Между overbetом и overбредом

6
Статистика
Статистика
6
Статистика темы
  • Популярность
    Топ-5802
  • Постов
    33
  • Просмотров
    1,486
  • Подписок
    6
  • Карма автора
    +2,287
Лучшие посты автора
Лучшие посты читателей
1 2
  • Всем доброго времени суток, кто читает сейчас этот пост! Меня зовут Кирилл, мне 26 лет, живу в Беларуси.
    Как вы могли знать, белорусов многие считают одной из сильнейших покерных наций, и я могу с гордостью сказать, что лично сделал вклад в это, так как не играл в то время, когда данное мнение приобретало более-менее массовый характер в комьюнити.
    В разные периоды своей покерной жизни я пробовал различные дисциплины. С 2016 по 2017 играл 3-7$ спины, отыграв примерно 20к турниров в 5-6% ROI. С 2018 года ушел в HU hyper. Большая часть графиков потерялась, но примерная картина моих выступлений была такой:

    И вот спустя 2019 год скитаний по разным лобби я причалил в гавань кэша, где нахожусь и по сей день.
    zoom nl5:

    zoom nl10:


    Понимаю вашу реакцию. Да, дистанции не внушительные, но у этого есть разумное объяснение - у меня есть работа. Уже более 9 лет в свободное от катки время я работаю в МЧС. Но, несмотря на это, в этом блоге ожидайте огненные раздачи и посты, но вряд ли полыхающий зад, хотя это неточно.
    В данный момент в основном нахожусь на zoom nl10 partypoker, иногда подгружаю немного регстолов.
    Создал эту тему для общения, обсуждения раздач, актуальных тем, волнующих современное общество, так что приветствую всех желающих!
    Ответить Цитировать
    1/21
    + 10
  • Здарова, Кирилл!) Желаю получить от блога максимальный профит соответствующий твоим ожиданиям! Буду заходить и чекать результаты каток, обсуждения раздач и обсуждения актуальных тем как Беларуси так и всего мира) Распиши, плиз, что по целям в покере, в жизни, как на ближайшее время, так и на 2021 год например, чтобы получить более полное представление о тебе как о личности и узнать твои покерные цели
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 1
  • Bambi_ok, доброй ночи. Вообще, данный дневник и появился с появлением определённых целей в различных сферах моей жизни, и я сейчас представляю его как этакий бортовой журнал, в котором собираюсь отражать интересные моменты и получать на них соответствующую реакцию.
    По покеру цели следующие.
    Цель #1: теоретический и практический буст в игре. Подходил к концу 2020 год, и мне стало интересно, что такое работа над игрой. Планирую жениться на флопзилле, а может ещё и любовницу какую завести, чем черт не шутит.
    Цель #2: подъем по лимитам. Есть у меня такая интересная мысль, как закрепиться примерно на НЛ50 до конца 2021 года. Может и получится.
    Цель #3: новые знакомства и единомышленники. Ходят слухи, что здесь есть игроки моей дисциплины и даже моих лимитов, так что выполнение данной цели вполне реально.

    Если вкратце, то так. Список общих целей на 2021 год появится здесь позже, параллельно с раскрытием персонажа, чтобы все выглядело достаточно последовательно и конгруэнтно.
    Ответить Цитировать
    2/21
    + 2
  • vsegdaza5bet, vsegdaza5bet, ок) жги раздачи. Кстати советую посмотреть сериал Королевский гамбит или как он называется на Руси - Ход королевой
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 1
  • Привет. Буду следить. Играю з5 в другом руме.В ноябре его почти побил(3 бай-ина оставлось), но пришлось кешаут сделать. Теперь дубль два. Давай не забрасывай начатое.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 2
  • Спустя несколько дней напряжения, вызванного массой дел, не связанных с покером, я сел за столы, сыграв небольшую сессию. Решил отказаться от зума полностью. Взглянув на мои винрейты, вы поймете, почему. Также одним глазком взглянул на нл25. Удивительно, но на пати там игры, как правило, больше, чем на нл10. По итогам сессии выношу на обсуждение 2 раздачи, которые, как раз и случились на нл25:
    №1

