Пару задачек с нл20

Последний пост:11.09.2020
1
  • Всем привет, пару раздач с нл20. У кого какие мысли?)

    На статы не обращайте внимание, пытаюсь настроить трекер и как я понял сюда попали с 6+ тоже. Просто не могу я играть 35/25 ))

    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • 1)размер 4бета в углубленных стеках желательно побольше делать
    2) в первой раздаче не обязательно терн пушить, можно бет 2/3 и пуш любой ривеп
    3) во второй там не факт что велью рейз есть на терне, а если есть, то не такого сайза, но если он откалывает, то на ривере есть вельюбет, сайз как вариант и треть можно, что бы железно все оверы откалывали.
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • warchiefrich,

    в первой раздаче в меня пушат на терне, у меня только одна опция) на счет больше сайзинга префлопа интересно, возьму на вооружение.

    Говоря о второй раздаче, интересные размышление на счет сайзинга терна, возможно сейчас я бы поставил не 4х , а 3.5 где то ) вроде норм думаю сыграл раздачу, с оверпас пикушкой хорошо добераем, ну и проигрываем готовым флешам и сетам 50/50 вообщем, может кто то другое решение найдет здесь)
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • 1. в 4бет поте почти всегда при такой игре у оппа велью диапазон TT-QQ. Иногда AA. Сеты и стриты практически невероятны. Поэтому тут кол совершенно верный.
    2. Я лично никогда без позы такие руки, как мелкие коннекторы, не разыгрываю. В случае редкого попадания в доску очень сложно собрать велью, потому что диапазон бтн очень часто будет слабым, чтобы платить. Мой вариант был бы 4/бет против BU. Если бы это был SB, то колл, потому что в позе такие руки гораздо лучше играются.
    На терне рейз неплох, чтобы собрать побольше с дро и топпар.
    Ривер поставил 1/3 почему? Если чел недоехал во флеш, то нисколько не будет платить, потому что у тебя есть все сеты. а если у него топпара, то с ней он заплатит и больше. Ставка должна быть больше. Ну хотябы 1/2. Ты недобрал!
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • 1) сайз 4-бета в увеличенных стеках да.маловато. Ривер колл.
    2)Во второй нет рейза терна на 3флаш доске+нет блокеров на стриты (45s) + у нас есть шдв.
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • dip2011 , лави ответочку про твои рассуждения по первой раздаче ))

    Whispo ,интересные рассуждения, а если бы у тебя на руках было 78 к примеру, и терном доезжает восьмерка, ты тоже будешь играть через чек-колл, или уже другую линию рассмотришь?)

    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • pumichjke,даже с 78 чек-рейза нет.аналогичная линия.
    Вы оба в дипах и оппу будет выгодно коллировать твой чек-рейз с Аsx рукой тупо по имплайдам.
    Линия с чек-рейзом не имеет достаточного +EV не имея на руках ни одного блокера с пикой.
    Опиши ощущения после того как опп вколил чек-рейз в раздаче. где мы находимся ?
    Так же нет тонкого велью на ривере в 1/3 пота.
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (pumichjke @ 9.9.2020)
    dip2011 , лави ответочку про твои рассуждения по первой раздаче ))

    Whispo ,интересные рассуждения, а если бы у тебя на руках было 78 к примеру, и терном доезжает восьмерка, ты тоже будешь играть через чек-колл, или уже другую линию рассмотришь?)


    По первой иногда бывает, но на дистанции очень редко, чтобы менять что то в игре в таких случаях. Не расстраивайся. Уверен, что ты сыграл правильно.
    А по второй раздаче на твой вопрос, могу ответить, что если бы у бабушки был бы х.., то это был бы уже дедушка:)
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (pumichjke @ 9.9.2020)
    warchiefrich,

    в первой раздаче в меня пушат на терне, у меня только одна опция) на счет больше сайзинга префлопа интересно, возьму на вооружение.

    Говоря о второй раздаче, интересные размышление на счет сайзинга терна, возможно сейчас я бы поставил не 4х , а 3.5 где то ) вроде норм думаю сыграл раздачу, с оверпас пикушкой хорошо добераем, ну и проигрываем готовым флешам и сетам 50/50 вообщем, может кто то другое решение найдет здесь)


    а промахнулся зрением значит
    Ну колить придётся всё равно, офк тут иногда и сеты и стриты будут (но не все они заходят на натсы в 4бет пот и не всегда 3бетят), иногда гатшот с попаданием, в ряде случаев рука типа пары дам и королей, а иногда оверы ниже.
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Whispo @ 9.9.2020)
    pumichjke,даже с 78 чек-рейза нет.аналогичная линия.
    Вы оба в дипах и оппу будет выгодно коллировать твой чек-рейз с Аsx рукой тупо по имплайдам.
    Линия с чек-рейзом не имеет достаточного +EV не имея на руках ни одного блокера с пикой.
    Опиши ощущения после того как опп вколил чек-рейз в раздаче. где мы находимся ?
    Так же нет тонкого велью на ривере в 1/3 пота.


