Два префлопа, три притопа

Последний пост:4 февраля
84
Статистика
Всего постов
291
57,683 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
19.05.2021 +81
29.01.2021 +61
05.01.2022 +53
21.03.2021 +47
18.03.2021 +46
Лучшие посты читателей
top73 +43
scenotaph +28
nakazator95 +23
Багровый__Грехометр +23
Nevedomii +13
Самые активные читатели
1 2 3 4 15
  • Привет. Люблю тянуть до последнего момента, поэтому начинаю блог в конце года. Принимая в рассчёт такие мои качества, как дисциплина, обязательность, ответственность и педантичность, думаю что вскоре тут всё покроется толстым слоем пыли.
    Играю кеш нл50. Некоторое время жил только покером, но благодаря перечисленным выше качествам продолжаю зарабатывать в других местах, а покер остаётся мечтой, до которой всего несколько кликов мышкой. Живу в ритме регги. На расслабоне, делать стараюсь только то, что нравится. Нет такой проблемы, которая сама собой не разрешится, если на неё забить.
    Блог будет про то, что я люблю больше всего: женщины, тачки, пьянки, мордобой и азартные игры
    Всем желаю хорошего новогоднего настроения, без фенибута.
    1/152
    Ответить Цитировать
    7
  • Закончил игру, сдавали то в одну, то в другую сторону. Сыграл около 2,5к рук, +3би примерно.
    Ща буду разбирать отмеченные руки. Разбираю обычно в флопзилле. Купил GTO+ несколько месяцев назад, нужно будет нормально в ней разобраться. И Джанду нужно продолжать читать и разбираться в дебрях ГТО. Обычно меня хватает на страницу-другую. Говорят, на играемых мной лимитах ГТО не особо нужно. По сути, оно так, наверное. Я для себя вижу ГТО как раму, на которую можно вешать любые другие стратегии.
    2/152
    Ответить Цитировать
    0
  • Не играл с 29.12. Новый год встретил с родными. Пропал младший брат, с 28.12 не выходит на связь, родители на нервах, вчера подали заявление в полицию. Я с 16 лет жил отдельно, часто уезжал далеко и надолго, порой по несколько месяцев не выходил на связь. Сложно представить, что думала тогда мама.
    Сегодня планирую заниматься теорией. Повторю прочитанное из Джанды и ещё одну главу прочитаю. И разобрать пару бордов.
    3/152
    Ответить Цитировать
    0
  • отыграл в этом году примерно 5,5к рук, +6би. Играю хреново, зато дилер мне помогает поймать свои 2 аута на ривере)
    Думаю, как систематизировать работу с игрой, включив в неё GTO+. Сейчас разбираю руки, которые отмечаю при игре. Считаю что это не оптимально. Нужно поискать, как это делают другие игроки.
    Вообще, когда решил купить солвер моё ожидание было примерно таким, может чуть больше:
    2115671db09200324f3dfc5c596cf84f.jpg

    в реальности всё примерно так:

    a6b44e9b55d7f0448f6fb1fa09478d97.jpg
    4/152
    Ответить Цитировать
    6
  • Сыграл отвратную сессию. -4би за 700 рук. Дилер сегодня не в настроении, кулер за кулером. Я тоже играл не блестяще, были моменты, где можно было сэкономить. Руки так и чешутся продолжить, а значит не буду.
    Напишу лучше про итоги 2020, если это можно так назвать.
    На исходе осени 2019, вернувшись из Вьетнама, куда гонял с подругой, решил уехать из России на неопределённое время. В планах было покататься по миру, посетить интересные мне страны, пожить в разных местах. Маршурт не планировал, был приблизительный список стран где я не прочь побывать в процессе путешествия: Грузия, Турция, Казахстан, Узбекистан, Киргизия, Камбоджа, Таиланд, Бирма, Непал, Индонезия, Филиппины, Коста-Рика и далее уже смотреть что там в Южной Америке.
    Посетил Грузию, у меня там живут хорошие знакомые. Пробыл Тбилиси примерно две недели, очень понравилось. Вкусил грузинское гостеприимство в полной мере. Дорогому гостю, под страхом кровной мести, запрещали платить за что бы то ни было, кормили и поили так, что было трудно ходить после этого .Решил вернуться туда позже и самостоятельно поколесить по стане.
    Потом была Турция. Туда же прилетела подруга. Там хороший климат, дешёвое жильё и легко получить вид на жительство. Неделю прожили в Стамбуле, потом пару дней в Измире, далее Анталия.
    Я увлекаюсь историей, поэтому мне интересно ходить по музеям, развалинам и прочим историческим местам(только благодаря этому мне интересен Узбекистан, например). Подруга сначала со мной гоняла, но быстро выдохлась. Ей больше интересно выбирать шмотки в магазинах, пить\есть в кафешках с красивыми видами и валяться в шезлонге. Перед новым годом я внезапно слёг. Высокая температура, тяжелое дыхание, слабость, ломота в суставах, потеря запахов и вкусов, встать с кровати чтобы попить было сравнимо по усилиям с 40-минутной пробежкой в гору по ступеням, подозреваю, джентльмены, это был ковид.
    Через пару дней заболела и подруга, но она легче значительно переносила эту заразу. Меня к тому моменту отпустило, остались просто симптомы орви, но жить можно. Встретили 2020 вдвоём, сидя на берегу моря с бокалами вина. 3-4 января подруга решила ехать болеть в Россию, я не возражал, баба с возу...
    В новостях всё больше нагнетали про ковид, решил пока остаться на месте, поглядеть что будет дальше. Я снимал апартаменты в разных районах Анталии, примерял к себе местный колорит. Пришёл в итоге к выводу, что жить там не хочу. Климат зимой приятный, дёшево, больше плюсов нет. Отлично подходит для пенсионеров и семейных, я думаю. Столкнулся там с рядом трудностей. Ноут мой не тянул нормально игру в эмуляторах, сначала решил сделать апгрейд. Оказалось, что в таком большом городе, сложно найти нужную мне память. Апгрейд не сильно помог, думал купить ноут мощнее. Ноутов с последним поколением процессоров вообще не было в наличии, все игровые были на i5. Даже в Стамбуле можно было найти только i7 8750h максимум, за неадекватную цену. Было дешевле слетать в Россию купить ноут и вернуться обратно.
    В начале февраля стало понятно, что наступает всемирный облом, очень не хотелось возвращаться домой, всё-таки настроился уже. Думал, может тогда хоть в Беларусь? Слава богу, здравый смысл возобладал. Вернулся.
    Сразу пришёл к выводу, что вся эта движуха пандемийная надолго. На покер забил. ЕВ был в ковиде. В самый разгар дефицита масок, провернул выгодную сделку. Купил у знакомого прапорщика 50к масок и в этот же день продал, но уже дороже Это был бест дей в карьере. Жаль, больше у прапора не было.
    Перед локдауном уехал из Москвы на юг. Бездельничал, иногда играл в покер, знакомился в тиндере, гонял на свидания, в общем ничего особо интересного. А, забыл написать, подругу я ещё в январе перевёл в бывшие. Вернувшись в июле Москву затеял небольшое собственное дело, которое сейчас является источником дохода.
    Купил в августе ноутбук, очень долго выбирал, сравнивал существующие модели. Критерии: ноут для покера, солверов, размер 15 дюймов, вес не более 2кг(я всё-таки собираюсь продолжить путешествовать), процессор интел( мой старый на AMD, были проблемы с оптимизацией некоторых приложений) i7 9750h( i7 10750h был на тот момент дороже более чем в 2 раза, при разнице в производительности меньше чем 10%), возможность апгрейда на будущее. По данным критериям был выбран MSI GF63 Thin 9RCX-683XRU, 15.6", IPS, Intel Core i7 9750H 2.6ГГц, 8ГБ, 256ГБ SSD, nVidia GeForce GTX 1050 Ti - 4096 Мб, Free DOS, 9S7-16R312-683. Сразу добавил память до 16гб и ссд 512гб. Ноут меньше других 15,6 дюймовых, за счёт тонких рамок. К ноуту в комплект купил портативный монитор 15,6 дюймов asus, подключается через usb. К игре в разъездах готов.
    В октябре купил авто, взамен проданной в 2019, перед отъездом бмв 328 f30. Долго выбирал и неожиданно даже для себя купил kia optima 2л, 2018г с пробегом 35000км. Душа просила БМВ 4 или 5, но в выделенном бюджете можно было купить только старое убитое в хлам(пусть и красивое) ведро. Из плюсов киа- размер, состояние нового авто и цена, на этом всё Учитывал, что буду её продавать, когда ковид откроет нормально границы. Скорее всего, даже через год продам дороже чем купил, я сто раз так делал.
    Больше ничего достойного упоминания не припоминаю.
    Думаю, может по России покататься, раз граница на замке, но это уже весной. Не люблю зиму, категорически.
    5/152
    Ответить Цитировать
    16
  • Брат то нашёлся?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Русский_рок, нет, пока никакой информации нет. Ждём до конца выходных, есть надежда, что куда-то уехал без связи.
    6/152
    Ответить Цитировать
    0
  • вчерашний день закончил в +4би, сыграл около 2к рук. Сегодняшнюю первую сесиию закончил в +5би, 500 рук. Дилер явно мне сдаёт снизу колоды
    Стараюсь играть короткие сесии, около 500-700 раздач за раз. Если играть больше, теряю концентрацию, лезет в голову всякая хрень. Например, последние руки этой сесии в голове крутилась мысль, что крот из мультфильма "Дюймовочка" явно покерист. Имеет хороший доход, подсчитывает шансы банка с женитьбой-"женюсь-не женюсь", в свободное время с друзьями считает в солверах и не вылазит из своей норы на белый свет.
    7/152
    Ответить Цитировать
    0
  • Закончил день. Отличное начало и ужасное окончание. Последнее время отлично мне сдавали, поверил в себя. "Я играю на этом лимите, словно на дьявольской арфе!"- говорил я себе. Но, что позволено Юпитеру, не позволено быку. Закончил день в -5би, оранжевая спустилась до 0. Принимаю решение поставить стоп стоп лосс -3би, стоп вин 5би. Проиграл 3би, закрываю столы, без каких-либо оговорок. И больше не играю в этот день.
    8/152
    Ответить Цитировать
    0
  • Пацан сказал- пацан сделал! Отстрелялся по-быстрому сегодня. Сыграл одну маленькую сессию на 300 рук, +1би. Настрой был не очень, закрыл столы и больше 5 часов штудировал Джанду. Нужно сказать, что первую треть книги я прочитал уже раз 8, минимум. То есть, каждый раз, начиная чтение я повторяю всё ранее прочитанное. И не сказал бы, что до сего дня много что оставалось в голове. Закрыл книгу и понимаешь, что нихрена не усвоилось. Проблема, на мой взнляд, в том, что книга в ноуте. Бумажную версию я найти не смог. Было на авито объявление о продаже в Питере бу книги, но оно не вызвало у меня доверия. Купил специально для чтения этой книги электронную книгу. Уже после покупки понял что читать пдф формат не удобно, нужно было брать большую диагональ. В общем читаю с экрана ноута. Усваивалось хреново. Сегодня стал делать конспект сути книги. Не в ручную, а через ctrl c/ctrlv. и параллельно в блокноте делать пометки со ссылкой на номер страницы книги, где можно подробнее прочесть. По впечатлениям продвинулся в понимании прочитанного, как ни разу до этого.
    После чтения сел за вторую сесиию, хотя чуйка кричала- НЕ НАДОООО! -3би за 200рук. Играл приемлемо, "не получилось, не фартануло!"(С) Закончил на сегодня играть. Лучше в Kingdom come устрою геноцид половцев. А позже продолжу Джанду конспектировать.
    9/152
    Ответить Цитировать
    0
  • Блудный сын Брат нашёлся. Втирает родителям какую-то дичь, про то где пропадал всё это время))) Живой и ладно.
    10/152
    Ответить Цитировать
    11
  • Первая сессия 500рук +2би. Теперь учиться, учиться, учиться и ещё раз учиться.
    Глаза стали болеть и слезиться последнее время от долгой работы перед монитором. Решил купить капли для глаз. Обычно я всё тщательно выбираю, тут просто в аптеке попросил капли от усталости глаз. Купил, называются Гилан. Капаю, стало гораздо лучше.
    11/152
    Ответить Цитировать
    0
  • вторая сессия стоп лосс. Лютую хрень творить начал после нескольких подряд проигранных выставлений сверху.
    Пойду пить чай и жалеть себя
    12/152
    Ответить Цитировать
    0
  • Снова наиграл на стоп лосс. Плохо играю. Считаю, с такой игрой для нл50 на старзах не гожусь. В первую очередь проблемы в области психологии. Старзы пока играть не буду. Выберу где составы попроще. И возможно спущусь ниже, на 5-10к рук. Посмотрю по ситуации.
    13/152
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня выбирал замену старзам. Критерии: работают трекеры или есть возможность загрузки истории рук(так как мне над игрой работать), круглосуточный трафик(не хочу пока мультирумить), рейкбек.
    Подходящие по критериям: partypoker, ipoker, pokerok и WPN. Во всех есть аккаунты.
    Выбрал red star poker, зарегистрировался там пару месяцев назад через gipsy, но не играл. Сегодня сделал первый депозит, дали бонус 200% отыгрыш 60 дней, при кешаутах не сгорает. По сути дополнительный рейкбек 10%. Уже позже выяснил, что можно было ввести код GT25, и получить 25евро на счёт инста бонус. Написал в чат редстар, что забыл ввести код, начислили бонус через 5 мин.
    Решил пока настраиваю всё и привыкаю к софту и местой игре полудить нл10. Налудил 4к рук и +6би. Охренел, когда увидел сколько рейка заплатил. Получилось 21бб/100. Это даже больше, чем на покерке, где за префлоп рейк берут. Там получалось вроде около 16бб/100.
    Сомневаюсь, что можно играть в + на дистанции при таком рейке и без селекта.
    Сыграл ещё 500рук на нл20 +4би. Поле хорошее. Завтра набью дистанцию 2-3к и посчитаю какой рейк получится. Тогда решу, стоит ли продолжать.
    14/152
    Ответить Цитировать
    0
  • Играю на red star сегодня.
    Рейк на нл10 получился 20,55бб/100. На старзах у меня получалось около нл10 14бб/100
    НЛ20 рейк получился 18,26бб/100. На старзазх нл25 10,21бб/100, зум нл25 10,61бб/100.
    НЛ50 пока получается 8,25бб/100, примерно столько же как на старзах. Про составы пока не могу ничего сказать, маленькая дистанция.
    15/152
    Ответить Цитировать
    0
  • 32937281_m.jpg