    Может, форумные эксперты меня поправят, но я думаю, в принципе, не так много опций существует, чтобы сыграть раздачу иначе, хотя могу ошибаться, жду мнения на этот счет. Более интересен вопрос диапазонов оппа. Дх фд мы хорошо блочим, КДh там быть не может, а фуллов там не так много (22 редко, А2 и часть АК). Как часто опп будет пушить флеши младше здесь, и как часто средние и лоу фд будут в рейзе флопа?
    №2

    Префлоп и флоп вроде как дефолтно, может лишь есть вопрос сайзинга флопа. Терн тут планировал сыграть чек-пуш. По риверу имеем блефкетчер, но, по идее, должны отбивать такую ставку, если опп будет блефовать свои 78, 89, плюс какие-то флоаты с оверкартами тоже здесь порой будут. Очевидный ли колл тут, жду ваших мнений?
    Ответить Цитировать
    3/21
    + 1
  • vsegdaza5bet, почему во второй раздаче хотел сыграть чек-пуш на тёрне?
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 0
  • Nik_old, порой захочу здесь запушить так фд с двумя оверами, поэтому нужно чем-то из вэлью рук подмиксовать. Рука вроде вполне подходящая. К тому же люди недоблефовывают подобные споты на ривере после колла терна, так что, я думаю, вполне имеет место быть иногда чек-пуш
    Ответить Цитировать
    4/21
    + 1
  • Вот еще задачка с линией чек-пуша терна в 3бет-поте. Все больше склоняюсь к редуцированию этой линии, так как оппы не бетят терн с многими руками, от которых я ожидаю ставку. Использовать ее буду теперь гораздо реже и при соответствующих обстоятельствах.

    По раздаче. У нас по риверу снова кетчекр, 7х рук, по идее, не так много он должен тащить, так как любитель может образовать ему неприятный бутердрод. Думаю, там нечасто будет такая линия с ТТ-ДД, которые он решит под любителя подслоуплеить, подбив на пуш, поэтому у нас здесь чаще всего чистый блефкетчер. Хорошо, что не блочим ему тут фд, но, жмякая колл, особой радости нет. Ваши мысли?
    Ответить Цитировать
    5/21
    + 1
  • Мне кажется с JJ там бет бет играть надо,для чек пуша рука не очень кмк,тем более с бубной.По риверу я бы ближе к пасу склонялся,не думаю что на такой сайз флопа он потянул бы все свои ГШ,останутся червовые и бубновые,червовые скорее всего бы бетали терн ,бубновые доехали,флеши есть,голого блефа мало,часть бродвея доехала по риверу.
    С КК тоже бет бет ,чек пушить по терну который ему стриты закрывает так себе затея,плюс у него есть все сеты.
    Ответить Цитировать
    1/2
    + 1
  • E1rond, чаще всего я так и сыграю, поставив бет по терну, но тогда бы и не было этих раздач, так как бы линия стала менее интересная. Перед тем, как избрать подобный розыгрыш, я думал о защищенном диапазоне чека, или даже еще и чека ривера (в зависимости от ранаута). Я до сих пор считаю, что это действие, которое нужно делать с определенной частотой, чтобы оппоненты захотели порой поблефовать свои дрова и флоаты, но тогда будут возникать подобные споты с не самыми приятными ранаутами по риверу, и нужно быть готовым и к такому.
    С ВВ по риверу просто остается вопрос: а с чем я вообще по такой линии буду здесь отбивать? Если постоянно бетать здесь оверпары, то диапазон просядет, кмк, сомнения лишь в том, насколько хороша рука для колла по риверу, может в подобную линию порой нужно закладывать несколько другой диапазон?
    Ответить Цитировать
    6/21
    + 1
  • Ну может быть в такую линию с чек пушем лучше добавить как раз таки АА и КК т.к они не так уязвимы оверкартам как JJ в случае если опп чекнет бих.
    Ответить Цитировать
    2/2
    + 1
  • E1rond, в том-то и сложность вопроса. Порой тут нужно с АК с одной бубной 3 банки вгрузить в блеф, поэтому вопрос равномерного насыщения линий остается открытым, ведь тогда как раз и нужно подмиксовывать блефы с АА и КК, это с виду так кажется, могу ошибаться, офк
    Ответить Цитировать
    7/21
    + 1
  • Вот еще раздачка вам на обсуждение. Оппонент любитель, линия от него интересная. Что делаем ривер?

