ViVaLaVida

Последний пост:09.06.2023
35
Статистика
Всего постов
495
54,479 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
18.05.2023 +34
06.11.2020 +22
12.05.2023 +18
28.01.2022 +15
05.04.2021 +15
Лучшие посты читателей
Shuller_A1t +31
rave2206 +19
Pinocchio +13
9589530 +8
Laplaza +7
Самые активные читатели
1 2 20 21 22 23 24 25
  • Цитата (TiamanT @ 05.04.21)  

    отличные результаты! ставь цель, добивайся! а мы будем следить за тобой!

    TiamanT, привет) Спасибо

    Буду ставить и добиваться) 

    Приятного чтения 

    310/344
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • «Ха-ха-ха»,- посмеялся Бог над моими попытками избежать технических поломок и упорно делает недобор по жизни. Потери в связи с техническими проблемами составляют уже +-200$. 

    Интернет. Решил 

    Электроэнергия. Решил 

    На этот раз проблема посерьезнее. Сел катать обычную сессию и неожиданно для себя через минут 15, в загрузке уже столов 15-18 набралось, начались подлагивания. Раньше во время игры в покер такого никогда не было, но при более серьезных играх встречалось. Подумал , что проблема с перегревом . Максимум, что может случиться это выключение и всё. Оно и случилось, но к большому удивлению ноутбук больше не включился. Столы ожидаемо сгорели, потому что запасной техники на такой случай у меня нет. Разобрал ноут, следов короткого замыкания не обнаружил. Пофорсил интернеты и пришёл к выводу , что вышел из строя мультиконтроллер, отвечающий за приём электропитания и распределения его между компонентами ноутбука. Предположительно из-за перепада напряжения. В селе такое часто случается. Помимо потерянных денег в загрузке добавились еще где-то 40$ на ремонт и где-то неделя простоя. Красотааааа. Начал прозванивать мастерские . Не хотят браться за работу. Видимо понимают, что человек более-менее знающий и лишних денег не заработают «заменой процессора или жесткого диска». Надеюсь найду кого-то, чтобы починили. Новый покупать не хочу. Мой работяга ещё лет 5-10 с его железом для моих задач отработает на ура.

    Думаю вспомнить юность и сделать какой-то челлендж, связанный с бегом и физическими упражнениями во время простоя. Подробности будут, когда сложу программу тренировок.  Попробую бегать, заниматься определёнными группами мышц. Посмотрю насколько курение потрепало легкие. Раньше по 5-10км бегал без особых усилий...

    311/344
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • ardent_dream, и какое там железо? Не очень понимаю твоих мук с энергией и компом. На 5ки не идешь, вывел бы 400, допустим, и взял бы новый бук. Или собрал простенький комп, на котором столы летали бы. А старый бук на случай отключения энергии в запас. Моник есть?  Или ты прям с бука играешь такое кол-во столов.?

    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Giggs @ 09.04.21)  

    ardent_dream, и какое там железо? Не очень понимаю твоих мук с энергией и компом. На 5ки не идешь, вывел бы 400, допустим, и взял бы новый бук. Или собрал простенький комп, на котором столы летали бы. А старый бук на случай отключения энергии в запас. Моник есть?  Или ты прям с бука играешь такое кол-во столов.?

    Giggs, привет. intel I7, SSD, ОЗУ - 8 Гб. Этого вполне достаточно для покера и интернета на долгое-долгое время вперед. Зачем тратить 400 баксов , если можно потратить 40? На 5ки не иду из-за ряда психологических и игровых причин. Страх заливать много и игра как по мне нуждается в бусте. Как только эти проблемы будут решены - будет переход выше. При игре в покер очень нужна психологическая стабильность. На 5ках , на данный момент могу ее потерять при даунстрике. А они меня в своё время не жалели, на 150 бай-инов улетал за 3 дня. Пополнять банкролол ниоткуда в случае неудач. Поэтому лучше постепенно , но наверняка. 
    С бука играл, с удобным наложением и кепшеном. С энергией вопрос решил купив запасной АКБ. Но полетел мультиконтроллер. Любая вещь со временем нуждается в обслуживании. Без ремонта , только у меня этот ноут года 3 уже, вторые руки. Есть ещё ПК стационарный, но тоже нуждается в ремонте, им никто не пользовался уже года 2. Там походу короткое замыкание было.

