Два префлопа, три притопа

Последний пост:4 февраля
83
Статистика
Всего постов
291
57,788 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
19.05.2021 +81
29.01.2021 +61
05.01.2022 +53
21.03.2021 +47
18.03.2021 +46
Лучшие посты читателей
top73 +43
scenotaph +28
nakazator95 +23
Багровый__Грехометр +23
Nevedomii +13
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 15
  • Вчера пересматривал Мёртвый бассейн 2, который смотрел пару раз раньше. Мой любимый момент там в сцене после титров когда

    Он возвращается в прошлое у убивает Райана Рейнольдса, держащего в рамках сценарий Зелёного фонаря. Каждый раз ржу в голос.   

     

     

    Оказалось, что сцена после титров в театральной версии была порезана, 

    Он ещё и задушил Гитлера в младенчестве. 

     

    Нужно будет посмотреть режиссёрскую версию, видимо там есть ещё моменты.

    87/152
    Ответить Цитировать
    0
  • Как раньше писал, 25 дней назад поменял рацион. 

    Вес на начало был 93,5кг.

    Перед началом эксперимента ел всё, что хотел, сколько хотел. 

    Жиры сразу сильно уменьшил, до 0,7 на кг/в сутки. 

    Каждые несколько дней, постепенно снижал количество углеводов.

    Последние 3 дня калорийность всего около 1200ккал в сутки.

    Удивительно. Несколько лет назад, пробовал сесть на диету. Через неделю готов был продать родину за сладкую сдобную булочку с повидлом.

    Сейчас вообще ни разу не возникло ни малейшего желания нарушить режим питания.

    Работоспособность такая же, как и до диеты. 

    У меня 5 тренировок в неделю- 3 с железом, 2 единоборства.

    В силовых даже немного прибавил.

    Сегодня взвесился- 92,5кг.

    Ничего не понимаю. Как такое возможно?

    Калорийность снижена вдвое,  а практически никаких изменений нет.  

    Я ждал постоянного голода, упадка сил и настроения, снижения веса, кубиков пресса, в конце концов! Где вот это вот всё???

    Матрица дала сбой. Похоже мне, вообще можно ничего не есть)

    Послезавтра снижу углеводы ещё на одну ступень. А потом следующая ступень- полный отказ от углеводов.

     

    Кое-какие изменения всё-таки есть, хотя и нельзя их напрямую связать с диетой.

    Сны, как и прежде великолепные.

    И эмпатия усилилась до пугающих размеров.

    Вчера, например, еле сдержался от слёз, когда услышал по радио о расстреле детей в Казани.

    88/152
    Ответить Цитировать
    2
  • KajzerSoze, полную херню делаешь,нужно не снижать углеводы,а увеличивать бытовую дневную активность.Снижая угли,убьешь свой обмен и гормоны в 0 просто,если еще не убил. Самый простой способ поднять быт.активность-ходьба. Я хз как ваще выживаешь на таком калораже. Даже на подвдоке к соревам по бб не нужно в 0 угли урезать-иначе беда будет.Мой тебе совет- меньше тренировок с железом 1-2(фулбади тяж\лег или верх низ хватит для офп с головой) и больше ходи гуляй,и начни добавлять углеводы  чутка,иначе это упаси господи,даже бикиняхи больше едят  

    1/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Satyrian @ 16.05.21)  

    KajzerSoze, полную херню делаешь,нужно не снижать углеводы,а увеличивать бытовую дневную активность.Снижая угли,убьешь свой обмен и гормоны в 0 просто,если еще не убил. Самый простой способ поднять быт.активность-ходьба. Я хз как ваще выживаешь на таком калораже. Даже на подвдоке к соревам по бб не нужно в 0 угли урезать-иначе беда будет.Мой тебе совет- меньше тренировок с железом 1-2(фулбади тяж\лег или верх низ хватит для офп с головой) и больше ходи гуляй,и начни добавлять углеводы  чутка,иначе это упаси господи,даже бикиняхи больше едят  

    Прежде чем давать ненужные советы, стоит, как минимум, узнать о компетенциях, уровне знаний, тренировочном опыте и уровне того, кому ты советы даёшь. 

    И не лишним будет самому разбираться в вопросе.

    Я начал заниматься спортом в 6-ти летнем возрасте, и в данный момент имею больше 20лет общего тренировочного опыта.

    Железо не моя, безусловно, специализация, но в копилке есть несколько медалей/грамот за тягание железок.

