НЛ-10 88 3-бет пот ООП

Последний пост:20.10.2020
5
  • Опп 270 рук 30/24, 3-бет вс Хиро 11, 3-бет вс МР в ИП 15
    Агрессия 30/27/47, ВВСФ 53, ВТСД 26
    Беты в 3-бет поте 50/40/60
    Диапазон 3-бета

    Диапазон чека флопа

    Диапазон бета терна

    С чем опп будет ставить ривер?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • С таким оппом на БУ, я бы изорейзил не более 10% на МП, остальное фолд.
    Соответственно, у меня изначальо нет нужды коллировать 3бет ООП с неиграбельной рукой.
    У оппа 53% ввсф, у тебя в основном будет 2-3я пара, с которой будет тяжелый постфлоп.
    Ошибка префлоп.

    Учись предугадывать действия оппов. Например, у тебя средний стилл с БУ 50%. Фолд на рестил 70%.
    Видишь оппа на СБ с 15% рестилом СБвБУ, это не линейный рестил, это 10% линейно и остальное вс таких как ты.
    По-дефолту, например, будет 10% рестил у него. Вс таких как ты 30%, общее 15%. Предугадываем и открываем не
    какие-то 40 дефолтных, а 30%. И всё. Сразу отпадает нужда в лузовом дефенде вс агро рестилера.
    А против блайндов, каждый из которых рестилит БУ по 5%, можно открывать сколько хочешь много и ставить цбет. )))

    Ну а если решил защищаться, то голой жопой(колл 3бета ООП), не эффективно.
    Нужно пушить в таких 3бетторов префлоп или 4бетить норм сайзом и поливать постфлоп.
    Я же предлагаю открывать изначально меньше.
    И соответственно, они не правильно нам закладывают диапазон,
    и делаю ошибки.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Невасёк @ 19.10.2020)
    С таким оппом на БУ, я бы изорейзил не более 10% на МП, остальное фолд.


    Это что, гайд как играть 14/12?
    То есть по-твоему, мы должны играть ультранитово, когда сидим в позе на фиша, потому что боимся лузового бомжа на батоне? Может тогда лучше сразу встать со стола и поискать другой, где не будет таких оппов, а только честные 14/12 ребята?

    По сабжу, рука пограничная на префлопе для колла или фолда на такой сайз ООП, если фиш зашел то 100% колим.
    Ривер изображает очень узко, только Дх с нетузовым киккером, типа ДТ,ДВ,Д9, 99-ВВ, которые некоторые игроки будут тут вельюбетить - это из того что чекается флоп. У агрессивного игрока будет много пустых рук в 2 баррелях в твой чек терна, поэтому ближе к колу ривера.
    Сообщение отредактировал ThxMoon1 - 20.10.2020, 4:29
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • против такого - думаю индиффирентный кол ривера. Хочешь кол, хочешь фолд - ев не поменяется. JJ+ 100% кол. ТТ-88 погранично. Скорее кол, тк опп ставит всего полпота.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Хуя вы тут про индиффирентные колы говорите когда рук на оппа 270 всего, еще и 3беты по позам рассматриваете и тд, там же по 1-3 семпла на трибет поты набежит))) через 1-2к рук у него легко станет ввсф не 53 а 46 к примеру, а трибет не 15, а 7
    Еще что самое любопытное - опп 3бетит против изоляционного рейза, т.е. это изо3бет, а он обычно у регов уже, поэтому префлоп сфолдить ошибкой бы не было.
    Я бы поставил терном сам - наша рука требует защиты от рандомных оверкарт, поставил бы 33-40%, да и какие то залетные 7х пусть платят

    Как сыграно, если мы все таки думам что опп может быть агрессивным сверх меры - то колим ривер, деваться не куда
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Deemmmy @ 20.10.2020)
    Хуя вы тут про индиффирентные колы говорите когда рук на оппа 270 всего, еще и 3беты по позам рассматриваете и тд, там же по 1-3 семпла на трибет поты набежит))) через 1-2к рук у него легко станет ввсф не 53 а 46 к примеру, а трибет не 15, а 7
    Еще что самое любопытное - опп 3бетит против изоляционного рейза, т.е. это изо3бет, а он обычно у регов уже, поэтому префлоп сфолдить ошибкой бы не было.
    Я бы поставил терном сам - наша рука требует защиты от рандомных оверкарт, поставил бы 33-40%, да и какие то залетные 7х пусть платят

    Как сыграно, если мы все таки думам что опп может быть агрессивным сверх меры - то колим ривер, деваться не куда


    270 рук. 90 из них опп был на БУ и Со, в 20% видел рейз. Итого 18 семплов должно быть, что не так уж мало, хотя и не густо
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Выборка маленькая (статистически незначимая, глянь вот здесь (https://cardmates.net/statistika_v_hud__kotoroj_vi_mozhete_doveryatj)), поэтому сложно тут рассуждать с такой точностью, с которой ты хочешь, еще диапазон 3бета ты ему странно накидал (супер линейный с мусорными-доминируемыми руками типо ATo, KJo, QJo, а 65s, 76s наоборот нет).

    Еще как уже говорили тут, это 3бет изо, а значит от потайтовее будет, только если он не шарит, что ты пассивный и оверфолдишь

    я бы фолдил на префлопе без фиша в банке, ловить сет -EV, а разыгрывать придется как низ диапазона переводя это в блеф (это сложно и пока что забей)

    Если опп агрессивный и проставлял 2барелля блефа, то план на раздачу должен был либо коллить терн и ривер(по бланку), либо фолдить на терне (тут хороший блафф кетч, но вообще линия также выглядит как JJ (либо Qx слабые))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Согласен с Невасёк. Такая пару годится только для ловли сета на флопе против агрессивного оппонента с фишом в банке. По тому как сыграно, то решение нужно принимать на флопе - коллировать до конца или выбрасывать сразу. Если динамика такова, что опп часто трибетит с поздней - влепи ему 4 бет. В его диапе 3 бета будет много рук для фолда. Это нам может обойтись даже дешевле, чем колить флоп/терн/ривер по низкой доске не зная, что поливает оппонент.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.