Как на 100% протестировать карту 3090 Aorus Master(проблема с возвратом)

Последний пост:07.01.2021
1
  • Имеем игровой комп 1.5 летней давности. На MSI матери, БП 1000квт корсар, память тоже корсар. На нём успешно работали и работают две 1080ti в SLI.

    Купил вышеуказанную карту.
    Cнёс все старые дрова, ставил и дрова GFe и (и в будущем пробовал родные с сайта гигабайт).

    Первые 20 минут она работала нормально, далее комп ребутнулся посередине игры в варзон, при температуре около 60 град, далее тоже самое в киберпанке. Потом ещё пару раз комп вис при загрузке или сразу после появления окошка винды (именно вис вмёртвую).

    Терпение моё кончилось и я просто поставил назад старый конфиг так как лично я уверен, что в карте есть какой-то незначительный дефект или полная несовместимость с MSI.

    Но карту принимать не желают назад, так как у них якобы всё работает на 100%, а проблемы совместимости это мои проблемы. Аналогичной на замену у них нет. Вопрос в том как в отсутствии стенда лучше тестировать карту, чтобы быть до конца во всём уверенным.
    Стенда тут нет, так как это Филиппины.
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Поставить чистый виндовс, прошлый сносить необязательно, или на отдельный раздел, или на отдельный самый дешевый ссд, Установить драйвера на материнскую плату и видеокарту и протестировать в стерильной системе Furmark. Если тесты пройдут без зависаний, то проблема не имеет отношения к аппаратной совместимости и копать нужно старую винду,
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Поставили новый виндовс.
    Новый 9900 на ликвиде.
    ни карта ни проц не греются выше 70 градусов, вылет теперь происходит раз в 2-3-4 часа, раньше был раз в 10-15 минут....что это может быть, блин.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gellemar @ 19.12.2020)
    что это может быть, блин.
    с какими ошибками вылетает то? память проверял?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (slx @ 19.12.2020)
    с какими ошибками вылетает то? память проверял?


    комп просто в ребут, как будто выдернули питание, нет я не знаю что надо именно смотреть и где.
    память проверяли стресс тестом где то с полчаса и на 1080ti она работала.
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Furmark карта проходит? можно еще occt прогнать гипотетически могут быть просадки по какой либо линии в блоке питания. 1000 вт с запасом, но мало ли, проверить не помешает.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Akel'a @ 20.12.2020)
    Furmark карта проходит? можно еще occt прогнать гипотетически могут быть просадки по какой либо линии в блоке питания. 1000 вт с запасом, но мало ли, проверить не помешает.


    в общем через МСИбэрнер поставили питание 70%, пока что день без вылетов.
    видимо далее надо будет порт сменить в блоке питания, пытаюсь разобраться с этим.

    Забавно это проявлялось причём. Киберпанк вылетал все время на одной сцене, когда Ви очнулся после убийства и к нему Мисси эта приходит. Как же они так запрограммировали, что на МУВИ сцене происходит вылет, связанный с подачей питания.
    какой-то анекдот.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • В общем сменили порт БП помогло. И похуй что Корсар - блок просто устал видимо.
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Akel'a, Геллемар человек занятой, поэтому спасибо за совет
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.