It's just a joke

Последний пост:10:29
475
Статистика
Всего постов
845
234,425 просмотров
Новых постов
+1
0 в день
Лучшие посты автора
03.12.2022 +283
18.09.2021 +168
29.08.2021 +149
02.10.2022 +147
13.02.2021 +142
Самые активные читатели
1 17 37 38 39 40 43
  • Цитата (bolivar1997 @ 16.12.23)  

    совесть_Джока, Чуть подумал, ДОЛБОЕБина иди нахуй, я сам разберусь че мне делать. Взял обосрал меня с ног доголовы, а я уши развесил.

    У нас так не общаются. Бан 3 дня.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Бандиты, всем привет.


    Я помню, как мне раза 2-3 говорили фразу: "напиши что-то в блог, там пару минут что-то о себе рассказать, народу же интересно". А я говорил,  что для меня каждый пост - как главу книги писать и на него уходит по 2часа + думаешь о структуре заранее, пытаешься сложить то, что хочешь рассказать в "рассказ", а потом ещё перечитываешь правя то, что не нравится. Т.е. обычно я прям выделял время на написание и заморачивался. На такой мой ответ многие говорили что я слишком сильно парюсь по этому поводу и слишком педантичен.

    Да даже этот пост я уже переписываю 3-ий раз и задолбался, честно говоря. Постоянно что-то менять, перефразировать, чтобы лишний раз не задеть одного человека, потом не оибедть второго, не сказать неаккуратных фраз, которые потом "придётся" объяснять. Подумал я, короче, задолбался и решил написать так, как я это чувствую и вижу, надоело переписывать, когда через полтора часа редактирования это уже вообще не Мой пост и я не хочу его выкладывать.

    Так к чему это я?

    При всей своей педантичности и серьёзном отношении к постам в одном из них я тупо забыл об опции убрать ники. Что, очевидно, более правильно. учитывая, что дядя Процесс играет много и дорого и какую-то "необычную" сдачку многие реги его лимитов могут глянуть и что-то подчеркнуть/записать. Не было мысли нагадить, не было мысли поддеть, просто под конец поста забыл - виноват, прошу прощения.

    В целом разбирать написанное выше от "совести джока" я много раз порывался, но потом думал: "а зачем мне в дерьме копаться, от туда чистым всё равно не выйдёшь", но и опрадаться вроде бы хотелось, а потом пришло осознание, что ничего плохого то в действительности не произошло. Я своим поступком и видимо какой-то манерой личного общения обидел человека, человек обиделся и облил меня грязью (возможно на эмоциях, возможно осознанно, какая разница), Лучший друг от слов, видимо своего лучшего друга, ну или как минимум доверенной личности проникся настолько, что перестал брать от меня звонки, соскринил себе "на память" пост, где его "лучшего друга" (если можно так высказываться) обливают грязью, что тот обливал его, зафигачил даже в репу минус "от обезьянок".

    Видимо я за эти 2 года чуть ли каждодневного общения, проживания вместе и тд, не смог "доказать" человеку какой я человек, или как минимум, как я отношусь к выбору своих друзей. Ну чтож, видимо дерьмовый я друг.


    Более конкретно:


    1) Раздача с никами против уважаемого Процесса - косяк, извинения принесены.

    2) То, что позволил себе рассказыать про личные взаимоотношения с другом кому-то другому (пусть даже в рамках "личной" беседы) - вообще косяк косяк, и в итоге ещё и Йонаса на всё форумное обозрение выставил, да ещё и в грязном формате (как и себя) - вообще пиздец.

    Йонас, прости мне это. 

     

    Я всё же хочу 1 важную вещь вскопать во всей этой "говняной" ситуации. 

    "Обезьянка" - это то слово, которое я никогда не произнесу по отношению к Саре. Обезьянкой я мог назвать любя некоторых из своих бывших девушек, т.к. у меня образное мышление и это вполне допустимо в моей голове: были и Кошка, и Зая, и Малышка, и Маленькая, и Лягушка, и даже Гоблин, обезьянка в школьные годы, к слову, тоже была. Но Сара - кто угодно, но не обезьянка. Обидно, что написанное на форуме, так легко меняет мнение о "друзьях". И мне больно, даже сейчас, когда я пишу, от того факта, что мне нужно это объяснять. 

    Я, Ты, Тоха - куда более "обезьянки" чем Сара, пиздец, серьёзно? 

     

    Ну и я хотел уже наконец отписаться по всей этой ситуации и не нести эту историю, думая о ней и переживая в новый год.

    Йонас, и у тебя и у меня есть и хорошие и плохие стороны. Но, как мне кажется, нас уже нехило связывает тот опыт и те неудачи и сложные ситуации, которые по факту мы прошли вместе потрахаемся? , не хочу терять столь близкого человека из-за чего либо. Будь то ошибка, кому-то что-то кто-то сказал, тот это перефразировал и выложил, третий понял и принял близко к сердцу - разве это не мелочи в маштабе дружбы? По пиву, признаём, что я накосячил и забыли?  


