Побеждает тот, кто побеждает себя

Последний пост:01.11.2020
26
  • Всем привет, меня зовут Анна!
    Я уже больше 8 лет консультирую и так сложилось, что предприниматели, трейдеры и покеристы стали моими основными клиентами. Покеристов из этого списка я люблю больше всего(только бизнесменам и трейдерам не рассказывайте :) - интереснейшие люди, не смотря на свою замкнутость, имеют глубокий внутренний мир и выбирают самый сложный путь развития - через игру, которая подвластна не многим умам, а самые успешные и преданные своему делу ведут едва ли не спартанский образ жизни, который требует определенной силы воли, поиска внутренней гармонии и баланса. Игроки рождены, чтобы играть. Что ж, перейду от восхищения вами к работе :)
    С чем я помогаю своим клиентам, любителям и профессионалам в океане большого покера? В первую очередь это эмоциональное выгорание, тильт, тайм-менеджмент, ментальная подготовка к оффлайн турнирам и сериям, психологические зажимы и блоки, мешающие выйти на новый уровень, страхи и предубеждения, помогаю пережить даунстрик, тренировка стрессоустойчивости, концентрации внимания и обучение техникам релаксации, работа с самооценкой и мотивацией .
    И это далеко не все… Потому что, как сказал один мой клиент «Что влияет на покер? Да буквально все влияет на покер!» и он совершенно прав, потому что даже сложные отношения со второй половинкой, друзьями, семьей и самим собой могут повлиять на фокус внимания, отсутствие которого может стоить многим из вас сотен, если не тысяч долларов. Уж вы то, как никто другой, хорошо знаете цену неправильных решений.
    В общем, всех интересующихся приветствую в моем блоге, а тех, кто испытывает определенные трудности или нуждается в опытном взгляде со стороны - жду на консультациях :)
    P.S. в этом блоге буду писать о самых острых и распространенных вопросах в работе с покеристами

    1/10
    Ответить Цитировать
    10
  • Ciao! Шлю всем пламенный итальянский привет, друзья!

    Наслаждаясь кофе в одной из местных кафешек после нескольких проведенных консультаций, я решила написать для вас свои мысли о деньгах в руках игроков в покер. Личные финансы по моему опыту, тема очень важная в этой сфере, так как есть с ней проблемы…

    Работая и общаясь с игроками, я все больше приходила к выводу, что большинство не умеет распоряжаться своим денежным ресурсом. Я думаю многие из вас неоднократно видели примеры того, как игроки, занося приличную сумму денег на турнирах, сливали ее в течении нескольких месяцев, оставаясь на том же уровне, на котором они и были. Кто-то сливает это все в игру на более высоких лимитах, кто-то решает поиграть в бизнесмена и делает дурацкие инвестиции, кто-то покупает не нужные большие игрушки (машины, мотоциклы). Часто я наблюдаю в действии феномен «выигравшего джекпот», который получая даже миллион и больше, все равно в итоге банкротится и спивается.

    Почему так происходит? И почему я не вижу такого у своих клиентов, занимающихся бизнесом или работающих в топ-менеджменте? Деньги надо уметь освоить, обучиться управлению ими, повышать уровень своего комфорта постепенно, работать со своим портфелем и выстроить для себя свод правил, которые позволят УДЕРЖАТЬ деньги в кармане. Для этого нужно время и опыт. Вот почему я не вижу этого у бизнесменов - у них есть время чтобы заработать и освоить какую-то сумму, ценность заработанных денег значительно выше и их потеря рассматривается, как катастрофа. Покеристы же в свою очередь живут в понимании того, что в любой момент могут по чистой случайности снова занести пятизнак, ценность заработанного значительно ниже, так как покер учит игроков смотреть на мейк со спокойным выражением лица. Терять деньги это часть работы.

    Вторая проблема это отсутствие опыта работы с деньгами. Если бизнесмены проходят все круги ада с налогообложением, бухгалтерами, денежным оборотом, то у покеристов этого опыта нет. Многие катают, даже не имея подушки безопасности на случай «чёрного дня». Делая серьёзный занос, многие приходят к выводу, что надо эти деньги быстро проинвестировать во что-то, чтобы они работали и не было соблазна их потратить. И это ошибка, так как инвестирование в бизнес проекты это серьёзная тема, требующая не мало времени для ее изучения.

