За работу.

Последний пост:26.09.2023
83
Статистика
Всего постов
944
103,264 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
24.08.2021 +76
28.09.2021 +41
26.07.2021 +30
17.10.2022 +27
25.09.2021 +22
Лучшие посты читателей
Прокравяка +11
Sakego +10
Intelligent8 +8
Alex1983p +8
Vadosov +7
Самые активные читатели
1 6 26 44 45 46 47 48
  • Фолд не ошибка. Тут то уже точно)) Нитовому оппу тут нечего изображать.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Вместо вот таких шотов по 2к рук лучше выдели стеков 20 хотя бы на это дело (сверх бра на 10-16) и сиди играй спокойно 25ку.

    Смысла мало в таком, ты сходил попал в хуевый ран и не узнал бьешь лимит или нет, только настроение испортил себе.

    2/2
    Ответить Цитировать
    4
  • masoltasol, Тут кому как комфортно.  я всегда шотал новый лимит с 2би. не закрепился- набиваю снова 2би и так по кругу. Так как если проиграешь условно 4би нового лимита, еще 4 спокойно заливаешь в тильте, С-игре. А когда на апчике залетел на новый лимит и набил сразу пару би, спокойно плюсуешь их к тем, которые были у тебя в запасе. Вот с таким подходом настроение точно не испортишь, потому что все обходится малой кровью.

    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Леха, начни селектить столы, а не играть с кем придется. Часто замечаю, что сидишь чуть ли не за фулл столом регов.

    Думаю, что в этом кроется очень много твоих проблем.

    14/14
    Ответить Цитировать
    1
  • 1/4, 1/4, пуш

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Думаю точно не ошибка фолд, т.к. против 4 бета чувак играет 3%, часть КК+ думаю у него уйдет в 5-бет пуш,а часть из них подслоуплеит, но также никто не отменял JJ. QQ вряд-ли нит так разыграет

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Whispo @ 14.11.21)  

    интересно ваше мнение коллеги

    В чела, который нит изначально + оверфолдит на префлопе я бы в целом блефы в эксплоит на постфлопе исключил бы. Даже такие сексуальные, как АЖо с БДФД. Там ФЭ=0.Суперсильный рендж. Разве что въебать сразу коня, чтобы  выбить   .


     


    Как сыграно, наверное ч\ф терн нормально, т.к. там нет покетов младше JJ скорее всего. + чеком даем ему мизерную возможность купить А с его АК, которые на такой сайз могли протащить все комбы.

    28/28
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Intelligent8 @ 14.11.21)  

    Леха, начни селектить столы, а не играть с кем придется. Часто замечаю, что сидишь чуть ли не за фулл столом регов.

    Думаю, что в этом кроется очень много твоих проблем.

    Intelligent8, так у меня ж челендж на 2000 поинтов и 40$ в кассу

    с кем мне еще рейк месить? 

    шутка. имею такой грешок

    Цитата (Zadrot_mode @ 14.11.21)  

    1/4, 1/4, пуш

    Я понимаю что не найду твоего объяснения в моём топике но предполагаю что это солверная романтика с хай лимитов, не имеющая место на микроболоте.

     

    Sakego, спасибо за идею

    352/361
    Ответить Цитировать
    1
  • Короткий ноябрь

    На самом деле всё гораздо хуже, т.к. был шот 25-ки 3 раза. И все три раза упирался в натсы с выставлениями сверху и в доезды =  -10 БИ верхнего лимита в лучших традициях.

    Больше не шотал и решил отыграть до конца ноября без замазок, т.к. лимит на вылазку был исчерпан.

    В декабре по совету Sakego на шоты буду выделять 2БИ верхнего лимита, т.к. действительно психологически находишься в зоне комфорта.

    Реаальная картина такая

    Из-за введения QR, пришлось на время отказаться от посещения тренажерки и появилось свободное время.