    Этот блог задумывался как летопись меня как человека и как игрока. И ошибки, и неточности, и признание этих ошибок (и покерных, и моральных, и жизненных) - сюда тоже входит. Надеюсь что у меня в жизни всё получится, и на старости лет, кто-нибудь выпустит фильм/книжку про похождения Юры Джока, а этот блог будет этой основой, основой честной: с минусами и плюсами. В конечном итоге, я - человек, и в этом блоге никогда не создавал "выдуманного" персонажа. Я такой, какой я есть - ЧСВшный, 26летний парень играющий в покер и совершающий ошибки, рад познакомиться.

    Ну и на последок искренне хочу сказать спасибо дяде Процессу (в блоге разбанил, только не пиши гадости, больше :D) который очень отчётливо просветил мне мои минусы и снял розовые очки с того как устроен этот мир. Считаю, что это лучший новогодний подарок. Спасибо тебе  

    Это максимально без шуток, очень круто, что меня настолько чётко ткнули в мои большие недостатки, что вот прям "ахренеть как не хочется иметь это дальше в себе" :D. Вспомнил уроки папы и своей любимой "первой наставнице по покеру" и почему-то их подзабыл, а не стоило. Вот тебе сразу то, к чему они приводят и почему мне так отчётливо их вбивали в голову. Ну а тот факт, что "правильно" подавая инофрмацию можно чуть ли не мир захватить - это открытие года вообще. И 100% начну заниматься этим вопросом. Тыкать кнопочки в покере - круто, хорошо тыкать кнопочки очень сложно и очень круто (в моём понимании), но умение общаться и подавать/использовать информацию - тоже не менее (а в моём понимании - куда более) круто, я ведь в целом свой покерный путь на этом скилле построил.

     

    Так что ладно, нужно заканчивать.

    Спасибо всем участникам этой 'грязной' ситуации, Йонаса - люблю и, надеюсь, что это всё мелочи, и ты меня тоже; Процесса - уважаю и ни в коем случае не злюсь, наоборот испытываю благодарность. 


    Всех с новым годом, и наконец-таки можно будет про дела написать :D

    233/262
    Ответить Цитировать
    22
  • Joke703, очень завуалировано и не особо понятно. Вроде и пишешь на публику, но о чем тут идет речь, думаю, понимают только участники. 


    Если уж решил рассказывать, то рассказывай прямо.

    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bool @ 07.01.24)  

    но о чем тут идет речь, думаю, понимают только участники. 

    Если уж решил рассказывать, то рассказывай прямо.

    "о чем тут речь" станет понятно, если прочитать последние 4 страницы блога, начиная с поста от 28 ноября, точнее - раздачи в нем.

    На этих страницах все рассказано более чем прямо.

    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • При всей своей педантичности и серьёзном отношении к постам в одном из них я тупо забыл об опции убрать ники.

    Вот ты правда думаешь что тут дураки?-))))) а ты самый умный? Этот форум кладезь интеллекта, а ты так издеваешься над участниками-)

    Плохая идея идти и писать отмазки для детей-)) Может в мире молодых ЧСВ омашистов это норма, но то что ты написал читать противно. Хотя может Ионасу зайдет, ты постоянно пишешь там о какой то любви-))) Чем чёрт не шутит.

    24/46
    Ответить Цитировать
    8
  • Джок! Я тебе говорил как то! Перестань бездумно юзать людей.(или хотя ты делай это красиво, покачай свой скил до конца) -) Это всегда заканчивается вот этим! Ты берешь гораздо больше чем даёшь! И мне кажется это касается всех твоих взаимоотношений уж таков ты есть-)

    У тебя дико прокачан скил ХАРИЗМА, поэтому все тебе легко идут навстречу, а ты получается от всех то, что тебе надо. Ты конечно можешь продолжать дальше ведь на планете 8 миллиардов потенциальных жертв, но тогда ты должен принимать то, что иногда тебя будут посылать на куй те кого не устраивает что их постоянно юзают и они прозрели и тебе от этого не должно быть больно.

    Выбирай сам что ты хочешь-)) Ведь баланс прийдет в любом случае-)

     

     

     

     

    ps не у коем случае не инвестиционный совет, а личное мнение и даже возможно всё не так, но мне похуй я так вижу-)))

    25/46
    Ответить Цитировать
    3
  • 1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Всем привет  


    Есть, конечно, лютое желание признаться какому-нибудь мужчине в любви (смотри отзывы  ), ну или поплакать о том, как всё грустно, но пересилю себя и сегодня пост будет совсем о другом. Я хочу рассказать историю моей жизни и так называемых "успехов" в ней.


    Я уже рассказывал о том, что "получилось" в покере благодаря моей голове (которой я обязан не себе, а отцу и его взращивании этой самой головы с детства), наставникам - что включает в себя какое-то умение, огонь внутри и дофигища везения  


    Но немного подумав и посмотрев на свой жизненный путь в целом, малюююююсенький пока ещё, ведь 26 всего  , я вижу что да, рвение было всегда, горящие глаза, самоотдача и погружённость, но, как бы мне не хотелось это отрицать все мои занятия и успехи так или иначе были супер тесно связаны с великолепными людьми, которые меня вели в этой области/сфере. Хочу отдать им дань уважения в этом посте и пробежаться по своей жизни.