    312/344
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ardent_dream,  I7 уже 11 поколений так то и разница между ними приличная . Но в принципе да, ещё поползает бук. Купи хотя бы монитор, бук юзай как системник . На порядок удобнее будет играть. Вложений 200 баксов. 27-32" 2к разрешение .

    150би для донов и 9макс что-то многовато. Исключи гиперы, уменьши кол-во столов и попробуй 5ки. Если с 200би не пробовать, то хз.

    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Giggs @ 09.04.21)  

    ardent_dream,  I7 уже 11 поколений так то и разница между ними приличная . Но в принципе да, ещё поползает бук. Купи хотя бы монитор, бук юзай как системник . На порядок удобнее будет играть. Вложений 200 баксов. 27-32" 2к разрешение .

    150би для донов и 9макс что-то многовато. Исключи гиперы, уменьши кол-во столов и попробуй 5ки. Если с 200би не пробовать, то хз. 

    Giggs, 2-го поколения (2670QM), но летучий ещё. Для задач по типу интернета и покера в паре с системным SSD - самолёт. А больше мне пока и не нужно. Монитор небольшой есть от ПК, но во время использования понял, что удобнее на ноуте играть. Монитор тоже в планах есть. Средне - большой хочу, но без 2К. Излишество как по мне. Та и видюха (Gt540m) врядли потянет.
    Тоже думал, что 150 би с головой хватит. Сам начинал Доны играть имея 50 бай-инов. После просадки в 150 бай-инов переосмыслил отношение к банкроллу. В гиперах плюсую, турниров в час в разы больше. Специфика такая, что рейк надо месить для хорошего результата. Переход выше неизбежен, но надо быть морально готовым, чтобы не срываться в лудоманию под давлением. Прекрасно понимаю, что доллар в час больше, но риск разорения ментально давит, а этого никак нельзя допустить. Есть долги и абсолюно нет желания срываться в Киев на поиски работы с ЗП 300-400 долларов, всеми этими общагами, тратами и геморроями. Как вспомню скитания в своё время в поисках чего-то годного. Это было жутко. Покер приносит доход и по мере развития игрового и ментального он будет увеличиваться.

    313/344
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ardent_dream, Если диагональ будет 27"+, то только разрешение 2560 x 1440 и выше. На 1080 32" сидел - только киношки смотреть, ну мб в игры играть. Работать не реально. В покер тоже плохо, мелкие столы, не читаемый текст (нотсы теже). Погуглил твою карту, да... Максимально поддерживает 1080 по хдми. Печально. Будет доход, сам решишь как лучше. По мне так, если связываешь свое ближайшее будущее с покером, надо вкладываться в рабочее место. Это очень важно.

    В общем удач. Чини бук и возвращайся в игру )

    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Giggs @ 10.04.21)  

    ardent_dream, Если диагональ будет 27"+, то только разрешение 2560 x 1440 и выше. На 1080 32" сидел - только киношки смотреть, ну мб в игры играть. Работать не реально. В покер тоже плохо, мелкие столы, не читаемый текст (нотсы теже). Погуглил твою карту, да... Максимально поддерживает 1080 по хдми. Печально. Будет доход, сам решишь как лучше. По мне так, если связываешь свое ближайшее будущее с покером, надо вкладываться в рабочее место. Это очень важно.

    В общем удач. Чини бук и возвращайся в игру )

    Giggs, спасибо большое за советы)

    По-любому буду пробовать. Есть телевизор 42 дюйма с расширениям FULL HD. Выберу как-то день, когда никого дома не будет и попробую играть, используя его, а там будет видно. Попробую 24 дюйма. Есть знакомые, работающие на складах. Есть возможность экспериментировать. Если не будет устраивать и будет дискомфортно, то обновлю ноут в своё время или соберу пк, а ноут будет лежать для экстренных ситуаций. Будет видно...

    Спасибо , тебе тоже удачи)

    На пати играешь?

    314/344
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ardent_dream, на тв не то . Маленькое  разрешение , большая диагональ. Столы будут крупные ,  головой крутить замучаешься, дальше сядешь - будет дискомфорт.  

