Дневник игрока в беспредельный покер

Последний пост:03.04.2023
0
Статистика
Всего постов
34
1,498 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
03.06.2021 +1
01.06.2021 +1
23.10.2020 +1
03.04.2023 0
02.11.2021 0
Лучшие посты читателей
F1GuRMaN +1
parenel +1
Добрый +1
LiberMarginal +1
LiberMarginal +1
Самые активные читатели
1 2
  • Как вы уже успели догадаться, название дневника взято из замечательного фильма про покер с Мэтом Деймоном в главной роли.
    Короче лежа на багамах в кресле лежа дома на диване в период всемирного кризиса в апреле, решил вернуться к тому о чем узнал десять лет назад на первом курсе института.
    Закинул 20$ на всеми любимый покерстарс начал катать 6макс снг. Получалось не очень, а все потому что в покере я не знал ровным счетом ничего. Благополучно слив 20$ положил ещё и ещё и ещё и ещё пока не подзалился. В итоге депнув Исай Шейнбергу 20к деревянных понял что так не может продолжаться и пошел учиться. Сначала прочитав "легкую покерную математику" Роя Раундера (всем советую) потом "маленькую зеленую книгу" Фила Гордона понял что самообучение может затянуться, а бабло отыгрывать надо и пошёл учиться к местному тренеру на групповые занятия. 100$ и тебе дают чарты префлоп открытий, расказывают о сильных линиях оппонентов, что такое статистика и дают базовый конспект. Но я не такой, я человек творческий и подчерпнув что то стал валять отсебятину, благополучно слив за пол года 30к в целом и отдав 100$ за занятия.
    Чем все это закончилось сейчас? Пока я плюсовый игрок, два дня назад у моего банкролла был день рождения, ели суши. Чем это закончится потом, пока не знаю, знаю что люблю МТТ. Сюда буду скидывать скрины заносов, а так же раздачи которые меня зацепили по каким либо причинам.
    Всем тузов, и хороших ранаутов!
    Встретимся в беладжио.

    Сообщение отредактировал Flexitunes - 24.10.2020, 2:55
    1/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Это в чарт смешных раздач, вроде не смешно но я от души посмеялся)
    Спасибо, но теперь я реагирую на это с улыбкой, потому что нервные клетки не подлежат восстановлению.
    Кстати как вам колл трибета с Q9o?

    2/24
    Ответить Цитировать
    0
  • нет слов) четыребет пот J8s и 42s

    3/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Почитав блог одной мадам тоже решил взяться за игру посерьезнее. БР кстати практически полностью я слил, и теперь готов "возмочь невозможное", ведь невозможное возможно. У меня примерно 5$ на счету, с них и будем крутиться. Ближайшая цель это 40$, там перейдем на снг по баксу. На 5$ будем катать 0.25ки, я в них делаю хорошие успехи, особенно когда не лудоманю. Возможно буду подрубать самые дешевые мтт 0.55, там тоже с успехом получается пиз**ться на ножах с фишами. Пора прокачать скилуху парни, катать могу только по вечерам, отчеты постараюсь делать регулярные. Надеется на диспу не будем, у меня хронический недобор по ев, однажды она выплюнет меня на финалку ВСОПА. Как пел Джастин - CRY ME A RIVER. Всем удачи и всегда отличного настроения!

    4/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Конечно я не смог играть исключительно 0.25. В среднем старался катать шесть столов


    Только что закончилась сессия. Сыграл приблизительно десять мтснг по четвертаку, повидал пять финальных столов, но к сожалению выше второго места подняться не удалось ни разу, по большому счету все в топ 5. 

     

    Грузанул 1.1$ 1000 Players Cap вылетел 44ым по собственной инициативе, блеф в три барреля это сильно. В целом для меня это второй турнир такого формата с блайндами по 10 минут, и почему то они начинают мне нравится. Сидишь спокойно катаешь, нет такого экшена как в баунти турнирах.

     

    Так же подрубал сегодня 1.1$ Bounty builder, старт был очень хорош, но вот в течении всего турнира жутко не заходила карта, а если заходила карта то не заходил флоп. В итоге я не дошел даже до призов вскрывая фиша у которого оказалось две пары с флопа. В итоге проиграл ему А8<А5

     

    Немного проиграл в Zoom cash, ну как же не покатать в перерывах. Вредная привычка, обещаю себе что в последний раз. 