    Думал хоть в ноль закончу эту долбанную сессию. Последний стек в тильте проиграл, запушил на монотонном флопе в 3бет поте с сетом дам против фиша, колящего всё подряд. У фиша, естественно натс флеш.
    16/152
    Ответить Цитировать
    0
  • Стабильно каждый день заканчивается с недобором. Уже спокойнее стал к этому относиться, слежу только чтобы оранжевая была в норме.
    17/152
    Ответить Цитировать
    2
  • Как я начал играть в покер.
    Моими любимыми фильмами в детстве были "Блеф" с Челентано, и "Маверик". На улице мы играли в ковбоев. Обязательный атрибут- хай стекс покер с листьями в виде тугих пачек банкнот. В уголке рта сигара(кусок палки), суровый взгляд на оппонента... Ва-Банк! Оппонент тоже не лыком шит- "Ты блефуешь!". Тут обычно начиналась драка, заканчивающаяся дуэлью на револьверах.
    Так, что в покере я уже очень давно)))
    Во взрослом периоде играть начал с лёгкой руки тогдашней пассии, обратившей моё внимание на покерный кейс с фишками, по акции в гипермаркете. Мы закупались к новому году. В новогоднюю ночь с друзьями устроили катку, ставки 50коп\1руб. Было очень весело. Я закончил в плюсе, несмотря на то, что почти не знал правил. У МЕНЯ КОЗЫРНАЯ МОНТАНА!
    Стали регулярно играть с друзьями, раз в неделю собираясь у меня. Постепенно я запомнил, что пять карт по порядку это флеш... или стрит?