    Ответить Цитировать
    8/21
    + 0
  • Сегодня состоялся первый этап шахматно-покерного турнира, организованного Pokermatch. Игра шла на платформе Chess.com, 11 туров блица 3+2. Жеребьевка была для меня такой, что из тура в тур давали либо слишком сильного оппонента (в том числе попался GM), либо слишком менее рейтингового. Результат партий для меня оказался закономерным и итоговые 7/11.
    Краткая сводка турнира

    В принципе, неплохой, к тому же, оригинальный формат, однако были некоторые моменты, которые, как минимум мне, не понравились.
    1. Думаю, непросто подобрать форматы, чтобы хотя бы примерно уравновесить шансы и покеристов и шахматистов, ведь очевидно, что у шахматистов просто огромный перевес в таком формате.
    2. Подобный перевес в сторону шахмат выразился в регистрацию множества квалифицированных, в том числе титулованных и известных шахматистов, что само по себе неплохо, однако я уверен, что многие из них не имеют к покеру и джипситим никакого отношения, уверен, что даже аккаунтов на старзах не имели, тем более на матче. Получился своеобразный эксплоит организации ради призового фонда. Мое скромное мнение, что в формате этакого двоеборья стоит прорабатывать фильтр участников.
    3. Таблица начисления очков. Система начисления одинакова как для шахмат, так и для покера, хотя очевидно, что нокаут-турнир в турбо ХА гораздо более дисперсионен, чем швейцарка в 11 туров. Также очевидно, что шансы шахматиста новичка, рандомно тыкающего кнопки в разы выше, чем шансы покериста любителя шахмат, бездумно делающего ходы. Не знаю, как правильно посчитать, чтобы распределение очков имело примерное равновесие, но, как по мне, это было бы уместно.
    Ответить Цитировать
    9/21
    + 0
  • vsegdaza5bet, спасибо за ваш отзыв и пожелания! Формат действительно экспериментальный, ничего подобного ещё не было. Мы обязательно сделаем выводы по итогам турнира и учтём их и при подготовке новых сюрпризов для игроков PokerMatch.
    Ответить Цитировать
    1/1
    + 1
  • Через дымовую завесу перманентного пиздеца, который нам принес 2020 год, мы могли заметить, что он подходит к концу. В финансовом плане он был для меня довольно неплох: после заноса МТТшки (серийный нок по 5,5$ на пати. Топ-1 2,2к) приобрел новый ноутбук, разобрался с финансовыми вопросами и совершил несколько других полезных покупок, плюс сформировал себе банкролл, с которым планирую дойти с нл10 до нл50 в следующем году.
    Затем несколько месяцев практически не играл, и уже вообще начал задумываться, а стоит ли оно того. В гипертурбо ХА тяжело набирать большую дистанцию, при этом лобби на 5-10 в прайм тайм забито регами, конечно, не ботами, как в начале 2019, но всё же играть такую катушку не было особого желания. Большинство из этих игроков имели достаточно убогий РОИ в 2-4%, что только подтверждало мои выводы, что в гиперах перспектив особо нету.
    Августовские события в Беларуси заставили меня задуматься о многом, в том числе я понял, что в том числе в той структуре, в которую интегрирован я, практически ничего не гарантировано, и в любой момент можно пойти нахер, даже без достаточных на то оснований. На фоне этого я переосмыслил всё и решил вернуться в катку, чтобы создать себе подушку на какой-нибудь неприятный случай, и с начала осени по сей момент начал играть кэш, в основном нл5-10. Результаты были такими (ев замазана, чтобы не читатель не делал неверный вывод, так как Х2н ее неверно считает для пати, если кто умеет фиксить, то буду рад помощи):