    Покерист не инвестор и не бизнесмен, наличие крупной суммы на счету не делает его таковым. Это разные профессии.
    Если вы тоже сталкивались с финансовыми сливами или испытываете определённые проблемы с распоряжением личных финансов - я жду вас у себя на консультации, все обсудим :)

    Однажды я проводила двухдневный тренинг на тему денег в Киеве в начале 2019го, и даже у людей, которые довольно успешные в бизнесе во время проработки находились определенные негативные поведенческие схемы в отношении финансов. Было бы любопытно провести подобное мероприятие, но только для покеристов - могу только представить насколько сильно будет отличаться результат и само настроение. Оставлю себе в планах на будущее провернуть нечто подобное

    P.S. за моей спиной Cathedrale Santa Maria del Fiore - настоящее произведение искусства в мире архитектуры

    2/10
    Ответить Цитировать
    3
  • Из инстаграма:

    Личности свойственна двойственность. Мне очень по душе фраза «В чьей-то истории ты всегда злодей». Нет никакой теневой стороны личности, это тот же ты, но в других обстоятельствах и с другими людьми. Подростки делят мир на чёрное и белое - это часть этапа взросления. Человек, который так и не смог справиться со взрослым миром, видит все серым. Тот, кто все же смог стать личностью знает, что бриллиант в лучах света переливается всеми цветами радуги 😉
    3/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Из инстаграма:

    Milan ❤️
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Как понять, что пора взять паузу? Выгорание в покере ЧАСТЬ I
    Эмоциональное выгорание подбирается к покеристам (как и к работникам других профессий высокой стрессовой нагрузки) едва слышными шагами. Многие, находясь уже на второй стадии выгорания чувствуют, что с ними все в порядке, что они просто немного больше устают, чем обычно, что просто теряют концентрацию и работать нужно еще больше. В этом и заключается главная проблема с эмоциональным выгоранием - я могу поймать первую, вторую стадию у своих постоянных клиентов, увидеть, что что-то в их поведении и отношении к работе изменилось, но если кто-то и приходит с этой проблемой, то уже на третьей стадии, называя это кризисом, депрессией или «у меня уже нет энергии». Именно третья стадия создает дополнительные проблемы в виде наркотиков, проблем с социальной жизнью, проблем в отношениях и даже может закончится финишем карьеры. (об этом в другой раз)
    Выгорание это беззвучный ниндзя, который пробирается в дом нашей души украдкой, ночью и мы еще очень долго будем думать, что мы дома одни, будем продолжать заниматься обычными делами, даже не подозревая, что совсем скоро на нас нападут.
    Итак, здесь я опишу основные незаметные признаки эмоционального выгорания у покеристов. Старайтесь обращаться вовремя, обходясь одной-двумя консультациями, чем потом попытаться выстроить карьеру заново, находясь на третьей стадии.
    1. Я не получаю удовольствия от катки. Я не получаю удовольствия от самой игры, выигрыш не даёт мне тех же эмоций, что раньше
    2. Мне кажется, что меня тошнит от покера. Мне сложно заставить себя откатать сессию, я стараюсь избегать катки. Прокрастинация в компьютерные игры, бытовые дела
    3. Самая последняя стадия! «Мне кажется покер меня убивает, из-за покера у меня нет спокойного сна, нет отношений, нет энергии и т.д.». Заканчивается финишем карьеры или длительной паузой.
    5/10
    Ответить Цитировать
    2
  • А можно узнать чем подтверждается ваша компетенция в области психологии?
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Здравствуйте, по вашим постам виден богатый опыт работы с покеристами, не могли бы вы назвать несколько самых известных ников игроков с кем вы работали?
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • consaltus, училась на факультете "практической психологии" в Драгоманова, обучалась системной семейной психотерапии в МИГИС, сертифицированный гипнотерапевт, НО я не практикую как психолог, а практикую исключительно как коуч. Это разные профессии, разные компетенции и разные подходы.
    Сертифицированный Professional Coach по программе аккредитованной ICF и ECF, имею опыт командного коучинга в компаниях и персонального коучинга. Отдельно сертифицировалась как business coach и life coach соответветственно, проходила доп.программы для коучей от Тони Роббинса (но они не аккредитированы ICF и ECF, так что это чисто для себя). В рабоче предпочитаю использовать систему Томаса Леонарда, который работал со спортсменами и политиками, соответственно является отцом основателем коучинга.
    Отвечаю на опережение на возможные вопросы - коучинг это больше про корпоративную среду, про бизнесменов, политиков, спортсменов, команды, про конкретные результаты(в цифрах и действиях). Про ведение клиента или команды из точки А в точку Б. Coach - это тренер, такой же как и в спорте, которому важно сделать из клиента победителя.
    6/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Glavir, я понимаю ваш вопрос, но к сожалению, это конфиденциальная информация. мои клиенты должны сами изъявить желание рассказать о сотрудничестве и раскрыть себя, если хотят, на чем я никогда не настаиваю. про многих клиентов не из покера я не могу даже намеками говорить из-за подписанного с ними NDA :) конфиденциальность клиента для меня самая важная ценность.
    7/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (miss_hypno @ 8.10.2020)
    Glavir, я понимаю ваш вопрос, но к сожалению, это конфиденциальная информация. мои клиенты должны сами изъявить желание рассказать о сотрудничестве и раскрыть себя, если хотят, на чем я никогда не настаиваю. про многих клиентов не из покера я не могу даже намеками говорить из-за подписанного с ними NDA :) конфиденциальность клиента для меня самая важная ценность.


    Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте, что тут писалось. Я вполне понимаю, что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.


    Спасибо Анна, будем тогда ждать, когда вы спросите у покеристов-клиентов, кто из них не против оставить отзыв о взрывном росте, а не психологических проблемах (вроде о них не спраишивалось). Ну, а пока пойдем перечитывать топик Михаила Петрова, чтобы поглубже погрузиться вот в эту сферу NDA-неразглашения!
    Сообщение отредактировал Glavir - 8.10.2020, 23:47
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Glavir, такие у меня правила уважения к своим клиентам, ничего личного
    8/10
    Ответить Цитировать
    0
  • miss_hypno, ok
    Где учились на коуча? Сертификаты выдавали ведь?

    Не поймите неправильно, но пока все это выглядит довольно сомнительно.
    А если быть прямолинейным, то складывается ощущение, что вы или лохов ищите тут, или ухажёров (это мое первое впечатление и оно может быть неправильным)

    + Вы ведь можете попросить своих клиентов-покеристов оставить отзыв о работе с вами. Сомневаюсь, что кто-то откажет.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Не мы такие, покерные реалии такие.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • consaltus, сертификат в сообщении прилагаю. Являюсь членом ICF (международной федерации коучей). Постоянно прохожу супервизию :)

    Этот блог скорее о моем желании делиться собственными наблюдениями в работе , возможно кому-то это будет полезно

    По поводу "поиска лохов" - я всегда отталкиваюсь в работе от двух правил:
    1. "работать только с теми, с кем хочется и в кого веришь". Т.е. я выбираю с кем работаю.
    2. 100% возврат средств за консультацию, если я не могу помочь с запросом, либо мы с клиентом просто не сошлись душевно(это совершенно нормально, своего коуча еще надо найти). Я оставляю за собой право самостоятельно вернуть деньги и отказаться от работы с клиентом, потому что не сотрудничаю с токсичными персонажами.

    По поводу "поиска ухажеров" Хоть моя личная жизнь в порядке, но все же прокомментирую личное мнение, что покеристы не самые завидные женихи с их образом жизни, тильтом, профессиональной деформацией, нестабильным заработком, плохой социализацией (особенно если катают уже много лет) и зачастую пагубными привычками.

    Надеюсь, что развеяла ваши сомнения

    9/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (miss_hypno @ 9.10.2020)
    покеристы не самые завидные женихи с их образом жизни, тильтом, профессиональной деформацией, нестабильным заработком, плохой социализацией (особенно если катают уже много лет) и зачастую пагубными привычками.