    Среди моих близких есть знающие люди, которые поправят, если я что-то сделаю не так.

    89/152
    Ответить Цитировать
    1
  • Не злись на него. Он же по доброму, хотя и с грубостью. Он еще норм совет дал.

    Помню, когда только начинал заниматься, мне один знакомый советовал для набора массы жрать пельмени с майонезом на ужин  xD

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • GrokDen, не злюсь, ответил в той же манере,  с какой ко мне было обращение.

     

    Я не Кристиан Бейл, но гонять вес приходилось неоднократно. В юности регулярно гонял 4-8кг, чтобы выступать в весовой категории, где у меня преимущество в антропометриии.  В то время не было так много возможностей для поиска информации. В основном перенимали опыт более опытных ребят, тренирующихся вместе с нами. А значит это было безграмотно и беспощадно по отношению к своему многострадальному организму. Подчас советы содержали в себе действия с прямо противоположными результатами: например принимать глюкозу и использовать диуретики. 

    Сгонка и похудение не одно и то же. 

    Сгонка-уменьшение веса. 

    Похудение-уменьшение процента жира в организме. Мышцы мы хотим сохранить(а по возможности и приумножить).

    Самый тупой совет желающему похудеть- делай кардио. Хуярдио!!!!! 

    Куда не ткни, везде пишут эту херню.

    Даю слово Вычислителю:

     

    Мужчина весом 90кг ростом 173см имеет базовый расход (расход в состоянии покоя) энергии примерно 1900ккал в сутки. Это около 80ккал в час.

    При беге трусцой 6км/ч расход энергии 4,5ккал в час на кг веса. Итого расход энергии за час бега будет 4,5Х90=405ккал

    80ккал потратились бы лёжа на диване. Значит эффект от часа кардио 405-80= 325ккал

    Один грамм жира даёт организму 9ккал энергии.  325/9=36,1. За час бега будет дополнительно "сожжено" 36 грамм жира. 

    Если бегать каждый день, то за месяц будет "сожжено" 36Х30= 1080гр жира. При чём, при кардио далеко не 100% энергии тратится именно из жиров, есть исследования, где самый высокий процент около 70. Но в моём рассчёте я упрощаю, даю кардио фору.

    Бегать каждый день по часу, чтобы согнать 6 кг за полгода? Вы правда считаете, что это хорошая идея и правильная трата времени? 

    При чём, худеть бегун будет только если дополнительный расход энергии не будет компенсирован увеличением количества пищи, или уменьшением расхода энергии. 

    Улучшеный аппетит после кардио организм вам обеспечит. И тогда ваш бег на беговой дорожке, станет бегом на месте, как в прямом, так и в переносном смысле.

     

    Вы любите торт Прага? Предположим, что да. Предлагаю вам пробежать за 54 минуты 5,4км чтобы на финише купить и съесть кусочек весом 100гр. Заманчиво, не правда ли? (калорийность Праги около 290ккал/100гр). 

    Лично мне более простым, лёгким и приятным кажется продолжить лежать на диване без Праги. 

    Иными словами быстрее, легче и эффективнее отказаться от 320ккал в сутки при приёме пищи, чем потом бегать ради сжигания этих ккал.

    На чём нам создавать дефицит калорий? Белки практически не участвуют в энергообмене организма, они строительный материал. Жиры нужны для производства гормонов, их количество можно снизить в разумных пределах, но они должны поступать регулярно. А что с углеводами?

    Есть "быстрые" и "медленные" углеводы. Какая разница? Все углеводы преобразуются организмом в глюкозу, которая затем поступает в кровь. "Быстрые" углеводы преобразуются быстро и быстро повышают уровень глюкозы в крови. Организм поддерживает уровень глюкозы(сахара) в крови в определённых рамках. Если сахар повышается выше заданного уровня, выделяется гормон инсулин. Инсулин связывает глюкозу и переносит её в клетки, в которых есть в ней потребность. Так как уровень повышается очень быстро, организм выделяет больше инсулина, чем нужно. Уровень сахара уже снизился до нужного, а лишний инсулин продолжает забирать из крови глюкозу. При дальнейшем снижении уровня глюкозы, его нужно повысить. Вырабатывается гормон грелин, вызывающий чувство голода. Снова быстрые углеводы, снова быстрый рост уровня сахара- выделение инсулина. Инсулин хватает глюкозу и тащит её в клетки. А в клетках уже нет потребностей, полна коробочка. Инсулин стоит грустный у закрытых дверей клетки и не знает, что теперь делать. Функции "отпустить глюкозу" у него не предусмотрено. Короче, в итоге эти углеводы преобразуются в жиры. Быстрые углеводы считаются нежелательными, из-за влияния на аппетит.  Гликолитический индекс продукта показывает, как быстро он усваивается, по сравнению с глюкозой. Глюкоза это 100. Нужно понимать, что при смешивании продуктов гликолитический индекс меняется, так что всё это не так уж и важно(на мой взгляд).