    1) Моя первая учительница в начальных классах. Ох сколько же она сил угрохала конкретно на меня, делав из необузданного хулигана-задиры того, кто хоть и был прогульщиком и троечником, но получил очень много уроков по "чести" и 'справедливости" и, при всём моём, детстве в заднице, активности, куралевства я был главным защитником девочек и в целом следил за порядком в классе (особо никто не хотел с дылдой связываться). То, сколько сил и с каким гениальным подходом  она в меня вкладывала, при этом с лютой любовью к каждому своему ученику - я такого просто не видел больше нигде. Это был человек, которому КАЖДЫЙ год, после выпуска с 5-ого класса я звонил или заходил в школу (пока она ещё работала) и поздравлял с первым сентрябрём и днём учителя. Впоследствии я услышал от родных фразу: "Юра, мы тебя не знали и ни разу не видели, но спасибо за ежегодные звонки, она их ждала каждый год, зная что ты позвонишь, возмонжо поэтому протянула чуть дольше". Но это не совсем та история, а просто про то, что не знаю каким был бы мой характер, мои качества, которыми я горжусь, если бы не Нина Степановна, встретить которую, мне просто повезло (ну и мама и с папой постарались  ).


    2) Потом была футбольная команда. Начиналась она с школьной дворовой командой, но в последствии, когда мы Nое кол-во раз выиграли чеспионаты района, округа, Москвы - нами начали интересоваться и финансировать и в целом замечать. И вот в какой-то момент был чемпионат "Кожанный мяч" (да-да привет Гене Букину  ), где мы командой выиграли всех на Районе, затем всех в округе, затем все команды Москвы и, представляете счастье школьников? - Вышли на ЧЕМПИОНАТ РОССИИ в Тобольске. Мерч команды, встреча с большими шишками, интервьюхи все дела - прям круто было. А всё почему? Потому что мы были супер одарёнными крутыми фтболистами? Камон, это даже не клубная история, какая там одарённость, мы были обычными школьниками, даже теми кто не собирался связывать свою жизнь с футболом, мы любили эту игру и были командой. Да, школьниками, не особо сплочёнными, каждый со своими тараканами, дрались, но на поле - мы были Командой с большой буквы. Мы тренировались чуть ли не каждый день, даже ходили в качалку (без особых весов) пока были школьниками вместе с тренером, который делал из нас и Мужчин, которые должны уважать себя и как бы не относились к тиммейту - он твой брат по команде. Я не был большим фанатом всей этой околофутбольной или даже в целом просто футбольной тусовки, но у меня была вторая семья, да, у братьев были другие увлечения и мы не то, чтобы часто "тусовались" но они были Своими братьями, а я был их братом. Как можно заставить ребят делать уроки, не пуская тех у кого проблемы с учёбой на его любимый футбол, рискуя потерять прекрасного нападающего - не понятно (не я, я был вратарём). Как можно сделать из кучки оболтусов тех, кто готов по 3часа в день не просто пинать мяч, а делать всякие скучные упражнения - не понятно. Как можно объединить всю эту "шпану" (офк себя я тоже туда вношу) в настоящую команду, которая очень достойно себя ведёт и на поле и за его пределами? - мне не ясно до сих пор. Но то, чтоо н вложил в каждого из нас - привело нас к 3-ему месту на ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ, а также приглашению многих ребят в профессиональные клубы (меня тоже звали, но связывать жизнь с футболом у меня планов не было, хотя предлагали и пасспорт сделать на год старше, и контракт с уважаемым клубом подписать). Григорий Сергеевич, я уверен, что каждый из Ваших подопечных вспоминает время проведённое в Вашей футбольной семье - с огромной любовью и навсегда пропитан уважением к Вам. 

    Смог ли я стать вратарём уровня топ3 России (пускай и не в профессиональной команде) без тренера, который был бы мне как второй отец? - не уверен. Скорее всего я бы просто поигрывал иногда с друзьями, да и всё. А уж сколько понимания "стараний" и мужского в меня вложило это время - словами не передать.

     

    3) У меня было увлечеине походами. В школьно группе был мужик - максимально странный, который абсолютно не любил людей и их глупость с неприспособленностью к жизни, но обожал животных и природу. Он, логично, организовывал походы в школе. Не Фенси походы с крутой аммуницей, а собирал школьников и дальше мы всё делали сами с обычными рабочими катамаранами, которые собирали тоже офк сами. Он взращивал людей, которые принимали оответственные решения с самого дестства (5класс, 6ой класс, могу ошибаться, но вроде так). Т.е. представьте себе ситуацию, где мы перед очередным походом распределяем обязанности (где каждый не умеет делать нифига, в плане, серьёзно делать). И есть человек (напоминаю 5-6 класс), который отвечает за рацион, меню и продовольствие. У этого человека есть бюджет и СОВСЕМ НЕБОЛЬШАЯ помощь более старших участников кружка, чтобы из этого бюджета (поверьте он был совсем небольшим) нужно составить рацион: завтрак, обед и ужин + половинка сникерса, как снек, на две недели на ВСЮ группу (лишний раз уточню, 5-6 класс). Я и сейчас то это хрен сделаю, а тогда вообще в шоке был. Ну составили, едем в магазин, закупаемся по списку, всё в чёткой грамовке, тушёнка, крупы. рис, вся хурма, всё чётко, потратили даже меньше чем был бюджет. Он НЕ КОНТРОЛИРОВАЛ! Это была моя ответственность и он, доверяя ли мне, или просто пофигу ему было - даже не проверял ни меню (ну глазком посмотрел, чтобы я зефирок не накупил тонну  ), ни грамовку, это было задание доверенное мне и он мне доверял. Представляете? Человеку лет 60, он собирает ДЕТЕЙ, в поход хрен знает куда и не проверяет ответственное задание по еде у такого же РЕБЁНКА? 