    Да пати (спика), пересекались сто раз ) ну я так. Вспоминаю былое , летом не получается играть . В этом году хоть пару месяцев зимой плотно (по своим меркам) поиграл, вспомнил правила )) 2шки, прямо скажем , мазохизм.

    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Giggs @ 12.04.21)  

    ardent_dream, на тв не то . Маленькое  разрешение , большая диагональ. Столы будут крупные ,  головой крутить замучаешься, дальше сядешь - будет дискомфорт.  

    Да пати (спика), пересекались сто раз ) ну я так. Вспоминаю былое , летом не получается играть . В этом году хоть пару месяцев зимой плотно (по своим меркам) поиграл, вспомнил правила )) 2шки, прямо скажем , мазохизм. 

    Giggs, да, пересекались довольно много. Удачи тебе за столами) 

    Буду держать в курсе событий)

    315/344
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • И так...

    Прошел почти год с момента последнего моего поста...

    Столько всего произошло...

     Покер

    Что же может быть логичнее , чем на волне успеха переходить на новый лимит?

    Правильно! Ничего...

    Так вот.

     В определенный момент я переборол свои страхи и всё-таки шотнул лимит выше. 

    Как я шотнул. Всем шотам шот был. С 2$ SNG на 20-ки сразу. 

    Мне сразу объяснили что к чему. Мол. Не дорос еще, чтобы так высоко складывалось тебе.

    Опустив голову, я тут же вернулся в родные края, быстро выгорел и принял решение сделать паузу на неопределенное время.

    Биржа

    Потеряв 20% банкролла решил попробовать торговлю коэфициентами, так как не плохо разбираюсь в футболе, теннисе, автоспорте. 

    Дисциплины не хватает сильно. Чудовище, которое живет внутри меня, иногда вырывается наружу и начинает лудить. В общем из-за торговли не по банкроллу было потеряно еще 50% от банкролла. 

    Работа в Чехии

    Кто-то может помнит, кто-то узнает по контексту. Финансовое положение до поездки было очень шаткое. После всех потрясений для моего банкролла я просто отдыхал и ждал пока придут документы для поездки за границу. Документы сделали на сентябрь прошлого года. В конце сентября выехал, а в конце декабря вернулся в родные края. Финансы наконец-то перестали петь романсы. В общем итоге за 3 месяца наработал где-то 900 часов. В 2:30 ночи подъем в 6-7 вечера домой и так по кругу 6 дней в неделю. Опыт незабываемый. Никогда до этого не нахаживал за день по 40-50 км. Когда ехал работать, как всегда, настраивал себя на худшее и с учетом этого было не так тяжело. Сильно сомневался в спине, так как она у меня обычно во время каких-то физических нагрузок начинает тревожить, но нет... Ноги в буквальном смысле охреневали от происходящего. У меня очень тяжелая походка с сильным ударением при ходьбе. До поездки я в этом особо не разбирался, а по приезду сильно перестарался, так как работа была на выработку (собирали заказы на складе). Большеберцовая кость сказала "ВОУ ВОУ ПОЛЕГЧЕ" . 2 недели пришлось буквально таскать за собой ногу. Просиживать на больничном не хотелось, деньги были нужны. Кое-как я справился. Сам просился на холодильник. Там болело меньше. В процессе стал называть эту работу проверкой на вшивость. Наблюдая как все вокруг ноют и не справляются я понял, что сила воли всё-таки присутствует. Очень полезная поездка получилась. Показательная для себя. Приятно ощущать, что ментально ты сильнее многих. Дело даже не в деньгах. Но в этом плане тоже не обидели. 3800$ чистыми забрал за 3 месяца.

    Что было дальше

    Мне нравится покер. Очень.

    Да. Я выгораю. Это вообще проблема современного поколения из-за легкого доступа к любой информации. 

    Принял решение развиваться в покере. Брать себя в руки и концентрироваться на том, чем занимаюсь.  Надо прекращать лудить. Благо навыки необходимые для того, чтобы бить НЛ25 у меня есть.

    Опять пробовал биржу. Залил где-то 700-800 баксов. 

    Где-то столько же плюса в покере.

    По приезду месяц практически отдыхал. Наиграл около 100 часов только. Будем играть нл16, 25. Надеюсь в ближайшем будущем нл50

    Итого

     

    По кэшу играл Пати, ГГ и старзы. Поскольку Х2Н адекватно считает только старзы, то результаты ГГ и Пати будут в таком формате. 

