Два префлопа, три притопа

Последний пост:4 февраля
83
Статистика
Всего постов
291
57,785 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
19.05.2021 +81
29.01.2021 +61
05.01.2022 +53
21.03.2021 +47
18.03.2021 +46
Лучшие посты читателей
top73 +43
scenotaph +28
nakazator95 +23
Багровый__Грехометр +23
Nevedomii +13
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 15
  • В здании, где тренируюсь, дофига спортивных секций, большая раздевалка общая. Вчера, после тренировки, оказался в раздевалке с мальчишками тхэквондистами. Школьники, 6-7класс. Случайно подслушал разговор. Один рассказывает другому, что ему выступать через 2 недели. Нужно внести взнос 1500рублей. Отдал уже тренеру 1100. Родители дают на еду в школе по 100 рублей в день, он ходит голодный, деньги откладывает. Второй спрашивает:

    - А че, попросил бы у родителей?

    - Ты шутишь? У меня мама за день работы получает около 1000руб, у неё зп 25000 в месяц.

    Досадно, у меня с собой не было ни копейки наличными( Пока я соображал, каким образом можно поддержать парня, они уже вышли из раздевалки. 

    Не сказать, что я особенно такой из себя Робин Гуд, просто мне понравилась мотивированность мальчишки. Завтра у него тренировка,  подгадаю по времени и подъеду. Пока не знаю в какой форме пацану помочь финансами. 

     Если наладится контакт с мальчишкой, постараюсь убедить его сменить тренера. И вид спорта .

    76/152
    Ответить Цитировать
    6
  • Привет, друг! 

     

    Про Хемингуэя смешно ты написал) Вообще люди в современном мире сильно недооценивают потенциал книг, на мой взгляд. По сути, наша личность растёт с каждой прочитанной книгой (увеличивается словарный, идейный запас и т.д)

     

    Если бы тебя попросили назвать ТОП3 или ТОП5 книг, которые произвели на тебя наибольшее впечатление, то какие бы книги назвал и почему?

     

    Про парня из тэквандо хорошая история)

    7/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Professor76, про книги сложный вопрос. топ 5 книг- слишком узкий диапазон .

    Давай по позициям. 

    UTG. В детстве я был хулиганом. Долгое время мозгов хватало обстряпывать свои делишки так, чтобы выходить сухим из воды, либо с минимальными потерями.

    Но однажды меня застали с поличным на чём-то серьёзном. Отец, в роли судьи не принял во внимание моих оправданий и доводов мамы в роли адвоката. Так я получил свой первый срок... Месяц домашнего ареста, без права переписки просмотра телевизора и общения с друзьями. Первые три дня карцер стоял в углу весь день, с момента подъёма до отхода ко сну, с перерывами на принятие пищи. 

    Нужно сказать, отец не был извергом и садистом. Младший брат стоя в углу начитал слёзно умолять о прощении и каяться. Отцу это быстро надоедало. Не припоминаю случая, когда брат стоял в углу дольше часа. Я просил прощения и рыдал умеренно, если сразу не освобождали условно-досрочно, с администрацией не сотрудничал, тянул пацанский крест .

    Угол в котором я стоял, находился у окна.  Стоять в углу не только мучительно от усталости, но и очень скучно. А на подоконнике лежало несколько книг. Не знаю, случайно ли они там оказались... На второй день я подал устное ходатайство об ознакомлении с материалами дела книги "Сердца трёх" Джека Лондона. Ходатайство удовлетворили. Так я открыл для себя мир литературы. 

    Это был новый дивный мир, о глубине и богатстве которого я ранее не подозревал. Отмотав срок, я вышел на волю улицу другим человеком. Нет, нет! Я не стал послушным мальчиком, я стал умным хулиганом .

    За тот месяц были прочитаны: 

    "Сердца трёх" первый раз, навсегда в моём сердце и памяти.

    "Остров сокровищ" Пиастры! Пиастры!(с) 

    "Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна" Марк Твен был очень умным человеком, с крутым чувством юмора. Я читал эту книгу(точнее две книги в одной) лишь один раз. Она заложила мне в голову главную концепцию управления людьми. Тогда мне было лет 9, и это стало откровением.