    Да я в жизни так гордо себя не чувствовал, что взрослый человек доверил мне столь много ответственности и доверил её не "якобы", а потом всё сам проверит и один хрен как будто сделал её сам. А доверил полностью, МНЕ.

    Стоит ли говорить, что где-то на 8-й день похода, когда мы были в самом отдалённом от цивилизации острове у нас нахрен закончилась вся еда и оказалось, что я люто напутал с грамовкой и купил раза в полтора меньше всего чего нужно   

    И даже здесь никто никого не ругал (хотя представьте себе состояние мужика 60лет, отвечающего за детей, которые на острове, вдали от цивилизации и БЕЗ ЕДЫ  ). Он спокойно спросил меня: "Ну чего, Юр, чё делать будем, еды то нет"

    Ну а я чё, говорю: "у нас же есть удочки, и ребята любят ловить рыбу - отправляем всех ловить рыбу. Вы говорили, что здесь есть трава, которую можно насобирать и заварить в чай - объясните девчонкам что за трава и они насобирают, вот и с чаем решили. На завтрак и обед хватит всем. А мы с Вамми садимся в Вашу байдарку и, у нас же остались деньги с той самой закупки, отправляемся в путешествие в ближайшую деревню за крупами и всяким необходимым". 

    Он послушал и согласился. И вот маленький отряд отправляется ловить рыбу, а потом ей готовить, девчонки собирают траву для чая, а мы с Николаем Вадимовичем гребём до ближайшей деревни. 

    Преставляете какой жизненный урок и вообще уровень ответственности, который почувствовал я, будучи в 5-6ом классе (точно не помню когда это было). Не передать словами, мне дали ответственность сделать важное дело, не проверяя и не контролируя меня каждый шаг, разумеется я налажал  , и не ругая, как маленького ребёнка, дали шанс исправиться, не изменяя его "как нужно", а предоставив мне шанс понять, что извинениями дело не исправишь и, ты накоссячил - решай. 

    Стоит ли говорить, что вернувшись под вечер в лагерь у нас была и жаренная рыбка, и самый вкусный чай в моей жизни и рассказы от парней как они ахренительно половили рыбу, а девчонки видели обалденно красивый пруд и насобирали тучу этой травы, и это был прекрасный, счастливый и очень, очень важный для меня вечер.

    У нас с ним были и несостыковки во взглядах, но это всегда был спор или конфликт 2ух равных людей, хотя, конечно, мы такими не были, но относился он к нам именно так.

    Помню, когда я был впервые в походе и новичком. Я не знал как раскладывать палатку или ещё чего (а там была сложная), или когда я впервые был дежурным с утра (встать раньше всех и приготовить завтрак, а я вообще не умел готовить), я задалбывал его вопросами - "а как это сделать?", "Я не умею готвоить, помогите" - на что всегда получал один ответ: "Ну ты разберись, научись, а потом расскажешь" и задумчивый уход в лес насвистывая какую-то мелодию.

    И палатку я поставил, и завтрак приготовил (не самый вкусный, но вполне съедобный) и просто влюбился в нашего руководителя. 

    Как я и говорил раньше были и конфликты, но они были взрослыми. И даже один раз дошло до того, что я взял палку и уже был готов применить её против 60-ти летнего "старика", благо его мудрости хватило, чтобы это резко прекратить (я уже тогда был здоровенным детиной). А после конфликта, он ко мне подошёл и сказал, что совершил ошибку и не имел права такого делать/говорить (не помню точно из-за чего, помню тему). И попросил прощения. Представляете?????

    Мужику лет 60 и он просит прощения, ОСОЗНАННО, у мелкого школьника.

    The season must go on, ч.1 — Lada 21099, 1,5 л, 2005 года | другое | DRIVE2

    И потом я один раз увидел какую-то суперспособность у человека, которую помню до сих пор. Проходя опасное место на катамаранах, под старым мостов + нормальным таким потоком воды, его катамаран (там 4человека) насадился на какой-то штык и всё это дело начало прибивать в этому мосту сильным потоком воды, разрывая катамаран всё сильнее и сильнее. А на нём 3 ребёнка, огромные походные рюкзами каждого их них и куча продовольствия в середине.  

    Я эту картину не забуду, как очень жилистый, но невероятно худой "старик" (выглядел он действительно старо) одной рукой держится за перилы моста (он не очень высокий был, но повиснуть там можно было над водой), а второй снизу круговым движением "закидывания" ОДНОЙ рукой закидывает на мост двух девчонок, все портфели (которые ему без эмоций и паники подаёт оставшийся парнишка), всё продовольствие (вися на одной руке, и закидывая все эти чертовски тяжёлые штуки второй  ). И также закидывая этого парнишку. Ну а там уже подоспели остальные, причалили и пошли все вместе вытаскивать катамаран из этой заварушки. 