    Идем к цели 40$ на данный момент 7.44$

    5/24
    Ответить Цитировать
    0
  •  


    И самая интересная раздача на сегодня. Можно ли это назвать недобором?

    6/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Flexitunes, да, можно. Чек на терне не нужный совсем. По риверу надо было вваливать. На этих лимитах не выкидываются.

    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • кукс, я так понял что там ещё от оппа сильно зависит, пихнуть можно было на флопе после его ререйза, там бы он не отскочил. Но ехать с дамой на 40ББ такая себе затея. На ривере кстати это был снепколл

    7/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Flexitunes @ 01.06.21)  

    от оппа сильно зависит

    Ну так это везде.

    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Короче каюсь, я снова зашел в кэш, на работе не удобно играть в снг. В итоге -2 байина на НЛ2, допустили серьезную просадку в моем маленьком банкролле. Почему бы просто не придерживаться изначального плана. 

    Кстати это второе каре в фуллхаус за последние 3 дня, так вот меня поносят. 

    Баланс счета 3.4$

    8/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Flexitunes, Скажу по секрету: там просто железный пас префлоп идёт.

    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • LiberMarginal, лимп от фиша с MP, CO изолирует его со всем своим диапазоном открытия, я на СБ с кармашкой 22, объясни пожалуйста почему мы должны фолдить префоп при эффективных стеках 80BB?

    9/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Flexitunes @ 01.06.21)  

    LiberMarginal, лимп от фиша с MP, CO изолирует его со всем своим диапазоном открытия, я на СБ с кармашкой 22, объясни пожалуйста почему мы должны фолдить префоп при эффективных стеках 80BB?

    Потому что мы находимся без позиции с очень херовой карманкой. С чего ты взял, что CO изолирует со всем диапазоном открытия не совсем представляю, но предположим, что это так. После колла мы попадаем с очень слабой рукой без позиции, очень часто даже в мультипот (то, что там фиш фолд нажал это огромное чудо, очень часто они любят залетать в такие споты). В итоге в большинстве случаев мы доплачиваем 3 блайнда, чтобы оказаться с херовой рукой без позиции с непонятными перспективами в споте, где весь диапазон оппонента сильнее нашего, мы его тут никак не можем доминировать. И никакое сет велью тут тебе не помогает. Считаешь оппонент наглеет -- ну хуйни ему перекрут тогда. Колл максимальное убогое и пассивное действие, которое не несёт за собой никакой прибыли.

    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • LiberMarginal

    Цитата (LiberMarginal @ 01.06.21)  

    Потому что мы находимся без позиции с очень херовой карманкой. С чего ты взял, что CO изолирует со всем диапазоном открытия не совсем представляю, но предположим, что это так. После колла мы попадаем с очень слабой рукой без позиции, очень часто даже в мультипот (то, что там фиш фолд нажал это огромное чудо, очень часто они любят залетать в такие споты). В итоге в большинстве случаев мы доплачиваем 3 блайнда, чтобы оказаться с херовой рукой без позиции с непонятными перспективами в споте, где весь диапазон оппонента сильнее нашего, мы его тут никак не можем доминировать. И никакое сет велью тут тебе не помогает. Считаешь оппонент наглеет -- ну хуйни ему перекрут тогда. Колл максимальное убогое и пассивное действие, которое не несёт за собой никакой прибыли.

    Безусловно согласен с тем что колл убогое действие, и использую его только с целью зайти на сет велью с карманкой ниже десяток или при защите большого блайнда. Да согласен с тем что мы оказываемся без позиции со слабой картой. Но игра происходит тут фит-о-фолд - попали в сет продолжаем, не попали отскакиваем, поэтому позиция совсем не принципиальна. Чаще всего это будет игра на стек с AJ, либо AKs-A5s могли тут замечательно проплатить. Ситуацию считаю обычным кулером.

    10/24
    Ответить Цитировать
    0
  • LiberMarginal, продолжая фантазировать на эту же тему - с позиции BTN против UTG+1 ты будешь заходить на сет с парой двоек?

    11/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Flexitunes @ 01.06.21)  

    Но игра происходит тут фит-о-фолд - попали в сет продолжаем, не попали отскакиваем, поэтому позиция совсем не принципиальна.

    В данном случае не забывай, что ты докидываешь 3, а не 2 блайнда. Давай считать. Сет с флопа мы ловим с вероятностью примерно в 12%. Тебе нужно докинуть 7 центов в банк 17 центов. Т.е тебе уже на флопе надо иметь 41% эквити.  Т.е чисто ловить сет мы не имеем нормальных шансов. Выиграть на постфлопе без сета нам почти нереально почти все карты нас доминируют. Высока вероятность мультипота, что ещё сильнее уничтожает наше эквити. 

