Готов играть бесплатно, а ты?

Последний пост:23.03.2021
4
Статистика
Всего постов
24
2,895 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.12.2020 +1
01.12.2020 +1
28.11.2020 +1
23.03.2021 0
23.03.2021 0
Самые активные читатели
1 2
  • О себе. 22 года. Карьеру начал в сентябре 2017го в качестве игрока нл2. Сейчас я рег среднего пошиба (10страдлов/100) на нл 140$ в китайских приложениях. Катаю от бекера. Хочу быть и гибким и не зацикленным исключительно на онлайн НЛХЕ
    Lets fucking go!
    Сообщение отредактировал MrFreeMak - 23.11.2020, 4:23
    1/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Суть этого дневника-блога в том чтобы подмечать и запоминать особенности своей игры и от каких-то из них избавляться а к другим прибегать чаще.
    Итак первая особенность которую нужно исправить: Вера в себя в моменты, максимально для этого неподходящие, например игра после бессонной ночи. Если сравнивать игру в покер с вождением автомобиля то в этой раздаче я банально уснул за рулём и создал ДТП с летальным исходом виновника, чистая потеря в этой раздаче 140$. Такой мув в целом нельзя считать плохой игрой, но в некоторых ситуациях это просто отвратительная игра, особенно, когда соперники тебе не верят. В следующий раз я не сяду играть свой рабочий лимит неотдохнувшим.
    Вторая особенность моей игры не менее разрушительная чем предыдущая, это неспособность сфолдить руку, когда запутался в розыгрыше. Здесь игрок заведомо понимая, что его две пары слабее моих двух пар решил сыграть рейз цбета в 3БП и пуш на тёрне в блеф . Я мягко говоря не ожидал увидеть рейз на радугой от колера , а когда увидел - обосрался и растерялся, идея о ререйзе посещала, но была отвергнута ввиду того, что это подарок легкого решения всему его диапазону, я межевался между фолдом и колом, в итоге вколил (по причине: у меняж две пары!(на самом деле не смог отпустить допер(а по правде говоря, я лудоман))) тёрн закрыл вероятные блефы и тут он запухивает своё говно и я с неудовольствием фолжу своё смотрю карты вижу там закрываю столы нахер. На самом деле валера на тёрне здесь это всего лишь доп аргумент в пользу фолда на тёрне , если бы пришла любая другая карта я бы выкинул на его пуш так как мне не было известно насколько мой соперник склонен блефовать в такой ситуации. В следующий раз просто фолджу на рейз когда не понимаю, насколько широко там будут блефовать/переигрывать , вскрываем карты(да, на РД так можно) и пишем нотс.
    Делитесь мнениями, уважаемые господа онлайн-каталы!
    Сообщение отредактировал MrFreeMak - 26.11.2020, 20:33
    2/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера я конкретно огрёб и значительная часть этого пришлась на тильт. Можно долго рассуждать на тему того, как в следующий раз нужно будет сыграть, но я не вижу в этом смысла, ведь я ещё до сессии допустил уйму ошибок, которые привели меня к тылту.
    Хронология событий: 27ое ноября Иду в плюсе по контракту 20к юаней и пребываю в восторге от того, что наконец выплата будет шестизначной(хрен там). В 11часов дня(самое ужасное время для катки) я приступаю, снова в неоптимальном состоянии, но уже не в таком жёстком как в предыдущем посте , я прыгаю в любые составы и в попытках собрать пасьянс начинаю потихонечку-полегонечку раздавать бабосы местным регам и тут мои мечты о пяти нулях в моей зарплате начинают разрушаться, появляется какой-то необъяснимый страх, что моему красивому результату пришла крышка. Давление нарастает и после перерыва я ловлю себя на мыслях, что играю я чтобы отыграть минус который наиграл сегодня. И тут мне хочется отметить, что если у вас мелькают такие мысли вы просто обязаны нажать паувер на кампутере и до тех пор пока не успокоитесь за столы не возвращаться. Сейчас я осознаю НАСКОЛЬКО ВАЖЕН МАЙНДСЕТ в покере и насколько большой болт я положил на него в последнее время. Я совсем упустил простую истину: Чем больше ты готов залить тем ты креативнее и жёстче за столом ввиду отсутствия давления денег(не играй на деньги которые не можешь позволить себе проиграть). С другой стороны играть на совсем низких для тебя ставках тоже может быть плохой идеей просто потому, что на кону ничего не стоит и тебе нет резона думать над раздачами , тут видимо важно соблюдать некий баланс, кто читал Тендлера тот уже с полуслова зашарил о чём это я. Ещё мне нужно иметь запас средств на 2-3 месяца, чтобы не тилтовать хотя бы от того, что нечем расплатиться за квартиру.
    А теперь к говнотопу
    Кто-то скажет кулер а я скажу дебильно сыграно
    два весёлых гуся
    эту я предлагаю обсудить
    а эту я назову жадность фраера сгубила