    Весь оставшийся поход, а также какое-то время в школе после похода он ходил с перевязанно рукой и практически ничего ей не делал, как он сказал мне после, что он тогда то ли связки разорвал, то ли ещё чего. Но все были живы, вся провизия спасена, а катамаран мы на следующий день заштопали и починили. 

    Сколько всего я извлёк из этого невероятного человека, который людей не любил максимально и, в целом, считал природу, палатки, леса и свободный ветерок на горах - своей жизни и средой обитания - не передать словами. Николай Вадимович, спасибо  


    Дабы не замучить преданного читателя, который нашёл в себе силы дочить до сюда, на этом пожалуй остановлюсь. Дальше мы придёт к осознанной жизни после возвращения из Армии (я вроде уже рассказывал, про это решение и этот год). Бизнес, наставницу в покере и онлайн карьеру. Спасибо что дочитали и


    to be continued  

    Сообщение отредактировал Joke703 - 14.1.2024, 10:25
    234/262
    Ответить Цитировать
    26
  • Joke703, сказать учителям, которые вели тебя по жизни - Спасибо - это главное, чему мне хотелось тебя научить.... Горжусь.

    27/33
    Ответить Цитировать
    5
  • Повествование в целом большое, поэтому по кусочкам буду дописывать (а может и хватит закончить за сейчас).

     

    Следующим этапом моей жизни была Армия, в которую я пошёл по наказу моего Крёстного отца.

    Крестили меня, к слову, в 9 лет по собственному желанию, когда пришла мама и сказала: "Юр, я пойду креститься, хочешь тоже?". Я на тот момент каждую ночь перед сном читал молитву (3 раза отче наш с мамой) и, очевидно, от такого предложения не отказался (никто не уговаривал). И тогда мама сказала, что нужно бы выбрать крёстного отца, и если хочешь, крёстную мать тоже. На что у меня снепом появился в сознании Лёха - самый весёлый, балагурный, дерзкий парень из компании Брата (на 12 лет старше меня), любимец девушек, активный, постоянно что-то мутит и "не такой как все". От звонка в 9 утра, он, конечно, афигел, но на вопрос: "будешь ли моим крёстным отцом?" снепом непроснувшимся голосом ответил "конечно"

    - классно, тогда в 7 утра такого-то числа жду в такой-то церкви. 

    После этого до встречи в церкви мы не общались  

    Я очень долгое время равнялся на Лёху. Тоже хотел двигаться, делать что-то, пробовать, пытаться, жить жизнью а не просто плавно плыть по обычному течению. Помню его слова, которые я до сих пор цитирую своим друзьям: "ты можешь вообще кем угодно быть, что угодно делать, падать, подниматься, всё что угодно, но если когда-нибудь ты превратишься в обычного мужика в тельняшке, который работает на нелюбимой работе, чтобы прокормить свою семью а в свободное время смотрит телевизор и пьёт пиво на диване - РАСКРЕЩУСЬ НАХРЕН". Лёха, его образ, его энергия, его рвение - были для меня путеводной звездой долгое время. 

    Когда я понял, что езжу в нелюбимый универ полтора часа и полтора часа возвращаюсь обратно, там не учусь, а играю в покер на задних партах (фишки были сделаны из бумаги  ). Сдаю все предметы не потому, что усердно учусь, а потому, что просто не тупой, прогуливаю нон-стоп и в целом за полтора года ни на шаг не сдвинулся с точки своего развития - я испугался. Я испугался, что медленно плыву по течению, о котором мне говорил Лёха. И вот я звоню ему, рассказываю свой страх и то, что если что-то не сделать, то ничего и не сделается. И мы приходим к идее.

    Уже тогда я играл НЛ10-25 и набил какой-то БР (тыщу или полторы долларов)  

    К идее - отправить меня в армию, но не простую, а в чёткие войска, куда большие дяди и тёти отправляют своих отпрысков, что мол заведу там дружбу с пасанами и буду потом в большом мире миллионами ворочить. 

    Именно эта идея провалилась максимально, т.к. "понтовых" чуваков в моей роте было 3 штуки, и всем трём в разное время я дал лютых люлей и дружба у нас не особо задалась, хоть и слушались меня потом беспрекословно  

    Дальше нашли женщину заведующую призывом в Мск и вот я в Семёновском полку. 

    Пост про армию уже был, поэтому я, пожалуй, этот огромный отрывок пропущу, но хочу сказать, что если уходил я заблудшим школьником со второго курса, то вернулся мужчиной, которого слушались 30человек с заряженными автоматами. Это совсем разные два юноши.

     

    Фото до/после армии (взгляд немного отличается):

    И вот я возвращаюсь  с армии. Счастье, радость, привет жизнь, а делать то чего?

    Идти учиться? - да как-то ещё 5лет нифига не делать и с родителями жить - уже такое, для маленького мальчика норм, а тут уже такое.