    Этот Новый год, как и многие предыдущие, мне придется встретить на дежурстве, и основные празднования провести 1 января, но всем остальным желаю хорошо провести новогоднюю ночь, а также успехов и достижения всех своих целей в 2021 году!
    Ответить Цитировать
    10/21
    + 2
  • Ну и 2 раздачи напоследок:
    Бунт коротыша

    Опп вроде как рег, сразу предупреждаю, раздача полна свинства и неуважения к диапазонам друг друга

    Ответить Цитировать
    11/21
    + 0
  • Неожиданно

    Ответить Цитировать
    12/21
    + 0
  • Всех читателей блога поздравляю с наступившим 2021 годом! Желаю крепкого здоровья, успехов во всех делах и побольше радостных моментов в жизни. Ставьте цели и добивайтесь их!
    Если попристальнее взглянуть на 2020 год, то, помимо его насыщенности разного рода трешатиной, он форсированно заставил многих, в том числе и меня, переосмыслить и начать что-либо менять в своей жизни. До этого года она представляла собой достаточно предсказуемый сценарий: есть работа, относительно неплохая (по меркам Беларуси), в которой ты понимаешь, что требуется от тебя, что ты должен делать и как. Обычная, будничная жизнь, приправленная покером и небольшой социальной активностью, отсутствием постоянных отношений, а также прокрастинацией - этакий слегка приевшийся коктейль, но желания отставить "бокал" в сторону и произвести переоценку ценностей пока не возникает. Своеобразная убогая зона комфорта, находящаяся в автономии.
    2020 год показал, что у тебя нет гарантий чего-либо. Августовские события внесли свой след в историю, который отразился во всех сферах, в том числе и на государственных органах. Сегодня ты нормально работаешь в структуре и пытаешься планировать свою жизнь, но уже через несколько дней без особых на то причин наниматель в лице государства расторгает контракт по политическим причинам. Не буду вдаваться в подробности, но с ответственностью могу заявить, что жертвами подобных репрессий становились и люди, голосовавшие за АГЛ на выборах, что уж им дело добраться до таких, как я, если 15 минут по телефону с начальством вели спор из-за моего БЧБ флага на аве в телеграме. Да, они пытаются влиять даже на это.
    Многие белорусы вынуждены зарабатывать деньги в местах, кроме основной работы. Из моих знакомых кто-то подрабатывает в такси, кто-то занимается ремонтами, кто-то научным трудом. У меня это всегда был покер. Из-за лени, недостатка свободного времени и той самой "убогой зоны комфорта" я не смог несколько лет назад закрепиться на лимитах, которые обеспечили бы подушку уверенности на недалекое будущее, но в этом году на эту ситуацию я смотрю по-другому, и готов много работать в игре и над игрой, а также в других сферах своей жизни.

    Вот мой скромный список целей на 2021 год:
    1. Отыграть не менее 1КК раздач на нл10+ (надеюсь, в плюс). Не задавал себя планки в банкролле для перехода на следующий лимит, все будет зависеть от собственных сил, уверенности в себе и жизненных обстоятельств.
    2. 120 часов теории. Очень важно было понять самому границы, того, чего не знаю. Следующим шагом будет устранение недостатков в собственных игровых концепциях, и очень надеюсь, что удастся продвинуться в этом.
    3. Читать по книге в месяц. За последние 10 лет я прочитал от силы 5 книг, при этом не все мне понравились содержанием. Находясь весной в отпуске, проебав из-за закрытия границ первую в жизни возможность отдыха на курорте, я перечитал книгу, которую впервые читал еще в школе. Сразу же вспомнил интервью Глуховского у Дудя, в котором Дмитрий рассказывал о двух "слоях" книги: приключенческом и метафорическом. Я был приятно удивлен тем, что для меня второй слой стал играть более яркими красками, и я воспринял абсолютно по-другому это произведение. Литературное голодание и отсутствие особого интереса к чтению в последние годы выразилось также в том, что без внимания остались многие интересные произведения крутых писателей.
    4. Привести в порядок здоровье, в том числе и физическую форму, сбросив при этом 10 кг. Не то, чтобы это сильно мешало, но набор веса стал неприятной тенденцией, вызванной редицивом травмы колена, будем с этим работать.
    Ответить Цитировать
    13/21
    + 2
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.