    1/1
    Ответить Цитировать
    16
  • For2nArtem,ну для многих это правда,в моем случае уж точно(кроме ласт пункта)
    miss_hypno, не подскажите как перестать орать и ругаться матом во время сессии?соседи,которых знаю уже 30 лет много раз жаловались родным,самому стыдно.Лекарства не пью принципиально.Заклеить рот скотчем вариант?чтобы чисто мычать.Зашел в этот раздел,чтобы создать тему по этому поводу и тут увидел вашу.Ребят у вас есть простые рецепты на такие случаи?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • TiredOfRng,
    25224af6-63ab-4dac-9651-bf7e09757a9a.jpg
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • TiredOfRng, Очень крутой вопрос, спасибо! Извините ребята, что так долго не заходила на форум, буду исправляться

    Простого рецепта или волшебной пилюли против тильта нет и если кто-то продает вам "уникальную технику против тильта за 100 руб." - не верьте в этот лохотрон.
    Это очень индивидуальный и очень тонкий вопрос, который решается с помощью проработки первопричины тильта. Очень важно понимать именно корни этой агрессии и какие дополнительные факторы на это влияют (тип личности, эмоциональный перегруз, неумение переживать фрустрацию). Есть злость на себя за ошибку, есть злость на оппонента за тупость, есть злость на несправедливую раздачу, бывает злость на "подкрученную ГСЧ" - и это совершенно разные чувства, решать каждое из которых надо в момент индивидуальной работы. Помимо этого игрока нужно обучить стрессоустойчивости, сделать его более ровным в отношении негативных внешних событий, обучить техникам релаксации, следить за его дисциплиной выполнения этих техник на ежедневной основе. Это процесс не одного дня.
    Более развернутый ответ по поводу "не подскажите как перестать орать и ругаться матом во время сессии?" - я не могу гарантировать, что если вы просто начнете молчать и не орать матом, то ваш стресс не уйдет в курение во время сессии, порчу техники (выбрасывание компьютерных мышек в окно) или не вылезет в виде психосоматики, как мигрень или повышение артериального давления. Иногда лучше, орать, чем не орать - это и дешевле, и для здоровья не так страшно, как зажимать это в себе по незнанию. В идеале конечно, проработать эту агрессию с профессионалом и не беспокоить соседей, да и себя тоже, но над собой придется пахать конкретно.

    П.С. можно заменить крики на бросание резинового мяча в стену или найти себе подушку(игрушку) для битья.
    10/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (miss_hypno @ 28.10.2020)
    TiredOfRng,
    Есть злость на себя за ошибку, есть злость на оппонента за тупость, есть злость на несправедливую раздачу, бывает злость на "подкрученную ГСЧ" - и это совершенно разные чувства, решать каждое из которых надо в момент индивидуальной работы.

    вы точно подметили эти моменты вызывающие тильт,проблемы начинаются когда все это накладывается,особенно когда за короткое время.То есть раньше любой этот фактор вызывал тильт,но с годами становишься устойчивее.А когда ты в мтснг на 5 предфиналках идешь в чипаках и за 10 минут вылетаешь просто везде-как тут не взбеситься?))Причем не хочу хвалиться,но ошибок совершаю меньше оппов,резалты подтвердят.
    Цитата
    Более развернутый ответ по поводу "не подскажите как перестать орать и ругаться матом во время сессии?" - я не могу гарантировать, что если вы просто начнете молчать и не орать матом, то ваш стресс не уйдет в курение во время сессии, порчу техники (выбрасывание компьютерных мышек в окно) или не вылезет в виде психосоматики, как мигрень или повышение артериального давления. Иногда лучше, орать, чем не орать - это и дешевле, и для здоровья не так страшно, как зажимать это в себе по незнанию. В идеале конечно, проработать эту агрессию с профессионалом и не беспокоить соседей, да и себя тоже, но над собой придется пахать конкретно.

    П.С. можно заменить крики на бросание резинового мяча в стену или найти себе подушку(игрушку) для битья.

    ну клавиатура у меня на ноуте уже сломана,даже сейчас печатаю на экранной.Правда это старая история из-за доты.В комнате установил турник,в 5минутных перерывах часто бывает подтягиваюсь.Кстати насчет арт. давления очевидно что оно в моменты ругани повышается,но это меня не беспокоит.А вот постоянно ноющее и колящее сердце это да,причем с сердцем проблемы уже лет 20,еще со студенческих времен,а покер ясное дело это не рисованием на природе заниматься под звуки птичей трели).И на самом деле вот этот подспудный тихий тильт гораздо опаснее для здоровья.И возникает он из-за неуверенности в своей игре.
    Знаете,думаю единственный действенный способ уменьшить тильт-это работать над игрой и добиваться за счет этого преимущества над полем.Чем больше моментов мы проработаем-тем меньше будем попадать в неизвестные ситуации,вызывающие неуверенность.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.