    Ну звоню Лёхе   Говорю мол, погнали план по захвату мира придумаем. Подумали, не придумали. Ну я ему и говорю, мол может я пока тебе помогу. У тебя вон работы дофига по газелям. 

    Короче начал я с покраски этих самых газелей по всей Москве.

    Реально ездил с рюкзаком и сумками с  краской и кисточками + стремянка по Москве, где эти газели стояли и красил  

     

    Выглядело это как-то так  

    А вот моя гордость, это уже со своей, но энивей (закрасили потом, конечно, для более презентабельного вида):

     

    Месяцок покрасил газельки, что-то даже заработал. Как все покрасил, пошёл на ступеньку выше - передвигать на эвакуаторе эти самые газельки. И уже начал получать настоящие задания, что с этой точки в эту + учиться решать проблемы, коих было дофига с абсолютно КАЖДОЙ газелькой. И потом, за заслуги и то, что я не создавал проблем Лёхе, а наоборот решал их сам оберегая его чуткий сон ночью, в противовес Киргизам, которые на него работали и ничего сделать не по инструкции не могли, и ему приходилось не спать ночами решая вопросы с ментами местами и тд.

    Меня повысили до управления этими самыми Киргизами. Группой ребят, которые ставили машинки, группой ребят, которые эти машинки монтировали и всё такое. Потом, когда я понял, что появилось свободное время - я стал искать клиентов за % от машинки. Обычный стандартный хоролодный обзвон, потом по живым магазинам ходил, читал книжки по общению, продажам, все видео с БизнесМолодости и тд. Ну короче клиентов 5-6 я нашёл, причём сам ездил к ним и заключал договора, общаясь, ПРОДАВАЯ.

    Ну и всё этоплавно привело к тому, что я попросил разрешения у Лёхи отправиться в свободное плавание и начать самому ставить машинки, на которое Лёха с гордостью заявил: "Удачи, буду помогать чем смогу  ".

    И вот прикольная ситуация. 

    Я, без прав, без денег, ищу клиента на несуществующую Газель. Нахожу. И теперь нужно купить Газель. А я ну вообще машины в глаза не видел  

    Ну чё делать, пошёл по всем знакомым обзванивать, всю телефонную книжку, всех друзей, Всех друзей семьи и тд со словами: "есть бизнес план, нужно 100.000рублей"

    Тут нужно сделать уточнение, что бизнес план со всеми обстоятельствами, цифрами и тд мы детально расписали вместе с отцом.

    А почему мне эти деньги не дал отец?

    Как он позже мне признался - это ему очень и очень многого стоило. Он 1000раз порывался, но хотел, чтобы я справился сам. И тогда это был бы мой бизнес, а не с помощи/подачки отца. Отец и по сей день помогает мне во всевозможных проблемах и вопросах, и я ему чертовски благодарен, что у меня есть история, которой я могу гордиться САМ, а не просто 'папа дал денег и с машиной помог".

    Деньги я нашёл у друга семьи пришедшего в гости, заключили договор, 12% годовых, все дела. Верну я эту сумму ему очень быстро, т.к. других трат у меня не было, жил с мамой, ел тоже, а всё время занимал бизнес. Уже не помню как именно было, вернул ли я сначала эти деньги, или сразу взял на расширение под уже имеющихся клиентов, то вскоре я на этих же условиях взял ещё тыщ 300 (не помню точно мб 250). И довёл парк своих машинок до 5  , что позволяло со всеми затратами в мои 19лет иметь 100.000р в месяц. А это было прям ахереть как много, особенно по сравнению со всем окружением. Причём это были мои 100.000 в месяц, которые я сделал сам (очевидно повезло, как и в покере  , но не суть).

    Дальше был долгий путь от 5-ти машин до 10-ти, а это уже та сумма машин, которая занимает 24/7. Здесь же появились первые деньги на всякие "покупки". Т.к. долгое время всё уходило на оплату "кредитов" на эти машинки. десь же произошла трансформация из "воротилы" в 'палатку" (так называю уровни развития бизнеса), где появились первые рабочие, которым я платил ЗП и они решали мои проблемы, а я получал свободное время. Здесь же меня кинул на тот момент лучший друг на 200.000р, что было моей месячной ЗП, но сам этот факт меня убил. И я просто 3 месяца не мог ничем заниматься. Машины стояли во дворе (представляете 9 газелей в одном дворе  ), а одну даже забрали на штрафстоянку за что-то, и нашёл я её только спустя эти 3месяца, где мне выставили штраф за машину, которую я в своё время купил за 55.000 - 280.000. Ну так она и стоит на этой штрафстоянке, наверное  

    То, каким примером для меня был Лёха - не передать словами. То, что он сделал для меня - тоже. Хочется верить, что если бы не он, то я бы всё равно нашёл в себе силы начать что-то делать и менять, но тут уже кто знает. Лёха определённо точно изменил мою жизнь, за что я ему безмерно благодарен, и всегда буду.

    Очень обидно, что когда я отошёл от машинок - я продал 5штук, а остальные 5 отдал в пользование Лёхе за небольшой процент. И за год (или какое-то время) там накапало тыщ 200рублей. На которые мне сказали: "Да в жопу иди, что ты мне сделаешь, бабки я тебе не верну".

