парня!
    59/152
    Ответить Цитировать
    47
  • KajzerSoze, Очень забавная и интересная история!) Бывает же такое в жизни)

    Особенно понравился последний абзац. Сколько всего хорошего будет благодаря тому парню! Такие герои в нашем покерном мире очень нужны)

    P.S. Заранее поздравляю Маму с юбилеем! Всех благ ей, а особенного самого крепкого здоровья (!!)
    3/14
    Ответить Цитировать
    3
  • Я много читаю. Люблю фантастику. В блоге Professor76, он упомянул игру по вселенной Метро2033. Отношусь к Глуховскому как к мошеннику. Поясню под спойлером, чтобы не портить чтение тем, кто не читал ещё.
    Читал уже давно, могу ошибиться в хронометраже. В первой и второй книге мир погиб, на поверхности и под землёй радиация, птеродактили и прочие монстры летают/ходят/ползают. Мистическая хрень всякая творится. Одним словом-изменились фундаментальные законы вселенной.
    На волне хайпа автор пишет 3 книгу, в погоне за профитом. И в этой книге кладёт болт на все предыдущие факты. И теперь у него получается, что мир в норме, просто люди у власти метро гонят жути, чтобы народ дальше сидел под землёй. И теперь вся жуть просто исчезла. Автор этот мир придумал, его право делать с ним что захочет. Но, будь добр, не меняй правила во время игры, а если меняешь- убедительно обосновывай. Иначе у читателя может появиться ощущение, что его обманывают.

    Из книг про постапокалипсис мне понравилась серия "Еда и патроны", не помню автора. Там есть, конечно ляпы, но не очень критично. Ну и жестковато очень, моментами.
    Вообще, вся современная фантастика низкого качества, я считаю. Понятие твёрдой фантастики вообще отсутствует, как класс. Прямо фейспалм. Авторы не заморачиваются, рассчитывая на такого же, не грамотного читателя. Например: один автор пишет, что от земли до Марса летит десант. За неделю от земли до Марса. На обычном космическом корабле, с двигателями на реактивной тяге. Якобы нашли супертопливо, в миллионы раз эффективнее нашего сегодняшнего. Нужно понимать, что при полёте корабль должен половину пути набирать скорость, а вторую половину тормозить, чтобы у Марса его скорость была равна нулю. Расстояние от Земли до Марса, в разное время варьируется от примерно 56млн км. до 400млн км. Возьмём скромные 60млн км, за 24х7=168 часов.
    Средняя скорость полёта будет равна 357143 км/ч. Так, как половину пути нужно тормозить, максимальная скорость должна быть 357143х2=714286 км/ч.
    Легко можно посчитать ускорение и перегрузки, которые испытает экипаж корабля: скорость от нуля до 714286км/ч изменится за 84часа.
    Равномерное ускорение равно разнице скорости делённой на время
    переводим км в метры, а часы в секунды, делим:
    (714286х1000)х(84Х3600)=714286000/302400=23620
    Ускорение свободного падения на Земле 9,8
    То есть, мужик весом в 100 кг, в данном полёте будет весить во столько раз больше, во сколько больше ускорение 23620/9,8=2410. Норм десантник, 241000кг, чуть-чуть меньше 4 полных железнодорожных цистерны Представляю, как на Марсе задолбались бы отмывать размазню из десантников от стен и пола корабля Хочешь, чтобы корабль так быстро прилетел на Марс? Будь добр, придумай какую-нибудь антигравитацию внутри, для сохранения жизни экипажа.
    Или другой автор, использует термин "время полураспада" не понимая, что это такое. А это время, за которое распадается половина радиоактивных ядер, то есть интенсивность излучения упадёт в 2 раза, а не станет нормальным, как у автора.
    Блин, Стругацкие, при описании, например фукамизации(выдуманная медицинская процедура), просили написать текст о ней доктора медицины.
    Вообще, Стругацкие очень крутые авторы. Обитаемый остров, Жук в муравейнике... их книги до сих пор актуальные.

    Professor76, я видел у тебя в дневнике разговор о работе над развитием мозга.
    Я занимаюсь, в свободное время(например сидя за рулём в пробке) решением в уме задачек подобных описанной выше
    Пробовал заниматься на сайтах с умными играми и нейропсихологическими тестами. Мне не понравилось, эффективность не очевидна. Задачи не прикладные.
    Это как анекдот:
    Я уже три месяца занимаюсь в спортзале. И теперь, если ко мне на улице пристанут хулиганы я смогу присесть 3 подхода по 12 раз
    Сообщение отредактировал KajzerSoze - 22.3.2021, 1:49
    60/152
    Ответить Цитировать
    6
  • Стругацкие - очень крутые.
    Не советую, мнэээ, не советую. Съедят (с)
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
1 3 4 5 6 15
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.