    В общем, мы постепенно(!) уменьшаем количество углеводов, создаём дефицит.

     

    При дефиците энергии организм будет вынужден тратить свои накопления, а он этого делать не любит. И в первую очередь он будет избавляться от "лишнего".  На поддержание 1кг жира тратится в 3 раза меньше энергии, чем на поддержание 1кг мышц. Логично избавиться от всех лишних мышц.

    Чтобы этого не происходило, нужны регулярные силовые тренировки. Нагрузка немного больше, чем есть возможность выполнить. В этом случае мышцы "трогать" нельзя, наоборот- желательно нарастить. Тратиться будут жировые отложения.

     

    Хотел в двух словах, получилось чуть больше)))

     

    Почему мы уменьшаем углеводы постепенно? Во-первых, это красиво!  Завтра продолжу, задолбался уже писать.

    90/152
    Ответить Цитировать
    81
  • Примерно так и представлял топ рега в похудении. Очень крутой пост!

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • KajzerSoze 

    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Всё правильно и подробно расписал, даже добавить нечего

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Месяц потреблять по 1200ккал в сутки, при этом активно занимаясь спортом и при этом похудеть на 1 кг...Не думал, что в похудении тоже есть даунстрики. Может быть ты лунатишь и ешь во время сна?)

    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Понравилось про грустный инсулин и его любовь, и дело всей своей жизни, отпустить которое он не может.

    Удачи в планах, я тоже как знаешь на этом же пути сейчас, прошло 1.5 мес -4кг, планирую ещё 1 месяц, а потом держать баланс или низкоугледводную попробовать, чтобы хоть пресс появился чутка.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • А что про силовые тренировки? От них растут мышцы, а значит базовый расход(?) Ну и восстановление дольше идет, а значит затраты энергии на восстановление.(?) 

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (KajzerSoze @ 19.05.21)  

    Хотел в двух словах, получилось чуть больше)))

    Два чая этому господину.

    Сам в свое время скидывал вес, с 86 до 77 за 2,5 месяца. 
    Что нужно делать, в порядке убывания важности:
    - Обязательное ведение дневника с записями любых потреблений пищи. Позавтракал - записал, выпил чаек с ложечкой сахара - записал, перекусил йогуртом - записал и т.д. Только тогда, когда ты имеешь наглядное представление сколько на самом деле ешь и что наиболее сильно влияет на набор веса (или мешает похудению), ты начнешь понимать от чего стоит отказываться и найдешь в себе силы и мотивацию это делать.
    - Изменение пищевых привычек и снижение общей калорийности еды в день. Я худел при 1800-1900 ккал в день, при том что набор веса у меня начинался при 2200 ккал в день. Т.е. достаточно комфортно, никаких супер-голоданий не было. Мясо, рыба, яйца и овощи - основа рациона. Потребление круп и макарон снизил в два раза. В сладком я себе не отказывал, но ограничивал суточным калоражем. Т.е. если к концу дня оставалось еще 200-300 ккал, то я мог скушать сникерс под чаек. Самое главное - исключить жидкие калории, они самые коварные. Газировка, соки (они даже вреднее чем газировка), соусы. Выпил стакан сока - плюс 150 ккал. Внутрь залетело незаметно, а чувство насыщения нет.
    - Нормализация сна. При недосыпе начинает активнее вырабатываться кортизол ("гормон стресса"), а эволюционно стресс чаще был связан с нехваткой пищи. В итоге недосып очень сильно подстегивает аппетит. 
    - И уже в самом конце увеличение физических нагрузок. Как верно подметили, час бега = маленький кусочек тортика. А после таких интенсивных тренировок, человек становится просто убер-машиной по потреблению пищи и потребляет больше, чем потратил.

    1/5
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (RedHead @ 19.05.21)  

    А что про силовые тренировки? От них растут мышцы, а значит базовый расход(?) Ну и восстановление дольше идет, а значит затраты энергии на восстановление.(?) 