     

    Давно интересовался инвестициями, но пришёл к выводу, что обучение инвестициям лишено какого-то смысла, если за душой как у латыша... как говорится. А нормальные активы для этой деятельности начинаются от 7-ми значных сумм.

     

    Не долго думая решил постепенно обучаться трейдингу. Основные причины две:

    1. Дополнительный источник дохода помимо покера

    2. В зависимости от БР можно выйти на торговлю в среднесрок на дневные или недельные таймфреймы, параллельно играя в покер.

     

    По мере углубления в азы пришёл к выводу, что он имеет неплохой задел на будущее и к тому же является дополнительным источником дохода, что сближает его с покером в плане наличия: 

    - стратегии 

    - БР менеджмент

    - психология. 

    Думаю будет отличной альтернативой, когда от покера начинает тошнить и падает мотивация в стриковые периоды и просто для разнообразия.

    Взял на вооружение несколько книг по тех.анализу и азам трейдинга, подписался на пару криптоблоггеров в ТГ чтобы быть в теме, и наверное нашёл отдушину в плане распределения свободного времени на зиму как минимум. А дальше посмотрим.

    Закинул на биржу пару десятков долларов и в свободное время играюсь кредитными плечами на 5-15 минутном таймфрейме на фьючерсах

    p.s. ощутил такие же первые ощущения когда выиграл первый раз на нл2

     

    Цель на декабрь: 

    покер:  закрепиться наконец на нл25

    трейдинг:  хотябы не про#бать депо, а в лучшем случае х2

    353/361
    Ответить Цитировать
    11
  • Алексей, салют! Куда пропал? Как успехи?

    5/5
    Ответить Цитировать
    5
  • Привет уважаемые. 

    Как же скоротечно время...

     

    Почти год прошёл с момента последнего визита покерной берлоги. До сих пор думаю писать ли много букв по поводу годового перерыва и о событиях вне покера, либо традиционно запилить пост об итогах предыдущего месяца (ноябрь 2021) и обратно войти в ряды жаждущих независимости оптимистов.

     

     

    Пора выходить из тени, изредка листая страницы джипси и вставать в колею, т.к. заскучал "по этому всему" и тяга к игре берет верх. По наблюдениям, много кто также пропал из рядов регуляров, а кто-то нырнул в другую ветку "по карьере", а кто-то топчется на месте и получает удовольствие от процесса  

     

    Штош, 

    начну пока традиционно: 

    Цитата (Whispo @ 28.11.21)  

    Цель на декабрь: 

    покер:  закрепиться наконец на нл25

    трейдинг:  хотябы не про#бать депо, а в лучшем случае х2

    покер: не закрепился, ибо не играл. 

    как получил сигнал свыше, вывел весь БР с PS с и по сусекам наскребя на давнюю мечту, купил свой островок площадью 0,01 га в ближайшем поселке для проведения совместных встреч с друзьями и родными, а так же для того чтобы руки местного военкома не дотянулись  уединения и релакса.

    трейдинг: прикольно. 

    нервы потрепал, но депозит остался цел. намесил рейка бирже (комиссия) и остался при своих. Остальную часть времени читал, учил, смотрел и спекулировал на дейтрейдинге на фондовом рынке акций. Ушёл в плюсе, пока)

     

    это всё вкратце.

     

    Сейчас в текущих реалиях интересует где поиграть и куда задепать и посредством чего (криптой или деревянными)

    Телегу листал, остановился на "coinpoker" и "покердом". К сети GG какая-то дикая непереносимость, но в случае безысходности, видимо придется привыкать к их интерфейсу и аркадному ГСЧ.  

     

    Если кому интересно много букв, то голосуйте +, - , и по итогам разберемся, оставлять ли тут свой опус за крайний последний прожитый год вне покера или же без прелюдий запускать VPN и начинать катать. В арсенале небольшой БР, FZ, GTO+ и дикое желание нагибать. Разомнусь с nl5/nl10 а там как карта ляжет

     

    А пока жду ваших советов и фидбека, други. я вернулся.

