It's just a joke

Последний пост:10:29
475
Статистика
Всего постов
845
234,339 просмотров
Новых постов
+1
0 в день
Лучшие посты автора
03.12.2022 +283
18.09.2021 +168
29.08.2021 +149
02.10.2022 +147
13.02.2021 +142
Самые активные читатели
1 3 23 24 25 26 43
  • Всем привет, заканчивая небольшую вечернюю сессию я очень хочу написать пост-откровение о том, что у меня происходит и немного порефлексировать на тему психологии и профессионального подхода.

     

    Начну с того, что я немного устал и АХЕРЕЛ. 

    Ахерел в прямом смысле слова. Я уже играю довольно высоко, что является очень неплохим уровнем и в плане заработка и в плане профессионального скилла, да и в целом уровень жизни сильно вырос. 

    НО!

    Неплохо я играю тогда, когда сижу и потею. А в последнее время я играл много столов, многие ситуации делал на "автомате", я ведь это считал, это "в целом" плюсово и вообще похеру. Или принимал тупо удобные для себя решения, не следовал своей интуиции и тому подобное. 

    Короче говоря, я приходил в покер выигрывать лёгкие деньги (последнее время). И подход к обучению стал +/- такой, т.е. это не значит, что я начал тратить меньше времени, но я нифигово зазнался. 


    Допустим вчера я общался по телеграмму пока катал в ночное время и ТУПО не заметил, что ПОТ был на 3Вей СРП, а ХА 3БП vs Fish. И выкинул сет в ситуации, когда 90% был старше на 1к.

    В целом эта ошибка стоила мне +/- 1,2к$.

    Если подумать, то Юра - нихера себе ты мажор. Пообщался в телеге и потерял 1,2к$.

    Прям жесть!

     

    Но, к сожалению, или, кстати, к счастью таких ошибок и халатного отношения в последнее время было много. Сюда я также отношу и те ситуации, когда принимаешь решение не с холодной головой хорошо всё обдумав, а из разряда "ну хрен его знает, допихаю". А ведь это должно быть не "допихаю" ниразу, это должно быть: У нас преимущество в эквити/полярности, вышла карта подходящая нашему диапазона по нашей линии, мы здесь будем иметь много стритов, поэтому и хотим ставить увеличенным сайзом, хотим ли мы добавлять мердж или поставить полярно, а что хотим выбить? И исходя из этого не просто решить ставить или нет, а решать и размер ставки". 

    +Я вчера заметил, что сижу и играю в покер на потоке, т.е. просто плыву по течению. Играю 10 столов + общался по телеге -_-.

    Просто жесть. Очевидно это первый случай, когда я с кем-то общался, просто это как пример самой пиковой формы ухуевшести. 


    Для меня было загадной (вру, загадкой не было), почему при близкой игре и мышлении у Йонаса меньше стриков и в целом винрейты больше (это в основном из-за селекта было, но не важно, сейчас это явно не из-за этого). Хотя я прям реально больше работаю.

    А всё очень просто (дальше пойдёт ода Йонасу и писанина о том какой он классный, поэтому если кому не интересно можете пропустить  


    Я правда трачу больше времени на покер в целом. Постоянно о нём думая, собирая разные конфы, со всеми общаясь, изучая теорию и тд. НО! какой в этом толк, если я избалованный ребёнок и в плане ЭГО и в плане халатности отношения? Т.е. я НЕ ИСПОЛЬЗУЮ те навыки, которые получаю. Я уже знаю хренову тучу информации, имею хренову тучу подстроек и если использовать хотя бы 50% от накопленного опыта я реально могу составить конкуренцию даже ребятами на 5к (наверное, по крайней мере я так ощущаю себя). 


    Но в реальности я играю много столов, не успеваю обдумать весь набор факторов, чтобы использовать все свои знания и сижу играю на уже НИФИГОВО ТАК значимые деньги в автопилот с УЖЕ НИФИГА НЕ СЛАБЫМИ ОППами, как на ПЛО200  , где имея 10% от знаний ты можешь просто ремнём всех пинать, потому что никто не сопротивляется.


     


    Так вот, а Йонас очень спокойный парень. И я благодарен судьбе, что она подарила мне такого Друга! Это уже не просто товарищ по цеху, или парень с кем вы общаетесь по работе. Я уже 100% могу назвать его своим ОЧЕНЬ хорошим другом (Алё, мы в другую страну вместе уехали :D). А слово друг для меня вообще не пустой звук.

    Так, ушёл от темы, про отношение к покеру:

    У Йонаса очень ОЧЕНЬ профессиональный серьёзный подход. Это супер круто! Он может чуть меньше где-то изъёбываться (мама, папа, прошу прощения :D), но он всегда сделает это по каким-то причинам, когда проанализирует тот объём информации, которым владеет, а не просто потому, что "получай козёл, что делать будешь?".


    Недавно я услышал от него фразу: "Я играю 7столов, это много, я не успеваю отвечать, или ещё что-то". В этот момент я играл 9 и всё нормально успевал (как мне казалось  ).