    победная для тех кто говорит что покер мёртв
    кулернул фишочка
    это он по адресу обратился
    а я думал он пассивный
    3/21
    Ответить Цитировать
    1
  • Закрыл сезон плюс минус нормально, хотелось бы лучше. На руки чистыми получил 1553$. Около 7$/час за игровое время. Впереди новый сезон, новые планы. Начал заниматься внестоловой подготовкой своего тела и духа к предстоящим баталиям, сегодня гонял в качалочку (поговаривают это увеличивает гиппокамп), ещё в планах йога, бассейн, каток. В планах по развитию всё так же как и было а именно: стратегические нотсы на соперников вне игры, выдумывание и заимствование линий розыгрыша, постоянный анализ своих игровых дней и необходимые корректировки на следующий.
    П.С. Если есть ребята которые шарят как разогнать мозги просьба отписать тут или в лс)

    4/21
    Ответить Цитировать
    1
  • Максимально простой пост, наверное. Сегодня произошёл вот такой спот в котором я думал, что он подумает что я попал в АК и скинет даже топ допер, но вышло так , что он попал в сет на тёрне и решил идти до конца при том думал около 3ёх секунд. Раздача сыграна на лимите который в данном руме воспринимается местными как нл2 на старзах, а посему подобный стиль мышления здесь не подходит. А вообще ключевую роль здесь сыграли, то ли желание выйграть этот спот , то ли моя укоренившаяся привычка переагривать когда я слишком уставший.(в последнее время практическки не удаётся выспаться нормально). К сожалению сегодня было очень много неуместной агрессии вот ещё пример. Мне грустно от того что происходят такие раздачи которых могло бы вообще и не быть.
    5/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера откатал довольно длинную и тяжкую сессию, с точки зрения дисперсии большинство раздач были в мою пользу. Однако психологически мне хотелось , чтобы мой выйгрыш за этот день остался со мной и в то же самое время я понимал, что не могу повлиять на результат одного дня за игрой таким образом чтобы деньги остались со мной или мой выйгрыш вырос На графике можно заметить как после 1100ой раздачи как красная начинает валиться вниз, полагаю что частично моё нежелание проигрывать повлияло на неё. К сожалению результат на короткой всё ещё влияет на мой стиль игры, от этого нужно избавляться!
    6/21
    Ответить Цитировать
    0
  • ПФ:Я испугался потенциального 4бета от нитового опен-рейзера поэтому вколил, вполне резонно я считаю. С другой стороны если бы я посмотрел на его фолд на сквиз как рейзер 100%(3 сэмпла) то мог бы и засквизить (эта опция моя любимая) ну да ладно, пойдёт.
    Флоп: Вышел флоп и я прочекал своё дро, о чём сильно сейчас жалею, поскольку если хоть кто-то в этом банке решит забетать свою руку то что-бы я ни делал после , будет ужасным: что чек-рейз который меня замазывает на стек с посредственным фд, что чек-кол после которого я по сути играю фейсап и огребаю по полной от всего диапазона соперника и не получаю проплат в случае доезда. Но в раздаче я спровоцировался на сайз 1/2 и меня понесло.
    Тёрн: Ужасно слов нет, лучше уж чек-пас после такого экшена на флопе.
    Вот такой треш можно наблюдать на нл150 в китае, так что велкам

