Вопрос к знатокам

Последний пост:30.10.2020
0
  • Всем привет, вопрос к знатокам МТТ, против нас на СО рег, не нит, стек 48бб (он чипак)

    Мы на BB, у нас 77, стек 20бб у нас (при среднем стеке 15бб), он открывается 2бб - это по дефолту пуш или микс с весом? Или же лучше перевести игру на постфлоп (будет ли это ошибкой?)
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Если не НИТ, то будет шире открываться в SB и BB. Постфлоп с 77 играть против чипака так себе, если по флопу 7ка не выйдет.
    3-бет колл- мы уже будем привязаны к банку. 3-бет пас- деньги на ветер. Просто колл - можно, если есть кого пересиживать.
    НО я за пуш 20бб. Посмотри в ICMaйзере прибыльно ли пушить или нет.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Hakkala1, Спасибо за ответ) Да я кеш играю, тут в серию решил залететь и такая ситуация... Вроди пуш напрашивается, как очень простой вариант... но ведь 77 нам играть одно удовольствие постфлоп против адекватного оппонента.... Да и в целом мне нравится её наличие в диапазоне защиты с каким-то весом...

    Тут я понимаю, что 3-бета нет... т.е пуш-кол, но просто не могу понять, почему она так активно пушится :(
    Также понимаю её 100 процентный пуш с SB, а вот с ББ не укладывается в голове...

    Понял, что глобавльно колить даже с ББ ошибка не в нита
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • В описанной ситуации 77 играются практически 100% пуш префлоп. Без позиции против чиплидера активного, если не попадем в сет, или не упадет очень уж сухой борд нам будет сложно играть. Если игрок понимающий, очень часто двумя бареллями может выдавить нас из банка с лучшей рукой (чаще всего нам просто может не хватить стека чтобы реализовать свое эквити, к тому же будет стоять под угрозой наша турнирная жизнь т.к. у нас стек выше среднего нам это совсем не нужно).
    Стандартный диапазон открытия регуляра с СО порядка 35% , а коллировать наш пуш он будет на 12% максимум, фолд эквити уйма. Спокойно пушим и забираем банк. Даже в случае колла редко когда выставимся совсем уж плохо.
    P.s. единственное исключение может быть на финальном столе большого турнира с огромными скачками призовых, когда есть стеки значительно короче нашего. Тогда мы должны отыгрывать максимально пассивно, пытаясь максимально сохранить стек.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.