    Я чертовски завидовал Йонасу за его ответственный подход и сосредоточенность, он определённо точно для меня пример в этом плане. 

    Да, у каждого свои сильные стороны, и я как бы тоже не промах :D, но Йонас огромным трудом и терпением, а главного СУПЕР КОНЦЕНТРАЦИЕЙ просто размотал всё, что движется.

     

    Думаю, что объём знаний я уже имею очень даже нифиговый и мне нужно начать активно воспитывать в себе маленького Йонаса и поучиться у своего Друга его лучшим сторонам. 

     

    А сам начну сейчас играть МАКСИМУМ 7 столов (это прям ограничение для меня). И буду стараться думать над КАЖДЫМ решением. 

    А если буду находить это дело скучным, то просто буду делать перерыв в сессии, и время на всё про всё появится, и проштудирую все свои мысли, разложу всё по полочкам в процессе такой игры. Может даже 6-ть столов.

     

    Я постоянно ориентировался на ОЧЕНЬ крутую фразу forhaley "От покера ничего не нужно ждать" и она прям висела у меня листочком на стене. Я постоянно оперировал ей во время разговоров. Но, в очередном витке своего развития как игрока, сам же сажусь за игру с мыслью: "я крутой, давайте деньги". 

    Мне никто вообще ничего не должен. Не смотря на то, что теорией я прозанимался уже, возможно, сильно больше чем многие на 1к. Даже учитывая этот факт, это всё равно нифига не значит. Ибо использовать эти навыки, быть сконцентрированным, не тильтовать, не отвлекаться и бла-бла-бла тоже нифига не малозначимые факты. 

     

    А ведь я раньше играл в покер по той причине, что это ЧЕРТОВСКИ интересно! А сейчас уже "играть ПЛО200 как-то дёшево, пойду лучше чем-то полезным займусь, раз игры нет". - Ну ведь афигел!!!

     

     

    Отдельно хочу сказать спасибо Джипси за такое топовое интервью с Авророй. \

    Я, честно говоря, понятия не имею кто это такой, но интервью просто ТОП, да и видимо парень - нереально крутой.

    И его подход про винрейт и думать над каждым решением, про ссылку на 4 стола, которые играл Инвокер (или кто-то) - это просто ТОП.

    Именно так люди доходят до крутого уровня, а я кажется пропустил этот поворот и свернул на дорогу гриндера, быть которым я никогда не хотел (очень уважаю гриндеров, просто для себя этот путь не считаю лучшим*)

     

    И я немного горд за себя, что могу замечать такие моменты и честно писать об этом в блоге (а чё, мой блог, что хочу то и пишу).

    Этот блог не для образа того, что я непобедимая машина. Кстати, возможно это тот момент, который сильно подпитывал моё его и способствовал ощущению того, что я - непобедимый и ща сяду начну печатать бабки. Это не отговорка и смещение вины с себя, это факт. 

    Я чертовки самовлюблён (как видно из блога и вообще его наличия), но я всегда оправдывал тем, что я горжусь и "хвастаюсь" только тему вещами, которых действительно достиг или заслужил. И в данный момент чувствую, что недавно услышенная фраза: "прикольно, оказывается Юра тоже человек и тоже ошибается" - явно не соответствует действительности на данный момент). И этого образа "машины" - я, ПОКА, не заслужил. Хоть и очень приятно, что я произвожу такое впечатление  


    Короче говоря, нужно вернуться на землю, вспомнить почему я люблю эту игру (по причине её интереса, а не потому, что ща миллион долларов за 3 года заработаю на изичах) и начать (вспомнить как) кайфовать от процесса потока мысли по интересным улочкам этой интеллектуальной игры.

     

    Всем бобра  , отдельное уважение и благодарность Йонасу, и до новых встреч  

     

    P.S. Йонас абсолютно полностью заслужил все свои успехи, но ничего, пусть не расслабляется, ща пофикшу свои ментальные лики и наваляем Йонасу  

    159/262
    Ответить Цитировать
    73
  • Joke703, пересмотри "Адвокат дьявола" - "тщеславие - любимейший  мной из пороков"... И если мы уже умеем видеть и читать знаки, которыми нас ведут по жизни, то как только мы поддаемся гордыни, нам это показывают. Ну, как тогда мне на исповеди, я рассказывала... Так что хорошо, просто замечательно, что ты это увидел!!

    22/33
    Ответить Цитировать
    2
  • Я вот тоже Аврору почитал и сел катать сегодня наконец-то  

    10/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Столкнулся кстати с той же проблемой, что описывал Юра) Садился в покер с мыслями мне покер должен, позавчера только это проговорил для себя. 