    354/361
    Ответить Цитировать
    27
  • Расскажи про свой путь в трейдинге. Считаю, что не просрать депозит на падающем рынке это уже неплохо. Где учился, что можешь посоветовать новичку?

    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Интересно подробно именно о трейдинге - какие учебные материалы показались самыми полезными, то сейчас видите как занятие с лучшим возвратом на инвестиции - трейдинг или покер, и непосредственно про опыт торговли акциями, разумеется.

    1/1
    Ответить Цитировать
    -1
  • Торговал ммвб? В пропе?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Vadosov @ 17.10.22)  

    Расскажи про свой путь в трейдинге. Считаю, что не просрать депозит на падающем рынке это уже неплохо. Где учился, что можешь посоветовать новичку?

    Путем как таковым это сложно назвать. Скорее удовлетворял свой интерес в спекуляциях на фонде и получил представление о масштабах бедствия) 

    Конкретно в трейдинге начать самому с нуля теоретически возможно, но как это будет реализовано на практике и сколько займет времени на набитие шишек в сливах депозита и выработку своей собственной торговой стратегии - черт его знает, но попробовать наверное стоит.

    Поиграться на крипте сможет каждый желающий, мониторя очередной твит Маска и имея платную подписку в телеге. Можно и скальпингом в тайгере по стакану торговать. А вот настоящая торговля на бирже в терминале это совсем другая история, и я в этом участия не принимал, в пропах тем более.

    Отвечая вопрос с чего начинал, начинать как и всегда надо с теории и хотя бы понимать терминологию в трейдинге и инвестициях, попутно изучая теханализ. Материала полно. Сам начинал с традерблог.нет, попутно смотря герчика, звездина и других "инфлюенсеров" в мире трейдинга. Учебный фильм "При свете японских свечей, 2005 год" тоже рекомендую. После уже бегло прошёлся по изданиям Грэма, Фишера и Элдера. Затем прочитал Артема Хачатряна на альпине про инвестиции в акции, подписался на смартлаб и полетел ловить ножи на фондовый рынок после глобального падения при февральских событиях. 

     Первая сделка была на газпроме +15к  , но думаю, что при сливе, отчаиваться бы не стал. Читать необходимо, много. Только спустя время, изучая графики, чертя линии поддержки/сопротивления и фундаментал компаний + расчет справедливой цены акций (скрин экселя под спойлером) на смартлабе, появилось маломальское понимание динамики рынка и реакции толпы на те или иные события. Кстати, приведенные расчеты все по книге. Читал всё и про трейдинг и про инвестиции, чтобы понимать разницу, а она огромна.

     

    Это чисто мой опыт, так что ни на что не претендую. инвестиции по-прежнему уже буду рассматривать на постоянной основе, более того, считаю сейчас именно тот редкий период распродаж

    Цитата (ivmonsoon @ 18.10.22)  

    Интересно подробно именно о трейдинге - какие учебные материалы показались самыми полезными, то сейчас видите как занятие с лучшим возвратом на инвестиции - трейдинг или покер, и непосредственно про опыт торговли акциями, разумеется.

    Однозначно покер. слишком много в него вложено, но из-за ветра в голове, инвестиции окупаются не столь быстро как хотелось бы. ветер поутих

     

    думаю про трейдинг и инвестирование в акции вам больше дадут дельные советы в соответствующих ветках форума, я не столь компетентен, но своим опытом поделился. сейчас упор на покер

    Цитата (Cash_Magnetic @ 18.10.22)  

    Торговал ммвб? В пропе?

    ответил выше

    Сообщение отредактировал Whispo - 18.10.2022, 18:10
    355/361
    Ответить Цитировать
    5
  • Всем по привету!

    Много букв писать нет особого желания, но есть желание смахнуть пыль с дневника и черкануть пару строк обо всем по чуть-чуть, на что сподвиг ежегодный отпуск и бокал винишка)

    В связи с большой загруженностью на работе, на покер времени совсем не остается и пытаюсь выкрадывать час-два, а то и меньше на ежедневной основе в сети чико на нерегулярной основе.

