Poker Star

Последний пост:00:03
167
Статистика
Всего постов
407
79,684 просмотров
Новых постов
+6
0 в день
Лучшие посты автора
17.04.2021 +74
28.04.2021 +65
10.09.2020 +65
01.10.2020 +63
11.12.2020 +53
Лучшие посты читателей
MisterKEK +64
Rainpwn +57
Ytkmcjy +24
Xardas9 +19
preacher +18
Самые активные читатели
1 8 9 10 11 21
  • Цитата (Mizamax @ 16.05.21)  

    А причем тут зум? И да, я не играл года 3 на КОМ) Но сейчас катаю зум как раз.

    Просто мое предположение. В зуме рейка месишь в разы больше = мотивация дать тебе челлендж, чтобы месил еще больше рейка, ну и катал именно на старзах

    52/169
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Panda_gerrard @ 16.05.21)  

    Просто мое предположение. В зуме рейка месишь в разы больше = мотивация дать тебе челлендж, чтобы месил еще больше рейка, ну и катал именно на старзах

    Ну вот я 3 года на ком не играл. Откатал 50крук на 25-ке в зуме и нихуя. Даже в лайвчате пообщался и попробовал узнать критерии для выдачи челленджа, но чел сказал, что сам не в курсе о принципах формирования базы игроков, которым этот бонус дают. :\ Пидорство

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • I Недобор и мысли о  страховке

     

    Как-то раз была уже у меня мысль начать юзать страховку в 100% случаев, но я всё от нее отрекался. Умные люди говорят, что платить лишнюю копейку руму - это "зашквар", что дистанция наше всё. В результате дистанция растет и недобор пропорционально ей - тоже растет. Пока за 72к рук недобор 21 би.

     

    К сожалению, на этом проблема не заканчивается. От всех этих переездов всплески тильта растут так же пропорционально. Банально вчера, была и так тяжелая сессия в которой пришлось отмазываться несколько раз и вот в решающий момент:

     

     

    Стоит ли писать о том что после этого график улетел в ебеня на 9би... И так долго держался, старался сохранять хладнокровие, но раздача выше стала просто пиком накопленных отрицательных эмоций и меня по инерции понесло. 

     

    ________________________________________________________________________________________________________________________

     

     

    II Осознание своего покерного пути

     

    В нашем деле очень много направлений: начиная от играемой дисциплины (кеш, мтт, спины), заканчивая нишей в своей дисциплине. Например у нас в кеше, кто-то хорошо бамхантит, кто-то играет миллиард столов с плюсовым ожиданием, есть реги зума и тд. 

     

    Касательно себя могу сказать, что я умею играть много и в принципе умею показывать достойный уровень игры на огромных дистанциях (не считая моменты, когда сорвало крышу). Собственно поэтому мой путь - игра на лидерборды, челленджи, рейкбек. Поэтому вывод, который я для себя сделал, заключается в том, что мне остается просто быть хорошей рейк-машиной и думать только о деньгах с бонусов. По сути это и есть самая выгодная сторона моего пути, что можно посчитать конкретные цифры, ожидание от всех этих плюшек. 

     

    Что касается профита за столами, он как бы всегда был, но вся эта грязь и покерная несправедливость заставляют хотеть тупо не думать о его существовании. Потому что иначе ты касательно профита тоже начинаешь строить какие-то ожидания, надежды. А потом недобираешь 20 би, хаваешь всякие топ-фулы в каре и дальше уже вручную режешь себе этот самый профит, просто потому что тебя довели до максимальной точки кипения. 

     

    ________________________________________________________________________________________________________________________

     

     

    III Выводы

     

    Если о профите заботиться смысла нет и остается только качественно выкатывать большие дистанции ради бонусов, то буду делать те вещи, которые помогут мне с этим. Буду брать страховку в 100% ситуаций и уж поверьте, на счету денег от этого лично у меня не станет, зато качество игры будет стабильнее. Буду смотреть результаты раз в неделю, а потом мб и раз в месяц. На данный момент смотреть буду после отбивания каждого из 5-ти челленджей на старзах. 