    Ты какую то ересь несёшь на счёт выгодно колить, во первых не особо выгодно, во вторых там имплайндов нет ) по крайней мере в данном случае, а если бы у нас флеш был, то там аутов было не так много на флеш у туза. И даже пусть ему будет выгодно по имплайндом, если говорить исключительно о натс флеш дро, нам то его кол ещё выгоднее, чем ему его выдуманные тобою имплайнды.
    Но там действительно есть вариант кола по тёрну, но исходя из совсем другой логики.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Whispo ,сейчас анализируя раздачу я бы сыграл через колл терна, но с 78 играл бы через чек рейз. (почему спросил про 78, тк на 67 есть еще стриты у оппа при доезде шестеркой на терне), НО в моментах и строится сама игра, флоп опп ставит пол банка, терн 3/4 ! Терн была бы от него пол банка это 100% чек рейз, на ривер я бы сказал что недоборная 1/3 , а несет смысл блок бета сама ставка.

    Спасибо всем за рассуждения...подчеркнул пару моментов в этих раздачах для себя, всем гл

    warchiefrich , думаю что частично все мы правы , но у нас не всегда будет ответ как точно играть ту или иную раздачу .

    А вот результат самой раздачи

    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (pumichjke @ 9.9.2020)
    чно все мы правы , но у нас не всегда будет ответ как точно играть ту или иную раздачу .


    78 рейзить не нужно точно )
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • warchiefrich,

    На терне в банке 54 BB, а в стеках порядка 150 и 180 ББ.
    А вот его диапазон: AKs-A2s, KQs-K2s, QJs-Q2s, JTs-J5s, T9s-T6s, 98s-96s, 87s-85s,76s-74s, 65s-64s, 54s-53s,43s
    В такой глубине найти колл чек-рейза на терне легко, хоть и в натяжку
    Хиро переиграл свою руку будучи с ограниченным диапазоном на терне и поддался соблазну перевести свою руку в велью вместо защиты когда узрел вторую пару.
    Но торги еще не закончены и оппонент с такой глубиной и сильной частью своего спектра найдет колл. легко.
    Сообщение отредактировал Whispo - 10.9.2020, 3:46
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Whispo @ 9.9.2020)
    warchiefrich,

    На терне в банке 54 BB, а в стеках порядка 150 и 180 ББ.
    А вот его диапазон: AKs-A2s, KQs-K2s, QJs-Q2s, JTs-J5s, T9s-T6s, 98s-96s, 87s-85s,76s-74s, 65s-64s, 54s-53s,43s
    В такой глубине найти колл чек-рейза на терне легко, хоть и в натяжку
    Хиро переиграл свою руку будучи с ограниченным диапазоном на терне и поддался соблазну перевести свою руку в велью вместо защиты когда узрел вторую пару.
    Но торги еще не закончены и оппонент с такой глубиной и сильной частью своего спектра найдет колл. легко.


    критикуя - предлагай. "другую" логику колла
    В каждом споте вся логика должна быть основана на +EV решениях.

    Альтернативной линией розыгрыша после чек/рейза на терне, может быть пуш ривера после колла вхолодную от BTN с таким SPR. Но не имея блоккеров будет тяжело блефовать ривер со всем своим диапазоном.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Whispo @ 9.9.2020)
    warchiefrich,

    На терне в банке 54 BB, а в стеках порядка 150 и 180 ББ.
    А вот его диапазон: AKs-A2s, KQs-K2s, QJs-Q2s, JTs-J5s, T9s-T6s, 98s-96s, 87s-85s,76s-74s, 65s-64s, 54s-53s,43s
    В такой глубине найти колл чек-рейза на терне легко, хоть и в натяжку
    Хиро переиграл свою руку будучи с ограниченным диапазоном на терне и поддался соблазну перевести свою руку в велью вместо защиты когда узрел вторую пару.
    Но торги еще не закончены и оппонент с такой глубиной и сильной частью своего спектра найдет колл. легко.

    В любом случае не понял что ты хотел донести (т.к. в бете ещё и большое количество фд комб и среднего велью) но если ты перечислил одномастные руки которые являются пиковыми, то диапазон не верен, в виду того, что борд ограничивает диап.
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • warchiefrich, это часть его диапазона рейза с btn (состоящая из одномастных связок), которую он протащит на ч/р Хиро
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Whispo @ 10.9.2020)
    warchiefrich, это часть его диапазона рейза с btn (состоящая из одномастных связок), которую он протащит на ч/р Хиро


    Ну так надо же считать весь диап который продолжает на чек рейз, а так же надо считать диап который выкидывает на чек рейз и в одном случае мы вельюбетим, в другом не даём реализовать эквити. Я не отрицаю, что может быть более оптимальным, но то что ты просто руки перечислил, это не имеет смысла, если нет расчёта.
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • warchiefrich, я даже без расчетов не вижу здесь чек-рейза по терну.как ни крути
    Чек рейзить и сдаваться на пуш? В случае если опп отморозится.
    Или чек рейзить и выставляться?
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Уже я бы по-другому сыграл, через чек-колл терна точно, окажись в подобной ситуации) давайте на другие раздачи лучше переключимся, а то мне кажется мы из нее все что могли вытормошили))

    п.с. Хотя еще одна деталь есть в ней это сайзинга ставки оппа) 1/2 и 3/4 ...
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.