    90 кг рельефный мужчина, тратит больше ккал/сутки, чем чел 90 кг пухляш. 
    Силовые тренировки практически не подходят для задачи скинуть вес. Я когда активно тренил с железом, то ел в 1,7 раз больше еды, совершенно себя не заставляя. Аппетит сам приходил. Кроме того работа с железом подразумевает короткую средне-интенсивную тренировку. А для задачи сжигания жира лучше подходят долгие высокоинтенсивные тренировки (бег, велоспорт, танцы, футбол)

    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Так ладно, в трех словах, можно в пяти, как к июлю от животика избавиться, а то че то подрос))))

    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (KajzerSoze @ 12.05.21)  

    Ничего не понимаю. Как такое возможно?

     

    Сначала твое последнее сообщение прочитал, вроде понимание что делать у тебя есть, а вот результата нет. Странно.
    Так что тут либо ты и себя и нас обмануть пытаешься (неумышленно) или проблемы с гормонами. 
    1200 ккал в день это зафисксированные цифры в дневнике питания, с учетом всех потреблений пищи и жидкостей? Или на глазок? Если на глазок, то скорее всего не 1200, ты просто не замечаешь как ешь лишнее. Если все зафиксированно и действительно 1200, то иди проверяться на гормоны.

    3/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Blednolizij @ 19.05.21)  

    Месяц потреблять по 1200ккал в сутки, при этом активно занимаясь спортом и при этом похудеть на 1 кг...Не думал, что в похудении тоже есть даунстрики. Может быть ты лунатишь и ешь во время сна?)

    Это слишком мало. Когда сильно урезаешь каллораж, то твоё тело от этого стрессует и пытается любыми способами запасти энергию. Замедляет обменные процессы, мыслительные, двигательные, и получается, что ты сжигаешь гораздо меньше калорий в повседневных делах, нежели если бы ты питался, допустим, на 1800ккал.

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Звучит как бред, что при 1200 ккал и 5 раз физ упражнения в неделю ты не можешь скинуть. У тебя как минимум вода должна была слиться сразу на несколько килограммов. Так что у тебя реально или проблемы со здоровьем (мб с кортизолом беда) или же ты явно передаешь где то.

    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Поделюсь своим опытом, может кому-то будет интересно.

    Уже как 26 дней прошло, после мысли о "похудеть" и собственно старта.


    Сначала просто побегал раза 2 за неделю, потом пошёл в зал. В зале отходил 8 занятий.
    Понедельник грудные+плечи, среда ноги, пятница спина+руки (+иногда пресс). Занимаюсь интенсивно и веса беру такие, чтобы делать по 12-15 раз по 3 подхода. А после ещё на веле кручу минут 25. Либо по дорожке интенсивно хожу. А ещё жену уломал с утреца на прогулку ходить (как раз перерыв между сессиями делаю) и перед сном, немного, км по 1-2. Понятное дело, что это всё ерунда, но если до этого 3 года сидел на стуле, играя в покер и активность сводилась к походу в магазин, то даже такое +. Сплю правда мало, покер чертяка - по 6 часов. Иногда днем на "тихий часик" ложусь :)

    С хавки убрал всё сладкое, мучное (да вообще всю гадость). Первые 2 недели всё считал и выходило каждый день от 1600 до 2000ккал. Сейчас уже перестал следить, так как примерно так и продолжаю питаться. Правда бывают срывы. Не у меня, у жены :) Но как я могу устоять от шавухи или суши, если она их заказала. Так бывает грешу. Но думаю совсем себя обламывать тоже не стоит. Потом легко сорваться, если совсем себя во всём ограничивать.

     

    В общем за эти 26 дней, как начал худеть, скинул с 90кг до 85.5кг. 29 годиков, 176 рост. Планирую согнать до 75-77. Но думаю, дальше будет всё тяжелее и тяжелее.

    1/3
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Sore @ 19.05.21)  

    Поделюсь своим опытом, может кому-то будет интересно.
     

    Но думаю, дальше будет всё тяжелее и тяжелее.

    Дальше будет не тяжелее, дальше будет перетрен и проблемы со здоровьем (тебя банальная простуда выкосит недели на две). Ибо такое количество тренировок несовместимо с таким маленьким количеством сна. Ты просто гробишь свой организм, в особенности сердце.

    4/5
    Ответить Цитировать
    1
1 6 7 8 9 15
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.