    В общем, максимально затачиваем катку на большие и качественные дистанции, считаем бонусы, а профит со столов если будет - то хорошо, если не будет - то не будет.

    53/169
    Ответить Цитировать
    31
  • Цитата (Panda_gerrard @ 18.05.21)  

    и уж поверьте, на счету денег от этого лично у меня не станет,

     

    я не это имел ввиду  

    54/169
    Ответить Цитировать
    10
  • я когда поймал недобор в 7 стеков за сессию, то тоже начал присматриваться к страховке.

    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Все, кто говорит о вреде страховки, считают себя вторыми Тендлерами. И пиздят себе и всем вокруг, что избавились от тильта на 100%.

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Страховка наше всё 🤘😎

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • помню человек отыгравший тысячи снг на ютубе показывал, как часто выигрывали его тузы в префлоп алл ине, короли итд, там очень не маленькая выборка была, короче с калькулятором все цифры сходились до 0.5%, то есть по сути,  вряд ли из-за страховки потеряешь больше, чем приобретешь, потому что нервы целее, игра стабильнее, этим вдвойне компенсируешь страховку))

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • А плата за страховку засчитывается в рейк который набивается в челенже?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Deel @ 18.05.21)  

    А плата за страховку засчитывается в рейк который набивается в челенже?

    Нет

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Очевидно нет. Рейк  считается от размера банка, и если берёшь страховку, банк от этого не увеличивается

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Засчитывается насколько я помню. Говорили же , что при помощи страховки намного быстрее набиваешь очки для челенджа

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Deel @ 18.05.21)  

    А плата за страховку засчитывается в рейк который набивается в челенже?

     

    Это интересный вопрос, сам им задавался. У меня ответа на него нет, но Запах Замазки, когда выполнял эти челленджи сказал, что по его наблюдениям страховка считается в рейк и соответственно в челлендж.

    55/169
    Ответить Цитировать
    0
  • Погодите-ка, а в случае если ты взял страховку и выиграл, то ты все равно получаешь лишь ту сумму, которую застраховал, верно?

     

     Это же пиздец недобор будет скорее всего, если каждый раз брать ее.

     

    Ладно бы снимали тока комиссию за страхование, но ведь ПС и сумму, которую бы ты выиграл заберет. Хуево, или я не туда думаю?

    З.Ы, а , ну мы же от бедбитов тоже страхуемся, ок.

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Panda_gerrard @ 18.05.21)  

    От всех этих переездов всплески тильта растут так же пропорционально.

    Выскажу своё особо ценное мнение о страховке. Если ты в каждом выставлении будешь её юзать, то за 100 выигранных выставлений на 100бб получишь недобор в 2 БИ (1% от каждого такого пота). Это можно назвать перманентным даунстриком без шанса на апп.

     

    Ты играешь очень много и зум, значит этот недобор будет набираться с пугающей скоростью. Если вопрос в "сохранности нервов" - не дешевле ли отдать эти деньги психологу, а не старзам? Ты по своей базе рук и по ценникам за сеанс сможешь прикинуть что профитнее, но психолог поможет избавиться от причины беспокойств, а страховка лишь заплатка (при том золотая).

    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Ca5tor_Tr0y @ 18.05.21)  

    Все, кто говорит о вреде страховки, считают себя вторыми Тендлерами. И пиздят себе и всем вокруг, что избавились от тильта на 100%.

    Чего добился в покере Тендлер? 

    Все дрочат, все тильтуют

    не тильтуют только те, кто не открывает покерный клиент

     

    С этим челленджем на старсах у меня паранойя, что когда нажимаешь опт-ин, то еще и вписуешься в ацкий недобор

    3/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (LeeDer @ 19.05.21)  

    Выскажу своё особо ценное мнение о страховке. Если ты в каждом выставлении будешь её юзать, то за 100 выигранных выставлений на 100бб получишь недобор в 2 БИ (1% от каждого такого пота). Это можно назвать перманентным даунстриком без шанса на апп.