    Обидно, когда твой любимый крёстный отец оценил тебя в 200.000рублей и просто "кинул". 

    Ну чтож, такое бывает. Это не меняет того, что я ему очень и очень благодарен, за то, что он со мной сделал и как на этом пути помогал.

    А эту сумму (думаю мои машинки и по сей день стоят где-то от его имени) я считаю своеобрызной "оплатой", которая должна была быть куда больше с моей стороны, но увы.

     

    И вот мы плавно плавно плавно подходим к моему пришествию в покер  

     

    Лёхе - огромная благодарность и успехов в будущих достижениях.

    А всем кто до этого момента дочитал - респект и уважуха  

    Следующая часть про покер  

     

    to be continued....

    235/262
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (Joke703 @ 15.01.24)  

     

    К идее - отправить меня в армию, но не простую, а в чёткие войска, куда большие дяди и тёти отправляют своих отпрысков, что мол заведу там дружбу с пасанами и буду потом в большом мире миллионами ворочить. 

     

    Внезапно оказалось, что большие дяди и тети отправляют своих отпрысков не в четкие войска, а в четкие колледжи - оксфорд кембридж и гарвард, кто бы мог предположить такое?

    3/3
    Ответить Цитировать
    7
  • HuanXIV, да в целом идея была так себе  

    Но попасть в оксфорды у меня тогда возможности прям совсем не было, к сожалению - не учился я, даже близко к тому, как нужно.

    А денег таких нет офк, да и, элементарно Инглиша не знал.

    236/262
    Ответить Цитировать
    0
  • Joke703, надо благодарить за сделанное, и прощать.... Тоже за сделанное, а потом, когда начинаешь понимать, что всё это одна школа, тоже благодарить....

    28/33
    Ответить Цитировать
    1
  • Joke703, примерно та же причина, которая тебя побудила пойти в армию, меня разубедила.

     

    В моем окружении было аксиома, что «четкие» пацаны не тратят время на армию, а имеют возможность выкупить год своей жизни у государства в свое распоряжение.

    Что если тебе не нужна армия для дальнейших планов, например, работы в силовых ведомствах, то это пустая трата времени.

    1/2
    Ответить Цитировать
    7
  • alfadey, нет пустых трат времени... Всё время, которое есть - оно наше.... И для чего-то нужно нам....

    29/33
    Ответить Цитировать
    -5
  • Krisss7262, мудро, но не про это.

    Я лишь написал, что в моем кругу общения к армии относились иначе даже те, кто сходил туда.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • alfadey, этот пост в целом не про армию, но здесь я 100% согласен.

    Я там знал целый полк и, реально, людей, которые там читали книжки, ходили в зал, чему-то научились - я и ещё один парень. 


    Для остальных 99,9% это был просто потерянный год.

     

    Подробности про армию можно найти в блоге по поиску, думаю будет не сложно, там был целый огромный пост про то, что я там делал и как это вообще было.

    237/262
    Ответить Цитировать
    1
  • И даже расстояние от БангТао до Равай нас не смутило. 

    Когда Пират пишет Пирату: "го завтракать", то 30минут на байке с утра - не помеха.

     

    Помню как писался от счастья, когда главный Ганстер форума отписал у меня в блоге под постом "о романтике". Ну а сейчас уже гуляем по Пхукету и как Братья-пираты трём о том, какие судна абардажить в будущем  

     

    P.S. Скорость реакции - наше всё, увидел пост, написал, на след день встретились, кайф  

    238/262
    Ответить Цитировать
    14
  • да ещё на заднем плане уважаемого напитком угостили! 

    4/7
    Ответить Цитировать
    8
  • Здарова бандиты  

     

    Продолжу серию постов про наставников на моём жизненном пути.

    Остановился я на том, что в депрессии начал подзабивать на машинки. Да, из-за предательства друга, а потом ещё и кидка от Крёстного отца, но основная причина выгорания была в том, что из этого дела большую корпорацию было не построить даже в мечтах. Т.к. сфера серая, и уже к тому моменту гос-во активно начало с ней бороться тоже "серыми" методами. Т.е. условные 10машин - было адекватным максимумом, который я видел в этой сфере, а делать что-то бе перспектив куда-то дойти - максимально не интересно. Это примерно как любимый спор на страницах этого блога: "если мне придётся просто приходить и играть ПЛО500, получая свои 7к$ год из года, приходя как на работу" - я брошу покер завтра   Не интересно делать монотонную никуда не ведущую работу, должна быть мечта, цель, преграды, рост, если этого нет, то какая к чёрту романтика? - играть в покер только ради $$$ на счету - то можно было выбрать сильно более профитные жизненные пути, в покере "огромных" прям бабок нет. Покер - это романтика.

     

    И так, Юра поддерживает иногда какую-то жизнь в своих машинках и начинает ездить по оффлайн катушкам в Москве, играя в, сейчас уже понимаю, космически слабый покер,  в составах, где воруют рейк, сам рейк 5% без кепки, курят и бесятся всякие фиши нерусской национальности, но при этом РОМАНТИКА   Нужно признать, что на начало моего покерного пути уровня игры: тузы хорошо, короли - чуть хуже, а остальное можно и не разыгрывать - вполне хватало, чтобы в излюбленных местах (найденных честным трудом, где не пихают и не воруют рейк) удавалось наживать примерно 200к рубликов и неплохо себя чувствовать. 

