Обучение игроков лимитов нл25 и нл50

Последний пост:08.10.2020
1
  • В связи с нововведениями старзов, решил сменить рум.
    Смена рума частенько турбулентный период, поэтому решил убить двух зайцев сразу.

    Первый заяц - творческий процесс взаимодействия и обучения других игроков
    Второй заяц - подстраховаться на время привыкания к новому руму

    ХМ адекватно стал резы показывать только с начала лета, поэтому с первого июня график в блайндах

    24032f2faab0f9f2820f9944183b6a9b.png


    by stakes

    8731f8a88d08c7e0060a9a2539d9a8d2.png


    smarthand

    81a0d03d8af9c3e1f105489f95586890.png


    Активно занимаюсь покером полгода после более чем трёхлетнего перерыва
    Покатывал немного за это время, пассивно и с ленцой.

    До перерыва последний год катал нл200 и нл400, после чего накатил экзистенциальный кризис из разряда "до коле я буду заниматься этими несерьёзными вещами" и завершил карьеру.
    (Пруф на тему нл200 и нл400 дам только лично по запросу, так как не хочу на данный момент привлекать к себе внимание и ворошить прошлое, что было то было. На вопросы из разряда "а не пиздишь ли ты часом", отвечать не буду, данный пост уже несёт в себе определённый информационный заряд и каждый сам делает выводы и проходит фильтр.)

    Сейчас снова включился в процесс.
    Многое переосознал и переосмыслил, любовь к покеру и всем его дарам(не только деньгам) заиграла новыми красками.

    Как включился в процесс, то рост с нл25 до нл100 произошёл за пару месяцев.
    На нл200 пока что сыграл небольшую дистанцию, поймал лёгкий стрик и пока что отложил это дело.

    Теперь по поводу тренировок.

    Я тренирую пока что только игроков нл25 и нл50, так как эти лимиты знаю очень хорошо, понимаю как там играть в хороший плюс и эксплойтить поляну.

    Тренировка идёт в среднем 2.5 часа и час тренировки стоит 40$, то есть одна тренировка - 100 баксов.
    После тренировки я даю доступ для ученика в свой дискорд, где ещё в течении месяца поддерживаю связь и по мере возможностей отвечаю на вопросы+скидываю примеры раздач/размышления.

    Тренировку нужно будет раз в неделю пересматривать, так как мозг просто не в состоянии за раз усвоить такое количество инфы, поэтому и поддержка в Дискорде важна.

    Тренировать игрока такое же искусство как и сам покер, именно по этой причине я ещё вкладываюсь в него в течении месяца после только одной тренировки. Если игрок берёт две тренировки, то доступ в дискорд остаётся открытым на два месяца и так далее.

    У меня большой опыт работы с игроками в формате индивидуальных тренировок, плюс внимательно наблюдаю за успехами других тренеров и их учеников.
    Я согласен с Инвоком на тему того, что тренировки это полунаебалово.

    Просто потому что тренер никогда не может гарантировать успех ученика, его успех всегда зависит только от него самого и количества прикладываемых усилий.
    Задача же тренера создать максимально крутые условия и подстраиваться под особенности каждого отдельного человека.

    По этой причине мне не интересно будет заниматься с теми людьми, которые не горят покером и ищут в нём лёгкие пути, а тренера рассматривают как таблетку от головной боли.

    Тренер это человек который показывает такой пласт работы над игрой и сознанием, что игрок просто охуевает и может быть задумается над тем, а надо ли ему вообще такое сложное дело как покер.
    Я свою карьеру три с половиной года назад закончил на пике после трени у Инферно, после которой я реально загрустил и понял, что просто не хочу работать над игрой такими объёмами, которые передо мной открылись и это также послужило причиной ухода из покера.

    Поэтому со мной будет комфортно работать только тем людям, которые не только развиваются в покере, но и во всех остальных сферах жизни.
    Если человек не занимается спортом, то скорее всего ему будет очень сложно, ведь если ему лень поднять жопу с дивана, то что уж говорить о реальном покерном развитии, по большому счёту профессиональный игрок в покер - это спортсмен, перед которым стоит комплекс многогранных задач. Активная физическая деятельность тоже является одной из таких граней. Работа со своим сознанием - тоже является одной из таких граней.

    Моя задача ключевая в покере лежит не в том, чтобы заработать как можно больше денег - это очень узколобая цель.
    Моя ключевая задача в покере мало отличается от ключевой задачи жизни - кайфовать, наслаждаться.

    Если рег ебашит, зарабатывает деньги, но при этом его жизнь - унылая говно, то значит он так ничего и не понял.

    Теперь по поводу моих сильных сторон.

    1.Сбор инфы.