     

    Ты играешь очень много и зум, значит этот недобор будет набираться с пугающей скоростью. Если вопрос в "сохранности нервов" - не дешевле ли отдать эти деньги психологу, а не старзам? Ты по своей базе рук и по ценникам за сеанс сможешь прикинуть что профитнее, но психолог поможет избавиться от причины беспокойств, а страховка лишь заплатка (при том золотая).

     

    Бро, я согласен с логикой в твоих словах, но есть одно "но". Я не знаю что такое апп с перебором. У меня когда апп, то по ев тоже почти всегда недобор. Здесь вопрос не в том, что я плачу за страховку, а в том что кмк я буду именно зарабатывать используя ее. Вот сейчас я недобрал 21 би, если бы юзал ее, то было бы на 17би в кассе больше. Я в этом зуме отыграл уже ахуеть какие дистанции и реально не припомню каких-то переборов на дистанции. Для того чтобы страховка стала мне невыгодной по деньгам, я следовательно должен начать играть как минимум вровень фактического профита и ев, но что ж получается тогда, какая-то история из серии "никогда не было и вот те на". 

     

    А на счет психологов, пробовал  - не помогло) Повторно желания нет заниматься этим, потому что мне кажется конкретно мои тильто-проблемы никакой психолог мне не поможет решить, только я сам мб могу это сделать. По факту, психолог будет мне говорить ровно то, что знаю я или мб будет делать это моими словами. Но я когда в тильте залью чето, то сам себе психолог, тоже сажусь с ручкой и тетрадкой и как начинаю копаться в своих проблемах :) 

     

    У меня почти никогда нет "беспокойств", мой тильт это гнев, ярость, обида на несправедливости этой игры. Беспокойство может есть, когда я не играю, но конкретно за столами и во время тильта это точно не эмоции страха. 

     

    Но повторюсь, с твоими словами я согласен и по идее так должно быть. Но что я могу сделать, если всё рациональное в моей игре не работает, типа выравнивание на дистанции ев и профита. Приходится прибегать к иррациональным методам, а то я полностью седой стану к моменту схождения двух линий. Возможно даже от старости

    56/169
    Ответить Цитировать
    9
  • По моему хорошие игроки, особенно при игре с фишами, обречены иметь определённый недобор на большой дистанции, тк не окажутся в 200 бб выставлении 95 вс АА. 

    В кулерах/около кулерах, мы должны выравниваться, а в треш раздачах, которые мы стремимся не играть даже в тильте, фиш будет роллить с определенной периодичностью свои проценты

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Panda_gerrard, если всё рациональное в моей игре не работает

    Если бы не работало, ты бы не плюсовал:) Мне кажется, ты переоцениваешь свой стрик и уж тем более линию EV. Люди с даунстриком закрывают месяца в минус, но в твоих отчётах я не могу припомнить хотя бы одного такого. А линию EV я вообще советую отключить и забыть про неё, ибо она по сути бессмысленна. У меня есть куча плюсовых сессий с приличным недобором, ровно как и куча минусовых сессий с хорошим перебором. Эта ж линия всего лишь показывает твоё ожидание в выставлениях мизерной части сыгранных рук. Куча денег закопано в огромном количестве мелких и средних банках, на которых не обращается внимание. Возможно ты и перебираешь в них: чаще попадаешь в доски, твои блефкетчи чаще попадают в блефы, велью руки чаще попадают в блефкетчи, блефы чаще попадают в "фолдящее велью" и т.д. Понятное дело, что из-за выборочной памяти ты всегда будешь себя чувствовать невезучим, но конечные результаты же говорят о другом - у тебя все, или почти все, месяцы плюсовые:)

    1/1
    Ответить Цитировать
    19
  • Mustakrakish, бред написал

    6/7
    Ответить Цитировать
    2
1 8 9 10 11 21
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.