    7/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Лимп-3бет пот как агрессор СБ вс СТР Натс фд + пара Могу засаживать бет бет пуш, по причине: он не может колить ривер если он не в тылте. Точнее может, но только в случае если там натсы коих там 5.5 комб . А вышвыривать в пас на ривере он обязан всё остальное в том числе 99 ТТ ВВ ДД КД КВ
    NN6qGnUXO_Ds7hx2JaewcA==.png
    И если наш блеф проходит надо обязательно показать это,на том конце интернета его жапа должна подгореть
    8/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Допустил две ошибки и обе касались тайминга. Первая заключается в том что я не докупил таймбанк заранее, а вторая в том что я инста колил две банки что чисто психологически даёт ему понять мою руку и по такой линии ставок там как правило не будет руки слабее , просто потому что я спалился таймингом. В аналогичном споте когда наша рука хочет получать блефы ривера или же ошибочные вельюбеты надо будет потянуть таймбанк таким образом как будто у меня сложное решение и я не уверен в своей руке.
    FgRQ92TZIMAngHZqwqcxwQ==.png
    Опп фиш.
    Кстати говоря третья ошибка возникла в процессе принятия вынужденно быстрого решения на ривере , выглядела она следующим образом "ну он же фиш, а у меня трипс ну не могу же я фолдить" . Самый главный фиш в раздаче оказался я сам как ни странно.
    Сообщение отредактировал MrFreeMak - 8.12.2020, 20:05
    9/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Ещё появилось слишком дохера ботов по 3штуки за стол моих лимитов, судя по тому что на 100/200/400рдс они не идут отпиздить их можно и нужно, важно лишь поискать их лики. Нужно в четверг заняться этим https://prnt.sc/vydqe1
    10/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Случилось так что после приличного апстрика на 2600 страддлов моего рабочего рабочего лимита график резво полетел обратно к нулю. Когда я стал задумываться о том как распорядиться выйгрышем (которго на руках у меня нет но есть цифры на балансах в покер-руме) я перестал играть в свою А-игру благодаря которой получал приличный эдж над полем. Вчера я играл крайне ужасно и после катки всерьёз задумался о причинах по которым это происходит. Основной причиной являлось желание удержать плюс путём крайне качественной игры и вместо этой самой качественной игры я получил тонну мусорных мыслей во время катки.

    Сегодня я решил вернуться за столы уже с полным осознанием того что результатом управлять невозможно и обращать на него много внимания не стоит. В общем я принял эту грань покера как данность и смирился с ней. Это прозрение повлияло на уровень моей игры в положительную сторону, однако мне не удалось достичь даже пресловутой Б-игры вследствие чего происходило много лишнего экшена. Я полагаю что во время игры что-то всё ещё тригерит мусорные мысли не относящиеся к происходящим в моменте розыгрышам.

    Ошибка в розыгрыше приводит меня к разочарованию в самом себе. На днях я играл близко к идеалу это меня очень сильно радовало я был реально хорош, но сейчас меня сильно задевает если я ошибаюсь, чувство грусти приводит меня к предотчаянному состоянию. С этим надо что-то решать.

    Желание постоянно выигрывать раздачи мешает мне отпускать невыгодные ситуации и разгоняет диспу, заставляет меня чувствовать ещё больше разочарования от себя когда я проигрываю большой банк.

    Вот уже парочку триггеров обнаружил, осталось придумать как сделать чтобы они перестали иметь ко мне отношение. Нужно отпустить этот мусор.

    По поводу желания постоянно выйгрывать тут всё просто. То, что ты выйграл руку не значит что ты сыграл правильно А я должен стремиться к тому чтобы играть максимально эффективно. Если максимально-эффективный розыгрыш это отпустить свою руку в пас то я должен пасовать и проиграть руку так поступают сильные игроки. Если диспой мне уготовано играть фолд в каждой раздаче то пусть так и будет. Я готов!)

    Изменить своё отношение к ошибкам таким образом чтобы вместо разочарования была мотивация вполне реально. Ошибки будут всегда это данность человеческого разума. Сильный игрок совершив ошибку должен относиться к этому в таком ключе "Я совершил ошибку, моя задача разобраться в причинах этой ошибки и в будущем не совершить её. Могу ли я в данной игре использовать допущенную оплошность для того чтобы выйграть максимум у соперников, если да, то каким образом?