    Информация является источником итогового решения и большинство игроков не умеют собирать информацию. Они думают, что статы в ХМ или Х2Н этого достаточно. Но это скорее вторично, чем первично.
    Важно научиться внимательно следить за игроками перед нами и за нами, так как тот же рейндж открытия рега, за которым сидят реги, может существенно отличаться от того, когда за ним есть хороший фиш.
    Тайминг - на лимитах нл25 и нл50 игроки дают колоссальное количество инфы одним только таймингом и считывать его - тоже скилл, который мало кто качает целенаправленно
    Сайзинг - опять же на нл25 и нл50 можно собрать много инфы на этот счёт
    Сюда же игра с фишами

    Также нужно понимать что в одних случаях когда мы стоим перед выбором ставить, или чекать, мы можем порой одним способом вообще не собрать информацию о рейндже, а другим собрать её очень много и порой данный фактор является более приоритетным, чем, например шаблонная линия в данной ситуации.

    2.Задать правильный вопрос

    По большому счёту это умение управлять своим вниманием и направлять свой мозг решать нужные для нас задачи.
    Большинство игроков катают и бесконечно тупят, не умеют хранить концентрацию и теряют кучу денег на том, что просто не загрузили свой мыслительный аппарат подходящими задачами, оставаясь в рутине шаблонных решений.

    Конечно гораздо проще катать, используя шаблоны, мозгу особо напрягаться не нужно. Лень матушка.

    И это ещё одна причина по которой, обращающийся ко мне должен трезво оценить свои силы, готов ли он превратить свою сессию в непрерывную работу мозговой деятельности, что гораздо сложнее, чем просто "покатать"

    3.Работа с рейнджами.

    Я работаю во флопзилле ручками пока что, без солверов.
    И я считаю, что это этап, который нужно пройти прежде чем начать юзать солверы.

    Работа во флопзилле даёт отличное понимание спектров и подсказывает неочевидные нюансы в той или иной раздаче.
    Я брал у Инферно две трени и по большому счёту у него научился этому опыту и сейчас три года спустя, таки нашёл в себе интерес заниматься этим каждый день.

    Само собой работа с рейнджами для покериста важнейшая составляющая

    4.Состояние сознания

    Я конечно всегда с удовольствием посмотрю подборку хайлайтов со стримов покеристов, так как мне всегда любопытно посмотреть на то, как игроки в покер привязываются к результаты и катаются на американских горках эмоций.
    Никита Бодяковский в одном из интервью сказал, что именно поэтому многие люди и играют в покер - ради этих эмоций.
    Эмоции далеко не только позитивные. По большей части негативные.

    Изучаю эмоциональный интеллект уже около пяти лет. Принял как факт, что человеческое тело имеет потребность переживать чувства, к которым оно привыкло. Чувство вины, отчаяния, злости, обиды, раскаяния - популярнейшие состояния каждого покериста.

    В какой то момент я научился менять общий химический баланс организма, посредством исследования причин появления той или иной негативной эмоции, которая всегда привязана к определённому пониманию жизни.

    Не буду здесь лекцию на этот счёт писать, тема большая и крутая. Невероятно сложная для каждого отдельного человека и требует от него полной самоотдачи. Пока я не занимался покером я занимался консультированием людей на эти темы до того момента, пока не понял, что это не работает. Работает только в том случае, когда у человека есть полная внутренняя готовность к тому, чтобы расширить свои представления о жизни. Никакой коуч и тренер никогда не сделает это за вас. Поэтому если кто то вам обещает, что ваша жизнь или состояние сознания изменится - пиздёж.
    Это возможно, когда много разных факторов совпадает.

    На эту тему я также могу пообщаться с человеком, но точно не могу гарантировать результата, могу лишь подсказать направление долгих часов практик в области исследования своего внутреннего состояния.

    Окей, теперь как проходят трени

    1.Ты мне присылаешь базу своих рук, я готовлю документик с очевидными ликами в игре и областями, куда направить внимание в порядке приоритета
    2.30 минут записанной сессии. Вместе смотрим и обсуждаем увиденное. Обычно хватает 10 минут сессии, чтобы увидеть, насколько может быть более широкой покерная перспектива
    3.Ты мне подробно описываешь какие у тебя есть трудности в покере, где и как катаешь, какие вопросы тебя наиболее всего волнуют и мы обсуждаем эту тему. Важно понимать, что работа над теорией не даёт быстрых результатов, это планомерная работа. Но возможны и очень быстрые результаты, если игрок глючит в каких то фундаментальных покерных истинах, связанные больше с организацией игры, чем с самой игрой.

    Оплата производится после тренировки на Skrill.
    Писать по поводу тренировок в скайп - Funkezzz
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Всем привет! Оставлю отзыв ,так как брал недавно треню и остался очень доволен.
    1) Само по себе общение с умным человеком это +++ ев.
    2) Показатель в 14 бб на 100 был удивителен и тренер действительно показывает за счет чего он достигается.
    3)Из особенностей именно этого тренера могу выделить,что уделяет много психологии и подходу к игре .
    4)Дает небольшие задания,чтобы не шел сразу гриндить ,а работал над игрой . Задания небольшие поэтому выполнять приятно и без усталости и скуки от процесса.
    5) После тренировки поддержка в дискорд уже бесплатно ,где можно закрепить знания.
    6) Вообще в целом очень позитивное общение ,пиши еще стенда про покер 8))))
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Не время

    Модер, удали плз тему)
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.