    Что характерно, я всегда заканчивал в +, состав был ещё тот. Около полугода мы играли таким составом. Иметь свой лунапарк с блекджеком и шлюхами- восхитительно!
    Потом в компанию влился лудоман Макс. Он катал везде, во всё и на все. Сразу начал нас убеждать увеличить ставки. Я был против, говорил, что играем по фану, просто ради удовольствия. Увеличим ставки до значимых сумм и скоро прекратим собираться. У нас при текущих ставках в конце катки на столе могло быть 3-5к руб. Но большинство поддержало его. Стали играть дороже и дороже с каждым разом.
    Я всё так же постоянно плюсовал, а некоторые уже проигрывали по 10-15к за вечер. В последнюю нашу такую катку Макс раз за разом обнулял всех открываясь на эни ту. Проиграв всё, что было с собой докупались в долг, снова обнулялись. Пока я не закрыл им кредит. В конце за столом остались мы с Максом хедз ап. У него гора фишек, я раз за разом докупаюсь. В отличии от оппонента пил очень умеренно. В какой-то момент мне стало заходить, а он уже почти не понимал, что делает. Когда наши стеки сравнялись, я предложил закончить. Макс требовал продолжения банкета. Продолжили, все фишки за столом в итоге переехали ко мне. Он предложил сыграть на всё ещё одну раздачу. После моего отказа начал вести себя сильно некорректно. Пришлось его утихомирить и выкинуть из квартиры. Долг по записи мне отдал только один из парней. Я вообще про это разговор не заводил, но покерные посиделки решил больше не проводить. Парни ездили играть к какой-то клуб. Я был там один раз, не понравилось. Накурено, все блатные, манера общения напряжная.
    Через какое-то время узнал о существовании PS и ушёл в онлайн.
    18/152
    Ответить Цитировать
    6
  • Как я уже ранее писал, мне интересна теория покера. Считаю, понимание сути поможет, в том числе, и "более лучше" эксплойтить. Стоит ли, что-то из моих попыток грызть булыжник покерной науки, печатать тут? Моя компетенция в данной области достаточно низкая, среди присутствующих полно несравнимо более разбирающихся в вопросе. С другой стороны- я не нашёл на форуме темы, где систематически обсуждались бы вопросы теории, а обсуждение поможет мне разобраться. "Тварь я дрожащая, или право имею?"- себе на данный вопрос я уже дал ответ. Топор занесён для удара, рука не дрогнет. Время покажет, совершаю я преступление, или благо.