    Два главных момента которые я запомнил тогда:

    1. История с покраской забора. 

    Суть истории Однажды, в наказание за шалости и обман, тетя Полли заставила Тома красить забор длиной в тридцать ярдов.

    Том впал в тоску. Ведь было субботнее утро, время свободы для любого мальчишки. Кроме того, Том опасался насмешек проходящих мимо знакомых. Он попытался было свалить свою работу на негритенка Джима, но был уличен в этом тетей.

    Тогда в голову ему пришла гениальная идея. Он решил выдать наказание за привилегию.

    Том взял кисть и начал красить забор, изображая из себя человека, занятого важным и интересным делом. Когда к нему подошел мальчик Бен Роджерс и стал над ним издеваться, намекая, что Тому приходится работать, тогда как он идет купаться и играть, Том ответил, что белить забор гораздо интереснее и не каждому мальчику доверят такую ответственную работу.

    Ситуация изменилась. Бен, видя с каким упоением Том красит забор, стал постепенно меняться в лице и, наконец, попросил Тома дать попробовать покрасить и ему. Том, ликуя в душе, отказал, указав на ответственность поручения. Тут Бен окончательно попался в ловушку. Он отдал Тому яблоко, лишь бы тот разрешил немного побелить забор.

    С остальными мальчишками, подошедшими посмеяться над Томом, произошло тоже самое.

    ...Когда Бен выдохся, Том продал следующую очередь Билли Фишеру за подержанного бумажного змея, а когда тот устал белить, Джонни Миллер купил очередь за дохлую крысу с веревочкой, чтобы удобней было вертеть, и т.д. и т.д., час за часом. К середине дня из бедного мальчика, близкого к нищете, Том стал богачом и буквально утопал в роскоши...

    ...Том отлично провел все это время, ничего не делая и веселясь, а забор был покрыт известкой в три слоя! Если б у него не кончилась известка, он разорил бы всех мальчишек в городе...

    P.S. Кстати, полученные вещи Том, через некоторое время, обменял на билетики и получил за них приз, который давали самым прилежным ученикам - библию

    2. В какой-то праздник, джентльмены запрягали лошадей в дилижанс и куда-то бесплатно возили всех желающих. Автор говорит- если бы джентльменам предложили за это деньги, то они тут же начали бы жаловаться, что это слишком мало и начали бастовать.

    Из этих двух моментов я тогда вынес, что при правильной подаче, человек сделает добровольно то, что его невозможно будет заставить сделать силой или за деньги. Теперь, если мне было что-то нужно, я продумывал заранее подводку, чтобы человек сам мне предложил это сделать, или сделал.

     

    Длинно получается) Про позицию МР завтра напишу.

     

    Кстати, про "Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна" . Очень забавная ситуация.

    Когда книга была впервые опубликована, её резко осуждали за то, что негры там выданы за людей. И её не рекомендовали для чтения.

    В данный мемент, книга считается расистской, так как там часто употребляется слово ниггер и ниггеры не считаются за людей 

    Твен бы оценил иронию, я уверен!

     рекомендую его короткий рассказ "Как меня выбирали в губернаторы",   

    https://www.vilavi.ru/raz/twain/govern/govern.shtml


    Сообщение отредактировал KajzerSoze - 15.4.2021, 19:29
    77/152
    Ответить Цитировать
    39
  • Блин, второй раз за неделю натыкаюсь на упоминание Тома Сойера. В прошлый раз, кажется, Слоновьев эту тему поднимал. Даже пытался дома найти книжку, но, видимо, при переездах когда то какой-то негодяй посмел её выбросить. Скачать что ли...

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера погорячился с количеством позиций. Виной всему формулировка "наибольшее впечатление". Впечатление для меня широкое понятие.

    Плюс восприятие меняется в зависимости от возраста и состояния на момент прочтения. 