    #самсебепсихолог #выносмусора
    Сообщение отредактировал MrFreeMak - 20.12.2020, 15:21
    11/21
    Ответить Цитировать
    1
  • Должен отметить что предыдущий пост помог избавиться от лишних мыслей. Мысль о том что выигрывающий игрок фолдит там где это эффективнее всего оказалась самой ценной так как помогает избегать дисповых решений. По сути цикл тильта прерван, можно продолжать играть на приемлемом уровне и получать удовольствие от покера)
    12/21
    Ответить Цитировать
    0
  • #вельюбет #ривер #сайзинг #можнолучше
    Враг страдл 28/16 сквиз 11 // колд кол на страдле нет времени смотреть. Проблема на ривере: есть ВБ но сайзинг неочевиден.
    Сомнительный сайзинг вельюбета на ривере
    6lhYFPw5iXfmA7JsAYk15A==.png

    В такой ситуации мы должны подумать о диапазоне соперника который дошёл до ривера. Я полагаю он включает в себя, мисед фд , немного топ пар экс-фд, немного очень слабых пар экс-фд, стриты с 5кой. Если мы ставим алын то может получиться так что опп будет оверфолдить а нам это не надо, нам надо кол от всего что хуже, и если мы поставим 25-35бб в пот 132бб то вгоним врага в затруднительное положение с его шдв и потенциально поимеем денег с его блефов. То есть он будет проплачивать в разы чаще и эквити нашей руки будет гораздо выше.
    13/21
    Ответить Цитировать
    0
  • #фиши #блеф
    Враги : МП 61/8 (113рук) ББ 49/18 втсд 30
    7xDcL_rSs3ce7wRRGLdOwQ==.png

    Неверная логика ставшая причиной этого блефа: у меня блокеры их сильных рук, я буду смотреться сильно.
    Верная логика: я в мвп с двумя пассивными фишами, они будут очень широко колить, у меня маленькое фолд эквити, блефовать не надо, буду надеяться на чудо с парой 4ок
    14/21
    Ответить Цитировать
    0
  • #4стрит #рычаг
    СБ 42/10 всд 34 ввсф 32
    5nvF4jM6ydAzha7cIBZfJA==.png

    Отдал лишних 10страдлов на тёрне. Мог воспользоваться концепцией рычага и обдуманно поставить 40%-50% вельюбет а не превращать руку в блеф ставя 75%
    15/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Декабрь получился пушечный а вот январь играю плоховато
    Самая крупная странным образом залитая рука которой можно было избежать: 64s колд кол на батоне. На ривере в бланк соперник никогда не скинет оверпары которые он чек-колил на флопе и тёрне. Плюс ко всему банальная невнимаельность привела к потере 2ух стеков, будь я внимательнее я бы просто фолдил префлоп
    7L8BmaO1qeSIUlgD1xxzlg==.png
    16/21
    Ответить Цитировать
    0
  • ББ -26/20/12 ФТ3Б 50 Агра флопа 47 //// МП2 25/16/11 (310рук)
    lIQ2niWqiW7QZnBQZBhenw==.png

    В следующий раз буду играть пот контроль с АА с блокером на фд в мультивей поте так как:
    1) Наша рука почти неуязвима ,нас редко перетянет флэш
    2) В такой глубине мы не хотим получать чек-рейз на наш сибет в 2ух оппов, тут запросто нам покажут любой сет и в лучшем случае сильное дро.
    3) У нас навряд ли есть три улицы велью против регов
    17/21
    Ответить Цитировать
    0
  • опп агрофиш 44/25 втсд 41 всд 30 агра флопа 45
    WQMZvyFtKC8sLDC_IZgx2A==.png

    Смущает глубина 300страдлов+ и возможсть отдаться 55
    1) Наверняка несмотря на возможный сет 5ок у нас на флопе есть ререйз обратно опп скорее всего вколит часть ФД , К5с, А5о, 4бетнет он скорее всего те самые 55 и слоуплей АА/КК что будет происходить сильно реже чем колы.
    2) Колить тут также не стоит так как на такой текстуре которая по сути статична, опп не сможет продолжать блефовать на большинстве карт тёрна и просто получит бесплатный ривер.
    Вместо кола надо было играть рейз обратно сайзом 1/2-2/3
    18/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет! А где ты играешь? В каких-то китайских приложениях вроде Red Dragon?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Professor76, Привет. До недавнего времени да, играл РедДрагон теперь не играю, пошёл катать европу
    19/21
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s