вопрос по раздаче

Последний пост:28.02.2022
0
  • всем привет! я стартовал марафон по хайле от Krokotopus'a и сегодня приключилась вот такая раздача в дневном ПЛО8 по 2.20$.
    Идет прямой бабл, я чиплидер турнира и мой опп по раздаче тоже с хорошим стеком, но мне не понравилось что он открывает каждую раздачу и я решил его 4-бэтнуть.
    P.S.: Прошу прощения что так не красиво выложена раздача, у меня нет треккера и я не умею их норм сохранять
    Раздача PokerStars №220207062775: Турнир №3043262260, $1.96+$0.24 USD Омаха Хай/лоу Пот-лимит - уровень XIV (300/600) - 09.11.2020 14:38:36 MSK [09.11.2020 6:38:36 ВВ]
    Стол '3043262260 2' 6-max Баттон на месте №3
    Место 1: Karosexyboy (47234 фишек)
    Место 2: DBowaa (3413 фишек)
    Место 3: topchami (9527 фишек)
    Место 5: The rydl3r! (32793 фишек)
    Место 6: Leiest (4300 фишек)
    The rydl3r!: ставит малый блайнд 300
    Leiest: ставит большой блайнд 600
    *** ЗАКРЫТЫЕ КАРТЫ ***
    Карты Karosexyboy [Ac Js 4h Qd]
    Karosexyboy: делает рейз 1500 2100
    DBowaa: делает фолд
    topchami: делает фолд
    The rydl3r!: делает рейз 1500 3600
    Leiest: делает фолд
    Karosexyboy: делает рейз 7800 11400
    The rydl3r!: делает колл 7800
    *** ФЛОП *** [Jd 9h Jh]
    The rydl3r!: делает чек
    Karosexyboy: делает бет 23400
    The rydl3r!: делает колл 21393 и олл-ин
    Неуравненная ставка (2007) возвращается игроку Karosexyboy
    *** ТЕРН *** [Jd 9h Jh] [7h]
    *** РИВЕР *** [Jd 9h Jh 7h] [9s]
    *** ВСКРЫТИЕ КАРТ ***
    The rydl3r!: открывает [6h Kh Kd 7s] (ХАЙ: флеш [старшая карта король])
    Karosexyboy: открывает [Ac Js 4h Qd] (ХАЙ: тройку [валеты])
    The rydl3r! получил 66186 ( банк)
    Нет нижней комбинации
    *** ИТОГ ***
    Общий банк 66186 | Доля 0
    Борд [Jd 9h Jh 7h 9s]
    Место 1: Karosexyboy открыл [Ac Js 4h Qd] и проиграл , собрав ХАЙ: тройку [валеты]
    Место 2: DBowaa сделал фолд до Флоп (не ставил)
    Место 3: topchami (баттон) сделал фолд до Флоп (не ставил)
    Место 5: The rydl3r! (малый блайнд) открыл [6h Kh Kd 7s] и выиграл (66186) , собрав ХАЙ: флеш [старшая карта король]
    Место 6: Leiest (большой блайнд) сделал фолд до Флоп

    Я норм сыграл или все таки перегазовал? просто там отрыв по фишкам был бы гигантский от всех..
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет! Есть такие мысли:
    Рука у нас не самая сильная - A4JQ радугой.
    Открытие с ранней с учетом того, что мы чипаки за столом и идет бабл - нормально, можно поддавить.
    Получаем трибет с SB (есть наблюдение, что он много открывает - но все же он может много открывать, просто поддавливая на бабле, тем более ты говоришь, что программами по сбору статистики не пользуешься, и вполне возможно это наблюдение будет ошибочным). Его трибет смотрится очень сильно, с учетом того, что мы открылись с УТГ и покрываем его по фишкам. Я бы вообще склонялся к фолду префлоп в данной ситуации, даже если он переагривается и будет трибетить 30-35% рук (что очень много) мы префлоп поедем 50-50, а с ним возможностей съездить получше или забрать денег на постфлопе будет предостаточно. Либо колить, если очень хочется. Если 4-бет с расчетом на фолдеквити - навряд ли его там много (вообще оно там есть?).
    По флопу - попали отлично, кажется можно ставить меньше, провоцируя и блефы (он же агрессивный по нашему мнению), и коллы с более слабыми.
    По терну и риверу - ну так нельзя проигрывать выставления, надо было затаскивать!
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Iluhaha, спасибо большое за ответ!
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • MoscowPlaya, Карту до флопа такую лучше выкинуть, она потенциально слабая в хай-лоу. На переворот, изи пас даже не думая, ибо нам не нужно в этой фазе турнира сравниваться со вторым стеком, так как у него могут быть и АА и КК мы против таких рук явно слабее. И то что ты имеешь чиплидерский стек в турнирах по хайлоу не такое сильное значение имеет, в отличии от классической омахи или техаса. То что ты рейзишь до флопа такую руку, имея чиплидерский стек , это очень правильно, ибо для давления на стол, карта не имеет значения: мы просто давим оппонентов.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2

  • MoscowPlaya, Сыграно абсолютно верно, но против тебя играл фиш, который отдаст тебе фишки просто по А2 постфлоп, с ним стоило играть нитово.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.