    Книги вызвавшие у меня эмоции:

    1. "Белый Бим Чёрное ухо". Читал в детстве. Подлость людей, верность собаки... Даже нейросеть разрыдается, если в неё загрузить эту книгу. 

    2. "Лолита".  Читал лет в 18. Удивительное мастерство Набокова. Автор играет с читателем, заставляя тебя сопереживать  отвратительному педофилу. Удивительное чувство, когда ты осознаёшь, что испытываешь к этой мрази сострадание.

    3. "Жук в муравейнике". Недавно перечитывал. Мир Полудня. Идеальный мир, справедливый, нет войн, нет эксплуатации одних людей другими. На этой сцене разыгрывается трагическая история  человека, которого спецслужбы считают возможной угрозой человечеству. Авторы дают посмотреть на ситуацию с обеих сторон. После прочтения остаётся долгое послевкусие. Кто прав? Даже в идеальном мире кто-то должен поступать несправедливо? Даже в мире всеобщего счастья, кто-то должен быть несчастным, ради общего блага? 

    4. "Волны гасят ветер". Недавно перечитывал. Последняя книга о мире Полудня. Действие происходит после событий описанных в "Жук в муравейнике". Стругацкие снова заставляют задумываться после прочтения, теперь о будущем человечества, о путях его развития и прочем. 

    5. "Богач, бедняк". Читал лет в 19. История семьи. В момент прочтения я ассоциировал себя с одним из героев, поэтому эта книга получила такой эмоциональный отклик. 

     

    Думаю ещё составить топ книг которые оказали влияние на меня.

    78/152
    Ответить Цитировать
    1
  • Back2Reality

    я тоже видел то упоминание, там авторство приписывалось Фенимору Куперу.

    Сообщение отредактировал KajzerSoze - 16.4.2021, 18:58
    79/152
    Ответить Цитировать
    0
  • Неделю назад поменял рацион питания.

    Порезал кардинально жиры, углеводы оставил сложные, белки без изменения.

    Вес пока стоит на месте. Зато каждый раз смотрю красочные сны с великолепным сюжетом. Спать ложусь прямо с радостью, в предвкушении "охуительных историй". Всё как в лучших фильмах  Ричи и Тарантино. Один раз трижды просыпался, засыпая смотрел продолжение)

     

     Точно такой же эффект был при эксперименте с приёмом пирацетама с целью улучшения работы мозга.

     

     

    Препарат улучшает связи между полушариями головного мозга и синаптическую проводимость в неокортикальных структурах, восстанавливает и стабилизирует церебральные функции, особенно сознание, память и речь, повышает умственную работоспособность, улучшает мозговой кровоток.

     

     

    Планирую месяц посидеть на этом рационе, посмотреть что будет дальше.

    80/152
    Ответить Цитировать
    1
  • Исполнил свою давнюю мечту. Купил мот.

    Несколько раз откладывал деньги, собираясь купить, но каждый раз отказывался от покупки.

    Рациональное мышление против. 

    Мальчик внутри плевал на рациональное мышление! 

    Хочу!!! Купиииии!!!!!

    В этот раз отказать ему было выше моих сил. 

    Выбирал из двух зол  моделей:

    Suzuki boulevard

     

    И Harley Davidson v-rod

     

     

    Оба очень нравятся. Долго не мог определиться.

      Выбрал всё-таки Харлей. Он больше понравился на ходу. 

    Мот с пробегом, приедет в июне. 

    Радуюсь, как не знаю кто)))

    81/152
    Ответить Цитировать
    45
  • Привет, друг. Поздравил от сердца с покупкой! 
     

    На мой взгляд, Харлей тебе больше подходит по духу. Ты парень физически крепкий и с взрослой внешностью) На Харлее будешь как солидный дядька)

     

    А какую он скорость развивает?

    8/14
    Ответить Цитировать
    1
  • Professor76, это драгстер. Он идеологически заточен наказывать спортбайки в светофорных гонках. Максималка 180 вроде. На дистанции 402 м больше и  не нужно).