    Да и как ты собрался реализовывать свой сет в такой хуёвой ситуации без позиции я тоже не совсем понимаю. Говорить, что позиция не принципиальна хуйня полнейшая, ведь тебе ещё постфлоп играть, а без позиции стекнуть оппонента довольно проблематично и с чего ты взял, что чаще всего игра будет не стек я не пойму тоже никак. 

     

    Кстати забавно, ты говоришь, что позиция не важна, при этом ты OOP чекаешь и чел IP тоже чекает с абсолютным натсом. А если бы ты был IP, ты бы ставил.

     

    Цитата (Flexitunes @ 01.06.21)  

    Ситуацию считаю обычным кулером.

    На постфлопе может быть, но этого куллера просто не должно существовать в природе, так как изначально ты неправильно понял что надо делать.

     

    Цитата (Flexitunes @ 01.06.21)  

    продолжая фантазировать на эту же тему - с позиции BTN против UTG+1 ты будешь заходить на сет с парой двоек?

    Тут же уже другая ситуация. В данном случае в игре вероятнее всего будет один человек. Ты коллишь не 3бб, а 2 бб и ты в позиции. Так что тут можно зайти с двойками, да. Не против всех и не всегда, но такой вариант допустим.

    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (LiberMarginal @ 01.06.21)  

    В данном случае не забывай, что ты докидываешь 3, а не 2 блайнда. Давай считать. Сет с флопа мы ловим с вероятностью примерно в 12%. Тебе нужно докинуть 7 центов в банк 17 центов. Т.е тебе уже на флопе надо иметь 41% эквити.  Т.е чисто ловить сет мы не имеем нормальных шансов. Выиграть на постфлопе без сета нам почти нереально почти все карты нас доминируют. Высока вероятность мультипота, что ещё сильнее уничтожает наше эквити. 

    Да и как ты собрался реализовывать свой сет в такой хуёвой ситуации без позиции я тоже не совсем понимаю. Говорить, что позиция не принципиальна хуйня полнейшая, ведь тебе ещё постфлоп играть, а без позиции стекнуть оппонента довольно проблематично и с чего ты взял, что чаще всего игра будет не стек я не пойму тоже никак. 

     

    Кстати забавно, ты говоришь, что позиция не важна, при этом ты OOP чекаешь и чел IP тоже чекает с абсолютным натсом. А если бы ты был IP, ты бы ставил.

     

    На постфлопе может быть, но этого куллера просто не должно существовать в природе, так как изначально ты неправильно понял что надо делать.

     

    Тут же уже другая ситуация. В данном случае в игре вероятнее всего будет один человек. Ты коллишь не 3бб, а 2 бб и ты в позиции. Так что тут можно зайти с двойками, да. Не против всех и не всегда, но такой вариант допустим.

    Благодарю, разжевал. Теперь буду избегать таких ситуаций

    12/24
    Ответить Цитировать
    1
  • LiberMarginal, отпиши в личку, я не могу тебе написать, репы не хватает.

    13/24
    Ответить Цитировать
    0
  • В один момент сегодня я подумал что мой марафон до 40$ который начался вчера закончится сегодня. Трижды сегодня я был бабблбоем, несколько раз вылетал 10ым, да и в целом финалки не складывались. На старзах остался доллар, при этом было открыто четыре стола. Один из них я в итоге затащил. Прикрепляю самую интересную раздачу, я в целом не любитель хироколлов, но в этот раз пришлось исполнить. Благодаря этой раздаче я получил более менее рабочий стек что и позволило вывезти. В хэдзапе сыграли три раздачи. Конечно это не совсем повод для гордости я выигрывал турниры и побольше, но для себя оставлю это тут. БР 4.28$ пока что мы в минусе, но это пока что...

    14/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Всё залито, за последние два дня я спал десять часов, видимо это сильно сказалось на вчерашней вечерней сессии, нервничал без повода плюс сильно хотел спать. Будем повторять, но цели ставить поинтереснее, а именно с 5 до 100, я думаю что это может быть хорошим отправным этапом. 

    В целом всем рекомендую играть выспавшимися и сытыми, теперь я отлично понимаю что означает игра в хорошем настроении.

    15/24
    Ответить Цитировать
    0
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.