    Начать хочу с префлопа. На прошлой неделе в топ ленте была запись в блоге про размеры префлоп сайзингов от регов и их классификация. Суть данного поста была в том, что нет смысла заморачиваться. Фигач как всегда фигачил и всё будет норм. Конечно, влияние размеров префлоп сайзингов на ренджи незначительно, но оно сеть!

    Попытаюсь разобраться в этом.
    Выбирая размер ставки, опенрейзер манипулирует шансами банка, для оппонента(ов), и шансами блефа, для себя любимого.
    (шансы блефа)=(ставка)/( банк+ ставка)
    (шансы банка)=(ставка)/(банк+ ставка опенрейзера+ размер колла)

    Опен рейзер будет у меня на CO, BU фолд, SB фолд, оппонент на BB.
    Дефолтный размер опенрейза 3x
    шансы блефа= 3/(1,5(сб+бб)+3)=3/4,5=0,667
    То есть блеф должен быть успешным в примерно 67% случаев, чтобы опенрейзер получал мгновенную прибыль(становится выгодно открывать эни ту).

    шансы банка для ББ= 2/(1,5+3+2)=0,31, примерно 31% то есть, чтобы было выгодно колоть, руке ББ нужно иметь, минимум 31% эквити против диапазона опенрейзера(без учёта влияния позиции, так как у меня нет возможности выразить её в числовом выражении).

    Средний диапазон открытия 3x с CO примерно 26%, это примерно 350 комбинаций.
    визуально может быть таким:
    32991724_m.png

    или таким
    32991723_m.jpg

    ББ должен защищать против такого открытия минимум 33,3%(1-0,667=0,333), чтобы не давать оппоненту выгодно ставить с эни ту.
    33,3% от 350 комб= примерно 117 комб. Эти комбы можно распределить разным образом. НО! Этот диапазон защиты будет достаточен только если ББ никогда не коллирует, только рейзит( а так делать нельзя, так как такая стратегия легко эксплуатируется, СО не будет открывать худшие руки из своего диапазона). Если ББ будет защищаться коллом, то в диапазон нужно добавлять ещё комбинации. Почему? Потому, что СО в случае колла увидит флоп и его самые слабые руки из диапазона открытия могут реализовать своё эквити. Немного в сторону ухожу. Подробности составления диапазонов защиты, думаю, можно опустить.
    В итоге диапазон колла с ББ может быть примерно таким:
    худшая рука тут имеет примерно 34% эквити против диапазона оппонента. 280 комбинаций
    32993515_s.jpg


    Теперь посмотрим, как может измениться ситуация, если СО с тем же диапазоном будет открываться размером 2,5х
    шансы блефа= 2,5/(1,5+2,5)=0,625 то есть 62,5%
    шансы банка=1,5/(1,5+2,5+1,5)=0,27 то есть 27%
    ББ должен защищать против такого диапазона минимум 37,5%, это 131 комбинация, разница с защитой от 3х около 10%.
    131-117=14 комб. 3,5 одномастных комбы, или одна разномастная и 0,5 одномастных.
    Эквити для защиты теперь нужно минимум 27%
    Получаем, диапазон колла в итоге можно пропорционально увеличить примерно на 5-7 одномастных комб+ добавить в колл какую-то руку из 3бет диапазона с весом, для баланса. рук с запасом по эквити много.
    То же самое можно посчитать и для ситуаций с сайзами 3бетов.
    В принципе можно посчитать разницу в ев с подстройкой и без неё.
    Есть ли смысл заморачиваться? Тут каждый сам для себя решает. Я считаю, что знать сам механизм полезно.
    19/152
    Ответить Цитировать
    4
1 2 3 4 15
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s