    82/152
    Ответить Цитировать
    2
  • Поздравляю) Сам хочу себе Харлей V-rod. Он бомбический

    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • KajzerSoze, экипу не забудь, как не вошедший в поворот говорю.)

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • KajzerSoze, божечки, да это просто секс, исполненный в металле! 
    Я 2 раза ломала ногу и ловила асфальтную болезнь, но хрен с меня выбьешь любовь к байкам. Когда-нибудь и я вступлю в Харлей семейку. И подучусь вождению, видимо ))

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Поздравляю, у самого два спортивных мотоцикла, но походу уже стал стар для этого дерьма и редко выезжаю. Задумываюсь сменить на что-нибудь похожее.

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • KajzerSoze, тебе будет выгоднее выиграть или проиграть пари?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Совсем пропало желание писать про покер. Апрель просто катал нл100. Над игрой, кажется ни минуты не работал .

    Месяц закончил в небольшой плюс, недобор под конец стал сокращаться. Никаких "убийц" на лимите пока не встретил. Май играю нл100, по результату месяца приму решение, стоит ли идти на нл200. Знакомые покерные нудят- "при стрике нужно не подниматься по лимитам, а спускаться ниже!". У меня на этот счёт свои соображения:

    Теоретически, стрик может длиться бесконечно. Значит мне нужно будет до конца карьеры сидеть на "лимите ниже"? Смысл спускаться есть, если удар диспы ощутимо бьёт по банкроллу и влияет на качество игры. 

    Покер учит ценить своё время. Время=деньги. Профессионал всегда выбирает действие с максимальным ЕВ? В данный момент, максимальное ЕВ для меня лежит вне покера, но у покера есть(как я пока считаю) потенциальное ЕВ. Это ЕВ, для меня, измеряется не только деньгами. Поэтому я трачу на него время.

    На сегодняшний день, моя цель- (ожидание)профит от покера 10к$ в месяц. Выйти на данный показатель хочу до конца года. Если не выйду на этот +\- уровень к заданному сроку, буду принимать решение- хочу ли я продолжать вхолостую тратить время?

     

    Нужно работать над игрой. Не хочу! Скучно! 

    -Это весна, Маугли!

     

    Тем, кто это прочитает, предлагаю вносить свои вопросы по ГТО игре на рассмотрение, можно тут, можно в личку. То, что покажется интересным, попробую посчитать и расписать тут расчёты.

    83/152
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (irlak @ 05.05.21)  

    KajzerSoze, тебе будет выгоднее выиграть или проиграть пари?

    Одно другому не мешает!))))

    84/152
    Ответить Цитировать
    0
  • Посмотрел сегодня "Гнев человеческий", проходной боевичок, на мой вкус. Совсем не в духе Ричи, мне кажется. Ещё свет не выключили в зале, когда начался фильм. Вип зал, все разрешённые места распроданы. Свет горит, все сидят молча. Пришлось мне идти, дать персоналу пинка.

    Хотел сразу ещё и Девятаев посмотреть, но уже последний сеанс шёл прилично, завтра пойду.

    85/152
    Ответить Цитировать
    2
  • KajzerSoze, так Ричи, сняв несколько шедевров, начал выпускать какие-то крайне слабые (на мой взгляд) фильмы - одни "Джентельмены" чего стоят

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • ivmonsoon, если не сравнивать его новые фильмы со старыми, то кино вполне себе не плохое. Откровенно плохих фильмов, на мой вкус, я у него не видел.

    Джентльменов смотрел на языке оригинала, мне зашло хорошо. 

    Я жил в Лондоне несколько раз по несколько месяцев, занимался боксом в гетто местном клубе. Отношение к единоборствам там не такое, как у нас. Работяги видят в этом способ заработать. После смены на заводе идут в зал. У кого есть навыки, работают спаринг партнёрами у профи.   Там особая атмосфера, некоторые моменты которой, как мне кажется, Ричи смог передать на экране.

    Сообщение отредактировал KajzerSoze - 6.5.2021, 19:38
    86/152
    Ответить Цитировать
    2
1 5 6 7 8 15
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.