    И вот в какой-то из дней, приятный друг - Дима Феникс (прозвище лично моё для него, т.к. это единственный человек, который мог на катушке 50-100 рублей улететь на 350к и отбиться, и всё это в один день  ) зовёт меня на игру, которую организует женщина математик, закончившая физтех, и это не Катран, а самый настоящий клуб джентельменов. Где, как оказалось, ни одного даже близко похожего на меня рега (хотя я и сам играл далеко не космос), игра 100-100рублей, но опенрейзы в холдеме начинаются от 1000р, и атмосфера просто космос. Место где пьют хороший алкоголь, хозяйка с прекрасным чуством вкуса готовит изысканные блюда, обалденные диллера, которых зищащаю и любят, и даже не важно какой ВИП пришёл поиграть, если он быканул на диллера, его осадят сразу, а если он не извиниться, то выгонят и больше он здесь не появится НИКОГДА. Прекрасное место, где помимо того, что я заработал хренову тучу денег за пару лет, я ещё и не переставал ездить, даже тогда, когда математическое ожидание в интернете стало больше - в клуб джентельменов всегда приятно попасть и провести время в приятной и интересной компании, играя в покерок.

    Так к чему я это. Приехал я туда в первый раз, мне сказали, что будешь весёлым, классным, общительным - могут позвать ещё, а если позовут - то гуд гуд гуд. Проиграл я в первый день 60.000рублей (что для меня тогда было прям не мало). но при этом был весел, хвалил фишей за их коллы по ГШ и тому подобное, произвёл классное впечатление и позвали ещё.

    И вот на второй раз (через неделю) я за столом рассказываю свою Мечту: "Всегда мечтал поехать куда-то в другой город, чтобы поиграть в покер. Представляете, лететь на самолёте, в другой город/страну СПЕЦИАЛЬНО ради покера - мечтаааа". И дальше говорю, что вот накопил деньжат и хочу поехать в Сочи. На что получаю вот такой ответ от хозяйки: "Ты чё ебанутый? Чё в Сочи делать, миллион нитов полу-регов и один зашуганный фиш. Я через 2 недели лечу во Францию, погнали со мной". Женщине лет под 56, знаю я её второй день на игре в покер, она владелица катушки и зовёт меня во Францию - мне потребовалось секунд 10, чтобы нажать колл. И уже на следующий день я стоял в посольстве оформляя шенген :D 

    Я был так рад, что попал под её крылышко, и всю Францию буквально ходил за ней попятам с блокнотом и ведя записи "Мудрость от Наставницы по Франции" (имя на всякий случай афишировать не буду). Причём она сделала из меня не только хорошо плюсующего агрессивного рега оффлайна, но ещё и научила просто космическому количеству жизненных мудростей, что для меня она стала второй Мамой. Это без шуток, без приколов, позже мы объехали ещё кучу стран, из каждого нашего путешествия я возвращался с полным "блокнотом" заметок и по жизни и по покеру. И долгое время, пока жил в Москве, стены были обвешаны плакатами один блок из которых обязательно был: "Заметки от Наставницы Франция", "заметки от наставницы Испания", "Заметки от наставницы Кипр", Египет.........

    Она же проделала огромную работу, чтобы я из мерзкого парня, который каждому фишу за столом хотел сказать, как тот херово разыграл раздачу, обсудить за столом розыгрыш используя заумные слова (ЕВ, Эквити, хуеквити), которые пьяному бизнесмену вообще не сдались, а хочет он поговорить про продажных женщин и результате Боя с Хабибом в того, что хвалит Фиша, радуется тому, что он меня перехал, жмёт ему руку и всё это дело дошло до того, что один очень приятный в жизни и в целом уважаемый человек (даже без обозначений качества игры) сказал, что если Юры не будет, то он не приедет, т.к. с Юрой приятно, весело и он единственный кто в Покер играет (веселиться, блефует, вскрывает - создаёт экшн).

    Я настолько счастлив, что Она увидела во мне какой-то потенциал и у неё с чего-то появилось желание позвать меня во Францию и взять меня в наставники, что я даже не знаю как за это отплатить. Это действительно координально поменяло и заапрейдило мою жизнь ДАЛЕКО не только в покере. В этом году - это был первый год, где я забыл поздравить её с днём учителя (он также и день наставника), где обычно я дарил цветы и благодарил. 

    Почему мне так повезло? - да хрен его знает, может просто в удобном месте в нужное время, может во мне увидели горящие глаза, может ещё что-то. Но я с лютой любовью вспоминаю наши путешествия по Европам, как мыы обыгрывали казино, как я считал карты в блекджеке, как мы гонялись за Хасаном в Египте и как круто проводили время в философских разговорах.

    Пожалуй пора признать в любви к женщине (не только же мужчин любить) и честно сказать, что то, что Наставница* появилась в моей жизни,  я считаю одной из самых больших удач в этой самой жизни.  Спасибо.

    239/262
    Ответить Цитировать
    67
1 17 37 38 39 40 43
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.