    Пати 

    25140 рук (NL 10)

    Винрейт - 10.6 бб/100

    ГГ

    3289 рук (NL10)

    Винрейт - 4.26 бб/100

    Старзы

    Блог отличная штука для самодсциплины, да и читать потом интересно. Музыку есть где хранить 

    Пушка 

    316/344
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • С Возвращением! 

    9/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • так а что за робота в Чехии? как ты ее нашел?

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ardent_dream, а не выгодней катать турниры в оффе?

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • О, ты жив.
    я бы на твоём месте походил к психологу/ другим специалистам на счёт лудамании. Как бы ты хорошо не играл, при таком подходе потом всё равно будешь много денег выкидывать, это точно окупится. 

     

    Я просто хз насколько ты лучше стал играть, но катать хедз ап супер-турбо по 500$ против топ рега - сомнительная идея. 

     

    На счёт того что "все выгорают". Это не так. Это конкретно у тебя такая проблема. Тоже стоит сходить к знающим людям по этому вопросу. 

     

    Вполне возможно эти 2 проблемы плотно связаны друг с другом.

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (karpenko73 @ 28.01.22)  

    так а что за робота в Чехии? как ты ее нашел?

    karpenko73, кузина ездила, то вариант был на слуху и вспомнился, когда было нужно. Продуктовый интернет магазин Роглик. Работа заключалась в том, чтобы ходить собирать или укомплектовывать товары по накладным.

    317/344
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Mihalych73 @ 29.01.22)  

    ardent_dream, а не выгодней катать турниры в оффе?

    Mihalych73, даже не знаю. Онлайн можно мультитейблить. Сложный вопрос. Сам что думаешь по этому поводу?

    318/344
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (SoCool777 @ 29.01.22)  

    О, ты жив.
    я бы на твоём месте походил к психологу/ другим специалистам на счёт лудамании. Как бы ты хорошо не играл, при таком подходе потом всё равно будешь много денег выкидывать, это точно окупится. 

     

    Я просто хз насколько ты лучше стал играть, но катать хедз ап супер-турбо по 500$ против топ рега - сомнительная идея. 

     

    На счёт того что "все выгорают". Это не так. Это конкретно у тебя такая проблема. Тоже стоит сходить к знающим людям по этому вопросу. 

     

    Вполне возможно эти 2 проблемы плотно связаны друг с другом.

    SoCool777, проблема есть и суть её лежит на поверхности. Желание легких денег. Вроде бы и понимаю, что их нигде легких не бывает, но срывался. Все мы не без греха, как говорится. Надо придумать как с этим эффективно бороться. Страшная проблема на самом деле. Тут психолог не поможет пока сам себя в руки не возьму. 

    На счёт выгорания я имел ввиду в общем ситуацию. Статистика показывает, что такое действительно встречается масово в наше время. Людям тяжелее концентрироваться на чем-то одном. Поток информации просто невероятный. Особенно, если сравнивать с ситуацией еще каких-то лет 50-100 назад. Конкретно в той ситуации я выгорел из-за рана. Бывает... Успокоился. Поправил финансы. Давление сильно спало. Будем усмирять беса на плече, работать над игрой и развиваться.

    Сообщение отредактировал ardent_dream - 29.1.2022, 7:32
    319/344
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Отчёт за 28.01

    Пати (NL10)

    Дистанция - 1102 руки

    Профит - -9.47$

    Винрейт - -8.6 бб/100

    Coin flip rakeback - +10$

    Результат - +0.53$

    Старзы (NL16)

    Дистанция - 2194 руки

    Профит - +31.63$

    Винрейт - +9 бб/100

    Ev - +8 бб/100

    Rakeback - +25$

    Результат - +56.63$

    Общий результат

    Дистанция - 3296

    Винрейт - +3.1 бб/100

    Результат - +57.16$

    320/344
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мои руки не крылья, да и люди не птицы.
    Я лечу выше, только чтобы разбиться.
    Пообещай мне, что не сможешь влюбиться.
    Мои руки не крылья, я самоубийца 

    Все дружно скажем спасибо уважаемому. Это было гениально. LIKE A BOSS 

    321/344
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 2 20 21 22 23 24 25
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.