    Катаю зум столы без поддержики трекеров и вообще какой-либо статистики и конским рейком. Но даже с такими условиями и ограниченным времени в катке сделал в довольно rороткий период х5 к депозиту на nl10 и в тихую щупаю поляну nl25 без фанатизма.

    В тренинге депо не слил. Спекулирую на рынке рос. акций на 15мин-1мин фреймах на всю котлету, но с короткими стопами, и тема по-прежнему актуальная. Уж сильно меня привлекает потенциальная прибыль с этого занятия, но требования к изучению весьма высоки и чтобы не терять тонус также приходится выкрадывать время на самостоятельное обучение. Пока качели в + и - и нет особой стабильности. На таких фреймах рынок очень чувствителен к новостям и короткие стопы часто вышибает как раз плюнуть (знающие понимают о чем говорю). В ближайшем будущем планирую зайти на форекс.

    В работе поднялся по карьере и уже 1.7 года работаю в должности нач.участка в отделе качества на заводе, из плюсов только ЗП. На этом плюсы закончились. Непрекращающееся давление руководства, выполнение плановых показателей, управление коллективом (20+ человек), масса отчетов, переработки и прочая лабуда ломает ритм жизни и всё больше мотивирует развиваться в сферах, доставляющих удовольствие и потенциально высокий доход. Но как говорится это всё опыт, хоть и ценою времени.

    Благо и в покере и в трейдинге есть друзья по интересу и в соревновательном духе гораздо проще развиваться и качать скил даже в нынешнем ритме жизни. Нередки оффлайн вылазки на выходных в 6-9 макс под пивко и спорах до рассвета о правильно или неправильно разыгранных спотах )

    Собакен мой "Ева" (французик, о которой писал ранее на страницах блога) ушла на радугу, оставив исключительно теплые воспоминания и тоску :( Новый акк создал в ее честь, поэтому за столами часто воспринимают за "бабу" 🤣, которая нагибает местный колорит.

     

    Кстати, GT+ неоднократно напоминают о себе в телегу предлагая выбрать более оптимальный рум с возвратом рейка и остальными плюшками игры от аффилейта, но я привык. Привык к поляне, привык к полной анонимности, конскому рейку и отсутствию трафика (максимальный пул в моей тайм зоне 54 тела). Долго выбирал на чем остановиться, но нашел альтернативу сети ГГ, и беря в расчет интенсивность катки, пока все устраивает.

    Как обычно цели на ближайшее будущее определены, приоритеты расставлены. Вам удачи и заносов, до связи

    356/361
    Ответить Цитировать
    4
  • Привет удачи за столами

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • SIEMENSMobile, thx. удача всегда приветствуется

     

    крч одумался и депнул на GG с игрой на РБ + попал в группу silver в новом проекте GT+ с целью отыгрыша $300 рейка

    конфа, трени, разборы раздач это жирный +

    поляна на 10 отличается от чико, но не намного, а вот аркадный ГСЧ покерка забавный (субьективно),

    и на 10м лимите $300 рейка за месяц наколотить с учетом основной работы будет проблематично (разве что зумом в 4 стола или в 6 рег)

    пока адаптируюсь к сети и го на 25

     

    встретили норм

     

    357/361
    Ответить Цитировать
    1
  • Здрям.

    подключил 25ку

     

     

    викторина.

    с чем отколлил опп? и есть ли у нас ПУШ

    358/361
    Ответить Цитировать
    1
  • Whispo, ощущение, что ОПП показал АА, либо 88-99.

    Мне не нравится бет тёрна третью. С таким сайзом у нас 88-99, точно не 10. Лучше ставит. 2/3 - 3/4. 

    Обычно лид в полпота в такой ривер означает силу чаще всего.

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 6 26 44 45 46 47 48
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.