    Апстрик развращает. А вообще прям очень круто читать в блоге друга, которого ты ставишь в пример, что он тебя ставит в пример, лол)

     

    Лично я, всегда копировал, насколько хватало желания, твой подход к обучению, твое отношение к покеру как соервновательному аспекту, и твое отношение к деньгам. Как следсвие в прошлом месяце, я пошел пиздится на 1к ХА 3максы под фиша -15. И нажил 50к. Без твоих подсказок в плане психологии, я бы так и катал 100-200-500 под фиша -50бб с сильно меньшим ожиданием и сильно меньшим бр-ом. Это ток профессиональные качества)

     

    Еще твое умение взаимодействовать с людьми просто бомба, и умение сказать почти сразу что тебя смущает. Я могу делать херню, но я быстро думаю и могу переоценить ситуацию, если мне подсказать, что здесь что-то не то. Горжусь своим другом, да и переапался я конечно нормально так, подружившись с Юрой)

     

     

    Есть один минус моего нового подхода к деньгам, что я периодически залетаю, на 2к-3к и получаю там пиздов.

     

    30/40
    Ответить Цитировать
    22
  • Копец, из-за "слайдера" подумал, что тебя развели в "телеге" на 1200...  

    Гении маркетинга...

    2/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Красиво пишете


     

    Brokeback Mountain / Горбатая гора (2005) - обзор от Макса Шишкина
    2/2
    Ответить Цитировать
    96
  • brn, Вот  мне было бы лень искать но знал что кто-то да поставит  

    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (brn @ 19.02.22)  

    Красиво пишете


     

    Brokeback Mountain / Горбатая гора (2005) - обзор от Макса Шишкина

    Так блэт, если этот пост наберёт больше лайков чем based post, всех забаню  

    160/262
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Joke703 @ 20.02.22)  

    Так блэт, если этот пост наберёт больше лайков чем based post, всех забаню  

    просто заставляешь поставить лайк тех, кто еще этого не сделал  

    11/12
    Ответить Цитировать
    6
  • bolivar1997, а кого ты имел ввиду под фишом -15бб? как вообще оцениваете игру pcprincipal того же?

    12/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lateralus @ 20.02.22)  

    просто заставляешь поставить лайк тех, кто еще этого не сделал  

    Все норм, меня brn попросил репу помочь набить, вот бабки отрабатываю уплаченные  

    161/262
    Ответить Цитировать
    0
  • cr0n0z, я и имел ввиду PCP

    31/40
    Ответить Цитировать
    -1
  • bolivar1997, это типа пробил его по смартхэнду или как? я думал он в плюс катит

    13/14
    Ответить Цитировать
    0
  • cr0n0z, заметил, что под него сидят на 1k стадо интересно, чего сидят

    32/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Все разные и способности тоже. 

      Может ты на автомате  всё успеваешь обдумать , но зацепился за какую то определённую мелочь из-за своего перфекционизма.

          Если легко катаешь 9 столов  , то непонятно зачем снижать?  Работа проведена, всё понятно и ясно , проблема  ,,автомата ‘’  надуманная.  

       Допконцентрация для повышения уровня развития?  Возможно , что этого не надо и твоих компетенций более, чем достаточно на данном этапе.  

       Пришло время снимать пенку ) . 

      Кому то нравится и мотор у машины разбирать , но если он работает, то что в него лезть?  Гораздо приятнее ездить  и на автомате кстати удобнее.  У тебя как я понял  уровень премиум , ну и наслаждайся.  

       Плюс ты замечаешь параллельно практически все нюансы. А расписал , что проблема проблем какая то у тебя)  .

        Может  если  достаточно удачно автоматизировал  линию  осилишь и 12 столов  вместо трёпа в телеграмм , а друг подтянется на 9?)

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • lolaslip, в общем и целом интересные мысли. С многими я не согласен, а другие - повод задуматься.

     

    У меня здесь в целом идёт нереальный процесс изменения отношения к жизни, к игре, к себе и вообще психологический рост нереальный.

     

    Планирую написать что-то объемное, но пока не очень понимаю когда, но наверное в ближайшем будущем.

     

    Если в двух словах, то я тут очень сильно повзрослел. Причём не в плане возраста или «серьезности» моих взглядов, а именно в плане Личности. Чему я очень рад.

     

    В покере ещё хотя Бы в ноль начать играть - вообще бомба будет  

     

     

    Немного рушится моя детская идея вседостижительства, но она не пропадает, а трансформируется во что-то более целостное. Процесс долгий и трясёт не слабо, но чертовски интересный.

    Сообщение отредактировал Joke703 - 27.2.2022, 7:02
    162/262
    Ответить Цитировать
    7
  • Joke703, WTF!

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • ShulleR221, ?

    163/262
    Ответить Цитировать
    0
  • Joke703, я так полагаю дело в следующем: шулер221 с украины и сейчас там адовый пиздец творится, а ты эту тему никак не обозначил и как ни в чем не бывало затираешь про развитие личности. Сейчас большинство людей находится в ахуе, думскроллят новости и им не до всего этого. Хотя может я неправ и там просто непонятки по предыдущему посту.

    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (ATB87 @ 28.02.22)  

    Joke703, я так полагаю дело в следующем: шулер221 с украины и сейчас там адовый пиздец творится, а ты эту тему никак не обозначил и как ни в чем не бывало затираешь про развитие личности. Сейчас большинство людей находится в ахуе, думскроллят новости и им не до всего этого. Хотя может я неправ и там просто непонятки по предыдущему посту.

    2/2
    Ответить Цитировать
    13
1 3 23 24 25 26 43
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.